Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Сентябрь 2025, 03:54:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Беларусь - наша айчына  (Прочитано 178486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Мэр города
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7595


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1140 : 28 Март 2023, 22:45:25 »

а  что помешало вам стать богаче ? вы не алкаши , работящие ,на печи не валяетесь . и кто вам пообещал жить как в германии или польше .вы отлично смотритесь против румынии и остальным странам снг.кто луче вас живет из  постсоветских республик ?
Мы старались Улыбка И если вспомнить годы 70-е мы довольно таки богаты Улыбка У кого тогда была машина? У меня сейчас две Улыбка Квартира дача. Езжу отдыхать не на Черное море а на Красное или Средиземное.
Но, остался бы сын тут у его еще долго не было бы такой пасеки которую он уже имеет там за 14 лет. Такого дома.
Да весь в кредитах но кредиты подстегивают к работе.
Я ему говорю что я ни разу не брал кредит а ты в долгах. А он отвечает, знаешь я мог бы и как ты тут, но имел бы я все это что сейчас имею может только к 70 годам В замешательстве Там сама страна подталкивает к другому темпу жизни к другой интеграции в экономику страны. Я летел в самолете с одной канадкой (польскоязычной конечно , иначе я бы не поговорил с ней) и что то я отпустил шутку про кризис. Она на меня очень серьезно посмотрела и спрашивает-Пан не боится кризиса?
Говорю-боюсь но не так как Пани Улыбка А она отвечает -мы с мужем очень боимся. Наши продажи упали на 30% а кредиты банку надо платить. Если еще упадут продажи то будет ужас.
 Я говорю- у меня кредитов нет, есть какой то запас денег ну если он и пропадет, то проживу на бульбе и на всем с огорода. С пасеки. Короче несколько лет протяну. Улыбка

У нас кредит по моему льготный Подмигивающий это под 17% а у их не льготный это под 3% а льготный под полтора.
Вот проживи у нас на кредиты.
У их урожай меда с семьи 75 кг а у нас 25кг. Другой климат, жирнее земли. У их и мед в два раза как минимум дороже Грустный и сбыт-только дай.
Ну вот так как то.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,123 секунд. Запросов: 20.