Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 17:10:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Магазины СТОК в Гродно, за или против?

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магазины СТОК в Гродно, за или против?  (Прочитано 18393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« : 01 Август 2010, 14:44:39 »

Ваше мнение на данный счет.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 12:16:08 от helen_perla » Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Август 2010, 16:31:29 »

в действующих стоках я бы изменила только одно - космические цены..в том же Минске вещи из новых коллекций гораздо дешевле, а у нас позапрошлогоднее тряпье продают дороже нового...обидно, что из гродненцев все время лохов пытаются сделать... Злой
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #2 : 01 Август 2010, 23:06:41 »

в действующих стоках я бы изменила только одно - космические цены..в том же Минске вещи из новых коллекций гораздо дешевле, а у нас позапрошлогоднее тряпье продают дороже нового...обидно, что из гродненцев все время лохов пытаются сделать... Злой
вот это в самую точку!
сток должен быть по стоковым ценам.
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Август 2010, 11:04:40 »

100% А тот ширпотреб, который у нас продают за 100 00 достойн только скидельского рынка! Злой
Записан
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Август 2010, 13:49:07 »

 Слово сток происходит от английского слова stock, которое означает «запас», «хранить на складе». Таким образом, сток магазин – это магазин, торгующий товарными остатками.
 
Первый магазин сток открылся несколько десятков лет назад и до сих пор, эти магазины не утратили своей популярности. В Европе, например, посещать такие магазины даже считается модным. Сток магазины в России стали популярными после кризиса 1998 года, когда цены на европейские бренды резко подскочили, и представители среднего класса уже не смогли одеваться в дорогих магазинах.
 
Особенность сток магазинов: все вещи здесь продаются с большой скидкой. Размер скидки от розничной цены в фирменных бутиках может достигать 70-80%.

А у нас все наоборот Грустный
 
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Август 2010, 14:38:50 »

В Гродно есть стоки? подскажите мне где? я думала что у нас только секенды есть  Обеспокоенный
Записан

Tvoya_Vredinka
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 Август 2010, 15:10:29 »

В Гродно есть стоки? подскажите мне где? я думала что у нас только секенды есть  Обеспокоенный
есть в ТЦ который возле универмага.Цены там точно не стоковые.Зато улыбчивые девушки продавцы =)
Записан

olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Август 2010, 15:29:43 »

Мне,  кажется есть разница, когда вы купите сарафанчик за 100 000 в стоковом магазинчике, и будете в нем одна такая единственная (качество + неповторимая модель), и если вы купите сарафанчик за 100 тыс. на Скидельском и завтра встретите троих идущих в таком же... Да и цены, не такие уж в них и заоблачные, просто нужно походить по нескольким магазинчикам и поискать. В Гродно, насколько я знаю, таких магазинчиков пока не больше пяти, просто в названиях нету слова СТОК.

Добавлено: [time]Mon Aug  2 14:32:40 2010[/time]
Подмигивающий
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Август 2010, 16:09:10 »

 Смеющийся на сикдельском рынке сарафанчиков за 100 нет!))
Записан
olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Август 2010, 17:17:03 »

Это я к примеру про цену, в одном из них подружка купила за 75тр можно носить как повседневку, а с красивой бижутерией как вечерний вариант, но на рынках такого точно нет...
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #10 : 02 Август 2010, 18:17:15 »

Мне,  кажется есть разница, когда вы купите сарафанчик за 100 000 в стоковом магазинчике, и будете в нем одна такая единственная (качество + неповторимая модель), и если вы купите сарафанчик за 100 тыс. на Скидельском и завтра встретите троих идущих в таком же... Да и цены, не такие уж в них и заоблачные, просто нужно походить по нескольким магазинчикам и поискать.

я так понимаю, Вы рассуждаете с позиции потенциального владельца такого магазина и манимы перспективами покупать одежду за бесценок на распродажах, а у нас продавать ориентируясь на то, что недобросовестные продавцы со Скидельского продают десятидолларовые хмельницкие шмотки по 50, тем самым тоже хотите быть подобными им.
Я просто вижу по чём вещи ЭТОГО сезона стоят в фирменных магазинах среднего уровня брендов (после этого вообще с круглыми глазами хожу в Гродно по Короне, вот так: Шокирован откуда такие цены?!), и по чём их распродают уже в середине сезона (в этом году Манго делали распродажу всей летней коллекции в конце июня, цены были просто смех).
Так что моё мнение, бизнес должен быть добросовестным, и СТОК для того и СТОК, что вещи должны быть дешёвые.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 02 Август 2010, 18:19:21 »

Мне,  кажется есть разница, когда вы купите сарафанчик за 100 000 в стоковом магазинчике, и будете в нем одна такая единственная (качество + неповторимая модель), и если вы купите сарафанчик за 100 тыс. на Скидельском и завтра встретите троих идущих в таком же... Да и цены, не такие уж в них и заоблачные, просто нужно походить по нескольким магазинчикам и поискать. В Гродно, насколько я знаю, таких магазинчиков пока не больше пяти, просто в названиях нету слова СТОК.
не, ну можно, конечно, и с этой стороны посмотреть..только уж в таком случае я 120000 куплю себе сарафанчик из новой коллекции...логично, правда? Вы никогда и ничем не докажете мне, почему за сарафан, за который европеец с з/п 2000 евро на сэйле платит 5 евро, я с з/п в 300 баксов должна платить 40-50 баксов...и даже то, что я единственная в нем во всем городе в жизни не оправдает его стоимости...сток должен быть по стоковым ценам, это остатки, которые в Европе не продали пару лет назад, и стоить они должны как позапрошлогодние остатки....точка...
.
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #12 : 02 Август 2010, 18:27:07 »

Мне,  кажется есть разница, когда вы купите сарафанчик за 100 000 в стоковом магазинчике, и будете в нем одна такая единственная (качество + неповторимая модель), и если вы купите сарафанчик за 100 тыс. на Скидельском и завтра встретите троих идущих в таком же... Да и цены, не такие уж в них и заоблачные, просто нужно походить по нескольким магазинчикам и поискать. В Гродно, насколько я знаю, таких магазинчиков пока не больше пяти, просто в названиях нету слова СТОК.
не, ну можно, конечно, и с этой стороны посмотреть..только уж в таком случае я 120000 куплю себе сарафанчик из новой коллекции...логично, правда? Вы никогда и ничем не докажете мне, почему за сарафан, за который европеец с з/п 2000 евро на сэйле платит 5 евро, я с з/п в 300 баксов должна платить 40-50 баксов...и даже то, что я единственная в нем во всем городе в жизни не оправдает его стоимости...сток должен быть по стоковым ценам, это остатки, которые в Европе не продали пару лет назад, и стоить они должны как позапрошлогодние остатки....точка...
.
+ мульён Браво!
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Август 2010, 20:30:23 »

Девочки, а может вы сначала узнаете стоимость аренды, растаможки и налогов в нашей стране, а после и поговорим о "завышенных" ценах в стоках? Или вы действительно считаете, что "сток"- синонимичен слову "благотворительность" ?  Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Август 2010, 20:34:10 »

лилит, все это понятно, но рб не самая богатая страна. и платить пусть 100 тыщ (это 40 баксов) за то, что где-то купили за 5-10 евро, извините. бизнес есть бизнес, и с такими ценами ну нафиг эти стоки.
Записан
bionicа
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Август 2010, 20:55:57 »

а я  лучше  пойду в сток и куплю там платье за 100 000, чем я куплю на рынке за 70 000 и выйдя на улицу увижу несколько девушек в таком же платье, только отличающимся от моего цветом.
Поверьте, больше мне не хочется одевать платье за 70 000. Грустный
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Август 2010, 21:25:19 »

ну, если вам так надо, я могу то, что на рынке вам за 150 продать. Смеющийся если ХМ или зара это какой-то эксклюзив, чтоб стока денег переплачивать.

Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Август 2010, 21:30:18 »

Мне,  кажется есть разница, когда вы купите сарафанчик за 100 000 в стоковом магазинчике, и будете в нем одна такая единственная (качество + неповторимая модель), и если вы купите сарафанчик за 100 тыс. на Скидельском

так вам кажется отличие стока от рынка исключительно в этом?
так называйтесь тогда не сток а брэндовый какой-нить магазин и все дела

назвался груздем (грибом), полезай в кузов (с)  Подмигивающий
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Barbie
Гость
« Ответ #18 : 02 Август 2010, 23:08:49 »

а я  лучше  пойду в сток и куплю там платье за 100 000, чем я куплю на рынке за 70 000 и выйдя на улицу увижу несколько девушек в таком же платье, только отличающимся от моего цветом.
Поверьте, больше мне не хочется одевать платье за 70 000. Грустный
конечно не встретите, все уже давно относили, а в стоке вещи в основном в единичном экземпляре, вот и вся политика. С такими переплатами только за единичность, ездите периодически в Минск на распродажи, или в Поляндию, если возможность с визой есть, всё окупится. Я не против стоков, я против нашего беларуского, даже гродненского "колорита" в виде цен.

Девочки, а может вы сначала узнаете стоимость аренды, растаможки и налогов в нашей стране, а после и поговорим о "завышенных" ценах в стоках? Или вы действительно считаете, что "сток"- синонимичен слову "благотворительность" ?  Подмигивающий
значит фирменные магазины могут позволить платить аренду за магазины в "рыбных" местах и продавать вещи этого года, а стоки просто обанкротятся, если не сделают пятикратную накрутку и не сравняются с ценами на вещи этого года? Непонимающий В замешательстве
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Август 2010, 00:45:12 »

значит фирменные магазины могут позволить платить аренду за магазины в "рыбных" местах и продавать вещи этого года, а стоки просто обанкротятся, если не сделают пятикратную накрутку и не сравняются с ценами на вещи этого года? Непонимающий В замешательстве
Барби, забудь про минск, вспомни Гродно и "изобилие№ фирменных магазинов Смеющийся  Пример: всем известный магазин Хауз в "рыбном месте"- в АЛМИ. Купила в Польше шорты джинсовые за 30 злотых (сезонная распродажа уже как-никак). Смотрю на них же ценник в Гродно- около 110 тысяч Шокирован Вот тебе и вещи этого года Рот на замке Далее, ради интереса, скажи за сколько ты купила белый сарафанчик в Заре Манго, я тебе скажу сколько он стоил в Литве, для сравнения, может  в Минске и впрямь ценник нормальный  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 01:05:12 от Лилит » Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Barbie
Гость
« Ответ #20 : 03 Август 2010, 00:51:52 »

Белый сарафанчик я покупала в Манго в мае за 150 тыр, уже через месяц могла купить его за 99900. Вродь и на польском сайте он стоил около 150 злотых.
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Август 2010, 00:53:15 »

так кажется сарафанчик манго  Непонимающий

Добавлено: 03 Август 2010, 00:55:38
Пример: всем известный магазин Хауз в "рыбном месте"- в АЛМИ. Купила в Польше шорты джинсовые за 30 злотых (сезонная распродажа уже как-никак). Смотрю на них же ценник в Гродно- около 110 тысяч Шокирован Вот тебе и вещи этого года Рот на замке

гхм... позвольте вставить свои 5 копеек.
так вроде хауз не позиционирует себя как сток?
а речь собсно в теме про завышенные цены в стоках  В замешательстве
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Август 2010, 01:00:05 »

а речь собсно в теме про завышенные цены в стоках
речь как всегда о том, что в гродно афигеть как дорого. все равно где. Улыбка
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Август 2010, 01:02:57 »

Белый сарафанчик я покупала в Манго в мае за 150 тыр, уже через месяц могла купить его за 99900. Вродь и на польском сайте он стоил около 150 злотых.
Не обращай внимания, я туплю на ночь Смеющийся
Короче смотрела его на фестивале шоппинга, как раз эти 2 расцветки и были. Ценник- 70 литов, чуть больше 70 тысяч на наши деньги

гхм... позвольте вставить свои 5 копеек.
так вроде хауз не позиционирует себя как сток?
а речь собсно в теме про завышенные цены в стоках
Нет, это я привела аргумент для Барби, что в наших фирменных магазинах цены тоже ни разу не сахар. В стоках конечно завышен ценник, согласна полностью, но покажите, где у нас этот ценник адекватный? Ив Роше- ценник завышен минимум (!!!) на 30-50 процентов. Гели для душа этой фирмы покупаю в Польше и Литве в два раза дешевле чем у нас. Плачущий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Август 2010, 01:04:47 »


это да
просто тут пытались отстоять право стока быть как остальные магазины, а я против  Крутой
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Barbie
Гость
« Ответ #25 : 03 Август 2010, 01:05:52 »

короче мы самые богатые.

и всё равно ближе к сабжу: зачем обзывать магазин стоком если основная изюминка стока цена? Пусть обзовутся магазином мультибрендовой одежды, всё равно мало кто у нас разбирается этого года коллекция или прошлого.
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Август 2010, 01:06:30 »

зато в live's в алми цены такие же как везде! Улыбка ура!

ну не считая юс. ок.
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Август 2010, 01:08:45 »

короче мы самые богатые.

и всё равно ближе к сабжу: зачем обзывать магазин стоком если основная изюминка стока цена? Пусть обзовутся магазином мультибрендовой одежды, всё равно мало кто у нас разбирается этого года коллекция или прошлого.

блин, семен-семеныч! да я об этом уже понимаешь который раз повторяюсь!!  Головой об стену

барби перефразировала мой пост  Беее
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Август 2010, 01:21:51 »

и всё равно ближе к сабжу: зачем обзывать магазин стоком если основная изюминка стока цена? Пусть обзовутся магазином мультибрендовой одежды, всё равно мало кто у нас разбирается этого года коллекция или прошлого.
Так у нас тоже изюминка стока- цена Смеющийся Ибо маечки позапрошлых сезонов там стоят 25-35 тыщ (сама видела Улыбка) , а был бы а нас магазин брендовой одежды, то маечки этого сезона стоили бы 50-70, так что все нормуль Смеющийся
Проблема в том, что у нас нет возможности соопоставить ценник нашего стока с ценником наших брендовых магазинов, ибо вторых у нас вообще нет Плачущий
ПыСы эт я про Гродно если че Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Август 2010, 01:25:08 »

грустно все это  Плачущий
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 19.