Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Август 2025, 20:15:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Замечено странное сияние на небе заподне&  (Прочитано 2170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 18 Март 2013, 16:01:21 »

это барий из химтрэйлов светится под действием солнечного излучения ... или излучения HAARP

http://www.rusproject.org/pages/analysis/analysis_9/sovetskiy_kosmos_art3.html
Цитировать
Под действием «солнечного ветра» силовые линии магнитного поля вытягиваются на десятки тысяч километров от Земли, превращаясь на ночной стороне Земли в огромный шлейф. Инжекция бария в магнитосферу Земли уже широко применяется сейчас для научных исследований. Выбор бария для экспериментов обусловлен тем, что он в течение 35 секунд возбуждается в лучах солнечного излучения и обеспечивает яркое малиново-красное свечение.  Это позволяет изучить топографию геомагнитного поля и исследовать взаимосвязь процессов, протекающих в магнитосфере и ионосфере Земли.

Такого типа эксперименты имеют своим следствием ряд поразительных "технологий будущего", которые начали разрабатываться в СССР. Такие технологии могут позволять частичное управление погодой, вызывать локальное изменение свойств атмосферы и магитосферы, что теоретически позволяет в выбранной зоне уменьшить сопротивление перед летящим аппаратом, нарушить видимость для радаров летящих в ближнем космосе объектов для возможного противника и так далее.

http://about-space.ru/rasseyanscet?start=48
Цитировать
Искусственные полярные сияния

Полярные сияния можно вызвать искусственно. В 1975 г. начался советско-французский эксперимент „Аракс". Были выбраны две магнитно-сопряженные точки на поверхности земного шара (так называют точки, лежащие на одной и той же магнитной силовой линии): одна в северном полушарии — поселок Согра в Архангельской области, другая в южном — французский остров Кергелен в Индийском океане. С острова Кергелен на геофизической ракете подняли небольшой ускоритель частиц — электронную пушку, которая на определенной высоте выбросила поток электронов. Распространяясь вдоль магнитной силовой линии, удаляющейся от земной поверхности над экватором более чем на 20 000 км, электроны попали в северное полушарие и вызвали полярное сияние над Согрой. При наличии облаков, не позволяющих визуальное наблюдение сияний, последние регистрировались радарными установками. Название эксперимента „Аракс" составлено из начальных букв французских слов, которые означают „искусственное полярное сияние — Кергелен — Согра".

Эксперименты с искусственными полярными сияниями позволяют исследовать структуру магнитного поля Земли, взаимосвязь процессов, протекающих в ионосфере, влияние их на погоду у земной поверхности. При таких экспериментах удобными для введения в ионосферу (физики говорят для инжектирования) являются ионы бария. Примерно через 35 с после инжекции он возбуждается в солнечных лучах и создает яркое малиново-красное свечение.


.... а вы думали так просто случаются снежные бури в марте?
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,075 секунд. Запросов: 21.