Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Июль 2025, 08:08:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Кто контролирует звук рекламы на ТВ3?  (Прочитано 1501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6129


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 15 Октябрь 2013, 22:20:39 »

Есть статья
Цитировать
11. Параметры соотношения эквивалентного уровня звука рекламы, сообщения о ее последующей трансляции и эквивалентного уровня звука транслируемой программы, прерываемой рекламой, а также методы измерения эквивалентного уровня звука рекламы и эквивалентного уровня звука транслируемой программы, прерываемой рекламой, определяются обязательными для соблюдения требованиями технических нормативных правовых актов.
в законе "О рекламе" http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10700225&p2=%7BNRPA%7D ...., но ХЗ кто пишет эти законы.
Поэтому появляются типа комментарии:
Цитировать
В новом законе появилось понятие "эквивалентный уровень звука" для рекламы. Объясните, пожалуйста, означает ли это, что звук рекламы должен будет соответствовать и не превышать какой-то определенный уровень? И если это так, то кто и как будет отслеживать соблюдение этого порога?
Ирина Наркевич:

Существует белорусский стандарт СТБ 1629 "Каналы и тракты звукового вещания. Основные параметры и методы измерений", который определяет параметры соотношения уровня звука рекламы и телевизионных программ, но не определяет методы его измерения. Хотя различие в методиках может существенно повлиять на конечное значение показателя.

В законе этот вопрос не детализируется. В нем предусмотрено, что правительство должно в течение года обеспечить разработку и утверждение технических нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные для соблюдения требования о параметрах соотношения эквивалентного уровня звука рекламы, сообщения о ее последующей трансляции и эквивалентного уровня звука транслируемой программы, прерываемой рекламой, а также о методах измерения такого звука.

В настоящее время этот вопрос прорабатывается совместно с Госстандартом и телевизионными каналами.

Людей раздражают количество рекламы и ее звук, это проблема во всем мире. На постсоветском пространстве мы будем первыми, кто отрегулирует эту проблему. К слову, она более актуальна для аналогового телевещания, при цифровом вещании это сделать проще.
http://www.belta.by/ru/conference/i_335.html

Когда это будет - вилами по воде. Быстрее цифровик поновее сыщешь, где в настройках можно установить максимальный предел звука для каждого канала.
Как то так  Строит глазки
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 20.