Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 19:28:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

танец живота-что думаете? Арабские танцы

Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: танец живота-что думаете? Арабские танцы  (Прочитано 129022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 05 Апрель 2008, 14:55:19 »

Девчонки!!!! Кто хочет заниматься арабскими танцами? Нас уже двое - 25% скидки точно!

Кто третий? Встречаемся завтра (воскресенье 6 апреля) в Рубиконе в Химиках около 17.00.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 14:56:07 от caelum » Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 14 Апрель 2008, 07:49:11 »

если кто-то хочет еще научится красиво танцевать - милости просим. пока еще есть места в группе!
Записан
Svetik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 20 Апрель 2008, 22:34:46 »

в golden-step два уровня обучения!Хош для начинающих, хош для профи, но мне больше нравится латина и стрип, а то на арабском если нет "фактуры" трясти костями как-то не в прикол Строит глазки
Записан
DJ_March
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 20 Апрель 2008, 22:52:37 »

есть хорошая музыка для танцев.чистые инструменты,никакой обработки. Подмигивающий
Записан
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 21 Апрель 2008, 07:28:26 »

в рубиконе тоже есть такое разделение: фитнес-беллиданс - для новичков, там они будут осваивать основу. восточный танец - для тех. у кого есть база!!)) также есть стрип и латина!)))
Записан
cloud
Настоящий гродненец
****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 22 Апрель 2008, 15:49:02 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
еще зависит от того, чего вы ждете от танцев: просто как направление фитнеса, для развлечения, более углубл изучение танца.
Посоветовала бы Боди_арт, инструктьр Юля. Оч хорошо преподает, еще в свое время я у ее начинала.
красиво выглядить и хорошо танцует - этьо просто танцовщица, инструктор - другое понятие.
я понимаю) мне вот лучше два в одном  Улыбка ну и на вкус и цвет конечно)

Юля - это и есть два в одном: танцует очень красиво и преподает великолепно.
Записан
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 23 Апрель 2008, 12:42:36 »

всегда хорошо, когда все устраивает Подмигивающий
Записан
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 23 Апрель 2008, 13:21:30 »

Цитировать
и..про инструктора 16 лет..
конечно не знаю кто это, оч бы хотелось посмотреть..
[highlight]просто я считаю мин возраст инструктора - 18 лет, т.к. нормально арабскими можно начинать заниматься лет с 14-15.. при полном формировании женских органов т.к. некоторые (даже много) движений нельзя делать девочкам. А для того чтобы самому нормально научится минимум года 2-3 нужно. [/highlight]А не так..полгода сам позанимался - и уже инструктором. + нужны спец курсы, семинары посещать. Это еще пока в гродно сертификаты не сильно требуют, в минске без них никуда не берут.
Надо научится преподават..поскольку эт нелегко, а не просто придти, "оттанцевать" свое время себе в удовольствие.. и ничему людей не научить.
У меня  и тетеньки лет под 50-55 так дэнсили, что просились на какой-нить даже конкурс!))) Смеющийся
интересно было узнать... Смеющийся оказывается заниматься арабским танцем можно только с 14-15?  Смеющийся
МИФ №1.РАЗВЕВАЮ. танцевать арабский танец можно с 5,5 лет. именно с такого возраста я и беру деток. детям,до наступления менструального цикла(а это у большинства до 13 лет) нельзя делять тряски, нельзя давать партер. все ОСТАЛЬНОЕ - разрешено. после наступления менструального цикла ни одно движение из беллиданс не запрещено! карьера в беллиданс может случиться задолго до 14-15 лет Подмигивающий

МИФ №2 РАЗВЕВАЮ. НУЖНО 2-3 ГОДА,ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО НАУЧИТЬСЯ? у нашей школы (школа восточного танца Найла) за 2,5 года столько наград, среди которых и 10 место на Чемпионате Мира,из этих 2,5 лет, единицы занимаются больше года!!"!!! 8-) так что -всем по способностям. Подмигивающий

миф №3. в Гродно на сертификат не смотрят? в Гродно уже 3 сертифицированных педагога. среди к-рых и я. самое главное, смотреть на них должны работодатели,а потом и ученики. принимая на работу неквалифицированного инструктора, вы принимаете на работу практически убийцу, который может навредить здоровью людей!!! который не знает,Как оказать первую помощь, не знает ,как распределять нагрузки...
Из Гродно такие семинары для педагогов посещают и посещали : я(Чернявская Татьяна), Бунько Вика. Все!на одной из последних сессий видела Михайлову Наталью и Божену. БОЛЬШЕ НИКТО!!!!!! Шокирован
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 23 Апрель 2008, 13:44:40 »

для женщин 50-55 лет предусмотрена отдельная категория на всех соревнованиях - синьоры.
мероприятия в РБ,проводимые БЛТ(Белорусская Лига танца):
Чемпиона РБ (октябрь 2008 Минск)
Кубок РБ (ноябрь 2008 Брест)
Чемпионат Европы (ноябрь Минск)
десткий фестиваль Караван (Минск ноябрь)
фестиваль Восточные сладости(Минск декабрь)
фестиваль Сезам (Гродно, февраль)
чемпионат Мира и Кубок России (май Москва) - мы, кстати, едем! 8-)
и т.д. + осенью будет обучающая сессия для педагогов и танцовщиц в Минске.  Подмигивающий
1-2 июня в Минске будет весенняя обучающая сессия. включает около 10 МК (мастер-классов), стоимость прошлой такой МК-сессии - 60евро. после МК выдается сертификат.

всю информацию о школах,новостях в мире беллиданс отслеживайте не с чьих-то уст,а с проверенных информационных источников!
farangiz.by - сайт Алены Корвель(Фарангиз) и школы "Фарангиз".Алена Корвель-международный судья,председатель БЛТ,в общем-мама белорусского беллиданса. Улыбка
bdkids.by - белорусский форум и сайт школы "Тамазур" в Минске. так вы узнаете о всех преподавателях, заслугах школ и т.д.
bellydance.mega.by - сайт школы "Найла" в Гродно. все мероприятия в РБ и в ближайшем зарубежье. новости школы.
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 23 Апрель 2008, 14:07:05 »

iLoSTmyHeaven, а как у тебя график занятий? И где? Я уже год занимаюсь. Неплохо бы попробовать еще у тебя!

Чем больше узнаю про танцы, тем более удивляюсь, как у нас в Гродно танцы набирают популярность!

Да, кстати я тожде читала про маленьких девочек, что им нельзя делать тряску. А что такое партер?
Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 23 Апрель 2008, 17:06:35 »

партер - это движения на полу.
мы на Щорса.все группы переполненны, пишите в конце мая,может к лету посвободне станет.  Подмигивающий
есть 1 место в новичках,они занимаются 2 месяца,осваивают шаль(она же - платок,вейл)
в августе по телефону будет идти предварительная запись на сентябрь и формироваться уровни.
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 24 Апрель 2008, 07:41:15 »

ну, татьяна. очень впечатляюще, но: ты ( и не только) преподавала восточный еже задолго до получения сертификата. аналогично про вику и наташу. не так ли??? все сначала учатся, вот в минске 1-2 июня и встретимся!)) Подмигивающий
Записан
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 24 Апрель 2008, 16:27:43 »

да,преподавала. невозможно получить сертификат иначе. и я ездила учиться. брала индивидуальные уроки у Иштар, и даже сюда приглашала Иштар,Виринею,Сумайю. Улыбка постоянно покупала видео и ездила на соревнования в качестве зрителя. потом стала выступать сама. главное - это желание двигаться вперед быстрыми темпами. беллиданс - очень дорогая графа в бюджете. экономишь - экономишь на своем развитии. некоторые более 5 лет танцуют и фактически стоят на месте.
у Наташи нет сертификата и сейчас. но именно она принесла в Гродно беллиданс. никто не умоляет ее таланта,как педагога. 8-) Подмигивающий
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 24 Апрель 2008, 16:33:09 »

очень рада,Что увидимся на весенней сессии Целующий. побольше вывозите людей Улыбка! не стесняйтесь везти учеников: не бойтесь,что они станут умнее вас или станут на одном уровне с вами. развивайте,давайте информацию о мероприятиях, и ваши ученики как минимум будут считать вас ведомой.
маленькая новость,это будет 31мая  и 1июня.  Подмигивающий чуть позже смотрите новости на сайте. предварительная регистрация!
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 24 Апрель 2008, 16:43:13 »

iLoSTmyHeaven жаль что нет мест. А в новичках что-то уже не хочется, скучновато как-то. А летом очень жарко в залах

Я пока занималась - набирали и набирали новеньких. Техника это хорошо, но развития особого все же не дает.

Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 25 Апрель 2008, 07:34:41 »

iLoSTmyHeaven
ну таак вот, все приходит со временем! просто когда стоишь на месте - начинаетшь ощущать творческий кризис..  но ничегл.. были проблемы..но уже все прошло! отлично что перенесли на выходные!!! сегодня звоню записываться!!))) предложу и ученикам!
Записан
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 29 Апрель 2008, 17:07:23 »

это да,ученикам полезно...но дорого для тех,кто не подозревает,что это такое! многих прельщает только сертификат...
а кризис...дело обычное в нашем неинформированном городе. не с кем пообщаться,поделиться информацией,мыслями,успехами...поэтому педагоги должны больше общаться,делиться информацией, радостями,успехами и печалями,а главное- опытом.
мне одна девочка-педагог предложила как-нибудь прийти в "гости" к ее ученикам, отвести занятие,пообщаться. я восприняла это радостно! ее ученики оценят своего преподавателя именно за то,что она не боиться,а стремиться их учить. даже по средством чужих знаний. здорово обмениваться опытом, помогать, это важное составляющее условие  здоровой среды среди беллидансеров. Подмигивающий
а не считать всех конкурентами. люди ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ ПРИЙТИ ИМЕННО К ВАМ.
разве хотя бы ради этого не строит расти?
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 29 Апрель 2008, 17:12:13 »

Цитировать
iLoSTmyHeaven жаль что нет мест. А в новичках что-то уже не хочется, скучновато как-то. [highlight]А летом очень жарко в залах [/highlight]Я пока занималась - набирали и набирали новеньких. Техника это хорошо, но развития особого все же не дает.

а у нас прохладно... 8-)
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 30 Апрель 2008, 10:49:08 »

П.С. весеннюю сессию отменили Подмигивающий перенесли на осень.
приедет только Шишкина Юлия. и то-под вопросом.
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 30 Апрель 2008, 15:46:06 »

[highlight]24 мая 19.00 Гродно, площадка Гродножилстроя (предварительно). закрытие танцевального сезона  большой концерт школ города!
 
стоимость билета: 5000 по тел. 78 16 270.
Организатор: клуб "Найла".
Гости из Бреста (клуб "Гайде") и Минска (Логвина Евгения(Сумайя)).
если вы хотите побывать на концерте в качестве участника,то:
от вас требуется заявка - количество номеров,категории по тел. 78 16 270

25 МАЯ В ГРОДНО ПРОЙДЕТ МК ЕВГЕНИИ ЛОГВИНОЙ!
предварительное время - 12.00 по адресу Щорса 44А - ДК Звезда.
МК будет состоять из двух частей по 1,5 часа. цена за 1 часть(1,5 часа) - 10 евро. цена за 2 части - 15 евро. предварительная регистрация!!!!!
темы МК: фолк (направления, характерные движения и связки), информация для преподавателей (преподавание детям) и т.д. Чуть позже все темы. берите блокнотики,ручки!
видеосъемка РАЗРЕШЕНА!
все вопросы по тел. 78 16 270 Чернявская Татьяна
БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ![/highlight]
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 02 Май 2008, 07:57:59 »

так уже точно отменилась весенняя сессия..жаль...
на концерт хочу пойти тока каак зритель, нет времени пока достойно подготовить учеников
Записан
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 02 Май 2008, 23:53:36 »

приходите с учениками ;)будем рады вас видеть Улыбка. к нам приедет еще Анна Куриленко. в этом году она перешла в Лигу профессионалов,заняв 1 место на кубке РБ 8-)
будет интересно Строит глазки
выводите людей на МК. такая редкость и удовольствие-МК в Гродно,прям под носиком!всего 15 мест! Шокирован
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 05 Май 2008, 01:25:04 »

Таня, у меня вопрос: я смотрю в инете разные костюмы для арабских танцев, и у меня сложилось такое впечатление, что основной критерий -открытая  сексуальность женщины: то бедра сильно открыты, то грудь вываливается и еще много чего.  Почему так сложилось или я ошибаюсь?
подскажи, плиз, сайты, на которых можно посмотреть образцы хороших костюмов, может почитать истоию костюмов.  
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #203 : 05 Май 2008, 12:26:55 »

а площадка Гродножилстроя- это где?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sweet_girl
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 147


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 05 Май 2008, 17:17:43 »

посмотри тут.. www/beledi.ru/forum  я именно на этом форуме черпаю много полезной информации..
Записан
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 05 Май 2008, 23:28:41 »

Цитировать
а площадка Гродножилстроя- это где?
это на конечной троллейбуса 7-ки. место пока не точное.
однако точно,что к нам приедет еще один гость из Минска! 8-)профессионал - Анна Куриленко! в этом году стала чемпионкой РБ в Высшей Лиге! 8-)
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 05 Май 2008, 23:34:30 »

Цитировать
Таня, у меня вопрос: я смотрю в инете разные костюмы для арабских танцев, и у меня сложилось такое впечатление, что основной критерий -открытая  сексуальность женщины: то бедра сильно открыты, то грудь вываливается и еще много чего.  Почему так сложилось или я ошибаюсь?
подскажи, плиз, сайты, на которых можно посмотреть образцы хороших костюмов, может почитать истоию костюмов.  
да,Бирюза,к сожалению,но факт: у наших женщин изуродаванное гипертрофированное чувство сексуальности. :-/
 секси- не в открытости, а в граммотной закрытости 8-).
на мой взгляд, танец  - это посредник между музыкой и зрителем,а ты-нечто вроде проводника между ними. важно,чтобы когда ты танцевала,люди прежде всего видели душу,а лишь потом-тело. если ты сразу высталяешь тело,то не жалуйся,что никто не заметил душу.
 я костюмы себе и ученикам рисую в голове. (худ.школа дает о себе знать Смеющийся). а в целом,качаю с разных сайтов...смотри на белорусском форуме bdkids.by,могу материалом поделиться уже скачаным,или что-нибудь нарисовать
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Jurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2510


S Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 09 Май 2008, 01:01:58 »

iLoSTmyHeaven - лучшая!!! 8-) Смеющийся Обеспокоенный
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #208 : 09 Май 2008, 14:11:37 »

Цитировать
есть хорошая музыка для танцев.чистые инструменты,никакой обработки. Подмигивающий

хорошая это какая? интересует латина
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 10 Май 2008, 21:02:12 »

приехали с чемпионата мира!
наша школа привезла  7 место! 8-) Улыбка
на следующей неделе едем в Одессу на фестиваль "Талисман". 4 дня на море и мастер-класс у чемпионки мира -Латифы, присоединяйтесь! Подмигивающий
Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 20.