Это сладкая форма паразитизма такая: ты мне уют, тепло и благополучие, а я тебе любовь, иначе сьем моск неудачник
К сожалению это в большинстве случаев так (Развратный Падре - нормальный чорт. Есть своя голова с мозгами а не мойонезом). Но девочек можно понять. Изначально социум навязывает им такой образ мышления через TV, журналы, окружение и т.д. В результате большинство - истероидки. Противостоять этому реально сложно т.к. машина (бизнес) работает на всю катушку. Я на первом плане, а муж - средство моего существования.
Мальчики тоже под влиянием. Друзья вливают в уши какие они Крутые Мужики, как они тайком от жен таскают телок и т.д. Это всаживается в мозг как норма. Ну а я че, хуже чтоль? Я тоже Мужик (вдруг неполноценным буду выглядеть). А жена это так, пусть дома сидит, а мужику нужно кровь погонять с другими.
Вот сходятся двое таких (опускаем цветочно-конфетный период) и давай ебашить друг друга дома.
- У тебя в голове только шмотки!
- Ты мне не помогаешь, я просила 100 раз тебя не ставить носки в угол!
- Сколько ты заплатила за эту сумочку?



- А у Танюхи в 2 раза дороже, деньги нужно зарабатывать, а не с друзьями бухать
и погнали.... дальше вы услышите сегодня вечером дома.
Вот так выглядит жизнь большинства молодых пар. И почему-то все думают, что все само собой разрешится. Гавна пирога. Мало у кого врожденные правильные паттерны поведения. Большинство наглотались этой пены из окружения, своей головой думать боятся и рожают детей с такой же судьбой.
Вы и только вы отвечаете за микроклимат в семье. Не он виноват, она не виновата. ТЫ ВИНОВАТ(А). Поэтому поднимай свою попу и пока не поздно меняй свою жизнь. Не сваливай ответственность на других. И меньше слушай что тебе рассказывают со стороны. Большинство из тех кто дает советы имеет такую же безобразную семью. Слушай тех, кто чего- то добился в этой области.
Поэтому если отвечать парню про "не дает", то дурак ОН. Если отвечать его даме то дура ОНА. Оба короче докатились.