Сейчас все привыкли все искать в интернете и скачивать.
Вы считаете, что доступность информации - это плохо?
нет, я согласен, что прекрасны были те времена, когда поиск любимых дисков/кассет/пластинок, а затем их прослушивание, был настоящим перформансом. удовольствие доставлял уже только сам процесс.
но люди всегда стремились к максимальной открытости, быстроте поиска и обмена любой информацией. и то, что мы имеем сегодня с музыкой в интернете - всего лишь одно из следствий этого стремления.
благодаря интернету сегодня можно открывать для себя новые идеи в музыке чуть ли не ежедневно; хорошая музыка стала доступнее, а значит гораздо больше народу ей заинтересуется - разве это не прекрасно? могли бы Вы представить нечто подобное лет 30 назад?
в общем, в любом времени нужно уметь видеть положительные изменения. консерватизм тоже должен быть здоровым - иначе он превращается в обыкновенное брюзжание

хотите "восполнить" тот недостающий элемент перформанса в прослушивании музыки - сходите на живой концерт любимых исполнителей

благо, не одна технология не заменит впечатлений и эмоций от живых выступлений музыкантов.
посмотрим, сколько таких вот "правильных" останется через лет 20-30.
театр умрёт было сказано с появлением кино. однако...
театр и кино - это совершенно иные категории, не нужно их сюда подмешивать.
мне просто непонятно само ранжирование меломанов на "правильных" и "неправильных". вернее, ранжирование исходя лишь из критериев, относящихся непосредственно к аппаратуре/носителям для прослушивания.
