Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 08:30:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Продам
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

С документами или без?... Вот в чём вопрос...

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С документами или без?... Вот в чём вопрос...  (Прочитано 47314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« : 27 Июнь 2012, 22:53:38 »

Уважаемые Покупатели четвероногих друзей!

Настоятельно рекомендую внимательно прочесть эту заметку, прежде чем Вы принесете домой пушистый комочек!

Мы уже говорили о том, как важен возраст приобретаемого животного (возраст малыша на момент переезда в новый дом должен быть не менее 2.5 месяцев), какие прививки и навыки должны быть у Вашего нового члена семьи ещё до того, как он прибудет в Ваш дом. http://forum.grodno.net/index.php?topic=612653.0

Сейчас хотелось бы остановиться на документах... Если Вы берете малыша с улицы, у бабушки на рынке, из САХа или из приюта, то эта заметка не представляет для вас никакого интереса... НО! Если Вы расчитываете на породистого питомца, давайте расставим все точки над i.

Порода - совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся:
-определенными наследственными особенностями;
-наследственно закрепленной продуктивностью;
-внешним видом.

Т.о. обозначить породу по одному лишь внешнему виду - НЕЛЬЗЯ! Не верно называть всякого лохматого кота - персом, котенка голубого окраса  – британским, а светлого в темной маске и с темным хвостом/лапками - сиамским.
Вы скажете: "Да какая разница?! Кот и кот..."
Если разницы для Вас никакой, то и берите просто Кота. С улицы, на рынке, из приюта, от знакомых и т.д.
А может Вы и автомобиль так же выбираете? BMW или KIA? а в чем разница? :O А стиральную машинку? Electrolux и Атлант для Вас абсолютно одинаковы? Строит глазки

Нет. Мы все понимаем, чем отличаются техника, авто, компьютеры разных стран и даже регионов... Япония лучше, чем Корея, а Корея лучше, чем завод в России...
НО! при этом мы никогда не поверим на слово продавцу! Нам нужен паспорт изделия, с указанием изготовителя, технических характеристик и даты выпуска.

Так почему, Вы готовы верить на слово человеку, который сует Вам за пазуху комок шерсти, называя его "британцем", "йорком"?  Непонимающий
Родословная/метрика/щенячья или котячья карточка - вот тот самый документ, который есть у любого породистого питомца. И порода – это исключительно то, что написано в этом самом документе, а не то, что определил продавец на глазок.

Если котята/щенки появились на свет от известных родителей, а не от васьки-из-соседнего-подъезда,
а родители эти при этом имеют право размножаться, т.к. на выставках получили подтверждение своих породных данных и допуск к разведению,
то документ о происхождении у малыша должен быть априори.

Самые распространенные мифы о документах и разведении в целом.
Миф 1.  С документами котенок будет стоить в 2 раза дороже.
Это ЛОЖЬ.  Документы о происхождении любой  фелинологической системы не стоят дороже 5-78 руб. 90 коп. Согласитесь, это не та сумма, которая станет решающей в покупке любимого друга. И эта не та сумма, на которой существенно сэкономит заводчик, отказавшись от документов на помет.

Миф 2. Выставки нужны только для выкачивания из покупателей лишней суммы.
Это ЛОЖЬ.  Выставка – это прежде всего племенной смотр, на котором выявляются видимые генетические аномалии и дефекты животных, которые не допустимы для дальнейшего воспроизводства здорового и породного потомства. Большинство членов фелинологических клубов – это владельцы 1 единственной породистой кошки или кота.  Никто не заставляет кататься их на выставки до посинения. НО для допуска к разведению у кошки должна быть 1 положительная оценка эксперта - фелинолога во взрослом классе, а у кота – чемпионский титул (КАК МИНИМУМ).
Также выставка – это проверка темперамента и характера кошки. Агрессивные животные дисквалифицируются и не допускаются к разведению. Черты характера передаются потомкам также, как и внешний вид…
А кто проверяет кошек без документов?Непонимающий

Миф 3. Родословная – это красивая, но ненужная бумажка. Я же покупаю котенка для любви, мне она не нужна.
Это очень распространенное ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Родословная – это перечень предков данного котенка, обычно 4 колен. Это аналог фамильного древа человека. Метрика же – это аналог свидетельства о рождении.  Это также значит, что предки Вашего четвероногого друга не несли генетических дефектов и успешно прошли племенной смотр.
Только эти документы смогут подтвердить то, что покупаемый Вами котенок  представитель именно нужной породы, а не метис другой породы или плод любви породистой кошечки с Васькой из соседнего подъезда.
Что Вы дальше будете делать с этой бумажкой, исключительно Ваше дело. Можете выкинуть её в мусорку, порвать или повесить в красивую рамку на стене. НО изначально такой документ у представителя породы быть должен.

Миф 4. Продавец утверждает, что у котенка нет документов, потому что была внеплановая вязка.
Чаще всего это ЛОЖЬ и у самих родителей нет документов либо допуска к разведению.  Но даже ЕСЛИ это действительно ТАК, Вы хотите себе котенка, который в раннем возрасте недополучил  материнского молока, витаминов, микроэлементов по причине чрезмерно раннейповторной вязки и раннего отнятия от матери? Непонимающий Вы готовы оплачивать его лечение в дальнейшем, подбирать особую диету? Непонимающий

Миф 5. Продавец утверждает, что посетив выставку, Ваш котик (приобретенный под видом породистого, но без документов) получит родословную.
Это справедливо только для нескольких аборигенных пород (сибиряки, тайцы, европейские кш, курильский бобтейл со справкой о приезде с островов).
В остальных случаях - это ЛОЖЬ и развод на деньги!

СПРОС ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Давайте наконец думать головой, когда тратим свои деньги! Зачем позволять ушлым разведенцам наживаться за ваш счет?! :O
А потом горевать: "Обещали хомячка, а вырос медведь...  Плачущий

Или бегать с вопросами: "А вырастет ли британцем мой котенок?"
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Первое сообщение / продолжение темы 
mamanya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Август 2012, 14:16:05 »

Вы просто не встречали таких людей. Мы с вами живем , как бы, в разных мирах восприятия реальности, так как в моем мире это называлось бизнес (как вы выражаетесь разводчики). Но с недавнего времени вы все убедили меня в обратном. Как говорит ukappi: "считайте это ликвидацией безграмотности населения в области фелинологии" Плачущий
Записан
Natti-vit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Big Paw*Ru - питомник мейн кунов

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 15 Август 2012, 13:40:43 »

Давно не была на форуме...и уууххх..какая интересная темка!!
Честно говоря, не думала, что кого-то удивлю этим вопросом и что будет такая бурная реакция.  В замешательствеПо-моему 80% нашего города (не знаю как в других) так и думают."Такая дорогая кошка? Зачем стерилизовать, продаш приплод- левые деньги будут." Так говорит каждый второй.

Прочтите внимательно выделенные мною Ваши слова....Вот ответ на вопрос : почему заводчики не отдают родословную котёнку сразу, если он продан под кастрацию-стерилизацию))). Вот за такую лёгкость и наивность в отношении этого вопроса и не отдают..за неуверенность в покупателе..Я в таких случаях просто отказываю, чтобы не создавать себе же и своим котятам проблем.
Для заводчика котята-это не просто приплод-а плем.работа и,конечно, маленькие дети,которых надо поднять на ноги, хорошо,если кошка родила без проблем-в противном случае-это опять деньги на лечение,а вет услуги нынче подороже услуг для людей..не говоря уже о лекарствах. Оформить в клубе, актировать,если это не самостоятельный питомник-опять деньги, сделать все документы, прививки, и, поверьте, деньги, за проданных котят для заводчика НЕ ЛЕВЫЕ..Конкретно у нас их даже не хватает на то, чтобы закупить впрок корма и все расходники для собственных кошек, вкладывания всегда и постоянно..
Сразу оговорюсь- мы с мужем оба работаем, муж ИП в мелиорации, я -портная у известного в Москве дизайнера, зарплата очень даже...Если бы хотя бы кто-нить из нас не работал-5 мейн кунов потянули бы вряд ли...
..Говорит каждый второй..КТО? разводчик или заводчик?? У меня нет коллег с таким мнением и слава Богу..
А разводчики не парятся, не растят их до 3-3,5 месяцев, отдают,хорошо если в полтора..-уже наполовину дешевле )) и в клубе не состоят и доки не делают, а котята уходят за ту же сумму, как и у ЗАводчиков..Ой..ВЫСТАВКИ! вот уж где траты...Регистрация кошек, проживание, оформление справок и билетов на вывоз кошек, билеты либо топливо на машину-всё деньги...Что-нибудь левое улавливаете??
Я уже не говорю о вкладывании денег в учёбу по фелинологии и, причём она постоянная, если ты действительно этим интересуешься, либо это курсы,либо индивидуальные уроки у  педагогов, особенно в первые 2-3 года-это просто необходимость..
Ещё хочу сказать,что в моём окружении среди котов и кошек стерилизованных и кастрированных-нет жирных и больных, кормить надо правильно, регулярно взвешиваться и тогда проблем не будет, а вот рабочее животное-вяжущий,  орущий, худеющий(даже от вязок,для тех кто не знает) и требующий кошек кот, либо родившая кошка,которая не за 2-3 месяца становится красивой и отдохнувшей-это реальность))))
Делайте вывод, быть заводчиком,кошек,собак-это хобби, причём недешёвое)) Становитесь в ряд с нами и сами всё поймёте))

Добавлено: 15 Август 2012, 13:59:07
А для тех,кто не понимает, зачем стерилизуют кошку,если она не работает ,то есть не рожает, я показываю вот эту информацию, причём наглядную, с поучительными фотографиями.. Рекомендую именно прочесть текст по ссылке.

http://www.indigo-soul.ru/index/piometra/0-100
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 13:59:07 от Natti-vit » Записан

У  нас есть котята мейн кунов))
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1108261.0
mamanya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 15 Август 2012, 20:57:47 »

.Говорит каждый второй..КТО? разводчик или заводчик?? У меня нет коллег с таким мнением и слава Богу..
Говорят просто знакомые, которые не связаны с фелинологией.
В замешательствеПо-моему 80% нашего города (не знаю как в других) так и думают.
а вы попробуйте позвонить по любому номеру, где продают котят в газете или на форуме. Я позвонила: "Сколько стоит котенок?" - " Столько-то у.е"- " A он с документами?"- " Нет. Мы не делаем?"- "А что Мама с титулами?"-" нет, нам это незачем."-"А сколько месяцев?"- " 2 мес"- " А можно я в 3 мес заберу, чтобы отвыкший от мамки был?" -" Нет, я хочу скорее их продать, чтобы летом отдохнуть." Грустный Грустный :(Ну какое впечатление может сложиться после этого разговора? В замешательстве
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 15 Август 2012, 22:46:18 »

Ну какое впечатление может сложиться после этого разговора?
Совершенно правильное впечатление. Пускай такие продавцы идут лесом и надо искать следующих. Подмигивающий
Интернет - поле не паханное. Легко можно набрать в поисковике питомники такой-то породы кошек Минск (например).
И выйдет сразу же несколько страниц, выбирай-не хочу. Каждый более-менее работающий питомник имеет сайт, на нем можно посмотреть котят, почитать информацию о питомнике (в какой системе, где находится, посмотреть производителей и т.д.) и все это дело проверить, если надо.
Конечно, если искать на досках объявлений, то большинство будет сомнительного рода.

Ситуация наоборот,очень частая, кстати.
Звонок. - Котята такие-то есть?
-Есть.
- Возраст?
- 3-4 месяца (условно)
- Не, мы хотим маленького, чтобы чуть ли не из пипетки самим кормить.
-Я в принципе не отдаю раньше 3 месяцев, потому что...и далее длинное повествование, почему нет.

Один раз одна хозяйка зооларька в нашем городе (типа искала котенка для подруги в подарок) мне сказала, что у меня переростка в 3! месяца никто не купит. Смеющийся
Однако, вот  почему-то киттен уже давно живет в другой семье и радуется.

Спрос всегда рождает предложение.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Natti-vit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Big Paw*Ru - питомник мейн кунов

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 25 Август 2012, 09:50:44 »

а вы попробуйте позвонить по любому номеру, где продают котят в газете или на форуме. Я позвонила: "Сколько стоит котенок?" - " Столько-то у.е"- " A он с документами?"- " Нет. Мы не делаем?"-
...ВСЁ!! Конец разговора и дальше,в принципе, разговаривать не стоит-лично я так и делала, когда искала свою кошку.
И вот до тех пор,пока люди будут обманываться вот именно так-разводчики будут жить и ломить цены.
Да, согласна, есть питомники, для которых репутация-пустой звук, есть много историй, подтверждающих это, но, согласитесь-на них всегда можно найти управу через клуб, через позор на форумах..а разводчики?- им и море по колено, а люди, которые хотят подешевле, всегда найдут,но вот только КТО или ЧТО вырастет из этого подешевле, да побыстрее, да сами вырастим из пипетки кормя...
Я когда слышу от покупателя-а торг уместен?-меня просто перекашивает..потому как считаю торговаться за животное плохой приметой..Если я захочу-я сама предложу цену пониже, если почувствую, что для человека напротив это КОТЁНОК а не просто мебель для интерьера или животное для понтов.
Недавно столкнулась с покупателем,который подбирал себе кошку-кота, неважно ему было-- ПОД ИНТЕРЬЕР! и моя биколорка -девочка,которая сейчас у меня осталась-идеально гармонировала с его стенами цвета кофе, даже фотки прислал,чтобы я убедилась...Конечно,я отказала..потому как его не интересовала сама кошка, ни одного вопроса,как кормить,чем кормить, как ухаживать и доки ему не нужны были..но цвет её пятнышек его сразил...
Вот вам реальный пример работы..так сказать, разводчика..
Вот объявка: http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_mejn_kun_kotyata_95052838
видите фото рыжего котёнка?
а теперь смотрите сюда: http://fotki.yandex.ru/users/helga-coon/view/289772?page=0
и сюда : http://fotki.yandex.ru/users/helga-coon/album/67547/?p=0

это кот-отец одной из моих кошек, дедушка моих котят, в одном из своих сообщений я его показывала))
Вот так вот гуляют по авито и т.д. фотки чужих животных...Выловила когда-то и своего Аариса...с ужасом увидев котят ..типа от него..а ведь моего кота знают многие заводчики..представляете,что могут подумать..КОМУ я его даю на вязки?? И тут уже фиг отвертишься,если тебя кто-то не знает или недолюбливает. После моих истерик в редакцию со звонками и письмами-сняли фото..

А вот вам продукт этой работы : http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_prodayu_zamechatelnyh_kotyat_95044415
как вы думаете,кто это?? мейн кун..и недорАгА! налетайте, пока дают...


Добавлено: 25 Август 2012, 09:12:09
Конечно, если искать на досках объявлений, то большинство будет сомнительного рода.
Я тоже даю объявления на пару досках,но выбираю на каких именно..на авито и сланго меня нет)) ..Дело в том,что надо уметь слышать человека, которому звонишь и обращать внимание на его компитентность..и прежде всего самому обладать хоть какими-то знаниями о породе,которую ищешь..а не просто-увидел и поехал покупать..
Даже по электр.письмам можно многое сказать о человеке..-примеров масса))
Есть породные форумы,где общаются все заводчики..и если даже там нет нужного питомника или человека-можно на этом самом форуме и спросить))...В конце концов-познакомиться на выставке..способов очень много..просто подойти надо серьёзно, а не как к  покупке игрушки...а таких серьёзных покупателей оооочень мало-все хотят побыстрее да попроще. Грустный...и подешевле((
« Последнее редактирование: 25 Август 2012, 10:13:01 от Natti-vit » Записан

У  нас есть котята мейн кунов))
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1108261.0
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2012, 20:07:19 »

Может, не совсем в эту тему, может не совсем про наши реалии (у нас, слава Богу, нет московской Птички Шокирован), но очень зацепило меня это стихотворение...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Natti-vit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Big Paw*Ru - питомник мейн кунов

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2012, 19:41:52 »

Добавлю, краем касается этой темы,но таких тем и мнений,к сожалению, масса и нужно быть осторожными не только покупателям-любителям и новичкам,но и самим заводчикам,продающим своих малышей и не следя за их дальнейшей жизнью..

вот отсюда http://vk.com/wall345903_555
"Ира:
какой дурак будет покупать за 30 тыс.руб. котенка под кастрацию???
кастрируют только дворовых кошек! а ТАКИХ ДОРОГИХ приобретают только под разведение!
и вообще, меня возмущает - какое право вы имеете командовать новому хозяину котенка, что ему с ним делать?? ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ДИКТОВАТЬ?? Я считаю, что даже за полученные за котенка 5 тыс.руб. и ниже, заводчик не имеет право диктовать покупателю.
Если бы вы мне предложили вашего мейнкуна бесплатно, но уже кастрированного, он мне задаром не нужен.
Я заводчик тайских кошек и никогда не требовала от покупателей кастрации котят. Я хочу купить пару мейнкунов под разведение. Белых, персиковых, кремовых, бежевых окрасов. И, знаю, что у мэйнкуна запрещен голубой цвет глаз - это считается браком - так говорят профессиональные заводчики. Так ли это с вашей точки зрения? И может ли мэйнкун с разным цветом глаз, один из которых голубой, считаться животным без брака?
Меня интересуют животные только с однородным цветом шерсти - без пятен и полосок - как шерсть тайца.
мне ваши кастрированные куны не нужны.
Я бы у вас купила самую дорогую пару мэйнкунов, а потом продавала бы всем их котят по дешёвке - назло вам! )))
также, как сейчас поступаю с чистопородными тайцами - мои котята стоят 15 тыс.руб., я продаю очень дёшево и довольна тем, что подрываю нечестный заработок разводчиковхотя, ваших котят могут купить и мои люди, которые захотят скинуться для меня - купить лучшую пару, а потом они же, получат котят от этой пары уже в счет их вложенных денег так что, готовьтесь к тому, что любой ваш покупатель может быть моим агентом

Просто даже комментировать не могу..нечего сказать...(((( В замешательстве
Записан

У  нас есть котята мейн кунов))
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1108261.0
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2012, 01:34:06 »

Просто даже комментировать не могу..нечего сказать...((((
А что тут комментировать - яйца резать надо! И только после кастрации в новые дома отправлять Крутой по-другому - никак Плачущий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Natti-vit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Big Paw*Ru - питомник мейн кунов

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2012, 14:18:51 »

А что тут комментировать - яйца резать надо! И только после кастрации в новые дома отправлять Крутой по-другому - никак Плачущий
Это да...но я,допустим, против ранней кастрации..вот сейчас мне пришлось одну девочку выдержать до 10 месяцев(наш хирург из Ветакадемии -отказывается раньше кастрировать, думаю, имея опыт работы при его должности-он прав, а к другому я не повезу своих котеек), чтобы после кастрации её продать..уж очень много соблазна, купив биколорку, обмануть заводчика..чуть не попала в историю...
1 октября кастрили, дождались пока придёт в форму и уже со вчерашнего дня малышка в новом доме и сердце моё спокойно..
Никого сейчас не напугаешь тем,что отдаешь родословную ПОСЛЕ кастрации..вот и думай,как себя и своих выпускников оградить от обмана..Есть куча тем в подтверждение моих слов даже на вашем форуме..а сколько их таких..!!
А держать до 8-10 месяцев... ))).....
Многие не понимают..почему злые заводчики не хотят родуху отдать ? а я вот не понимаю..как можно купить животное под кастрацию и начать *разводить* и животных ,и людей на продажи и котят без доков??? обманув при этом заводчика, который доверился тебе..??
Как можно ВЕРИТЬ,что покупая без доков ты покупаешь ПОРОДУ???..ну вот не понимаю я... В замешательстве
Записан

У  нас есть котята мейн кунов))
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1108261.0
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2012, 22:12:32 »

Многие не понимают..почему злые заводчики не хотят родуху отдать ? а я вот не понимаю..как можно купить животное под кастрацию и начать *разводить* и животных ,и людей на продажи и котят без доков??? обманув при этом заводчика, который доверился тебе..??Как можно ВЕРИТЬ,что покупая без доков ты покупаешь ПОРОДУ???..ну вот не понимаю я...
Просто для большинства людей, кот - должен гонять по помойкам, жрать кильку и пить молоко.
И они искренне удивлены, что котята продаются, а не раздаются и не топятся. Для очень многих отдать деньги (не символические 5-26 руб. 30 коп.) за котенка означает тронуться умом и признать себя больным на голову. Поэтому, когда ребенок/жена хотят ПОРОДУ, человек хочет СЭКОНОМИТЬ.

Никогда не замечали реакцию: рассказываешь друзьям-некошатникам про привезенное животное, например за 2.630 руб. 00 коп. - Ты что, с ума сошла?Непонимающий Так дорого?! Шокирован
 Друзья-кошатники реагируют: - А в чем подвох?Непонимающий Почему так дешево?! Шокирован


* котенок за 1000.jpg (26,39 Кб, 425x237 - просмотрено 945 раз.)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Natti-vit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Big Paw*Ru - питомник мейн кунов

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2012, 09:42:03 »

Никогда не замечали реакцию: рассказываешь друзьям-некошатникам про привезенное животное, например за 2.630 руб. 00 коп. - Ты что, с ума сошла?Непонимающий Так дорого?! Шокирован
 Друзья-кошатники реагируют: - А в чем подвох?Непонимающий Почему так дешево?! Шокирован
Смеющийся это да..мои родные на меня стали косится и бурчать после второй кошки..После кота и ещё одной кошки -просто отмалчивались,но зачастили в гости, теперь у меня почти проходной двор-особенно,когда приезжаю из Москвы )),  должен приехать в декабре ещё один герой- после оглашения цены моя сестра сказала-лучше бы ты мне отдала эти деньги..я бы чуть добавила и купила машину... Смеющийся На что я ответила-у каждого свои ценности..кому -то бездушная машина,а кому-то душа и позитив Подмигивающий
Сейчас совсем молчат..что-то мне подсказывает, что уже давно задумываются нормально ли у меня всё..с головой,конечно))) Смеющийся.
Когда задумываешься на ЧТО люди готовы променять животное..страшно становится..лучше куплю машину..ну вот как можно сравнить кошку и машину Злой..а вот прийти ,погладить, чтобы тебя обмурчали и обласкали-это завсегда..а как выходят за стены- ты ненормальной становишься...
Какое-то время боялись заходить..думая,что у меня вонь несусветная)) Смеющийся..пока муж моей подруги не сказал своей жене..у Наташи даже с 6 кошками не воняет..а у тебя один хомяк в квартире и дышать нечем Смеющийся
Все мы разные,но такие одинаковые Подмигивающий
ukappi-отличная картинка и фраза)))) Виктория!
Записан

У  нас есть котята мейн кунов))
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1108261.0
La Niomana
Гродненец
**

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 172

Питомник "La Niomana"

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2012, 10:15:44 »

Сейчас совсем молчат..что-то мне подсказывает, что уже давно задумываются нормально ли у меня всё..с головой,конечно))) .
Смеющийся
Записан

В питомнике есть абиссинские котята.
Vitali-b3
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2012, 11:52:15 »

Подскажите пожалуйста когда в гродно будет выставка кошек.Уже вроди созрели на приобритение для семью кошечки (хочется только посмотреть на родителей в живую и определиться окончательно)
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2012, 14:25:25 »

Подскажите пожалуйста когда в гродно будет выставка кошек.Уже вроди созрели на приобритение для семью кошечки (хочется только посмотреть на родителей в живую и определиться окончательно)

Как только определимся с точными датами информация появится здесь: http://forum.grodno.net/index.php?board=233.0
Предварительно планируем на конец февраля -начало марта
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Natti-vit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Big Paw*Ru - питомник мейн кунов

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2012, 10:47:47 »

Как только определимся с точными датами информация появится здесь: http://forum.grodno.net/index.php?board=233.0
Предварительно планируем на конец февраля -начало марта
Вчера *поймала* президента клуба на Содружестве..невозможно было найтись..то её нет ,то меня Смеющийся..как Ольга сказала-планируют выставку на 10-11 февраля в Гродно))

Добавлено: 03 Декабрь 2012, 10:50:46
Подскажите пожалуйста когда в гродно будет выставка кошек.Уже вроди созрели на приобритение для семью кошечки (хочется только посмотреть на родителей в живую и определиться окончательно)
не всегда с котятами привозят и маму, и папу-это у заводчика уточняйте или договаривайтесь)), особенно если издалека-у нас вообще есть такой момент при перевозке животного в поезде только один ффост на один билет,к сожалению...Хотя в правилах перевозки не указано количество голов и ффостов Смеющийся, просто написано одно багажное место.. Улыбка
Записан

У  нас есть котята мейн кунов))
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1108261.0
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2012, 09:23:23 »

планируют выставку на 10-11 февраля в Гродно))
воскресенье-понедельник? Плачущий   как же на нее тогда попасть
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Декабрь 2012, 10:05:18 »

я думаю, имелось в виду 9-10  Подмигивающий в любом случае, пока лицензия не получена, о точной дате разговор не идет.

Модераторы, перенесите, пожалуйста, эти посты (№43-46) в темку про выставки http://forum.grodno.net/index.php?topic=1139645.0
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Karambolik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 16


Питомник Канадских сфинксов предлагает котят !

S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 07 Июнь 2013, 19:18:12 »

Ох какая темка классная ! Я лично своим котятам родословные не делаю с бухты барахты. Я при актировке заказываю метрики, а родословные заказываю только для тех, кого зарезервировали в разведение и только тем кого в разведение планирую отдать. Тем кто на прдушку, достаточно метрики со сеоской "кот продан под кастрацию".
Но убедилась уже миллионы раз, что животное должно быть с документами и не важно на прдушку оно ляжет или на ринг ! Ко мне неоднократно обращались дамочки с вопросами вязки своих бездокументных кошек, дабы подсказать им кавалеров. И самое страшное то, что их кошки помесь !!! А котят продавать будут как чистопородных (со слов) и многие станут владельцами этих чудо котят.
Записан

Питомник Канадских сфинксов предлагает котят !
pnn77@mail.ru
Гость
« Ответ #49 : 19 Июнь 2013, 09:42:13 »

Когда люди знакомятся друг с другом с целью общения, те которые умные (про людей дураков я ничего не слышал) навряд-ли спрашивают друг у друга паспорт
Так же и животные: автор статьи указывает на то что кот дома или собака - это  что-то похожее на утюг, холодильник или друглй предмет терьера (инт или экст), а мне просто кажеться что котов и собак покупают домой для создания особого уюта в доме  и в какой то мере доброты у себя и своих близких

 Показывает язык

Добавлено: 19 Июнь 2013, 09:43:59
Мне уже не кажеться я в этом просто уверен
Извращения человечекой фантазии - могуи достичь неимоверных высот как только она касается каких либо бумаг (в днном случае - паспорт на кота или собаку)

 Крутой
Записан
Anna18by
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Июнь 2013, 20:21:37 »

Записан
Ассоль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +98/-0
Offline Offline

Сообщений: 481


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 19 Июнь 2013, 21:37:42 »

котов и собак покупают домой для создания особого уюта в доме  и в какой то мере доброты у себя и своих близких
Если так - то да, можно любить любого, совсем беспородного и он может быть очень-очень красивым.
Ко мне неоднократно обращались дамочки с вопросами вязки своих бездокументных кошек, дабы подсказать им кавалеров. И самое страшное то, что их кошки помесь !!! А котят продавать будут как чистопородных (со слов) и многие станут владельцами этих чудо котят.
Вот с этим согласна на 100%. Порода в конце концов исчезнет вовсе! Уже сейчас очень сложно увидеть настоящего породного британца или фолда. А уж про "вислоухих британцев" я вообще... Рот на замке Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
irina.max
Гродненец
**

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Июнь 2013, 22:46:23 »


Добавлено: 19 Июнь 2013, 18:48:13
Когда люди знакомятся друг с другом с целью общения, те которые умные (про людей дураков я ничего не слышал) навряд-ли спрашивают друг у друга

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Так как само собой разумеется, что у человека с которым Вы хотели бы общаться, есть паспорт. Вряд ли Вы будете знакомиться с беспаспортным бомжом( хоть это тоже люди и , конечно, среди них встречаются не плохие)  
Записан
denis610™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +247/-74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2752


Не кради, не лги и не обманывай.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Июнь 2013, 14:58:02 »

пол темы флуда о достоинствах котов с яйцами и без  , правила прочтите а так же название темы и вообще поражает ответы с предложениями о приобретении питомцев в данной теме

3. Не допускаются сообщения, не относящиеся непосредственно к теме разговора, а также не несущие смысловой нагрузки (смайлики без текста, сообщения типа +1 и т.п.)


* getImage.jpg (39,7 Кб, 604x473 - просмотрено 733 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 10:20:02 от denis610™ » Записан

ПРАВИЛА  МОБИЛЬНОГО РАЗДЕЛА  http://forum.grodno.net/index.php?topic=1114604.0
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Июль 2013, 15:43:38 »

пол темы флуда о достоинствах котов с яйцами и без  , правила прочтите а так же название темы и вообще поражает ответы с предложениями о приобретении питомцев в данной теме
главное достоинство котов без яиц в плане разведения - они не размножаются бесконтрольно Подмигивающий

и да, лично я предпочитаю четвероногого друга без яиц, потому что тогда он играет, ласкается, урчит и спит со мной, а не орёт по ночам, кидается на руки, и обсцыкает всё вокруг.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
не нужно очеловечивать животных Подмигивающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Karambolik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 16


Питомник Канадских сфинксов предлагает котят !

S Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 11 Июль 2013, 01:17:55 »

Когда люди знакомятся друг с другом с целью общения, те которые умные (про людей дураков я ничего не слышал) навряд-ли спрашивают друг у друга паспорт
Так же и животные: автор статьи указывает на то что кот дома или собака - это  что-то похожее на утюг, холодильник или друглй предмет терьера (инт или экст), а мне просто кажеться что котов и собак покупают домой для создания особого уюта в доме  и в какой то мере доброты у себя и своих близких

 Показывает язык

Добавлено: 19 Июнь 2013, 08:43:59
Мне уже не кажеться я в этом просто уверен
Извращения человечекой фантазии - могуи достичь неимоверных высот как только она касается каких либо бумаг (в днном случае - паспорт на кота или собаку)

 Крутой
А я вот, что хочу сказать на этот счет. Если же у вас в доме появилось животное без родолсловной (метрики) и не важно где вы его взяли, вам подарили, нашли вы его на улице, взяли у разведенца и тд, то НЕ называйте своего кота Сфинкс, Британец, Кун, Абик, Корниш и тд, а называйте его просто дворик.
Ведь я вас не называю своим отцом, дядей, братом ! А все по тому, что не видела ваших документов о происхождении и не могу знать ваших корней и утверждать, что вы беларус или еще кто-то. Так как вы называете животное без бумаг чистокровным ? Откуда вы можете знать его родителей и предков ? Возможно маму котенка вы видели, а остальных  ? А ее родителей ? Отца котенка и его предков ?
Меня всегда поражали и убивали на повал такого плана объявы "Шикарные, элитные, чистокровные, с отменным здоровьем котята без документов ! "
Или кот Мейн-Кун редкого шоколадного окраса, Канадский сфинкс Мрамор на серебре... Люди для привлечения внимания вырывают из объявлений заводчиков красивые словечки, а сами понятия даже не имеют что они обозначают.  Смеющийся
Записан

Питомник Канадских сфинксов предлагает котят !
MalayaMedveditsa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2013, 02:52:09 »

 Смеющийся


* hMDbYAf4eMk.jpg (89,39 Кб, 844x900 - просмотрено 1151 раз.)
Записан
Grodno34RUS
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Life’ Good

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Январь 2014, 11:02:46 »

Миф 5. Продавец утверждает, что посетив выставку, Ваш котик (приобретенный под видом породистого, но без документов) получит родословную.
Это справедливо только для нескольких аборигенных пород (сибиряки, тайцы, европейские кш, курильский бобтейл со справкой о приезде с островов).
В остальных случаях - это ЛОЖЬ и развод на деньги!


На сколько достоверна информация о необходимости справки о приезде с островов для курильских бобтейлов? Почему тогда для тайцев не нужна справка о приезде с Таиланда и для сибиряков о приезде с Сибири?  Улыбка
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Январь 2014, 13:08:19 »

Grodno34RUS
говоря простым языком аборигенные породы - это кошки, которых можно встретить, гуляющими по улице.
Поэтому для бобтейля нужна справка, что он не просто с улицы, а с улицы на Островах Веселый
Цитировать
Novices are only recognized as documented import from the Kuril Islands.
весь стандарт здесь

Замечу, что поблажки с новичками и нулевыми родословными возможны только в одной из Всемирных Фелинологических систем.
Для всех остальных - животные без документов = домусы.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Grodno34RUS
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Life’ Good

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Январь 2014, 20:50:25 »

Подскажите, пожалуйста, в какой тогда системе возможно будет получить родословную без справки? И получится ли по этой системе получить ее в Беларуси?
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Январь 2014, 22:06:08 »

Grodno34RUS, ни в какой.
Цитировать
Для всех остальных - животные без документов = домусы.

потеряйте паспорт на отдыхе, скажем во Франции, и попробуйте получить паспорт и гражданство французское Крутой
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 21.