Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 09:25:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города > Тема: Re: Сатанисты
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Сообщение #1083821

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сатанисты  (Прочитано 20235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #90 : 18 Ноябрь 2007, 17:01:37 »

Цитировать
Dark†consciousness: Откуда Ты знаешь что сатанисты не согласятся с тезисом "сатанизм - это религия", и почему ты тоже с этим несогласен?

Я всего лишь предполагаю. На знание вроде как не претендовал…
А почему не согласен… Видишь ли, о сатанизме как таковом я знаю исходя из работ, которые описывают сатанинское мировоззрение. Не более. Если конкретнее, то «A Morte Invocare» и «Maledictum» Скавра, «Princeps Ominum» Warrax’a и Olegerna, «Сатанинская библия» ЛаВея, та же «Книга проклятых» Michael’а. Можно до кучи еще альбомы Dissection добавить. Но ведь ни одна из этих работ не позволяет подвести сатанизм под определение религии. Под определение из Википедии – тем более. Лично я определяю религию как веру в совокупности с поклонением. А во что верят сатанисты и кому поклоняются? Насколько я понимаю, любое поклонение в принципе противоречит сатанизму.

Я думаю,что те кто описывали сатанинское мировозрение, рассуждали из такой позиции:
О да, мы достигли таких высот в познании мира, что толпа людей, слепо покланяющаяся Творцу - это всего лишь стадо идущее на поводу у пастуха. Они никогда не постигнут жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний, неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана... Мы избранные, не такие как все!
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,083 секунд. Запросов: 20.