Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 20:58:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Квартира с отделкой или без?

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартира с отделкой или без?  (Прочитано 17481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Январь 2011, 14:29:47 »

Ноэль, вас еще не сдали? Я была уверена, что вы уже переселились...
Записан

Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Январь 2011, 15:21:16 »

Ну,думаю,что в этом месяце переселимся.Вот как получается,грозились сдать чуть ли не в октябре,а в результате и в декабре не сдали Злой Отопление уже давно включили,воду горячую-холодную дали,электричество есть,даже один из двух лифтов работает.Но пока что-то все молчат..Приемку квартир еще не все жильцы подписали.Короче ждем.

Добавлено: 04 Январь 2011, 15:22:58
Как переедем,приходи в гости посмотреть Подмигивающий
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Январь 2011, 15:36:04 »

Как переедем,приходи в гости посмотреть Подмигивающий
с удовольствием Подмигивающий
Записан

Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Январь 2011, 15:44:48 »

Тогда заметано))
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
Ялю
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 16 Май 2019, 11:34:25 »

Добрый день! Может кто брал квартиры с отделкой, расскажите как обстоят дела?! Может есть фото, какие двери там ставят, что на пол кладут ?
Записан
Annaruuu
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Май 2019, 12:18:43 »

Здравствуйте! Подскажите, те, кто от работы строит, квартиру с ремонтом можно брать??? Это весь дом на отделку должен согламиться??? Или если , к примеру, я одна со всего дома ремонт захочу, то мне и сделают??? И возможно ли выбирать расцветку обоев?
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 16 Май 2019, 14:13:29 »

Здравствуйте! Подскажите, те, кто от работы строит, квартиру с ремонтом можно брать??? Это весь дом на отделку должен согламиться??? Или если , к примеру, я одна со всего дома ремонт захочу, то мне и сделают??? И возможно ли выбирать расцветку обоев?

в 20-м доме вроде только 8 квартир с отделкой. так что даже если вы одна, то всё возможно. Тут писали, что обои выбирали, но у некоторых они другие, типа те сняли с производства. и не предупреждали, что за двери придется доплачивать
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Май 2019, 18:44:17 »

@Тем кто спрашивает про отделку и можно ли с ней брать.
Люди, вы видели хоть одну квартиру, которую сдает жилстрой? У кого есть деньги и время - сносят под корень вообще почти все, что там есть - от проводки до сантехники. Стены, потолки - там все надо переделывать. Двери - про них вообще отдельные легенды слагать можно. Я не призываю тратить кучу денег на ремонт, но лучше уже нанять самого убогого булдоса по минимальной цене, и его контролировать, чем купить отделку от жилстроя и получить все те же косяки, только заклеенные обоями (т.е. без возможности исправить.)
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 16 Май 2019, 19:02:22 »

@Тем кто спрашивает про отделку и можно ли с ней брать.
Люди, вы видели хоть одну квартиру, которую сдает жилстрой? У кого есть деньги и время - сносят под корень вообще почти все, что там есть - от проводки до сантехники. Стены, потолки - там все надо переделывать. Двери - про них вообще отдельные легенды слагать можно. Я не призываю тратить кучу денег на ремонт, но лучше уже нанять самого убогого булдоса по минимальной цене, и его контролировать, чем купить отделку от жилстроя и получить все те же косяки, только заклеенные обоями (т.е. без возможности исправить.)

Я извиняюсь, но Вы наверное не понимаете вообще в ремонте ничего. Я не могу сказать что там делают так убого, как описали. Здесь скорее зависит у кого какой карман, и что именно человек хочет от ремонта!
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Май 2019, 19:23:31 »

Люди, вы видели хоть одну квартиру, которую сдает жилстрой? У
Видели и слышали.обычные ремонты, не драматизируйте
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Май 2019, 22:04:19 »

@Тем кто спрашивает про отделку и можно ли с ней брать.
Люди, вы видели хоть одну квартиру, которую сдает жилстрой? У кого есть деньги и время - сносят под корень вообще почти все, что там есть - от проводки до сантехники. Стены, потолки - там все надо переделывать. Двери - про них вообще отдельные легенды слагать можно. Я не призываю тратить кучу денег на ремонт, но лучше уже нанять самого убогого булдоса по минимальной цене, и его контролировать, чем купить отделку от жилстроя и получить все те же косяки, только заклеенные обоями (т.е. без возможности исправить.)

Я извиняюсь, но Вы наверное не понимаете вообще в ремонте ничего. Я не могу сказать что там делают так убого, как описали. Здесь скорее зависит у кого какой карман, и что именно человек хочет от ремонта!
Ну конечно не понимаю. у меня на глазах из плит отстреливаются куски на протяжении полугода. Между панелями все покрывается трещинами, что слишком рано поклеенные обои ползут. У других людей стяжка в полу проваливается от ножки табуретки(это из новостей - сам не встречал). И так было в 2х домах (в каждой квартире свои сюрпризы), которые я покупал у жилстроя за последние 5 лет. При каждой приемке дома у мадам из ОКК тетрадь трещит от количества замечаний и потом еще полгода они не могут их устранить. А пьяный сантехник изливает душу, что специально криво все делает, чтобы потом была возможность подработать, когда собственники обнаружат косяки.
Ну если вы понимаете в этом лучше, то я только "за", чтобы вы пользовались услугами жилстроя на 100% и заплатили за все, что вам предложат. Хотя если речь идет о варианте, когда за все заплатят другие (я про господдержку), то почему бы и не избавить себя от лишних забот и не хапнуть "по-полной"  Смеющийся
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Май 2019, 22:11:00 »

Ну конечно не понимаю. у меня на глазах из плит отстреливаются куски на протяжении полугода. Между панелями все покрывается трещинами, что слишком рано поклеенные обои ползут. У других людей стяжка в полу проваливается от ножки табуретки(
вообще это брак плиты
Записан
Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 16 Май 2019, 22:16:38 »

Согласна про отделку от жилстроя. Лучше сделать свой ремонт.
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Май 2019, 22:18:46 »

у меня на глазах из плит отстреливаются куски на протяжении полугода. Между панелями все покрывается трещинами, что слишком рано поклеенные обои ползут. У других людей стяжка в полу проваливается от ножки табуретки
в другой квартире сделали ремонт сами люди и в потолке пузыри пошли через пол года -много- начали колупать с отделом качества -камни в плите -так что не все дело в отделке,хоть забабахайте ремонт миллионера
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Май 2019, 22:20:03 »

Ну конечно не понимаю. у меня на глазах из плит отстреливаются куски на протяжении полугода. Между панелями все покрывается трещинами, что слишком рано поклеенные обои ползут. У других людей стяжка в полу проваливается от ножки табуретки(
вообще это брак плиты
конечно брак плиты. вот только не одной плиты. а 100% плит, из которых был построен дом. Конкретно дом на Наполеона Орды на Ольшанке - номер уже не помню. Я искренне надеюсь, что моя третья квартира, купленная у жилстроя будет идеальной. Но знаете... надо просыпаться Улыбка она будет хуже. потому что качество за эти годы идет по наклонной вниз. И то, что вы правильно определили как брак плиты, вам с радостью скроют, поклеив обои. Этот и другой брак. Вот только это все равно вылезет. И лучше если это вылезет на голой квартире без отделки. Тогда есть шанс исправить.
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Май 2019, 22:21:32 »

для своего ремонта надо чтоб квартира стояла неведомо сколько,усадку дом дал,не у всех есть возможность пол года ждать (минимум) пол года делать и вывалить в 3 раза больше ,если не больше(образно) -все равно ваш крутой ремонт не на века - через лет 5 будете снова делать "крутой" ремонт
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Май 2019, 22:21:51 »

у меня на глазах из плит отстреливаются куски на протяжении полугода. Между панелями все покрывается трещинами, что слишком рано поклеенные обои ползут. У других людей стяжка в полу проваливается от ножки табуретки
в другой квартире сделали ремонт сами люди и в потолке пузыри пошли через пол года -много- начали колупать с отделом качества -камни в плите -так что не все дело в отделке,хоть забабахайте ремонт миллионера
полностью подтверждаю. плиты "дышут" и долго еще дышут. и потолок и стены. А + еще стреляются целыми кусками, а не просто пузырями. Именно про эти косяки, которые нельзя дать скрыть отделкой, я и говорю
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Май 2019, 22:23:11 »

она будет хуже. потому что качество за эти годы идет по наклонной вниз.
что ж поделаешь - за неимением лучшего и это хорошо - гжс монополист
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Май 2019, 22:24:14 »

для своего ремонта надо чтоб квартира стояла неведомо сколько,усадку дом дал,не у всех есть возможность пол года ждать (минимум) пол года делать и вывалить в 3 раза больше ,если не больше(образно) -все равно ваш крутой ремонт не на века - через лет 5 будете снова делать "крутой" ремонт
полгода? полгода после сдачи (ну можети чуть меньше) вы будете ждать только подключения электричества и газа.  потом еще год в доме будет невыносимо жить из-за ремонтов. можно конечно вселиться и квартиру без газа и горячей воды, слушать перфораторы 12 часов в день. нормально в доме жить можно будет года через полтора, а то и позже
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Май 2019, 22:25:12 »

полностью подтверждаю. плиты "дышут" и долго еще дышут. и потолок и стены. А + еще стреляются целыми кусками, а не просто пузырями. Именно про эти косяки, которые нельзя дать скрыть отделкой, я и говорю
я понимаю вас - вы очень щепетильны, семьи с детьми заселятся - итак обои разрисуют(образно) потом все равно ремонт делать через какое-то время

Добавлено: 16 Май 2019, 22:25:46
если людям надо где-то жить -а таких большинство -то заселятся в готовое
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Май 2019, 22:29:03 »

dmitry_z, Вы тут недавно писали, про ужасные жилстроевские двери и прочее. А не раскажете подробнее, в чем проблема?
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Май 2019, 22:29:59 »

для своего ремонта надо чтоб квартира стояла неведомо сколько,усадку дом дал,не у всех есть возможность пол года ждать (минимум) пол года делать и вывалить в 3 раза больше ,если не больше(образно) -все равно ваш крутой ремонт не на века - через лет 5 будете снова делать "крутой" ремонт
про "в 3 раза больше" я не согласен. я как раз против варианта, когда люди переделывают все подкорень. сносят проводку, сантехнику или еще хуже - части стен. Но...
-нормально выровнять стены и потолки
-при необходимости добавить армирующий слой (может помочь от тех самых отстрелов)
-подрезать трубы на кухне, которые жилстрой почему-то поднимает до пупка человека среднего роста (что потом гибкие шланги надо восьмеркой гнуть)
это и другие мелочи стоит проделать. и стоит это скорее всего дешевле, чем придется отвалить жилстрою
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Май 2019, 22:30:50 »

вы будете ждать только подключения электричества и газа.  потом еще год в доме будет невыносимо жить из-за ремонтов.
неправда,подключено был и свет и вода и газ.ремонт сразу начинали делать и ,кто за свой ремонт(никто не ждал),так что через пол года заселился почти весь дом,отдельные индивидуумы долбились иногда

Добавлено: 16 Май 2019, 22:32:09
подрезать трубы на кухне, которые жилстрой почему-то поднимает до пупка человека среднего роста
так это сделает любой муж с руками не из ж при сделанном ремонте
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Май 2019, 22:33:00 »

dmitry_z, Вы тут недавно писали, про ужасные жилстроевские двери и прочее. А не раскажете подробнее, в чем проблема?
долгая история. могу посоветовать сходить в приемную. там есть жалобная книга. жалоб на двери там будет очень много. конкретно в моей кваритире (и некоторых других) я добился замены всех полотен до единого. Но все равно... покраска г..но, ручки бракованные (это они сами признали) + размеры полотен были такие, что расчитано было под линолеум, который никто не кладет. а чтобы ламинат - надо было пилить полотна. Зачем это все?! причем это даже не касаять как оно выглядит и каким становится спустя годы
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Май 2019, 22:33:16 »

про "в 3 раза больше" я не согласен. я как раз против варианта, когда люди переделывают все подкорень. сносят проводку, сантехнику или еще хуже - части стен.
вобщем не будем спорить, жизнь покажет и каждый при своем мнении -это нормально
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Май 2019, 22:33:49 »

вы будете ждать только подключения электричества и газа.  потом еще год в доме будет невыносимо жить из-за ремонтов.
неправда,подключено был и свет и вода и газ.ремонт сразу начинали делать и ,кто за свой ремонт(никто не ждал),так что через пол года заселился почти весь дом,отдельные индивидуумы долбились иногда

Добавлено: 16 Май 2019, 21:32:09
подрезать трубы на кухне, которые жилстрой почему-то поднимает до пупка человека среднего роста
так это сделает любой муж с руками не из ж при сделанном ремонте
обрезать трубу и нарезать резьбу сделает далеко не каждый. как минимум для этого нужен специнструмент, а не отвертка
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Май 2019, 22:37:26 »

ну как по мне, лучше даже кончелыжные двери, чем вообще никаких. За теже деньги Смеющийся
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Май 2019, 22:43:38 »

ну как по мне, лучше даже кончелыжные двери, чем вообще никаких. За теже деньги Смеющийся
Ну верно что у каждого свое мнение.
У меня было мнение "лучше бы их не было". Причем у меня был скромный бюджет ремонта.
Если двери комнат еще можно было простить, то двери туалета и ванной хотелось снять и одеть на голову проектировщику. Там была очень интересная система завесов. они были сделаны так, что дверь открывалась на градусов 120 -никак не 180. и упиралась она во что? правильно: в наличник. И в итоге она при упоре ломала сама себя. т.е. один раз стоило неаккуратно махнуть дверью - и как минимум трещина в месте крепления завесов готова. ну и так по нарастающей. Это самое убогое непрактичное решение. Была мысль их просто выдрать и выкинуть. Но был риск при демонтаже повредить плиты, т.к. там уже были повреждения, которые криворукие сделали при установке. И в итоге все это счастье еще и дико загрязняется за время ремонта, как ты не обматывай их пленками и т.п. В общем не нужны они там...



Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Май 2019, 22:43:41 »

расчитано было под линолеум, который никто не кладет
я кстати ненавижу ламинат -скользкий ,убиться можно,я только за линолеум,так что не все любят ламинат,моя сестра тоже например,  или плитка в прихожей -фу ,у каждого свои вкусы,а не все как обезьяны один за одним думаете одно и то же ложат
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Май 2019, 22:48:15 »

расчитано было под линолеум, который никто не кладет
я кстати ненавижу ламинат -скользкий ,убиться можно,я только за линолеум,так что не все любят ламинат,моя сестра тоже например,  или плитка в прихожей -фу ,у каждого свои вкусы,а не все как обезьяны один за одним думаете одно и то же ложат
но вы не положите линолеум на то покрытие, которое на полу. его надо будет ровнять. а это еще какой-то слой. а двери они вешали миллиметров 10 над плитой
И кстати про "скользкий"... не знаю - вряд ли он более скользкий, чем любое другой напольное покрытие
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 19.