поищи/поспрашивай у кого-нибудь диск хотябы игромании - практически на любом из выпусков есть драйвер для Realtec AC97
ALC850(именно твой) - если не найдешь - пиши в лс - запишу на диск/флешку на халяву

У любого товарища поспрашивай
я бы поспрашивал у любых товарищей, конечно, если бы жил сейчас там, где мои товарищи)), но так как я сейчас в ссылке в опу по распределению, то и поспрашивать, соответственно, практически некого.
Я так понимаю, что драйвера на мать ты тоже не ставил? Если так то проблема у тя должна быть не только со звуком но и с другими встроенными штукенциями (типа сети, нормальной поддержки AGP и прочее). Если так, то лучше всего качнуть весь драйверпак с сайта изготовителя.
никаких дров не ставил, никаких других проблем не замечено, локалки нет (почему - читай выше), что такое АГП не шарю, ибо в основном я обычный ленивый тупо юзверь.
ок, спасибо в общем, буду качать, эх.
тему не закрывайте пока.