Добавим еще одну работу и расскажем на этом примере, как проходит работа с клиентом.
Дизайн офиса, бизнес центр в г.Щучин. Переговорная.
Дизайном интерьера можно называть разные вещи. И, к сожалению, большинство дизайнеров не правильно понимают суть своей услуги. 
Главное в дизайне не нарисовать красивую картинку – а помочь Вам сделать/построить дом (офис), по возможностям близкий к «дому (офису) Вашей мечты». Так понимаем дизайн интерьера мы.
Поэтому мы не просто рисуем красивые картинки, но и помогаем их реализовать. На все наши проекты мы оказываем бесплатное сопровождение: помогаем строителям разобраться со сложными моментами проекта, содействуем покупке и заказу финишных отделочных материалов, мебели, сантехники, светильников и т.д. 
Работа с интерьером всегда делится на 4 этапа:
1.   Концепция
Подготовка к дизайну: подробное анкетирование клиента, с целью помочь ему разобраться в своих желаниях, а дизайнеру составить представление о будущем интерьере. А также - планировка, перепланировка, расстановка мебели, разводка сантехники, общие решения: где что будет стоить, где хранится, где будут проходы и т.д. Только функционал. Пока никакой «красоты».
В данном офисе изначально планировка была такая:
Задача была сформулирована так:
Сделать место для приема гостей, делегаций, партнеров, с возможностью комфортно не только вести переговоры, но и проводить презентации, обучение.
Стиль нас просили сделать «одомашненный», чтобы всем было уютно и приятно посидеть и не в официальной обстановке.
Спустя некоторое время, дизайнером были предложены несколько вариантов планировки и расстановки мебели. 
Вариант без сноса/переноса стен:
И несколько вариантов с перепланировкой:
В итоге остановились на варианте с открытой планировкой:
2.   Дизайн
По согласованной концепции (этап №1), дизайнер начинает продумывать стиль будущего интерьера, все подбирает, наполняет интерьер. Чтобы показать свою задумку Вам (клиенту), дизайнер делает 3D визуализацию. 
3.   Рабочие схемы для строителей
Как только дизайн помещения (этап №2) согласован, архитектор начинает прорабатывать его технически, ведет подсчет всех материалов, расчет освещения, делает схемы для строителей. 
Когда чертежи по последнему помещению готовы – все сшивается один большой альбом и отдается Вам в распечатанном на А3 формате. + если необходимо делаются дополнительные копии альбома. + электронная версия всего прилагается.
4.   Сопровождение.
По все вопросам реализации проекта, если что-то не получается, не понятно – мы всегда на телефоне. Если не получится решить по телефону – можно попробовать решить со строителями у нас в офисе. Если без выезда никак – приезжаем на объект. 
Стараемся всегда выезжать с каждым клиентом для покупки и заказа:
•   Сантехники
•   Плитки
•   Обоев
•   Краски
•   Лепнины
•   Декоративных штукатурок, фресок и разного другого важного декора
•   Светильников и электро фурнитуры
•   Напольных покрытий
•   Мебели заказной
•   Дверей
•   Текстиля (шторы, ширмы и т.д.)
•   Ну и других вещей, при необходимости.
У нас большая база гродненских и не только продавцов всего, поэтому мы знаем, у кого быстрей, у кого лучше, а у кого дешевле. Экономим Вам время/деньги на поисках, помогаем договорится о скидках.