Рождественская ярмарка. Прага – Нюрнберг
Даты тура: 18.12. – 22.12.2014 1 деньВыезд из Гродно в 16:30. Транзит по РП
2 деньПриезд в Прагу. Завтрак.
10:00 Экскурсия по Старому, Новому Городу. Вы пройдете пешком через один из старейших каменных мостов в Европе -
Карлов мост, который называют музеем под открытым небом, и загадаете там желание, и оно обязательно исполнится.
Вы пройдетесь извилистыми средневековыми улочками
Старого Города, которые вдруг вздумают поиграть с вами в прятки, но наш опытный гид выведет вас в самый центр Европы - на
Старую городскую площадь, где находятся самые уникальные в мире часы –
Пражские куранты. И каждый час здесь проходит ход 12 апостолов Иисуса Христа, а трубач трубит время уже на протяжении нескольких веков.
Вы увидите и
Новый город в Праге, построенный еще в XIV веке по приказу чешского короля и Императора Священной Римской империи Карла IV, так обожающим Прагу, что в том же XIV веке он сделал ее столицей великой Империи.
13:30 – 14:00 Заселение в отель. Свободное время. Обед в отеле (не входит в стоимость тура).
Дополнительно:
Экскурсия по Пражскому граду * (15 евро). Вы посетите Пражский град, который когда-то был резиденцией чешских князей и королей, а сегодня является резиденцией чешского президента. На его территории стоит величественный костел св. Вита или иначе - „черная жемчужина“ Праги.
Прогулка на кораблике с ужином и экскурсией * (30 евро) Самая романтичная экскурсия начинается на Староместской площади, под башней Орлой.
По дороге к кораблю вы прогуляетесь по улице Парижской, центральной части Еврейского квартала Йозефов, на кораблике туристов ожидает ужин – буфет с большим выбором горячих и холодных блюд, закусок, сладкого и фруктов.
В стоимость поездки входит приветственный напиток бехеровка.
Во время экскурсии вы познакомитесь с величественными набережными реки Влтавы, полюбуетесь мостами, видом на Пражский Град, холмом Петржины и Эйфелевой башней с воды, пройдете через шлюзы, под Карловым мостом и рядом с маленькими островами на реке.
Дополнительно:19:00 Экскурсия «Легенды старой Праги» * (15 евро). Экскурсия для более глубокого познания Праги, ее магического сердца, страшных городских тайн и старинных легенд начинается на Староместской площади, под часами Орлой. Во время вечерней прогулки вы пройдете по маленьким улочкам Старого города, узнаете о тамплиерах, иезуитах, священной инквизиции, о духах и призраках, которые бродят по городу, распугивая поздних прохожих, и по сей день.
19:00 Посещение Чёрного театра теней * Это оригинальный авторский проект, который тонко сочетает классический сценарий с мелодиями жанра «мьюзикл», динамической хореографией и истинной сценической музыкой. (15 евро)
3 деньВы посетите знаменитую
европейскую столицу Рождества – старинный немецкий город Нюрнберг. Традиционному рождественскому базару, который проходит с конца ноября по 24 декабря, насчитывается
уже более 350 лет, и он по праву считается самым популярным и посещаемым. Более 180 палаток предложат различные лакомства и сувениры: елочные украшения и игрушки, сладости и сушёные фрукты, рождественские пряники. Вечером палаточный базар освещают огни гирлянд, и звучит рождественская музыка. Рождественский
базар в Нюрнберге славится небольшими сосисками Братвурст (Nurenberg Bratwurst) и пряниками Lebkuchen. Невозможно не обратить внимание на рождественские традиционные фигурки из чернослива – щелкунчик, человечек, снеговик и рудокоп.
По приезде вы осмотрите
исторический центр города, окружённый прочными крепостными стенами и башнями и оборонительными сооружениями. Ни один из больших городов Германии не сохранил своих укреплений в таком масштабе. Вы побываете на центральной рыночной площади с красивейшей ратушей, увидите средневековую
крепость Кайзербург – резиденцию императоров Священной Римской империи, дом-музей Альбрехта Дюрера, величайшего немецкого художника эпохи Ренессанс, прекрасные
храмы святого Лаврентия и Зебальда, ремесленный двор с многочисленными маленькими фахверковыми домиками, где расположены пекарни пряников и различные ремесленные мастерские. После экскурсии свободное время для рождественских покупок. Вечером возвращение в Прагу.
4 деньЗавтрак. Выселение из отеля. Переезд в Варшаву. Посещение супермаркета. Возвращение в Беларусь.
Стоимость тура на человека при группе 40 человек: 145 евро + 250 000 рублейВ стоимость входит:- проезд
- проживание в отеле Праги 2 ночи (завтрак)
- экскурсии по программе
В стоимость не входит:- консульский сбор (60 евро)
- 5 евро (ваучер)
- медицинская страховка (3 доллара)
- дополнительный завтрак по приезду ≈ 7 евро
- экскурсии вне программы
- питание вне программы
- входные билеты на объекты
Примечания: Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы не зависящими). Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Фирма также не несёт ответственности за отказ в визе консульством.