Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Июль 2025, 01:19:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Россия взад!
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19559663

Страниц  : 1 ... 40 41 43 44 ... 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Россия взад!  (Прочитано 118911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +82/-12
Offline Offline

Сообщений: 4536

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1230 : 20 Апрель 2024, 02:40:33 »


Воздушные силы Украины: Произошел переломный момент в войне
В первую очередь для российских летчиков.

Представитель Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш заявил, что уничтожение российского стратегического самолета Ту-22М3 стало переломным моментом в войне.

В эфире национального телемарафон он сообщил, что у Украины есть средства, которыми военные могут уничтожать цели на таких больших дистанциях.


«Это переломный момент. В первую очередь для российских летчиков. Они будут понимать, что даже на большой дистанции они могут быть поражены. И ни одна их такая атака не останется безнаказанной», — сказал спикер.

Евлаш отметил, что ранее уже были уничтожены А-50. Он подчеркнул, что сегодня россияне получили очередное подтверждение того, что Украина может модифицировать различные средства, которые могут доставать на такие большие дистанции и эффективно атаковать вражеские самолеты.

Добавлено: 20 Апрель 2024, 11:23:36

В ночь на 20 апреля произошел масштабный налет дронов-камикадзе на запад России. Под ударом оказались 8 областей.

В Сети уже появились первые кадры ударов, передает dialog.ua.

Министерство обороны РФ утром отчиталось о якобы успешном отражении дроновой атаки и перехвате 50 украинских БПЛА над Белгородской, Курской, Брянской, Тульской, Смоленской, Рязанской, Калужской и Московской областями.

Однако, судя по сообщениям с местных пабликов, работа ПВО была не настолько успешной, как утверждает Москва.

Последствия ударов очень серьезные. Калужский губернатор Владислав Шапша ночью сообщил, что БПЛА в результате работы ПВО взорвался у электроподстанции в Малоярославецком районе. Энергетическая инфраструктура получила повреждения.

Также есть информация о повреждении подстанции в Брянской области.



Особенно горячо было в Смоленской области в поселке Кардымово. Там дроны атаковали нефтебазу и перевалочную станцию компании «Лукойл».

«Перевалочная станция «Лукойл». Кардымово. Вот то прям пи*дец. А вот там нефть (НПЗ - ред.) догорает, а здесь «Лукойл»... Уже 8 взрывов», - рассказал очевидец. Последствия прилета дронов он снял на видео.

Известный Telegram-канал «Николаевский Ванек», связанный, предварительно, с военными Украины, уверяет, что ночной налет был очень результативен.

«Сегодня ночью неизвестные «мопеды» долетели до военных объектов и объектов инфраструктуры в Брянской, Белгородской, Смоленской, Калужской и Воронежской областях. Урожай хороший. Темпы будут только усиливаться», - сообщил блогер

Добавлено: 21 Апрель 2024, 11:33:44
Восстановление финансовой и военной помощи Украине от США станет критическим и поворотным моментом в российско-украинской войне. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW) от 20 апреля 2024 года.

«Вероятное восстановление безопасности помощи Украине со стороны США является критическим поворотным моментом в войне в Украине, но Кремль, Запад и Украина все еще должны принять дополнительные решения, которые будут определять характер и результат боевых действий», — говорится в отчете.


Аналитики уточнили, что Кремль все еще сохраняет возможность дальнейшей мобилизации экономики и населения для уничтожения украинской государственности и идентичности. Россия может прибегнуть к непопулярным внутри страны решениям, если посчитает их необходимыми.

Украина вместо этого сталкивается с постоянными проблемами, связанными с формированием и поддержкой вооруженных сил и оборонной промышленностью.

«Соединенные Штаты и их западные союзники должны предоставлять Украине регулярную и последовательную помощь, а также своевременно и эффективно поставлять новые критические системы для украинских вооруженных сил, чтобы западная помощь по безопасности имела оперативно значимый эффект», — отметили в ISW.

В последние месяцы из-за неопределенности относительно возобновления американской помощи Украине ISW рассматривал очень широкий диапазон прогнозов — от наиболее благоприятных до наиболее опасных возможных последствий.

«ISW, вероятно, будет сужать этот диапазон в ближайшие месяцы, поскольку последствия западной помощи Украине в сфере безопасности станут более понятными, а Кремль будет решать, как на них реагировать», — говорится в отчете.

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2024, 11:33:44 от VLADMIH » Записан
Страниц  : 1 ... 40 41 43 44 ... 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 20.