Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Май 2024, 12:02:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Аквариумные растения и ...водоросли !

Страниц  : 1 2 4 5 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариумные растения и ...водоросли !  (Прочитано 100824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Июнь 2010, 21:12:40 »

zhak вам сюда http://forum.grodno.net/index.php?topic=325704.0
Записан
Alexandrit
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Июнь 2010, 22:20:52 »

Альгумин Вам в помощь

Пользовался вашим чудо средством Альгумин, фиг чего помог - сделал только хуже...сейчас сижу и думаю как из это Г выбраться...поэтому мой вам совет - не делайте лишних движений и не лейте химию, потому что раз на раз не приходится - можете сделать еще хуже...Подумываю вернуться к проверенному способу к перекиси водорода..вот только у меня есть креветки - боюсь как бы чего с ними не стало.. Грустный
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Июнь 2010, 22:28:58 »

Пользовался вашим чудо средством Альгумин, фиг чего помог

Средство очень хорошее. Но вы запустили обрастание до такой степени, что Вам и антибиотики не знаю или помогут........ Альгумин льют на начальных стадиях возникновения проблемы....и он работает.
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #63 : 02 Июнь 2010, 22:29:48 »

Подумываю вернуться к проверенному способу к перекиси водорода..вот только у меня есть креветки - боюсь как бы чего с ними не стало..

 Человек ! Остановись ! Сам же сказал - не нужно лить химию. Не нужно дергаться. Нужно спокойно подумать, ЧТО ПРОИСХОДИТ, ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ.  Вернуть все параметры к нормальным. Обрезать старые листься с водорослями, почистить стекла, менять потихоньку воду и набравшись терпения, наблюдать. Если на новых листьях не будет образовываться столько водорослей, значит все нормально, вспышка пойдет на спад, постепенно !, пораженные старые листься заменяться новыми. И все буде добра. До следуещего раза, которого, надеюсь, не будет.  А вся эта перекись - это попА. Просто попа.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 23:25:58 от vseravno » Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #64 : 02 Июнь 2010, 23:32:26 »

и он работает

 ... Но по моему скромному мнению, не устраняет ПРИЧИНУ.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Июнь 2010, 23:36:54 »

не устраняет ПРИЧИНУ.
Не факт.... 
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Июнь 2010, 00:40:32 »

Средство очень хорошее. Но вы запустили обрастание до такой степени, что Вам и антибиотики не знаю или помогут........
Средство действительно хорошее - Эффект точно был - подтверждаю.
Да не запускал он ничего - буря в стакане. Да водоросли у него есть - сам видел но как по мне на такой объём - нормальные обитатели биоценоза ИМХО.

Подумываю вернуться к проверенному способу к перекиси водорода..
Пожалей КреветкОФ!

Нет конечно не устраняет - я вот его перебухал - так уже месяц лить боюсь больно шибко раслины пошли восстанавливаться- так у меня нитчатка появилась в одном месте в струе течения фильтра и зеленые точки тож попёрли - хотя бороды нет, исчезла (тьфу-тьфу-тьфу). Водоросли конечно вернутся - главное к тому времени восстановить баланс Крутой
П.С. to Alexandrit Попробуй то что я тебе советовал с увеличением частоты подмен
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03 Июнь 2010, 10:08:40 »

альгумин не вижу особого смысла применять. советовать тоже.
Спорить не буду, ибо черевато флеймом.
Ну тогда можно почитать здесь либо здесь. Комплекс лечений, как я понимаю, примерно одинаковый: чистим, меняем воду, обеспечиваем условия для высших.

Ну а лучше было бы:
идем в тему вопросы и ответы. Читать первое сообщение темы - и.... вобщем заполняйте анкету.

Подумываю вернуться к проверенному способу к перекиси водорода..вот только у меня есть креветки - боюсь как бы чего с ними не стало.. Грустный
Станет! Проверенно!
И еще растения осыпаются некоторые (роголистник похожие).
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 11:02:25 от holub » Записан

неразборчиво
Alexandrit
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Июнь 2010, 13:04:27 »

Человек ! Остановись !

Пожалуй соглашусь с Foxом...Сегодня же проведу вечером генеральную уборку аквариума...пойдем нелегким путем!  Подмигивающий А про перекись, то у меня уже был опыт ее применнения - против нитчатки - действено, но и растения с нежными литьями можно потерять - было такое, а вот против бороды это как-то мало эффективно. Что касается запущенности, то поверьте мне, скорее там слишком педантичное отношение к акве, не же ли запущеность.  Смеющийся чего наверное тоже плохо...Просто, честно говоря уже устал от этих пятен всяких, вот и вырвался крик души.. Улыбка Ладно...буду делать как советовал Павел о результатах отпишусь...Толя, а подмены я делал чаще и такое ощущение, что водорослям это нравится они как-то сразу оживают...думаю здесь причина еще в составе воды..тестов нет - буду покупать и делать выводы...
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Июнь 2010, 13:16:49 »

Что касается запущенности, то поверьте мне, скорее там слишком педантичное отношение к акве, не же ли запущеность.  Смеющийся чего наверное тоже плохо...Просто, честно говоря уже устал от этих пятен всяких, вот и вырвался крик души.. Улыбка

Что нет никакой катастрофы стало понятно посте поста Stiksа... В замешательстве
Да не запускал он ничего - буря в стакане. Да водоросли у него есть - сам видел но как по мне на такой объём - нормальные обитатели биоценоза ИМХО.


БорИтесь. Отписывайте. Удачи Alexandrit!
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 03 Июнь 2010, 19:32:08 »

   Спецы, так это борода? Вот Вам ссылочка: http://gullit27.narod.ru/Statii/Rasteniya_i_vodorosli/Borba_s_vodorodlyami/Kak_pobedit_chernuyu_borodu.htm
думаю здесь причина еще в составе воды..тестов нет - буду покупать и делать выводы...
   Погоди покупать - позвони мне...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Zhak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 733


"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем."

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04 Июнь 2010, 14:01:05 »

огромное спасибо
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 06 Июнь 2010, 16:47:23 »

Кто-нибудь имеет дело с ксенококкусом в акве?
Записан

Alexandrit
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Июнь 2010, 17:29:38 »

Кто-нибудь имеет дело с ксенококкусом в акве?

У меня в акве есть подобная хрень, но как с ней бороться сам не знаю...на форумах народ поразному советует, кто света добавить и спектр изменить, кто живность определенную завести...а некоторые говорят, что это признак благополучия в акве..
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #74 : 06 Июнь 2010, 22:15:17 »

Кто-нибудь имеет дело с ксенококкусом в акве?

 Черная херь на анубах это он ? тогда имеем.
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Июнь 2010, 00:41:07 »

Не не чёрная - зелёные точки (иногда тёмно бурые). У меня тож есть но я не парюсь особо - они явно от дисбаланса и вспышки наблюдаются редко сидят себе на листьях и сидят.
П.С. Понимаю что пост почти бесполезен, поэтому хоть фото выложу (из нета не моё Смеющийся)


* _129_.jpg (63,24 Кб, 600x450 - просмотрено 5706 раз.)
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Июнь 2010, 20:36:07 »

вообще они сами как появляютсья так и исчезают. Я только с переднего стекла стирал их пару раз, но потом и на это забил, обычно принебольшм сдивге они сами исчезают. Но, ксенококус на анубах, емнип, известная проблема. Я бы просто не сажал его на хорошо освещенные участки.
Записан
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Июнь 2010, 19:03:35 »

я сегодня был в мордашке, растении привезли  анабиус, эхиндорус  , лимонник, и еще что то не помню,   может кому надо? Подмигивающий
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 08 Июнь 2010, 23:20:05 »

Угу и цены на них: Маленький ануб - 10 тыс., чуток побольше - 15, а на коряге - 45!
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Июнь 2010, 23:30:05 »

Маленький ануб - 10 тыс., чуток побольше - 15, а на коряге - 45!
Ничо се!))))
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 11 Июнь 2010, 09:14:18 »

Приобрел комплексное водорастворимое удобрение. Состав питательных веществ (%): азот (N) -- 10, фосфор (P2O5) --5, калий (K2O) -- 20, магний (MgO) 4,5; микроэлементы: марганец, медь, цинк, бор, молибден.

Насколько я понял, переведя азот в конечный нитрат посредством биофильтрации, получим 45 %.

Интересует как перевести указанное количество фосфора в фосфат?
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 11 Июнь 2010, 12:40:27 »

Приобрел комплексное водорастворимое удобрение.

Какое если не секрет?
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Июнь 2010, 12:58:59 »

vseravno

Называется "Растворин".
Записан

Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Июнь 2010, 18:00:26 »

Так оно ж садовое - смотриFragile Tension Фокс вон тож селитру лил - будут последствия! - тут фосфора задофига при этом количестве азота - водорослям точно понравится!
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 11 Июнь 2010, 18:40:10 »

Фокс вон тож селитру лил
Лить можно по разному :-)

тут фосфора задофига при этом количестве азота
Можно подробнее?
Записан

Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #85 : 11 Июнь 2010, 19:33:29 »

Фокс вон тож селитру лил

 Скажу вам всем по большому секрету, я еще кроме селитры какие - то садовые гранулы россыпью закидывал, и в грунт оксидат торфа закачивал... и все одновременно... Так что .... Кто не пробует тот не поймет Улыбка Дерзай Фраги !
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12 Июнь 2010, 01:35:58 »

Приобрел комплексное водорастворимое удобрение. Состав питательных веществ (%): азот (N) -- 10, фосфор (P2O5) --5, калий (K2O) -- 20, магний (MgO) 4,5; микроэлементы: марганец, медь, цинк, бор, молибден.Насколько я понял, переведя азот в конечный нитрат посредством биофильтрации, получим 45 %.Интересует как перевести указанное количество фосфора в фосфат?
Честно говоря даже не знаю что тебе написать, т.к. писать могу много а необходимости некакой нету. Что ты вообще во что переводить собрался, а главное зачем, не совсем понятно. 
Дерзай Фраги !
Дело конечно хозяйское, но вообще с такими знаняими я бы не спешил сыпать садовые удобрямсы, тем более комплексные.
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Июнь 2010, 02:48:45 »

Можно подробнее?
Как поведал мне один умный человек, он же меня и поправит чуть что, соотношение азота и фосфора для высших растений должно быть вполне определённым и когда растения азот (нитраты) выедают то избыточный фосфор они уже не усваивают, вот его-то с удовольствием начинают хавать водоросли.
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Июнь 2010, 03:50:04 »

я бы сказал даже не то чтобы много, скорее он там совсем не нужен....да и хлор тоже...
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Июнь 2010, 07:33:29 »

соотношение азота и фосфора для высших растений должно быть вполне определённым
Насколько я знаю, не азота и фосфора, а нитрата и фосфата. Да и соотношение это разное в разных источниках. Нитрата получится 45 %, а кто знает сколько получится фосфата?

Например, М. Б. Цирлинг в книге "Аквариум и водные растения" советует использовать для обеспечения растений необходимыми NPK комплексное удобрение "нитрофоска" из рассчета 1-2 гранулы на 100 л.

Но тут опять же, с оговоркой -- если идет нехватка нитратов/фосфатов от количества рыбного населения.

Вообще, прочел информацию, что путь увеличения рыбного населения для обеспечения травы питательных веществ при их нехватке -- тупиковый, в нем всегда будет перекос. Поэтому рекомендуют иметь ограниченное число рыб с умеренным кормлением, и вносить питание дополнительно.

Если у меня действительно нитратов 0, то с этим нужно что-то делать. Нужно попробовать перепроверить тестом другого производителя.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 20.