Тут упоминали фонарики "конвой", на оренвело народ подвел, так сказать, черту под китайскими тактиками. Собственно, моделей 2 штуки, эс2 и эм1, "ближний" и "дальний". Собственно, есть ссылки на али ну и с учетом пошлин, на местные точки продаж.




-
конвой M1 (М2)-
конвой S2 (S3)Convoy M1 это фонарь для использования на велосипеде в качестве основного света (если кто не любит фары). Конфигурацию фонаря можно заказать под нужды. Современным диодом является XM-L2, другие рассматривать смысла нет. Существуют вариации в зависимости от яркости (бин) и температуры света (тинт).
XML2 U2-1A
XML2 T6-3B
XML2 T6-4C
XML2 T5-5B
XML2 T4-7A
Здесь U2, T6, T5 и T4 это бины, отличаются на 20-30 люмен в максимальном режиме, разница на глаз будет заметна между U2 и T4, причем ничтожно мала. Смысл в том, что чем ярче диод, тем «холоднее» свет. U2-1A это белый свет (отдает синевой), T6-4C нейтральный, T5-5B тёплый, T4-7A практически жёлтый. Выбрать T6-4C (нейтральный) либо T5-5B (для любителей тёплого света).
Светить фонарь будет на столько, насколько микросхема (драйвер) будет передавать ток от аккумулятора. Чем больше, тем ярче. Чем ярче, тем сильнее греется диод и передает тепло на корпус фонаря. Для использования на велосипеде можно выбрать драйвер мощнее, набегающий поток воздуха охлаждает фонарь. Есть варианты 2.8А, 2.1А, 1.4А и 1А. Можно брать 2.8А, но во время остановок включать минимальный режим (!)
После включения фонарь светит в режиме, который запомнил в прошлое выключение. Группы режимов: минимальный, средний, максимальный, стробоскоп и SOS, вторая группа – минимальный, средний, максимальный. Группы можно менять. Переключаются режимы во включенном состоянии лёгким нажатием на кнопку включения. При покупке предлагаются 2 группы: 10%-100% и 10%-100%-стробоскоп.
Convoy S2 это ручной фонарь или нашлемник. Конфигурация выбирается так же, как и у M1. В ручном применении драйвер с током 1400мач. Самое простое зарядное устройство под один аккумулятор 18650, ток заряда 0.5А (примерно 5ч заряда). Защита от переразряда присутствует. Аккумуляторы Samsung ICR18650-26F. Аккумулятры незащищенные, дешевле и лезут в фонари с любым драйвером.
Защита от перезаряда в заряднике, от глубокого разряда в фонаре. Вес аккумулятора 50г. Энергоемкость на единицу веса в 1.5 раза выше, нежели у аккумуляторов типоразмера АА. Нет эффекта памяти - заряжать/разряжать можно когда угодно, сколько угодно и при любой ёмкости аккумулятора. Аккумуляторы Sanyo тоже подойдут. Крепления для фонаря (М1, S2). ©