Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 21:17:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Мобильная связь > Обсуждения
(Модераторы: Dimon4ik, Fatal1ty, Henk) > Тема:

Удалить!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удалить!  (Прочитано 1185 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« : 03 Апрель 2011, 21:43:42 »

Купили бы вы какой-либо планшет из ниже перечисленных по приведенным ценам:

IPAD 2 16 WIFI-900 USD

IPAD 16 WIFI 3G-1250 USD

IPAD 2 32GB WIFI-950 USD

IPAD 2 32GB WIFI 3G-1350 USD

IPAD 2 64GB WIFI-1000 USD

IPAD 2 64GB WIFI+3G - 1550 USD

Жду ваших ответов и комментариев!!!!


* apple_mc775lla_198630.jpg (34,98 Кб, 479x374 - просмотрено 165 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 19:27:44 от belman » Записан

Real Gunner!
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Апрель 2011, 03:33:08 »

Однозначно нет. Собираюсь брать себе АйПэд 2 в ближайшее время, но приведенные вами цены слишком высоки. Я конечно понимаю, что все хотят заработать, но всё должно быть в меру.
Записан

belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Апрель 2011, 08:49:21 »

posmotrev ceni na onliner.by ne skazalbi,chto ceni kysautsa
Записан

Real Gunner!
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Апрель 2011, 08:59:48 »

 да ну его косарь за фоторамку на которой даже фильмы не посмотришь, вот никак не догоню в него даже музла без компа не закинешь за что косарь.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апрель 2011, 09:17:30 »

s vami ne soglasen,film posmotriw i daze ne 1, batarei xvataet dlia raboti v inete po wi-fi do 10 chasov +zvyk kachestvennii i izobrazenie (apple vsegda daet otlichnyu kartinky)
Записан

Real Gunner!
MeLooW ®
100%
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892


и че?

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Апрель 2011, 12:09:23 »

класная штучка) лутше конечно брать последний из перечисленных. сам пользуюсь планшетом..... пока даволен...вещ удобная.
Записан

вам нужно в аэропорт? или с? на машине 2013 г.в.?  пишите в л.с.

пассажирские перевозки!
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Апрель 2011, 14:42:19 »

Краткое описание Ipad 2

Длина: 242,8 мм; Ширина: 189,7 мм; Толщина: 13,4 мм; Вес: 0,68 кг (iPad с WiFi)/0,73 кг (iPad с WiFi+3G)
Экран iPad:
Дисплей 9,7 дюймов (расширение 1024×768 пикселей), глянцевый широкоформатный экран со светодиодной подстветкой, Multi-Touch с технологией  IPS
Специальное олеофобное покрытие, препятствующее появлению отпечатков пальцев
Поддерживает отображение нескольких символов и языков


Процессор:

Встроенный, энергоэкономный, разработанный специально для iPad процессор Apple A4 с тактовой чистотой 1Ггц




Аккумулятор iPad:

Литиевый аккумулятор мощностью 25 Кв/ч с полимерном электролитом, работает с WiFi или при просмотре видео до 10 часов, заряжается либо от адаптера, либо от USB через компьютер.


Выходы/Входы iPad:

Разъем для док  станции; разъем для гарнитуры 3,5 мм; динамики; микрофон; вход для SIM (на iPad 3G+WiFi)
Аудио iPad:

Частота: от 20Гц до 20000Гц; Форматы: АСС (от 16 до 320 Кб/с), защищенный АСС (для файлов iTunes), Mp3 ( от 16 до 320 Кб/с), Mp3 VBR, Audible ( 2,3,4),  Apple Lossless, WAV и AIFF.
Память iPad:

Флэш память с объемом 16, 32 и 64 Гб.
Сети iPad:

iPad с WiFi
WiFi (802.11 a/b/g/n)
Bluetooth 2.1 + EDR

iPad с WiFi и 3G
UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 МГц)
GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
Wi-Fi (802.11 a/b/g/n)
Bluetooth 2.1 + EDR
Навигация iPad:

WiFi; Компас; Assisted GPS (iPad с Wi-Fi + 3G); сотовая связь (iPad с WiFi+3G)
ТВ и Видео iPad;
Разрешения 1024 x 768 через адаптер для док-станции к VGA; построчная развёртка 576p и 480p через кабель  для подключения аудио-видео, разрешение 576i и 480i через композитный кабель.
Видео H.264 с частотой развёртки до 720 p, 30 кадров/с, профиль уровня 3.1 со звуком AAC-LC  (до 160 кбит/с 48 кГц), стерео в форматах .m4v, .mp4 и .mov; видео MPEG-4, до 2,5 Мбит/с, 640 х 480 пикселей, 30 кадров/с, профиль со звуком AAC-LC ( до 160 кбит/с  48 кГц), стере в форматах .m4v, .mp4 и .mov.
Документы iPad:

Форматы: .jpg, .tiff, .gif , .doc , .docx, .htm, .html, .key, .numbers, .pages, .pdf, .ppt, .pptx, .txt, .rtf , .vcf , .xls, .xlsx
Записан

Real Gunner!
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апрель 2011, 14:48:30 »

ну ка список популярных видеоформатов которые можно воспроизводить выложите, если всетаки он пригоден для фильмов, и каким макаром на него скинуть с флешки мою сборку музыки во флак.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Апрель 2011, 14:54:28 »

ТВ и Видео iPad;
Разрешения 1024 x 768 через адаптер для док-станции к VGA; построчная развёртка 576p и 480p через кабель  для подключения аудио-видео, разрешение 576i и 480i через композитный кабель.
Видео H.264 с частотой развёртки до 720 p, 30 кадров/с, профиль уровня 3.1 со звуком AAC-LC  (до 160 кбит/с 48 кГц), стерео в форматах .m4v, .mp4 и .mov; видео MPEG-4, до 2,5 Мбит/с, 640 х 480 пикселей, 30 кадров/с, профиль со звуком AAC-LC ( до 160 кбит/с  48 кГц), стере в форматах .m4v, .mp4 и .mov.
Записан

Real Gunner!
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2011, 15:01:46 »

ну как то совсем не густо, нету основных на данный момент ави, мкв непонятные ограничения с мпег, как я понял флак оно вообще не понимает и звука уровня компакт диска из него не получить, да и без домашнего компа девайс практически безполезен, нет портов юсб и флеш карт, остается удобный интернет, но и тут облом флеш не работает, хотя отсутствие баннеров иногда плюс.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2011, 15:13:29 »

iPad, прежде всего, это превосходные мультимедийные возможности. И экран выдает беспрецедентное по качеству цветопередачи изображение.
Отснял фотографии, загрузил в iPad и посмотрел на месте в крупном виде – подойдет фотографам. Не надо таскать тяжелый ноутбук. Кардридер отсутствует в корпусе iPad, но небольшой переходник не так сложно носить рядом в чехле.
Смотреть видео лежа на диване расположив перед собой iPad – удобно. И функционально также отвечать в ЖЖ на комментарии или пришедшее письмо. iPad способен показывать H.264 видео до HD формата 720p. Конечно, поскольку это продукция Apple функционирование наиболее удобно под видео приобретенное в Apple Store в излюбленном ими QuickTime формате.
Тем же пользователям, которые имеют компьютеры с Windows и библиотеки фильмов в контейнерах AVI или MKV зажатыми разными кодеками, могут столкнуться с отсутствием воспроизведения. Впрочем, это временный фактор и драйвера, а также плееры и секреты настройки iPad можно будет найти в сети.
Музыкальные возможности iPad из-за экономии энергии и маленьких динамиков, конечно, не могут представлять большого качества и сведены к минимуму, хотя все равно лучше чем многочисленная мобильная акустика. Меломаны всегда могут использовать хорошие наушники или, например, можно будет купить специальную музыкальную систему с докстанцией для iPad и тогда он превратится в музыкальный центр (подобное есть и для iPhone).
Воспроизводимый частотный диапазон колеблется от 20 до 20000Hz.
Поддерживаемые по умолчанию аудиоформаты: обычный AAC (до 320 Kbps) и защищенный AAC (музыка из iTunes Store). Поддерживает также и основной музыкальный формат MP3 (до 320 Kbps), в том числе и с плавающим битрейтом VBR. И в довесок проигрывает форматы Audible (версий 2, 3 и 4), Apple Lossless, AIFF и WAV файлы. Стандартный Эйпловский набор. Расширить его можно будет с помощью дополнительных приложений или драйверов.

Добавлено: 04 Апрель 2011, 15:15:50
и что качается аксессуаров, то наиболее полезные вы можете постмотреть, пройдя по ссылке http://ipaded.ru/aksessuari/
Записан

Real Gunner!
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апрель 2011, 16:05:06 »

цены жесть просто жалко за такую игрушку отдавать столько ИМХО
Записан
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Апрель 2011, 16:32:55 »

а теперь про гарантию, где, как и есть ли вообще, устроиство то не дешевое.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
belman
Я люблю Гродненский форум!
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Апрель 2011, 18:57:30 »

Что ж, планшет изучен внешне, пора бы его сравнить с iPad. Первое что отмечаешь, когда берешь в руки новичка сразу после предшественника — это сниженный вес. Казалось бы, исчезли каких-то 100 грамм веса, но они чувствуются отчетливо, а за счет новой формы и уменьшенной толщины возникает ощущение, что iPad 2 легче не на 100 г, а на все 300. Значительно сниженная толщина алюминиевой рамки вокруг передней панели (ее практически нет) визуально тоньше делает и черную рамку, хотя фактически этот элемент по размерам в планшетах идентичен.
Кнопка Home никак не изменилась, но нажатие стало мягче. Физически ощутимый клик остался, хотя более жесткая кнопка в первом iPad мне нравится больше.
Ощущения от нажатия кнопки Power абсолютно не изменились, а тот факт, что она находится на скругленной грани, не создает никаких проблем. Ход нажатия качельки громкости стал меньше, но в iPad 2, как мне показалось, нажимать ее стало даже удобнее, чем в iPad. Рычажок блокировки в новичке однозначно лучше — явно изменился механизм. Он переключается четче и жестче, работать с этим элементом приятнее, чем с аналогом в предшественнике.
Когда я изучал первые обзоры iPad 2 от зарубежных коллег, то практически нигде не встречал упоминания о качестве новых динамиков, а там, где встречал, то было лишь невнятное описание, что работают чуть громче. Но в данном случае «чуть» — это не совсем точное слово. По моим ощущениям, акустическая система в iPad 2 процентов на 30-50 громче, чем в предшественнике. Более того, она звучит четче и чище. При прямом сравнении возникает такое ощущение, что в iPad 1 динамики играют как из бочки. На максимальной громкости акустическая система не хрипит и по мощности, похоже, даже превосходит таковую в MacBook Air. Она вполне сопоставима с динамиками в MacBook Pro и однозначно лучше, чем в первом iPad.
Дисплей в новичке немного ярче и, как мне показалось, чуть резче, хотя, в общем и целом — разница серьезно заметна только в яркости. Жаль, что это не Retina, разрешение осталось прежним — 1024х768 точек, но на данный момент по качеству ему все еще нет равных в планшетном мире. Даже экраны с более высоким разрешением у конкурентов на базе Android 3.0 (1280х800 точек) уступают по качеству цветопередачи. Правда, сужу я об этом со слов зарубежных коллег.
Неувидел эффекта засветки матрицы по краям, о котором написали многие зарубежные ресурсы, и который обычно заметен лишь в темноте и на черном фоне, но я и не искал его специально. Либо мне попался удачный экземпляр планшета, либо проблема оказалась просто-напросто раздута, как это часто происходит во время релиза новых продуктов Apple.

Ощущения от опыта использования iPad 2

Планшет очень удобно держать в руках и за счет сниженного веса легче удерживать в одной руке. Совокупность новой формы и уменьшенной массы дают поразительный эффект. Когда берешь в руки оригинальный iPad — чувствуется солидная, мощная вещь. Когда же в там оказывается iPad 2, то он вызывает ощущение легкости и высокой технологичности. Как будто пользователю одного из первых внешне напоминающего кирпич мобильных телефонов, дали вышедший через пять лет после «кирпича» аппарат, для которого уже не нужен отдельный саквояж, ведь он легко помещается в карман. Это не сравнение с iPad 1, это просто описание моих ощущений. Они приятны в обоих случаях, оба устройства классные, но вызывают разный тактильный отклик.



Еще больше ощущается высокотехнологичность iPad 2, когда начинаешь с ним работать. Чем-то мне это напомнило переход с iPhone 3G на iPhone 3GS. Приложения запускаются быстрее, реагируют четче, Safari и альтернативные браузеры (в моем случае — iCab Mobile) работают намного приятнее, веб-страницы загружаются шустрее, при их прокрутке практически не появляется фон-шахматка (когда страница уже полностью загружена), плюс Safari не перезагружает странички, даже если открыто сразу девять окон с большими статьями.

Собственно, в моей схеме эксплуатации iPad, большая роль устройству отведена как интернет-планшету, и новичок исполняет ее намного лучше предшественника. Конечно, с релизом iOS 4.3 веб-серфинг даже на iPad первого поколения стал приятнее: вдвое выросла скорость исполнения Java-скрипта, Safari намного реже перезагружает страницы, если открыто несколько окон, но все-таки разница между гаджетами заметна очень сильно.



Еще я очень много на планшете читаю через iBooks, причем не только литературные произведения, но также журналы и книги в PDF. Что касается обычных файлов ePub, то разницы особо нет, разве что анимация листания страницы выполняется намного плавней на iPad 2, а вот с PDF у новичка все намного лучше. Особенно это ощущается на сканах журналов. Открываются они значительно быстрее, сразу после открытия можно сделать зум страницы и приступить к чтению, а не ждать, пока прокешируется несколько страниц наперед и изображение обретет четкость.

Но наиболее ярко вся мощь нового планшета, конечно же, проявляется на играх. Кстати о мощности. Новичок получил двухъядерный процессор, который в среднем вдвое быстрее предшественника, и намного более совершенную графическую подсистему. Apple заявила, что она в девять раз превосходит таковую в первом iPad, но реальные тесты, например такие провел ресурс AnandTech, показали 7-кратное превосходство PowerVR SGX543MP2 в iPad 2 над SGX 535 в iPad 1. Кстати хваленая NVIDIA Tegra 2 тоже оказалась побеждена — разница в производительности составила примерно 300%. То есть, как игровые платформы новые планшеты на базе этой SoC-системы заведомо в проигрыше. Кроме того, в iPad 2 512 МБ оперативной памяти. Жаль, что не 1 ГБ, но и вдвое увеличенный объем тоже неплох.

Еще появился гироскоп. В полной мере его присутствие я ощутил во время игры в Rage HD (да и средний FPS явно был значительно выше, игра работала очень плавно и приятно). К тому же он частенько используется в гоночных симуляторах для iOS и позволяет действительно с комфортом управлять автомобилем.

Не мог я не запустить и Infinity Blade. Друзья, на большом экране и с максимальным качеством текстур игра просто преобразилась. Ранее, такого уровня графику можно было увидеть лишь на iPhone 4 или iPod touch последнего поколения, но там экранчики маленькие. На 9,7 дюймах все эти переливающиеся доспехи персонажей и детальное окружение смотрятся на порядок интереснее. Тут уже iPad сливает новому планшету подчистую.

Подергивающаяся и местами подтормаживающая на iPad игра Puzzle Quest 2 также стала работать намного лучше, плюс не забываем о сниженных габаритах и весе. В качестве казуальной игровой платформы у iPad 2 пока нет конкурентов, хотя релизы игр уровня Dead Space постепенно выводит аппарат на большую игровую арену, на которую Apple явно нацелена, если принять во внимание мощнейшую графическую подсистему.

Добавлено: 04 Апрель 2011, 20:19:41
цены жесть просто жалко за такую игрушку отдавать столько ИМХО
не считаю это игрушкой...даволи-таки многофункциональный аппарат!!!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 20:19:49 от belman » Записан

Real Gunner!
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Апрель 2011, 15:50:15 »

нее... косарь непонятно за что ненуно мне)
Записан

  [/
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 19.