Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Август 2025, 16:49:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 104 105 107 108 ... 120 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Эзотерика ,оккультизм ,магия и т д ,те кто эт&#  (Прочитано 212944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kart
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Всё возможно

Просмотр профиля
« Ответ #3150 : 17 Ноябрь 2014, 23:13:14 »

омочили руку в воде, поцеловали крест, далее идут волны песнопений органа молитвы, возможно кадило, зажигают свечи
Нууу, вода всегда считалось живительной, поцелуй - высказывание покорности и почтеия (особено учитывая что обычно приходится целовать ноги), песнопения и орган лучше вводят в транс и организуют толпу, свечи - опять же живительный свет, жертва сожжения, изгнание тьмы. Бесспорно немного стихийного в каждом действии есть, но цель ритуала скорее психологическая, она вводит в нужное состояние, она даёт символы. А магия это не набор действий и символов, в написанном вами нет и намёка на магический ритуал.
кстати во время великой европейской чистки ведьм уничтожали грамотно, одних жгли, других топили, третьих живьем замуровывали, четвертых вешали
тоже люблю разнообразие и пафос Подмигивающий С другой стороны если цель - только убить (а не устрашение остальных) то есть отличные топоры Смеющийся
Множество традиционных религий используют "спецэфекты" чтобы способствовать проявлению эмоций своих последователей (яркие картины распятия, жертвоприношения, различные моральные запреты и осуждения и т.п.) Большинство людей так или иначе испытывают эмоции перебирая в памяти свои грехи на исповеди.
кстати вот тут описано отчасти то что было мною сказано выше. Заставь испытывать нужные эмоции ) страх, покорность, благоговение

Ни наказания ни поощрения в принципе не существует. Есть лишь следствие какого либо действия либо бездействия.
Что касается тупой верхушки, то умной ей быть ни к чему. Суть эгрегора в распределении и потреблении накопленной энергии.
Не совсем, цель не в распределении а лишь накоплении. Вторая деталь что энергия приходит не чистая а несёт с собой груз мысли человека, так что как минимум куколка обладает характером и штампами. Но собственно говоря сказанное вами - очевидно и это легко найти, а главное ни коим образом не противоречит словам. Другое дело вот это:
а там, если взял то верни, если не сам возвращаешь то указываешь кто возвращает за тебя.
Кому укажешь? кому верни? большой тупой кукле? Будь у неё хоть сто пицот килоджоулей энергии она во первых не знает как и кому отомстить (в большинстве случаев, иногда есть и поумнее, но далее своего носа они не видят) а тем более зачем мстить? Чтобы пробить даже слабый блок обычным потоком энергии - уйдёт столько сил, что проще не рыпаться. Вы так говорит как-будто я должен, вот только не объясняете зачем мне возвращать? Собственно говоря энергия это вещь странная, её не так сложно достать, в разы сложнее правильно её использовать. Не раз сталкивался с вещами которые потенциально в разы "упитаннее" были на тот момент чем я, а толку ноль. Вообщем энергия крайне малоэффективна если:
а. вы долго восстанавливаетесь (минус относительный, так как если редко юзать то вполне можно держаться бодрячком)
б. не умеете правильно её использовать - ну не надо заставлять качка забивать гвозди руками - дайте молоток ему. Кстати использование чисто ритуалов (карты, руны, отчасти заклинания и символы) отношу к тому же, так как в форму обликается но кувалда для забивания оконных гвоздей не лучший вариант. Да и контроля мало. вообщем надо понимать что и зачем
в. Не умеете быстро её высвобождать\поглощать\возвращать - так крайне сильно уменьшаются трудозатраты и именно это позволяет работать быстро и в полную силу. Опять же относительный минус, так как можно делать долгие заклинания - например проклятия. Правда это не меняет того что такие долгие заклинания легко стереть в пыль)
Записан
Страниц  : 1 ... 104 105 107 108 ... 120 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,152 секунд. Запросов: 20.