Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Август 2025, 03:53:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: подскажите про шпильки под мауэрлат  (Прочитано 15540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Избранный Богом
Покайтесь и веруйте в Евангелие
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 20 Апрель 2015, 00:26:56 »

Монолитный пояс это конечно надежно и по ГОСТам , но на практике его заливают единицы .Шпилька 10-12мм,снизу приваривается прямоугольная пятка или арматура, сверлится через два-три блока,больше из практики каменщики через два сверлят,редко через три.Ставятся через блок друг от друга .Арматура на косую забивать это конечно жесть,так было в советском союзе и кстати скрутка проволокой от стропилы к панели прописана в ГОСТах,как бы это ни смешно выглядело.Шпильки приходилось сбоку блок засверливать как описано выше,но это было когда горе каменщики шпильки не поставили.

Добавлено: 20 Апрель 2015, 00:29:36
если закладывать шпильки по два ряда,  потом нужно блоки и мауэрлат сверлить и попадать этими отверстиями на шпильки.
как проще сделать одному. доложил кладку, подстелил гидроизол, положил мауэрлат, затем метровым сверлом просверлился через мауэрлат и три ряда, засунул шпильки.
потом фрезой по бетону (под розетки) прорезал отверстие в стене до нижнего края шпильки и навернул гайку с шайбой, вырезанный гасосиликатный кругляш намазал клеем и вклеил на место.

Гемор,уж поверьте нет ничего сложного засверлить мауэрлат и попасть ровненько в отверстия,размечать правильно нужно Крутой
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,078 секунд. Запросов: 20.