убийцы-жизнь не наследуют...эти души идут в ад...
Легко рассуждать не находясь на месте того человека, которого уже нет по причине, названной в теме. Обращение с жизнью как с даром от Творца подразумевает, то что человек будет ценить этот дар. Однако, какая бывает жизнь у людей? Такая, что для некоторых смерть становится желаннее многих сокровищ. Если обратиться опять же к Библии и прочитать книгу Иов, то там видно, что скажем так, праведный (хороший) человек Иов оказался в таких обстоятельствах, что рад был бы смерти. Вот только некоторые его слова: "... моей душе лучше умереть от удушья. Встретить смерть, чем смотреть на свои кости" (Иов 7:15). Кто его обстоятельства знал лучше всех, даже его жены и так называемых друзей? Только Иегова Бог. Да, Иов за свое терпение потом был вознагражден. Это был особый случай и Иов знал Бога. А что знали о Боге многие и многие из тех кто совершил это убийство?
Скажем так, какое юридическое основание есть у Творца, чтобы он мог выносить таким людям окончательный приговор, если они не знали его норм и законов?
Или Вы считаете, что Бог может изменить своим законам и принципам?
Если для многих Библия в том числе книга Иов, написанная Моисеем, выдумка и сказка, то можно вспомнить другой пример. О каторжниках в Австралии. Там были такие условия, что когда некоторых из них казнили, то они целовали сапоги своему палачу, как избавителю от всего того что было в их "жизни".