Прошло чуть более двух лет с начала моего лечения в ЕЦДКС МО Украины. Позади уже 4 курса. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что это лечение очень хорошо подходит для меня. Результаты пройденного лечения можно увидеть в небольшом видео-отчете
"Результат лечения в ЕЦДКС".
Когда я приехала в Евпаторию в первый раз, то с трудом ходила под руку и с канадскими палочками, поэтому мне приходилось постоянно пользоваться инвалидной коляской. Самостоятельная ходьба была очень неуверенная, я часто падала. Сейчас я уже могу ходить с ходунками на небольшие прогулки по улице, осваиваю ходьбу с канадками. Самостоятельная ходьба стала более уверенной и спокойной. А ведь еще в 17-летнем возрасте я слышала от местных врачей, что уже ничего не исправлю в своем физическом состоянии.
Для того, чтобы закрепить полученные навыки и приобрести новые, необходимо 2 раза в год проходить лечение. С 31 марта 2014 года запланирован 6-й курс лечения в этом санатории, который продлится 2 месяца.
Счет на оплату лечения

На лечение необходимо:
- По счету: 19.827 UAH (81.200 RUB)
- Дополнительные занятия ЛФК: 40*200=8.000 UAH (32.800 RUB)
- Билеты на поезд: 540.000*6=3.240.000 BYR (12.000 RUB)
___________________
Всего: 126.000 RUB
Остаток с предыдущего сбора: 105 RUB
Осталось собрать: 125.895 RUB
Добавлено: 19 Август 2013, 15:14:40
Всем привет!
Выходные у меня прошли хорошо. В субботу я ходила с подругой в парк, который расположен на другом конце города. Расстояние это очень большое для меня, поэтому я была на коляске. В парке мы немного пообщались, а я ходила по дорожкам как с канадскими палочками, так и за коляской. Время мы провели неплохо. После этого мы с Валей вернулись ко мне домой. Немного отдохнув, мы начали смотреть фильм.
А в воскресенье я сама ходила в церковь с ходунками. Обычно меня забирают на машине, а здесь я решила пойти сама. Расстояние около 500 метров я преодолела примерно за полчаса. После служения домой я пошла тоже с ходунками. После такой нагрузки у меня очень болели ноги. Все-таки, на большие расстояния я пока еще ходить не могу. Но и это для меня большое достижение, потому что еще 3 года назад я практически не могла ходить по улице, меня постоянно возили на коляске. Конечно, мне очень хочется ходить самостоятельно и не зависеть от посторонней помощи других. Но для этого нужно постоянно проходить реабилитацию и заниматься дома. Верю, что у меня все получится.
Несколько фотографий с прогулки
