Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Август 2025, 20:57:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Водонагреватель электрический в кварти  (Прочитано 12873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitrij1986
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308

радиолюбитель

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 07 Июль 2014, 22:58:58 »

Хочу развеять очередные страхи и колхозные байки про медные трубы! Достаточно почитать теории и технологических рекомендаций по использованию медной трубы в водопроводах. В которых говориться - нельзя использовать медь в середине железной системы(железо-медь-железо),в данном случае вода выступает в роли электролита, происходит злектрохимическая реакция и самое тонкое место вытяжка на уголках.Так что песок тут ну никаким боком - если бы он так прожирал медь, то согласитесь внутри железных труб не было бы ржавчины и отполированы они были бы как зеркало! А медную трубу можно устанавливать, главное знать как! Кстати все аварийные случаи которые я переделывал именно вот так неправильно были сделаны!
"Мягкость меди дает пластичность труб и соответственно удобство в монтаже, но ограничивает допустимые скорости потока . Оптимальным для целей длительного срока службы являются величины скорости потока:
 для систем отопления -до 0,5 м/с;
 для систем водоснабжения – до 2 м/с.

Также возникает требование чистоты воды, что достигается установкой фильтров механических загрязнений на вводе. Взвешенные частицы могут вызывать эрозию, то есть вымывание материала трубы вследствие механического воздействия."
читаем полную статью тут-http://stroiportal-dnepr.com/publ/sistemy_otoplenija/osobennosti_mednykh_truboprovodov/27-1-0-776
Еслиб я с этим не сталкивался так часто Грустный ,увы,то сдесь бы не писал
Записан

Монтаж:водоснабжение,отопление(полипропелен,металлопласт,сшитый полиэтилен,медь),канализация,котельное оборудование(Vaillant,Viessmann,и др.).Расчёт систем отопления. Мтс 2371111-http://forum.gro
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,077 секунд. Запросов: 20.