Таки эксперимент)
Не единожды читала на цветочных форумах о янтарной кислоте. Ну читала и читала. Пока не попала мне в руки эта самая кислота.
Перечитала все еще раз и прям руки зачесались)
Сразу говорю, на какой-то ошеломляющий успех не рассчитывала, поэтому, увы, фоток ДО практически нет.
Дисхидия овата. + 2 новых роста Экспериментальное фиалко. Сидела печальная с тремя листами

Фал люддемания ДО

Первая обработка

Вторая обработка

Толумния с осенней тюмени Фал гибридный доходяга

Обломанные при переезде по самое немогу фуксии

Рипсалис какой-то из самого дальнего угла стойки)

Цикламен, который не мог определиться на каком он свете
ДО И сейчас

Филадельфия, которая в самоубийцу играет все время

Аэрангис цитрата

Пахиклада, у которой выстрелили два роста

Высохший и с виду дохлый фикус-бонсай без листьев

Почитать о свойствах можно здесь
http://www.floralworld.ru/regulyators/yantarnaya.shtml или здесь
http://www.vazonchik.com.ua/yantarnaya-kislota-dlya-rastenij/ Растворяю 1 толченую таблетку в почти кипятке и развожу на литр воды. Орхи пшикаю по корням и на шейку немного. НЕорхи пшикаю и поливаю тем, что останется.
Первая обработка была 5 февраля, следующая 11 февраля. Теперь наблюдаю пока.
Обломанные хвосты фуксий дали корни в воде с янтаркой на второй день. Учитывая то, что до фуксий я добралась на третий день после переезда. Так и стояли обломанные и унылые.

Азалия голландка не сбросила ни одного бутона и более того - новые дует. Цвет реальный на первом фото)

Эксперимент продолжается. Если кому-то будет интересно - будет продолжение
