Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
31 Январь 2026, 15:26:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Про подключение сети...  (Прочитано 4501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StatsMe
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 712


S Просмотр профиля
« Ответ #0 : 21 Декабрь 2007, 17:53:38 »

Цитировать
Цитировать
То что Айпи выставлен вручную, то это совсем не абазначает что на шлюзе выключен DHCP!
Хотите проанализаровать ситуацию? ок, давайте.
Итак, мы имеем гейт 192.168.95.1 который маршрутизирует пакеты вовне. Имеем сеть 192,168,95,0/24 подключенную к нему. Имеем хост с выставленным вручную IP. Вопрос: зачем выставлять адрес вручную при живом сервисе DHCP? Далее. Даже если DHCP живое, то шлюз с адресом 192,168,95,1/24 может перенаправить на этот интерфейс DHCP-ответ только с адресом из 192,168,95,0/24. Все остальное или дропается или направляется на другие интерфейсы с другими подсетями, т.е. получить он может адрес из диапазона 192,168,95,0/24. Выходит, что для автора нет принципиальной разницы статический у него IP или он получает его по DHCP. Другую подсеть он не увидит при смене IP. Если конечно сеть у него не устроена как у вас, т.е. через попу. Почему через попу? Много букв и не для этой темы, если будет желание, можно пообщаться.

Так что учите сети, молодой человек.

 Смеющийся Смеющийся Интересный диалог неправдали!
Так всеже! Вы сказали что судя по ipconfig DHCP у него выключен, в ответ я вам пояснил что это показывает лишь то что его карта не является DHCP серваком и у нее IP статика!
Па поводу статики и динамики IP, то если у него адрес не втой под сетки что и у шлюза, то автаматом DHCP ему ниче не раздаст, вот по этому я и спрашивал у автора каой адрес шлюза!
А смысл какой вводить статику если живой DHCP, то хотябы для того что одна подсеть получает адреса по DHCP тоесть динамику, а другая статику, грубо гря для разделения рабочих групп нетолько именем рабочей группы, но и подсеткой IP!
Смысл фсегда есть!  8-)
Сети учу на личном опыте, а не по книжкам!  Смеющийся
Записан

"Только ошибка нуждается в поддержке правительства. Истина отстаивает себя сама". -
Томас Джефферсон. ©
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 21.