Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Август 2025, 23:58:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Аварийное дерево на ул. Свердлова - будем ж  (Прочитано 2407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6129


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 14 Май 2015, 20:23:30 »

раньше создавали комиссию. Цитата за 2010г.
Цитировать
И все же внушающее опасение дерево в городской черте спилить просто так нельзя. Определить, насколько оно опасно, сможет только специалист. Ведь, если бояться падения от сильного ветра деревьев, нужно весь город оставить «голым» – тогда падать будет нечему.

– Время от времени к нам обращаются с подобными заявлениями. Процедура сноса довольно сложна и занимает далеко не один день, – рассказала Татьяна Николаенко, мастер ЖЭСа №6. – Существуют специальные нормы, если дерево растет в непосредственной близости от фундамента дома, на коммуникациях, если оно высохло, сгнило, тогда можно начинать собирать документы.

После заявления жильцов или соответствующих служб, например, результаты своего обследования в акт по сносу дерева вносят и представители ЖКХ района, и архитекторы из районной администрации, и специалисты «Зеленстроя», и эксперты-экологи. Потом пакет документов рассматривает специальная комиссия в горисполкоме. И только потом начинается снос «неблагонадежного» дерева.
http://grodnonews.by/ru/0/4491/news

Сейчас многое упростилось с Декретом (или Законом?) о зеленых насаждениях - снести можно и без комиссии, если предусматривается проектной документацией какого-либо объекта.
Кстати, к аварийным деревьям относят не только засохшие деревья,  но и наклоненные более чем на 30-45 градусов (зависит от породы дерева).
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 20.