Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Август 2025, 08:27:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: У Беларуси нет национальной идеи, заявил Л  (Прочитано 2367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 12 Июль 2014, 09:58:20 »

Цитировать
А у беларусов нет ни шотладских юбок, ни обрезанных членов ... только язык. Убери язык и как вы отличите беларуса от русского поляка, немца, белого американца? Без языка присоединение к России, или раздел между Россией и Польшей - это только вопрос времени ... и совсем не далёкого, судя по тому, что вождь уже озаботился этой проблемой вместо игры в хоккей.

Верно мыслите, православие и католицизм не идеи. Они могут только или к Польше, или к России толкать, раскол создавать. Россия продолжает жить идеей третьего рима, Беларуси что? Идеей наследницы ВКЛ жить. Но в наше время не актуально, придется с Литвой поругаться, с РФ в войну вступить за Смоленск и др.
Вообще, а что отмечают российские туристы в Беларуси? Что языка нет, все видят. Что еще? Чистота, порядок (жесткая, сильная  власть), хорошие дороги, элементы социализма, ностальгия совка! Вот по этому и идентифицируют Беларусь. это и есть ее национальная идея со стороны! А что видят с европы? Диктат власти, отсутствие демократии, честных выборов, анахронизм социализма и совка
В чем пересекаются два множества, выделенные жирным? Вот по пересечению и идентифицируют Беларусь с разных сторон. Сводится это пересечение к диктату государства над человеком (Россия не дотягивает, о чем они и переживают), совковости По первому и второму у россиян ностальгия, вот поэтому и хвалят батьку. Это реалия, нравится она или нет, как и реалия того, что остатки живого языка тридцати лет назад (хотя это уже была трасянка) испарились напрочь
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,074 секунд. Запросов: 20.