Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 14:24:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Минский триатлон VOLATMAN аналог IRONMAN. Первая проба сил.  (Прочитано 13540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 17 Июль 2018, 22:54:15 »

      После того как я прошёл классический триатлон в конце августа прошлого года,  мотивация упала, правда, 10 сентября поучаствовал в минском полумарафоне с результатом  -  1ч 40мин , ездил, бегал понемногу, почти не плавал. В ноябре решил пробежать часовой бег в Молодечно 13740м. Прошли новогодние праздники, нужно было планировать спортивный сезон, решил пробежать Варшавский марафон в апреле. А на  лето (8.07.18г) планировал участвовать в триатлоне VOLATMAN, начал готовиться, не забывая крутить велосипед и плавать в бассейне. 10марта пробежал часовой бег в Гродно 14027м. Проехал 31.03.18г  бревет  "Слонимская петля" 200км на велосипеде за 7ч 52мин.
Варшавский Орлен марафон пробежал 22.04.18 за 3ч 26мин, улучшил свой результат на 5 мин.  12.05.18 проехал бревет Минск-Несвиж-Минск 300км  за   11ч 54мин. Участвовал в мультимарафоне Налибоки 26.05.2018 бег 42км, велосипед 100км, верёвочный этап, прошел за 10ч 34 мин 8 место в абсолюте, 3 место в категории. Пробежал Августовский полумарафон рядом с Гродно 23.06.18. за 1ч 34мин (личник), около августовского канала. Было пару МТБ марафонов в РП и РБ.
    Вот и подошёл триатлонный старт, в этом году всё мероприятие назвали VOLATFEST, а классическая половинка осталась VOLATMAN. На старт решил ехать поездом 7.07 вечером, утром в Минске до старта доехал своим ходом на велосипеде, он в этом году проводился рядом с аквапарком Лебяжий, зарегистрировался, проехал беговой круг для ознакомления и пошёл смотреть старт суперспринта (200м плаванье, велосипед 5км и бег 1км). В 10.00ч поплыли мальчики, через 2мин девочки, ещё 2мин  любители, с Гродно стартовал спортивный дедушка со своими внуками, познакомился с ними в транзитке, больше спортсменов с Гродно на фестивале не встретил. В 11.00ч стартовал спринт (600м плавание, велосипед 15км, бег 3км) всё в том же порядке.
 В 12-30 разрешили участникам VOLATMEN заходить в транзитную зону ставить велосипеды и кроссовки на своё место. В этот раз решил немного рискнуть, чтобы максимально облегчить велосипед, снял насос, подседельную сумку с запаской и мультитулом, положил рядом с велосипедом. Плыть решил без гидрокостюма таккак скорость моя в нём медленнее (он не для триатлона), проверено на тренировках, да и вода довольно тёплая.
 Старт в 14.00ч на него вышло 168 спортсмена. Я как плохой пловец стал ближе к концу и понеслось. Плылось вроде не тяжело, но постоянно в группе  на кого-то натыкаясь. Надо проплыть 3 круга по 600м . В конце второго круга, как и следовало ожидать, меня догнали лидеры. Перед выходом из воды получил ”хорошо” пяткой в глаз, очки слетели и пару десятков метров проплыл без них. Плавание закончилось, смотрю на время 44мин, расстроился, надеялся из 40мин, а темп получился 2.24 на 100м, на тренировках плавал по 2.10 даже бывало и по 2мин на 100м в отрытой воде. 134 место, уже не самый последний.
 Транзитка всё подготовлено: шлем, носки сразу, большинство одевает после велоэтапа, перчатки тоже надеваю, круг 6км с тремя поворотами на 180градусов и разрешённым драфтингом (езда в группе) шанс попасть в завал большой всё-таки 90км, довольно быстро за 1мин 48сек в транзитке 32 место. Выезжал 122.
 Вот начался мой любимый велоэтап: он мне очень понравился! Пару километров приходил в себя и потихоньку собирал людей, кого я догнал кто-то меня догнал,  но никто не перегнал за весь этап, так собралась пачка около 40 велогонов, она была самая большая, ехали довольно аккуратно, предупреждая об опасностях, хотя асфальт был хороший, но были медленные велосипедисты, которые довольно опасно ехали, кто-то неудачно ремонтировался и в него въехали. Я не сочковал: был в голове группы, выходил на смены, уезжал в отрывы, за два круга до финиша лидеры ушли на бег, еще через круг около 10 человек тоже расстались с нами, образовался небольшой отрыв, в котором  минуту выиграл у группы. Моя средняя скорость вышла выше 36км/ч. и  34результат 2ч 30мин 43сек.
  В транзитке немного завозился со шнуровкой кроссовок 1мин 59сек, можно было на 30сек быстрее, а так 71время. На бег выбежал 55.
 
 Бег начал тяжело, болел живот, меня догнал Володя, с ним одного возраста и часто соревнуемся в возрастной категории, так с ним и побежал, разговаривали, он меня подбадривал и после 10 км полегчало, на 17км Володя сказал, чтобы я убегал, у него забились ноги, и я немного от него оторвался, так и финишировали, полумарафон пробежал за 1ч 48мин темп 5мин 14сек нормально, в беге 54.
 Финишное время 5ч 8мин 30сек,  итоговое место - 52.
 Всем участникам VOLATMAN посещение аквапарка Лебяжий бесплатно, многие этим воспользовались, в том числе и я, просто лежал больше двух часов в джакузи, до закрытия в 23ч. Потом Володя подвёз на поезд в 00ч 07мин, за что ему большое спасибо, утром в Гродно, заехал домой переоделся и сразу на работу.
 Затраченные финансы, стартовый взнос 50руб (25доллоров) из них 25руб идут на лицензию триатлета, билеты 20руб, батончики и еда 20руб и за всё вышло не больше 131 руб. 50 коп.. За такие деньги очень достойно.
 Были некоторые минусы, но я их пропущу, у каждого они свои.


* VOLATMAN Минск 8.07.18.jpg (127,69 Кб, 510x900 - просмотрено 606 раз.)

* VOLATMAN Минск 8.07.18 (2) — копия.jpg (86,57 Кб, 900x488 - просмотрено 575 раз.)

* VOLATMAN Минск 8.07.18 (4).jpg (117,86 Кб, 537x900 - просмотрено 534 раз.)

* VOLATMAN Минск 8.07.18 (3) — копия.jpg (77,45 Кб, 900x464 - просмотрено 577 раз.)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 19.