О сборных и их игроках...Контингент континента. Португалия
К.РоналдуЗаявка:
Вратари: Рикарду («Бетис»), Ким («Бенфика»), Руй Патрисиу («Спортинг»).
Защитники: Паулу Феррейра, Рикарду Карвалью, Жозе Босингва (все – «Челси»), Бруну Алвеш («Порту»), Фернанду Мейра («Штутгарт»), Мигел («Валенсия»), Жорже Рибейру («Бенфика»), Пепе («Реал»).
Полузащитники: Раул Мейрелеш, Рикарду Куарежма (оба – «Порту»), Петит («Бенфика»), Жоау Моутинью, Мигел Велозу (оба – «Спортинг»), Деку («Барселона»), Симау Саброза («Атлетико»), Криштиану Роналду, Нани (оба – «Манчестер Юнайтед»).
Нападающие: Угу Алмейда («Вердер»), Нуну Гомиш («Бенфика»), Элдер Поштига («Порту»).
Тренер:Переезжая на Пиренейский полуостров в ранге планетарного триумфатора,
Луис Фелипе Сколари не планировал задерживаться там после Евро-2004. Однако, завоевав на старосветском форуме серебро, Фелипао бросил якорь в Португалии и приплюсовал к континентальному второму месту мундиальное четвертое. Сколари суров и своенравен: устроить взбучку одному из подопечных или кинуться с кулаками на представителя противоборствующей стороны для него – раз плюнуть. Но как бы то ни было, именно он переломил утонченно-бесхребетную психологию, отличавшую поколение Руя Кошты, Фигу, Жоау Пинту и Витора Баии, и построил новую сборную, зиждущуюся на трех китах – Рикарду Карвалью, Деку и Криштиану Роналду.
Вся статья находиться здесь >>>>
sports.ru