Было аналогично. Поменял лампу и прошло.
было аналогично. поменял лампу - прошло.
Ну, конечно, до этого я и сам додумался. Лампы сейчас стоят Филипс D2R (старые), местами менял. Все равно через некоторое время гаснет фара. В этой связи были приобретены 2 новые лампы производства Ю. Корея по 15 у.е. за штучку. Когда их поставил, то они вообще начали светить разными цветами (одна голубоватым, а другая желтым

). В итоге, вернул назад старые потрепанные Филипсы и цвет вновь стал одинаковым. Но, сцука тухнет и все тут.
лампа начала перегорать
Насколько я знаю, когда перегорает ксеноновая лампа, то она меняет интенсивность (яркость) и цвет свечения из-за падения температуры световой дуги. У меня же в те редкие моменты, когда она светит стабильно, с яркостью и цветом все в порядке. Освещает отлично, лучше чем днем, цвет - бело-голубой (6000К).
менять лучше обе.
А ещё лучше заменить в комплекте габариты, подсветку номера, предохранители и выключатель.
Зачем обе менять, если сгорела одна?
будут разноцветные
Да. могут быть действительно разноцветными, т.к. старая лампа допустим уже подходит к своему "краю" и она может быть тусклее новой или даже отличаться оттенком цвета. У меня же вообще 2 новых лампы светили разными цветами.
P.S.: Замечено (субъективно), что в сырую, влажную погоду проблема имеет свойство обостряться. В морозик вырубон происходит реже. Летом такая же хрень. Чаще горит, чем не горит. В июне гонял в Украину, всю ночь шпарил по ихним колдобинам и светила отменно, а до этого ипала мозг. Что за хрень такая?