Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Август 2025, 00:47:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 60 61 63 64 ... 71 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Капризы и истерики  (Прочитано 185904 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22689


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #1830 : 08 Июль 2014, 21:49:31 »

Скорее и Оскар все может сам, но как в том анекдоте - не было пока повода)))
неее, именно не умеет. Я же пишу, что учится сандали снимать-обувать, и тяжело ему дается. Снять еще норм, обуть сложнее- с липучками не справляется, затянуть не может. Учу, но он же не дается, сразу в психи. Или сам полностью, или мама, объяснения не принимаются((
Умеет молнии расстегивать, штаны-трусы снимать (если без пуговиц и кнопок, а на резинке), но с майками беда- никак, и я не понимаю как ему объяснить даже. С длинным рукавом может снять, но не любит, это да, это  я знаю. Носки, колготы снять тож норм. А вот одеваться это жесть Рот на замке Нет интереса и все тут. Ему одежда не нужна, он на ульку готов голый ходить, или не ходить вообще.
Спрашивала у психолога- сказали ждать. Заинтерисовывать, убеждать, но не заставлять ни в коем случае.
Еще проблема с большой головой и высоким подъемом, майки даже яя ему с треском одеваю, ботинки вообще в поте лица)))) Приходится подбирать максимально удобные модели, типа на липучках, и то не панацея. Нога идет туго. А если не получается, он психует, все бросает и пробовать не будет.

Хотя очень много чего другого умеет, с 2,8 на самообслуживании. Сам поесть достанет из холодильника, попить в кружку нальет, на горшок тож сам, даже ночью,выльет и помоет за собой если надо, и пить ночью пару раз на кухню ходил. руки моет сам- включает,выключает воду, вытирается, мылом мылит, посуду за собой относит на кухню.Зубы тож сам умеет, но я над ними трясусь, поэтому сама чищу. Поэтому не скажу что он совсем прям безрукий, что ему надо и интересно он слушает и учится. На кухне так вообще мне помогает прекрасно, и салат крошит ножом, и сыр на терке трет на пиццу и многое другое.
Но если не хочет, тут хоть головой об стену бейся Рот на замке Я б забила, но одеваться-раздеваться- это вещи нужные для сада и принципиальные. Поэтому стараюсь, изворачиваюсь, хитрю, абы начал хоть пытаться делать.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 ... 60 61 63 64 ... 71 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,131 секунд. Запросов: 21.