Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Август 2025, 22:01:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 39 40 42 43 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Русский солдат XXI века. Участие в вооруженных конфликтах. Армия ОДКБ.  (Прочитано 208654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1200 : 16 Декабрь 2014, 21:31:44 »

Военный суд в Санкт-Петербурге признал сержанта виновным в избиении солдата-срочника

За избиения солдата-срочника 224-й гарнизонный военный суд в Санкт-Петербурге накануне приговорил сержанта А.Р.Бицоева к трём годам лишения свободы условно, а также запретил военнослужащему в течение года заниматься профессиональной деятельностью. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Инцидент произошел в начале июля 2014 года — сержант в/ч 3526 поздно вечером избил новобранца за совершение проступка, а на следующий день уже его сослуживец совершил в отношении молодого солдата противоправные деяния, нанеся солдату-срочнику несколько ударов по лицу, после чего, швырнув его на пол, стал бить руками и ногами. Но на этом издевательства не прекратились — буквально через полчаса военнослужащего по призыву избил третий контрактник. После произошедшего потерпевший обратился в медицинский пункт воинской части, где его побои были зафиксированы, а также сообщил об инциденте в правозащитную организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

«В результате проверки 53-м военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Западному военному округу в суд было передано несколько уголовных дел, — сообщил юрист „Солдатских матерей“ Антон Щербак. — В настоящее время два контрактника уже привлечены к ответственности, ещё один ожидает суда».

Как отмечают в правозащитной организации, в течение последних двух лет случаев дедовщины регистрируется намного меньше (за аналогичный период 2010 года на контроле было 7 дел). Тем не менее, за третий квартал «Солдатские матери Санкт-Петербурга» занимались тремя такими делами, по которым шли судебные разбирательства.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/1877183.html#ixzz3M5SKcH2m

Добавлено: 18 Декабрь 2014, 18:01:27
Российские моряки покинули порт Сен-Назера, где стоят «Мистрали»

Корабль «Смольный» с российскими экипажами двух десантных вертолетоносцев «Мистраль» покинул французский порт.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Quest France.

На сайте издания размещена видеозапись вывода «Смольного» буксиром от причальной стенки. По информации журналистов, выход корабля произошел около 14:00. На борту «Смольного» находились 170 человек экипажа и 400 моряков из числа приемных команд для обоих вертолетоносцев типа «Мистраль».

Накануне это же самое издание анонсировало уход «Смольного» 18 декабря, основываясь в том числе на том, что российские моряки уже с утра среды 17 декабря активно закупались товарами в местных магазинах. Смеющийся

Поставка двух вертолетоносцев типа «Мистраль» на сегодняшний день является одной из ключевых проблем в отношениях России и Франции. 25 ноября президент Франции Франсуа Олланд решил приостановить поставку России первого «Мистраля» в связи с российской агрессией в Украине.

Французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан 15 декабря заявил, что Франция не продает оружие «непонятно кому». Смеющийся

http://www.чарт.org/ru/news/2014/12/18/131350/
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 18:01:27 от Audio Dealers » Записан
Страниц  : 1 ... 39 40 42 43 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 20.