Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 01:11:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Инсульт. Уход за тяжелым больным.  (Прочитано 8922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 28 Ноябрь 2013, 00:54:43 »

Цитировать
АКТОВЕГИН ПОМОГ  ЕМУ В 2010 ГОДУ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА. И  ЧЕЛОВЕК ВЫШЕЛ ИЗ  БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ.
Не актовегин помог ему после инсульта, а уменьшился отек ткани мозга после инсульта и человек пришел в сознание. Актовегин на отек никак не влияет.
Есть достаточно обоснованное мнение, что он вообще ни на что не влияет.
Введите в поисковик "Актовегин эффективность" - будете сильно удивлены.
Для затравки процитирую из Википедии:
Цитировать
Препарат был разработан фармацевтической компанией Nycomed, выпускается с 1996 года. Согласно заявлению производителя, используется по собственному усмотрению некоторыми врачами общей практики в отдельных европейских странах, широко применяется в России, странах СНГ, в Китае и Южной Корее[3]. Основной рынок для Актовегина — Россия и СНГ, в которых реализуется 70 % от общего объёма производства препарата[4].
С марта 2011 года Актовегин был запрещён в Канаде[5], с июля 2011 года запрещён для продажи, импорта и применения в США[6]. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства.
В интервью президент «Никомед Россия-СНГ» заявил, что компания не видит необходимости в проведении клинических исследований этого препарата

Выделено мной.

Цитировать
А  кто  мог  со  100 % гарантией  дать ответ ,что бы  было если бы  быстро оказали  помощь ?
Ничего бы не было. Не отрастают новые клетки мозга. Вот если бы не допустили инсульт - это другой вопрос. Но, увы, к каждому больному гипертонией сложно приставить врача, чтобы следил за давлением, проверял, как пациент принимает препараты от давления, какой у пациента уровень сахара в крови, какое состояние свертывающей системы крови?
Вот эти вопросы имеют значение. А не скорость приезда скорой и капание актовегина, когда "по башке долбанет"

Цитировать
Страшно.
Конечно, страшно.
Страшно то, что не организована по-настоящему профилактика инфарктов головного мозга и сердца, как это делается в приличных странах.
Страшно то, что "давление" у нас вообще болезнью не считается. "А, подумаешь, гипертония - у всех гипертония!"
Страшно то, что фактически экстренная помощь при инсульте - это капание пустышки.
Страшно то, что организовать толком тромболизис  пациентам (в том виде, в котором оно должно делаться) - не получается.
Страшно то, что компьютерный томограф, на котором можно было бы оценить показатели мозгового кровотока, оценить объем "пенумбры" и возможность проведения дальнейшего тромболизиса - стоит сломанный уже год и всем пофиг.
Страшно то, что нам всем все пофиг. И поэтому, когда мы будем также лежать в собственных экскрементах с инсультом - мы, определенно, должны понимать, что лежим, собственно, заслуженно.
Вот это действительно страшно.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 19.