Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Июль 2025, 04:39:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: Дергается веко
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #10161419

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Дергается веко  (Прочитано 8563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Февраль 2013, 00:58:18 »

Оказывается, всё не так страшно, как мы думаем. Всё гораздо страшнее.
Далее цитирую статью невролога, на фамилию не сошлюсь, под ником шифруется. Смеющийся

"На самом деле "подергивание" века глаза (или дрих участков / мышенчных групп лица) не травматической причины так и да может отражать серьёзную патологию и ребует действительно "допроса с престрастием" и досконального диагнистического поиска. Почему я задал вопрос о лицевых миокимиях, потому, что очень часто врачи не обращают на это внимания и не относятся серьёзно к жалобам. Чаще всего врачи не неврологического профиля  (и это везде эта проблема просматривается и в США тоже) относятся к этой жалобе как к банальному стрессу, или злоупотребление напитками содержащие кофеин, или как проблема офтальмологическая и больному нужно поменять очки. На самом деле всё намного сложнее и феномен этот просто так от сресса или перенасыщения кофеином не возникает. Это всё отмазки.

 Если мы говорим о лицевой миокимиии (веко глаза, мышцы щеки, группы мышц периоральной зоны  - это всегда отражение либо центрального како-го либо "раздражающего" или "деструктирующего" процесса в стволе мозга (в частности в зоне моста) или периферическое повреждение 7й пары ЧМН чаще это результат демиелинации нерва (инфекции и/или хроническое восполение в области лица + одонтогенные восполения и.т.д). Но это реже чем ценральные причины миокимии. Если больной жалуется, что у него постоянное уже на протяжении от нескольких недель до месяца/два а то и больше "подергивание" века глаза с одной стороны - это обязательный кандидат на МРТ. Если больной жалуется, что глаз подергивается часто, но не стабильно, но часто проблема повторяетса - это тоже обязательный кандидат на МРТ диагностику. Если больной жалуется, что на этой недели у него дергается левый глаз, a на прошлых двих правый, а на селдующей недели обе стороны и оно то есть / то нет - это тоже обязательный кандидат на МРТ. Если больной говорит, что у него каое-то время подергивалось только веко, а сейчас уже ощущает подергивание на губах (на одной или обе сторонах), а завтыра пожалуется, что такие подергивания стал ощущать в отдаленных от лица местах тела - это тоже 100% кандидат на МРТ + иммунодиагностику. Вобщем жалобы могут быть полиморфны, но если проблема часто повторяющаяся или персистирующая или сначалa проявлялась локально, а потом распространяется на другие участки и/или началось  на одной стороне, а потом присоединилась и другая стопрона - это всё требует обязательного внимания."
Ссылкаhttp://www.forum.feldsher.ru/topic/22496-miokimija-veka-iili-mishc-lica-i-kak-vi-otnosites/
Чтобы форум читать, нужна регистрация. Там и продолжение, только эээ многабукаф.

Счас ATG наругает...
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,088 секунд. Запросов: 20.