Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Август 2025, 19:28:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Все про арендное жилье  (Прочитано 632973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11604


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2012, 18:08:08 »

Арендное жилье обсуждаем тут

Минстройархитектуры: арендное жилье в первую очередь достанется нуждающимся


Жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда будут распределяться в первую очередь среди состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александра Горваля.
Распределение жилья коммерческого использования определено указом №512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда», в котором говорится, что квартиры в арендных домах будут предлагаться по очереди состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их заявлению. «Из списка нуждающихся человек исключаться пока не будет, но я считаю, что тех, кому дали возможность проживать в доме коммерческого использования, нужно исключать из списка. Ведь там он может прожить всю жизнь, ограничений по времени эксплуатации квартиры в арендном доме нет, а значит решается его жилищный вопрос», — отметил Александр Горваль.
Если среди очередников не будет желающих снимать арендное жилье, тогда в порядке живой очереди оно будет распределяться среди других граждан, сообщил собеседник.

Расчет размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования: постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 года № 1297 «О некоторых вопросах предоставления жилых помещений коммерческого использования» установлена базовая ставка платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 8 июня 2017 г. № 338 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.06.2017, 9/83936) установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда, для г. Гродно – 0,6.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 14:21:46 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
crjhgbjy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 478

Просмотр профиля Email
« Ответ #361 : 11 Март 2013, 22:40:25 »

очень конечно удобно весь мусор складывать возле лифта, короче люди еще не заселились, а насрали уже полным ходом
Со вторым этажем конечно не знаю, можно было и вынести, но на 8 я могу понять людей (они уже вселились), коробки от мебели лежат поже на площадке, надеюсь, что как заработает лифт - уберут (хватит совести)
 кстати про лифт начальник ЖЭСа сегодня сказал, что включат неизвестно когда, про газ - сказали вроде на этой неделе повесят объявление когда, только вот загвоздочка ни председателя у нас нет и кто обзвонит тех, кто не живет там ещеНепонимающий насколько я знаю, если хотябы одного жильца не будет - газ не пустят, этак мы до лета маяться будем Злой Злой Злой все недоделки сказали в ЖЭСе только платно, а так в отдел качества в течение 2-х лет - пока дом на гарантии Шокирован Шокирован Шокирован Вобщем надоело мне мучаться завтра звоню на горячую линию облисполкома - пусть разбираются, а если и там глухо - в госконтроль - надо ж найти управу на эту бюрократию!!!!!! Кто со мной - присоединяйтесь завтра с 9-00 до 13-00 Агрессивный Агрессивный Агрессивный Браво! Браво! Браво!
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,081 секунд. Запросов: 22.