Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 16:27:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Совместное использование субсидии и льготного кредита

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместное использование субсидии и льготного кредита  (Прочитано 1421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shavel ania
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« : 28 Декабрь 2016, 22:46:37 »

муж стоит на очереди как сирота с 2002 года пришла наша очередь на покупку квартиры(3 комнотная 78,8кв м) по гос заказу.наша семья из 4 человек(мужу -27 мне 27 сыну 9 дочке 2) и нам можно совместное использование субсидии и льготного кредита но для этого нам нужно внести своими средствами 72 мил бел руб (10% что не кредитует банк ,и разницу стоимости квадрата ) но такую сумму нам не посилам найти подскажите а субсидией нельзя погосить эту сумму или может есть ещё какой то выход
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2016, 09:08:23 »

муж стоит на очереди как сирота с 2002 года пришла наша очередь на покупку квартиры(3 комнотная 78,8кв м) по гос заказу.наша семья из 4 человек(мужу -27 мне 27 сыну 9 дочке 2) и нам можно совместное использование субсидии и льготного кредита но для этого нам нужно внести своими средствами 72 мил бел руб (10% что не кредитует банк ,и разницу стоимости квадрата ) но такую сумму нам не посилам найти подскажите а субсидией нельзя погосить эту сумму или может есть ещё какой то выход
на сколько я в теме, то субсидию использовать нельзя - все своими силами.
если мужу 27, а на очередь стал в 2002, то ему только 13 лет было  В замешательстве
а что это за госзаказ такой, если 10% это 7200? тогда 100% это 72 000
а 72000 это 72000/78,8=913 руб, т.е. коммерческая цена жилстроя, ну на пару копеек ниже
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2016, 10:12:34 »

муж стоит на очереди как сирота с 2002 года пришла наша очередь на покупку квартиры(3 комнотная 78,8кв м) по гос заказу.наша семья из 4 человек(мужу -27 мне 27 сыну 9 дочке 2) и нам можно совместное использование субсидии и льготного кредита но для этого нам нужно внести своими средствами 72 мил бел руб (10% что не кредитует банк ,и разницу стоимости квадрата ) но такую сумму нам не посилам найти подскажите а субсидией нельзя погосить эту сумму или может есть ещё какой то выход
да с датами тут что то вы явно напутали)))) нет субсидией вы не погасите эту сумму, многие копят пока стоят на очереди, некоторые кредиты берут .пока вы не внесете эту сумму вам бант не прокредитует ничего , так что готовьтесь и обдумывайте варианты заранее, потому будет поздно.
Да и сумму скорее всего вы неправильно посчитали , подойдите в укс, попросите вам просчитают все с учетом стоимости за проект , которя тоже вноситься своими средствами.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2016, 10:45:34 »

если мужу 27, а на очередь стал в 2002, то ему только 13 лет было
Да, для детей-сирот может быть.

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
ирочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 761


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2016, 13:37:41 »

Когда мы получали квартиру по гос.заказу нам была положена субсидия, мы ею воспользовались и она нам погасила 10%, которые не кредитует банк, и часть основного долга. Лишних метров у нас не было и УКСу мы сами платили.
Записан

shavel ania
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2016, 23:07:55 »

Ирочка у нас тоже лишних квадратов нету а уксу я так понимаю за проект и сумма затрат (это около 15 мил на старые )-у нас есть . А разница стоимости квадрата тоже вы сами оплачивали ?У нас разница квадрат застройщика-7016800 а кредитный квадрат-  6600000
Записан
ирочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 761


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2016, 10:29:22 »

Ирочка у нас тоже лишних квадратов нету а уксу я так понимаю за проект и сумма затрат (это около 15 мил на старые )-у нас есть . А разница стоимости квадрата тоже вы сами оплачивали ?У нас разница квадрат застройщика-7016800 а кредитный квадрат-  6600000
у нас разницы квадрата не было, если мне память не изменяет, то квадрат у нас стоил, что то около 6300000, банк кредитовал фактическую стоимость. Мы платили только УКСу 15 млн и все
Записан

shavel ania
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2016, 16:02:30 »

спасибо за помощь !!! С наступающим вас !!!!
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 21.