Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Июль 2025, 19:56:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА  (Прочитано 1046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2287


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 15 Февраль 2016, 21:39:48 »

В 2008 году я пошла поручителем(помогла подруге). Она перестала платить кредит. С меня требуют деньги, которых я не видела вообще. Сумма очень большая + проценты. Я сейчас в декрете со вторым ребёнком, муж временно безработный. Что можно сделать? Таких денег мне не найти, чтобы оплатить чужой кредит. Есть ли срок давности у кредита?

весьма сочувствую... сделать почти ничего не возможно. Единственный выход - искать подругу и взывать к ее разуму и просить, требовать, угрожать и проч. оплачивать кредит, просрочку, проценты.
Вся беда в том, что вот уже года два банкам даже в суд ходить не надо - достаточно сходить к нотариусу, принести расчет задолженности и получить исполниельную надпись для взыскания задолженности, и в том числе и с поручителей.  Исполнительная надпись сразу поступает исполнителю и он начинает с ней работать, как то: приходить к вам домой, описывать имущество, направлять исполнительный лист по месту работы или иных доходов, лишать прав на упр.авто, арестовывать счета в банках, и даже средства на мобильных телефонах  Шокирован Крутой Грустный
В общем, я бы в первую очередь, сходил в банк и обрисовал ситуацию. Возможно предоставят рассрочку. Ни в коем случае не отказывайтесь платить! Как бы там не было - поручительство, это договор и если вы отказываетесь от своих обязанностей, что банкам совсем не по душе.
Ну про кредитополучателя сказал+++ сходите  к ее родителям (может они повлияют)
А так в целом... с точки зрения закона, вы должны погасить ее задолженность, а взыскать с нее можно так же в судебном порядке в порядке гражжданского судопроизводства.
В общем, мужайтесь...
И что не расслаблялись
http://www.rka.by/blogs/doroga-v-kreditnyy-ad-poruchitelstvo-po

http://infobank.by/infolineview/itemid/1645/

http://infobank.by/2669/
   
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,089 секунд. Запросов: 21.