Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Август 2025, 18:23:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 132 133 135 136 137 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Перемещение физическими лицами товаров для личного пользования  (Прочитано 414388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5657




S Просмотр профиля
« : 26 Сентябрь 2014, 23:08:01 »

Методические рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых  физическими лицами

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сайт Гродненской региональной таможни

Документы по перемещению товаров физическими лицами

Бланк пассажирской таможенной декларации (можно заполнить заранее)

Декларация на детей
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Вопросы по растаможке
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Калькулятор растаможки неделимых товаров весом более 35 кг

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Внимание!!!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О ВВОЗЕ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПИСЬМЕННОМУ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Не зависит от того, кого числа в месяце вы выезжали, он будет считаться первым из трёх!

В теме строго запрещается обсуждать вопросы ПЧ и других сфер деятельности в РП - подобные сообщения подлежат немедленному удалению, авторы предупреждаются.
Дополнительная информация по любым вопросам, связанным с таможней, по тел:
Гродненская региональная таможня - дежурный (круглосуточно)  +375 152 798006
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 16:27:09 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
fima1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #3991 : 23 Октябрь 2019, 16:50:41 »

Смотрите как бы МФУ и принтеры таможня к одной категории не отнесли. Там уже без разницы, на кого что было записано. Позвоните хотя бы для успокоения на горячую линию
По указу от 2 августа.  Какие товары могут быть отнесены к товарам для личного пользования:

1. Плита газовая (либо электрическая) кухонная, варочная панель, вытяжка, духовой шкаф, водонагреватель, косилка для газонов, триммеры для скашивания травы, оборудование для мойки автомобилей бытовое, монитор, ноутбук или нетбук, многофункциональное копировальное устройство (МФУ), телевизор, велосипед, лодка надувная, лодочный мотор, гражданское гладкоствольное или нарезное оружие и его части, кондиционеры, сварочные аппараты бытовые, электрогенераторы бытовые, игровые приставки – в количестве не более 1 единицы, ввозимой в течение календарного года.

2. Мобильный телефон, коляска детская, принтер, сканер, планшетный компьютер – в количестве не более 2 единиц, ввозимых в течение календарного года.

3. Новые пневматические шины, новые либо бывшие в употреблении колеса к каждому авто- , и мототранспортному средству для личного пользования, при условии, что сведения о декларанте указаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства либо документе (счет-справке, договоре купли-продажи, договоре дарения и пр.), свидетельствующем о приобретении транспортного средства, не зарегистрированного в государствах-членах Евразийского экономического союза или государствах, не являющихся членами Евразийского экономического союза – в количестве не более 4 единиц, ввозимых в течение календарного года.

Т.е. МФУ в 1-пункте - раз в год, а принтер во 2-м пункте - не более 2-х единиц в год. Но вообще совет дельный, лучше позвоню, чтобы не было неприятных сюрпризов. Спасибо.
Записан
Страниц  : 1 ... 132 133 135 136 137 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,129 секунд. Запросов: 21.