То что в Америке коррупция и воровство в бюджетной сфере одни из самых больших в мире(а учитывая суммы бюджета, то наверно и самые большие в физическом выражении) является секретом только для местечковых западных пропагандистов. Но вот всплыли забавные факты о самом элитарном виде ВС US о Флоте... и что же в ВМС Америки? А всё как у всех -
экономика РОЗ - Распил - Откат - Занос

))))
Washington Post опубликовала статью, разоблачающую коррупцию в высших эшелонах власти ВМС США.Некий Леонард Гленн Фрэнсис, владелец сингапурской фирмы Glenn Defence Marine Asia четверть века занимался береговым обслуживанием американских кораблей в азиатских портах. В сентябре 2013 года американские спецслужбы выманили его в США, арестовали и затем осудили за мошенничество. Бизнесмен признал себя виновным в нанесении американской казне ущерба на 35 млн долларов, но, согласно публикации, «следователи считают, что реальная сумма может быть гораздо больше»
Фрэнсис организовал настоящую разведывательную сеть, офицеры ВМС сливали ему информацию о передвижениях боевых кораблей и подводных лодок США. «Он нагло приказывал своим «кротам» перенаправлять авианосцы в подконтрольные ему порты в Юго-Восточной Азии, чтобы ему легче было «доить» ВМС, взимая плату за топливо, буксиры, баржи, продовольствие, воду и уборку нечистот. Его компания подделывала накладные, выставляла завышенные расценки и практиковала откаты. Она создавала мнимых субподрядчиков и фейковые портовые власти, чтобы дурачить ВМС и заставлять платить за услуги, которых те не получали», — пишет газета.По данным Washington Post, в декабре прошлого года начальник штаба ВМС США Джон Ричардсон созвал по этому поводу закрытое совещание с участием примерно двухсот адмиралов и предупредил, не называя имен, что в отношении примерно 30 из них ведутся расследования — уголовные со стороны Минюста США или служебные со стороны самих ВМС. Один из федеральных прокуроров заявлял в прошлом году в суде, что под следствием по данному делу находятся в общей сложности более 200 человек.
Бизнесмен расплачивался не только деньгами, он поставлял своим офицерам ВМС и проституток. 
))))
«Следствие показало, как Фрэнсис соблазнял весь прославленный 7-й флот, который с учетом его стратегической роли в патрулировании на Тихом и Индийском океанах давно служит «испытательной площадкой для адмиралов», — указывает издание.
Даже натурой берут прославленные американские адмиралы! Как оказывается суровым военам стоящим на страже мира и демократии ничто человеческое не чуждо)) ... после прочтения о том как верхушка Флота США на протяжении 25 лет крала из бюджета особенно смешно читать агитвысеры Госдепа о РФ типа "клептократической диктатуры"))