Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Август 2025, 17:13:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события > Тема: Re: Дело "табак".
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Сообщение #12535189

Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Дело "табак".  (Прочитано 39162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3485/-0
Offline Offline

Сообщений: 21862

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 12 Февраль 2014, 18:14:07 »

Просто инфа:
"...Изменение условий реализации табачных изделий предусматривает антитабачный закон, проект которого включен в план разработки законопроектов Беларуси на 2014 год. Он был рассмотрен в конце апреля текущего года на заседании Межведомственного совета по предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табака при Совете Министров, а в конце мая был вынесен на общественное обсуждение на сайте Министерства здравоохранения.
 
Согласно этому документу, курение должно быть запрещено практически во всех закрытых помещениях. В законе предусмотрены меры для снижения доступности табачных изделий, а также механизмы реализации ценовой и налоговой политики, направленной на дальнейшее повышение ставок акцизов на табачные изделия с учетом инфляции. Документом будет также запрещаться классификация табачных изделий по уровню содержания токсических веществ, воздействия на здоровье, им же предусмотрено наличие на каждой сигаретной пачке графического изображения, предупреждающего о вреде курения."
Читать полностью:  http://news.Тут/society/377130.html


Добавлено: 12 Февраль 2014, 18:18:57
А теперь вспомните 2009 год. Цитата:
" ...заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома — начальник управления предпринимательства Александр Калиновский отрапортовал журналистам, что все коммерческие киоски на остановках(В Минске) демонтированы. Он рассказал, что решение об их сносе было принято еще два с половиной года назад, и вместо них на остановках установлены "нормальные навесы, обеспечивающие людям защиту от снега и дождя", передавало БелаПАН. По мнению чиновника, киоски как форма мелкорозничной торговли на остановках "себя изжила": "С огромной номенклатурой товара в такой тесноте, в жару, в холод без соблюдения санитарных норм и правил торговать, в общем-то, нельзя. Это неуважение ни к тем, кто там торгует, ни к тем, кто покупает". http://www.nest.by/content/zachem-v-minske-likvidirovali-kioski-na-ostanovkakh
Прошло время и власти изменили своё "безоговорочно правильное мнение"?
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 20.