Девочки,может кто подскажет, как обстоят дела в Березке,который в Озерах находится? Ребенку 9 лет,едет в первый раз. Как то мне совсем боязно его отпускать. Еще,очень настораживает факт открытого водоема рядом,прям фобия моя. Там вообще тщательно следят за тем,чтобы дети не лезли в воду без разрешения? И еще интересует наличие санузла.Он что,на улице?Деревенского типа? А душ?
Я сама,никогда не была в лагерях, ничего про их быт не знаю. Не представляю,как это он будет там без меня

хорошо там Берёзке, в корпусах комнаты на 3-5 человек, темноватые, но они по сути только переночевать, остальное время или мероприятия или игры на улице, санузел отдельно стоящий на 2 отделения м и ж, в каждом по несколько кабинок с современными унитазами ( а-ля общественный туалет), если вы или ребёнок сильно брезгливы, то закупитесь бумажными или картонными накладками на унитаз, умывальники и душ тоже в отдельно стоящем здании, в душ водят организованно по-моему раз в неделю чтоб полностью помыться и после купания в озере слегка ополоснуться, вода тёплая. питание хорошее, досуг тоже на уровне организован, отряды за исключением малышей иногда водят в Озёрный ( предупреждают, если надо оставить на это дело за денежку). что касается водоёмов, то некоторые отдельные воспитатели даже в жару не спешат вести детей организованно купаться, самим родителям уговаривать приходиться, ну и естественно следят и чтоб близко не приближались к пляжу, как-никак они несут полную ответственность за ваших детей в том числе и уголовную.
Добавлено: 24 Май 2016, 11:58:36
у нас другая печаль: секретаря, которая параллельно занималась и вопросами оздоровления, ушли на пенсию, на её место в силу экономического положения фирмы никого не берут, председатель профкома ушла в декрет, её обязанности переложили ( читай - втюхали) другому товарищу, который не очень хочет их исполнять, то он на больничном, то ещё чего, понятно, самому-то пока путёвки не нужны - дети слишком малы, вот и не крутится, и в результате до сих пор даже заявки не подал на путёвки, а в центре по оздоровлению один ответ - только через работу, и где "искать правды", так что мои дети скорее всего в этом году в пролёте с выездным лагерем.