Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Май 2024, 12:04:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

О богохульстве

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О богохульстве  (Прочитано 38766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 06 Ноябрь 2012, 14:42:19 »

Вы подводите мысль к тому, что считаете что в Церкви можно и нужно по пускать хулиганство полоумных, выдавая там все за какую то свободу мышления и протеста, а вот когда заходит разговор о том же, но уже в границах личной собственности, здесь не катит.
Хм, я на русском пишу, должно быть понятно.  В замешательстве Повторяю: я считаю, что законы для всех одинаковы. То, что мирянин обращается в церкви с амвона есть нарушение традиций, а, значит и норм поведения. Туда же идут и дурные пляски, и голые попы. А так же хамство и фамильярность не к месту. Так, надеюсь, более доступно.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #91 : 06 Ноябрь 2012, 15:10:12 »

я считаю, что законы для всех одинаковы.
А я в этом уверен.
То, что мирянин обращается в церкви с амвона есть нарушение традиций,
Каких традиций? Какой мирянин?
По моему если есть на то благословение никаких нарушений нет. А вот что он говорит и что вытворяет при этом, это другой вопрос!
Слишком говорю много умников развелось!
Записан
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 06 Ноябрь 2012, 15:32:54 »



Каких традиций? Какой мирянин?
По моему если есть на то благословение никаких нарушений нет. А вот что он говорит и что вытворяет при этом, это другой вопрос!
Слишком говорю много умников развелось!
Анатольевич, а Ваша фамилия случайно не Чернецкий? а зовут Вас не Александр? Больно уж слог похож: минимум прочтения и осмысления слов собеседника и максимум беспредметного пафоса в великом множестве слов.
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 06 Ноябрь 2012, 15:51:06 »

По моему если есть на то благословение никаких нарушений нет
Так благословений то и не было. Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин назвал поступок игумена Тимофеева ошибкой.  А протодиакон Кураев, выступая, объяснил, что суррогатное материнство само по себе не допустимо в православии, это грех. Вот и спрашиваю я, почему в одном случае это ошибка, а в другом - богохульство.
А вот что он говорит и что вытворяет при этом, это другой вопрос!
Вот именно. И если бы внимательно читали мною написанное, то и увидели, что именно об этом я и говорила.
Цитировать
Вот если бы всем известный поп-певец обратился бы в церкви не с благодарственной речью, а с обвинительной в сторону президента...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 06 Ноябрь 2012, 16:21:08 »

Проблема юридическая. В светском государстве нельзя выносить срок по религиозной статье.
С т.зр. религии - отлучили бы от церкви.
С т.зр. государства - хулиганка и не более того. А 2 года за хулиганку - это перебор.
Здесь же явное проникновение церкви с ее нормами в светский процесс.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Анатольевич
Гость
« Ответ #95 : 06 Ноябрь 2012, 16:28:49 »

Вот именно. И если бы внимательно читали мною написанное, то и увидели, что именно об этом я и говорила.
Вот именно, что Вы попутали кое что кое с чем! (Подозреваю что намеренно!)
Можно говорить о попе  а можно и показывать и это 2 разные вещи.
а Ваша фамилия случайно не Чернецкий? а зовут Вас не Александр?
Чернецкий и зовут меня Александр! Удовлетворились? 

Говорю философов знающих слова премудрые, и культуру поведения и науки разные, слишком много развялося!  

Добавлено: [time]Втр 06 Ноя 2012 13:35:12[/time]
беспредметного пафоса
Слишком смотрю дураков делать из других по научились. Можно говорить о другом или как то там намёками и так сказать болтать и приводить , ан ведь все одно повторяюсь все у Вас у всех одно. Типа :Ты православный не на тех молишься, не тех слушаешься и так далее и тому подобное. Все к одному Патриарх вор, попы преступники одни Вы мне правду пытаетесь сказать!

Добавлено: [time]Втр 06 Ноя 2012 15:00:31[/time]
Здесь же явное проникновение церкви с ее нормами в светский процесс.
А мне кажется все ровно наоборот. Слишком много проникновения светского процесса в Церковь с ее нормами и жизнью.
2 года за хулиганку? Это вопрос спорный? А 3 года за украденный хлеб в магазине с голодухи - это не много? Почему возле этих примеров правосудия так яро не спорят защитники? В чем дело? А ну да, кому нужен тот человек.
Да вот все просто! Церковь это бельмо, бельмо на глазу у всякого рода свободолюбов голубоглазых. Бельмо у воров которые миллиардами ворованными крутят и тут видите ли такое! Бельмо у тех которые не могут терпеть колокольный звон. Почему же не потрепаться о попах убийцах. Да уж действительно м#дак на м#даке и м#даком погоняет и еще пытаются показаться мягкими и пушистыми, по сравнению с алигархами Церкви. Самим не смешно?

Добавлено: [time]Втр 06 Ноя 2012 16:08:04[/time]
Да и еще. Хочу завязать этот поганый спор. Для меня Церковь и ее служители являлись, являются и надеюсь будут является авторитетами! Да пусть я груб, но я думаю что исправлюсь под руководством Батюшки, скорее чем от советов и якобы обличений всяких канопушек, курвойзеров, сплюшек с их философилично, хитро настраивающими советами и примерами и замечаниями! Без сопливых справлюсь! Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 10:56:44 от Анатольевич » Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 06 Ноябрь 2012, 19:11:29 »

Дамы и господа, убедительная просьба - личные претензии и догадки переносим в личку.
Переход на личности будет наказываться карточками.


Проблема юридическая. В светском государстве нельзя выносить срок по религиозной статье.С т.зр. религии - отлучили бы от церкви.С т.зр. государства - хулиганка и не более того. А 2 года за хулиганку - это перебор.Здесь же явное проникновение церкви с ее нормами в светский процесс.

Справедливости ради стоит отметить, что судили Pussy Riot по статье 213 УК РФ "Хулиганство", но не в первой части, а во второй.
Цитировать
"2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет."
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 04 Декабрь 2013, 20:34:52 »

Кстати о богохульстве следующий факт хотел бы уточнить - продажа водки и сигарет по эгидой РПЦ считается богохульством или нет?
 http://precedent.tv/precedent-nedeli/1451-pozhertvoval-na-hram-poluchi-butylku
Неприятной страницей в новейшей истории РПЦ стал табачный скандал 1996-го года, когда по просьбе Патриарха Алексия II властями был дан «зеленый свет» на ввоз подакцизных товаров. Беспошлинный импорт алкоголя и сигарет шел в страну под эгидой благотворительного фонда «Ника» и так называемого штаба по гуманитарной помощи РПЦ. Правда, вскоре от этой порочной практики отказались, но слов из песни, что называется, не выкинуть.
Инцидент получил широкое публичное освещение в 1997 году, когда журналист «Московского комсомольца» С. С. Бычков опубликовал серию статей где утверждал о торговле сигаретами и алкоголем (в приказе Минфина упоминается только «церковное вино»[2]), назвав в одной из них тогдашнего председателя ОВЦС МП митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла «табачным митрополитом».

В 2008 году в другой публикации «Московского комсомольца» (которая называет Кирилла (Гундяева) «Кундяевым», «Московским Папой» и «Русским Цезарем Борджиа») утверждалось, что реализацией «гуманитарной» табачной продукции занимался ОВЦС МП, а в качестве одного из складов для её хранения использовались помещения Данилова монастыря
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 04 Декабрь 2013, 23:50:15 »

РПЦ и табачные акцизы: как это было?
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/567410-echo/

Приняв весь удар на себя в "табачно-алкогольной истории", митрополит Кирилл спас Церковь от грязи
http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=209

Но как мне кажется, тема "О богохульстве" тут не совсем подходит - в этой ветке есть профильная "Церковь и проблема алкоголизма и наркомании":
http://forum.grodno.net/index.php?topic=54233.0
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #99 : 05 Декабрь 2013, 10:42:07 »

продажа водки и сигарет по эгидой РПЦ
А. ПОЧИНОК министр труда и социального развития РФ (2000-2004):
Цитировать
Вы знаете, на самом деле не дай Бог нам повторять тот опыт, который был в середине 90-х. Я как-то говорил, что из числа тех, кто в 1991-1993 приходил в Верховный Совет к нам и просил льготы те или иные, в живых не остался никто. Так что это очень печально кончается. Действительно в бюджете было очень мало денег, и в середине 90-х годов афганцам, чернобыльцам, общественным организациям, спортсменам, церкви предоставлялись разные виды льгот. В основном в виде квот на ввоз подакцизных товаров. Почему это было? Нет в бюджете денег. Я помню обращение патриарха Всея Руси в середине 1996 года, когда он действительно писал, что церковь резко увеличилась, а тогда действительно за 5 лет было открыто гигантское количество новых приходов, построено много новых храмов. Доходы регулярные церкви составляли меньше 10% от ее бюджета. У нее не было совершенно средств и самый простой вариант – попросить квоты подакцизные товары. И тогда правительство пошло на это, дело рассматривалось в комиссии по гуманитарной помощи правительства РФ. Это было разрешено, товары пошли. Кстати та же самая ситуация, только в еще большем масштабе была у спортсменов. У фонда спорта. Но по итогам 1996 года обнаружилось, что это колоссальный удар по бюджету. Я помню, как шашкой наголо бился против этого Чубайс, как со своей генеральской прямотой, проводя заседание по сбору налогов в правительстве, генерал Куликов, который тогда курировал весь наш блок, криком кричал, что это надо остановить. Борьба была очень тяжелая.
эфир радио: Эхо Москвы
А дело ли спорта заниматься тем же?
А Вы знаете что в Беларусии сейчас спортивные организации к примеру ГУ ЦСК "Неман" (Стадион),  БФСО «Динамо» и так далее,с подачи государства занимаются оптовой продажей табачных изделий, с целью окупаемости содержания?
А спорт разве может пропагандировать не здоровый образ жизни и тем более наживатся на этом. Церковь раскаивается в участии в этом!"
Записан
Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 18 Декабрь 2013, 22:20:24 »

А дело ли спорта заниматься тем же?
а дело ли церкви стрелки переводить?
А спорт разве может пропагандировать не здоровый образ жизни и тем более наживатся на этом. Церковь раскаивается в участии в этом!"
спорт с этого налоги хотя бы платит, а церковь?
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
Анатольевич
Гость
« Ответ #101 : 19 Декабрь 2013, 10:04:21 »

спорт с этого налоги хотя бы платит, а церковь?
У нас спорт коммерческое, негосударственное предприятие? Спорт это государственное учреждение и плата налогов гос. учреждения в государство, это то же самое что переложить деньги из одного кармана в другой в одних брюках одного хозяина. А по поводу Церкви, то сейчас Церковь не ведет этой деятельности, это было в 90 - х и то в России! Во вторых Церковь это семья община людей и все члены церкви приносят в свою семью деньги с которых уже вычтены налоги в виде подоходного, пенсионного и так далее и в таком случае это уже двойное налогообложение. Мы приносим свои деньги в свою Церковь! Вы в Церковь деньги не приносите! В третьих, я работал в свое время в ГУ ЦСК "Неман" и в курсе многих дел, так вот это и есть маразм, бюджетников заставлять заниматься не своим делом,вместо того что бы самим продать эти сигареты и выделить нужное колличество денег из бюджета они заставляют это делать людей которые призваны к другим задачам, спортсмен должен результат приносить и только, а не заниматься коммерческой деятельностью для поддержание штанов!
Записан
Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 19 Декабрь 2013, 12:33:17 »

Вы в Церковь деньги не приносите!
А что мы туда приносим? Колбасу? Хлеб? Живые деньги, по определенному прайсу, на которые существует церковь и служители = получают доход, не платя налогов. И при этом еще и собирают деньги на строительство очередных храмов.
Церковь это семья община людей и все члены церкви приносят в свою семью деньги с которых уже вычтены налоги в виде подоходного, пенсионного и так далее и в таком случае это уже двойное налогообложение
какой бред Epic Fail
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
Анатольевич
Гость
« Ответ #103 : 19 Декабрь 2013, 13:45:02 »

какой бред
Не показывайте свое невежество.
ЦЕРКОВЬ

Исторический словарь
( греч. keriake, oikia - букв. божий дом) - религ. объединение верующих на основе общности догматических представлений, обрядов, канонических принципов, культовой системы;
 Соответственно объединение содержится за счет людей входящих в это объединение.
Если Вы не верующий, не входящий в общину человек, то соответственно эти так называемые ценники не для Вас.  И содержание священников которые по нашему же желанию как общине = получают доход, не платя налогов с наших же очищеных денег. И при этом еще и собирают деньги на строительство очередных храмов .
Так что проходите мимо бредовый вы наш. Эти прайс для нас и Ваша колбаса не нужна тут!
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 19 Декабрь 2013, 13:48:58 »

Господа, во избежание получения карточек, заканчиваем с переходами на личности и использование слова "бред".
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 17:24:49 от Almador » Записан
Михалыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +108/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 19 Декабрь 2013, 14:49:37 »

Если Вы не верующий, не входящий в общину человек, то соответственно эти так называемые ценники не для Вас.
Вера никоим образом не предполагает вхождение в "общину", равно как и членство в общине не подтверждает Веру
И содержание священников которые по нашему же желанию как общине = получают доход, не платя налогов с наших же очищеных денег
Завуалировать можно все, что угодно, но суть от этого не изменится:
получают доход, не платя налогов
И при этом еще и собирают деньги на строительство очередных храмов
А почему бы не объявить сбор средств на строительство онко/кардио/любого другого важного центра, при котором, заодно, и организовать что-то наподобие храма(или это называется иначе, не знаю) при областной больнице? Или на приобретение аппарата МРТ, например?

Добавлено: 19 Декабрь 2013, 14:50:53
Господа, во избежание получения карточек, заканчиваем с переходами на личности и использованием слова "бред".
никоим образом не переходил на личности, посему множественное число неуместно
Записан

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно! © ...
Анатольевич
Гость
« Ответ #106 : 19 Декабрь 2013, 15:30:56 »

А почему бы не объявить сбор средств на строительство онко/кардио/любого другого важного центра, при котором, заодно, и организовать что-то наподобие храма(или это называется иначе, не знаю) при областной больнице? Или на приобретение аппарата МРТ, например?
В областной больнице действует Храм так же центр психологической помощи.На другие цели так же производится сбор средств.Сейчас к примеру проходит сбор подарков детским домам. . При епархиях организуются фонды различных направлений и в Гродно он так же есть. Гродненское благотворительное общество.Центр психологической помощи. Так же множество других проектов.
Вера никоим образом не предполагает вхождение в "общину", равно как и членство в общине не подтверждает Веру
Точно так же как здоровье никоим образом не предполагает хождения к врачам! Зачем, правда ведь?! Главное в душе понимать что ты здоров!
Завуалировать можно все, что угодно, но суть от этого не изменится:
Да, сидим прям в храмах толпами и только думаем что бы еще завуалировать то.
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 02 Январь 2014, 18:54:20 »

Не хулите!Тем более то,что не понятно.За спрос не бьют в нос (с).
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
алиса 0311
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 03 Январь 2014, 02:01:30 »

Тому, кто пишет, что Церковь не платит налоги..... 35 % с себя лично настоятель, если один, как юр. лицо, наверное.  Далее... Отчисления в пенсионный фонд - пенсию священнослужители начинают получать при наступлении пенсионного возраста - 60 лет, как и большинство мужчин у нас в стране. А размер пенсии очень зависит от зарплаты. От размера которой , в свою очередь , зависит сумма подоходного налога. Плюс, еще одна статья расходов, причем , не самая маленькая - епархиальные взносы. Размер которых бывает фиксированным, что чаще, либо в %-ном соотношении от дохода. В ОБЩЕМ : если приход в размере трех деревень по 10 дедушек и 9 бабушек, то батюшке останется менее 50 % дохода. Не прибыли. Потому как за коммунальные услуги заплатить, ну бывают еще храмы без электричества, правда, там и бабок с дедками меньше, И на ремонт отложить, и свечек - иконок накупить. И не надо писать что священники на крутых тачках разъезжают. Бывает, и ездиют. А бывает, и в санях зимой по  лесу добираются.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 13 Январь 2014, 14:01:58 »

Помниться, не так давно, была лютая волна осуждения танцев в храме.

Но как-то к этому событию, показанному в видео, сознательные православные отнеслись спокойно, интересует откуда у верующих резко появилось столько терпимости или, возможно, безразличия.



Я уже не вспоминаю случай, о котором как-то не трезвонили и не оскорблялись, когда несколько пьяных мусульман (чем вроде как оскорбляют Ислам), во время священного месяца Рамадана, приперлись в православный храм во время служения и угрожали священнику и прихожанам травматом.

Неужели это менее оскорбительно, нежели глупые пляски в практически пустом храме когда служба еще не ведется?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 18:06:50 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13 Январь 2014, 14:06:31 »

видать мизогиния у православия в крови сильнее, чем нетерпимость к мусульманам Улыбка

а что за второй случай - ничего не слышал о нем, может скинете ссылку?
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 13 Январь 2014, 14:26:00 »

а что за второй случай - ничего не слышал о нем, может скинете ссылку?
Невероятно, но как-то по этому поводу сми не особо писали, месяц назад эта новость была на большем количестве ресурсов

http://www.baltinfo.ru/2013/10/16/Pyatero-pyanykh-urozhentcev-Kavkaza-vorvalis-v-pravoslavnyi-khram-i-ugrozhali-svyaschenniku-oruzhiem-385509
http://www.baltinfo.ru/2013/10/16/V-Moskve-v-otnoshenii-sfotografirovavshikhsya-s-oruzhiem-v-khrame-kavkaztcev-vozbudili-delo-385564

«Установлено, что молодые люди, войдя в храм перед началом вечерней службы, угрожали пистолетом священнослужителю и прихожанам, а затем сфотографировались на фоне алтаря, после чего попытались скрыться. Однако трое из них были задержаны вызванным по тревоге патрулем вневедомственной охраны». У одного из них, 33-летнего уроженца Северного Кавказа, изъят зарегистрированный на его имя травматический пистолет, который использовался в ходе акции» (На всякий оставлю часть новости тут, а то глядишь скоро и там могут выкосить)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 18:10:31 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Январь 2014, 19:31:40 »

Неужели это менее оскорбительно, нежели глупые пляски в практически пустом храме когда служба еще не ведется?

Менее. Поясню. Выходки мусульман выставляют церковь жертвой, поруганной неверными. Выходки своих же показывают слабость религии, которую унижают свои же. Мусульмане даже принесли пользу имиджу. Танцующие девки этот имидж втоптали в грязь. Именно поэтому так гневно глава одной из конфессий религии всепрощения настаивал на жестоком наказании. Хотя теоретически именно он должен был настаивать на прощении и наказании в виде например принудительных работ по уборке территории города, желательно вблизи храма. Это показало бы что церковные руководители хотя бы принимают всерьез некоторые заповеди и сам принцип прощения, и выставило бы жертв не жертвами, а дурочками, которых оскорбленная церковь пожалела и простила. В реальности вышло что господин патриарх всея и всего просто жестокий и мстительный тип, для которого принципы христианства пустой звук. А девки те просто жертвы произвола церковников.


Бред полный. Кто-то из церковников по крупному торговал сигаретами и водярой.  Информация просочилась в массы. Это удар по имиджу церкви. Это ясно, т.к. в ее рядах выявлены проходимцы. Это плохо. И тут глава церкви принимает грандиозное по силе мысли решение-взять удар на себя. Гениально! Теперь все думают что сам глава церкви паскудный торговец табаком и водярой. Удар уже не такой силы? Не той! Он стал сильнее на порядки. О чем говорить вообще. Это и есть богохульство высшего порядка-позорить религию позорной тягой к баблу. В этой гипотетической ситуации что торговал не сам глава, а какие-то случайные в церкви люди, митрополит должен был как честный человек (хм...) озвучить имена преступников, предать их порицанию, лишить сана и осудить! И я снял бы шляпу и сказал что он честный человек, который ценит принципы выше имиджа. И я его уважал бы! Настоящий мужик достоин уважения вне зависимости от его религиозных или нерелигозных взглядов. И хоть я и не считаю христианство и любую иную религию стоящей внимания, но я признал бы что глава церкви есть достойный уважения человек. Но он "взял удар на себя"....И вот это богохульство высшего порядка. Худшего богохульника нежели церковник нет и быть не может.

Еще один вопрос. Если оказалось что во главе церкви стоит проходимец. Что в данном случае будет богохульством-попытки оправдать проходимца или попытки вывести проходимца на чистую воду? Например католицизм официально признал нескольких антипап. Т.е. подонков, волею случая ставших папами. Кто богохульник? Тот кто обвинял этих "пап" или тот кто защищал "честь мундира"? Ответьте на этот вопрос честно.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 26 Январь 2014, 19:48:33 »

Это и есть богохульство высшего порядка-позорить религию позорной тягой к баблу. В этой гипотетической ситуации что торговал не сам глава, а какие-то случайные в церкви люди, митрополит должен был как честный человек (хм...) озвучить имена преступников, предать их порицанию, лишить сана и осудить!
Однозначно, как и с пидорясами.
Петиция:
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Patriarh_Moskovskiy_i_Vseya_Rusi_Kirill_Podderzhim_diakona_A_Kuraeva_ne_dopustim_oskorbleniya_veruyushchih/?ckKcLgb&mobile=1

Чья-то волосатая лапа даже голоса подписавшихся нагло ворует - три дня назад я подписывала, была 232, после меня только кого я знаю, подписалось несколько десятков человек (они отображались в правой колонке Последние подписавшиеся).

А на счетчике всего 239!  Смеющийся Всеми путями стараются показать, дескать "в Багдаде всё спокойно"!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 15:46:43 от Laila » Записан
Andd
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30 Октябрь 2014, 00:48:12 »

А самое тяжкое богохульство - это отождествлять себя с животными- рысью, волком, медведем, бегемотом и т.д. Так индейцы делали. Это ж язычество, идолопоклонство Подмигивающий Это тяжкий грех, человек рожден чтобы быть человеком.
Интересный ракурс получился - пишу сюда сообщение а вверху баннер женской одежды магазина "бестия" Это ж богохульство какое, это ж как можно ущемить чувства православных мирян. Бестия -это ж дьявольское нехорошее слово, так еще и обнаженные участки тела показывают.  Шокирован Где найти телефон отдела Православной церкви по воспитательной работе? Или лучше Филарету написать?


Demovid, женское голое тело прекрасно.И что плохового в слове Бестия.Непонимаю. Всё дело в вас,вы просто увидели своё отражение и злитесь на него,это же глупо.Ни одно животное не причинило вред планете,а что сделал человек, присмотритесь что происходит вокруг.Поэтому животные священны.
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30 Октябрь 2014, 00:50:36 »

Понятненько. Ждем значит Вас в остальных темах. Улыбка
Раз уж пошла тема ответов на сообщения двухлетней давности.
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.