Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Ноябрь 2025, 17:06:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 16 17 19 20 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Аденоиды у детей  (Прочитано 308134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2111


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #510 : 04 Ноябрь 2013, 16:46:08 »

Согласна с Ленкой. Да и как сморкаться? Если зажимать нос, а потом на выдохе резко отпускать-- то да, можно и в ухо задуть, если уж очень сильно постараться. А если просто дуть носом с силой, как бы продувать-- тут уши в полной безопасности  Улыбка То же и с промывкой. Уметь надо это делать. Рот должен быть открыт у человека в этот момент, чтоб давление на уши не шло.
Да фиг его знает,как-то не болею и,следовательно,не сморкаюсь Смеющийся Но из того,что вижу,большинство как раз так и сморкается-зажав нос и резко отпуская. У нас процесс промывки полностью заменил сморкания(это я про старших),вытекло и носом интенсивно подышать-вроде как и не сморкаешься,получается. А мелкий только пальцем колупать научился пока,промывать не дает,так что купаниями спасаемся,если случается.
Настюша,нос спринцовочками промывать не гуд,лучше пипеткой  капать или шприцем без иглы. Аккуратно это нужно делать,без давления. На 0,5см кончик в ноздрю под углом 45 и по чуть-чуть. Рот открыт,голова вперед и немного на тот бок,которую сторону промываем. И тогда все замечательно вытекает и не вредит ушам.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Страниц  : 1 ... 16 17 19 20 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 21.