Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 19:12:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Войны и боевые операции XXI века. Новости с "горячих точек" на планете.

Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 56 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Войны и боевые операции XXI века. Новости с "горячих точек" на планете.  (Прочитано 153917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чудаки
Гость
« : 31 Декабрь 2011, 21:26:33 »

  На сегодняшний день очень "горячая" тема. Обсуждаем вооруженные конфликты 21 века, а именно  арсенал, военную технику, ход боевых действий, тактику ведения боев, итоги.
 Крутой

« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 12:17:40 от Карпов » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 27 Март 2016, 16:57:07 »

Ми-28Н пошли в бой в Сирии


СПРАВКА:
http://info-step.ru/wp-content/gallery/mi-28n-nochnoy-ohotnik/thumbs/thumbs_lang_voenka_mi28.jpg

На видеоролике о действиях сирийских правительственных сил против "Халифата" в районе Пальмиры, распространенном 26 марта 2016 года, в числе прочего запечатлен оказывающий поддержку с воздуха боевой вертолет Ми-28Н ВКС России. По всей видимости, это первое известное боевое применение Ми-28Н в ВВС/ВКС России.

Напомним, что минимум два вертолета Ми-28Н были доставлены из России в состав российской авиационной группировки в Сирии на авиабазу Хмеймим в середине марта 2016 года.

Источник: http://fishki.net/anti/1898106-mi-28n-poshli-v-boj-v-sirii.html © Fishki.net
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1562 : 30 Март 2016, 14:06:20 »

Внутри горы "Судного дня": фоторепортаж из самого защищенного командного пункта армии США

В апреле 2015 года Центр объединенного командования воздушно-космической обороны США (NORAD) вновь переехал в недра горы Шайенн, где расположен самый защищенный бункер на земле.

На днях журнал Airman Magazine опубликовал на flickr.com фоторепортаж из некогда самого секретного места на земле, построенного на случай ядерной войны с СССР.

Читать полностью:  http://42.Тут/490317
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 02 Апрель 2016, 18:55:04 »

 Грустный
Азербайджан заявил о взятии стратегических высот в Карабахе и о жертвах среди военных

Министерство обороны Азербайджана заявило о взятии нескольких стратегических высот и населенных пунктов в Нагорном Карабахе в результате военной операции, передает издание Trend. В Баку заявили о прорыве линии обороны армянских войск.
В Минобороны Азербайджана назвали операцию контрударом, который был нанесен в ответ на провокации Вооруженных сил Армении в ночь на 2 апреля.
Азербайджанские военные заявили об уничтожении шести армянских танков, 15 артустановок и укрепленных инженерных сооружений, а также о том, что потери армии Армении убитыми и ранеными превысили 100 человек.
При этом погибли 12 военнослужащих ВС Азербайджана, подбит один азербайджанский вертолет «Ми-24» и получил повреждения на мине один танк. Решение об ответных мерах на направлениях Агдере — Тертер — Агдам и Ходжавенд — Физули было принято командованием Вооруженных сил Азербайджана, отмечает издание.
Источник Интерфакса в министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сообщил, что армия Азербайджана потеряла от 40 до 50 своих военнослужащих.
Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что информация о занятых азербайджанскими военными территориях в Нагорном Карабахе, уничтоженной технике и погибших солдатах армянских ВС, не соответствуют действительности.
2 апреля оборонные ведомства Армении и Азербайджана обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Обе стороны заявляли о потерях противника.
Нагорный Карабах провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку была проведена силовая операция, чтобы вернуть регион под свой контроль. Попытка оказалась неудачной. В 1994 году был подписан Бишкекский протокол о перемирии между Азербайджаном, Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой.
Население Нагорного Карабаха — преимущественно этнические армяне. Большинство стран мира не признали независимость НКР. Единственным на сегодня постоянным переговорным форматом между Арменией и Азербайджаном по поводу их конфликта из-за Нагорного Карабаха является Минская группа ОБСЕ. Группа ведет переговоры с 1992 года, однако обстановка на линии соприкосновения остается нестабильной. Азербайджан хочет сохранить территориальную целостность, Армения защищает интересы непризнанной НКР.
Читать полностью:  http://news.Тут/world/490947.html
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 12 Апрель 2016, 12:36:23 »

В Сирии разбился российский вертолет Ми-28Н Грустный
По данным Минобороны, два члена экипажа погибли, вертолет не был сбит
Российский боевой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" потерпел крушение в районе сирийского города Хомс, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Два члена экипажа погибли.

По данным военного ведомства, вертолет не был сбит. Он потерпел крушение в районе города Хомс в 01:29 мск 12 апреля.

"По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было", - сказали в Минобороны.

В ведомстве добавили, что в ходе поисково-спасательных работ тела погибших летчиков были эвакуированы и находятся на авиабазе "Хмеймим".

"На месте крушения вертолета работает оперативная группа специалистов по расследованию летных происшествий. Причина летного происшествия выясняется", - сообщили в военном ведомстве.
http://www.interfax.ru/world/503263
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1565 : 14 Апрель 2016, 19:38:58 »

Минобороны РФ о пролетах "Су-24" над эсминцем США: нам непонятна болезненная реакция коллег
Смеющийся

В российском Минобороны прокомментировали инцидент с полетом двух российских фронтовых бомбардировщиков "Су-24" и вертолета в непосредственной близости от американского эсминца USS Donald Cook. Американские СМИ сообщили, что маневр был похож на имитацию атаки. Российские самолеты не несли оружия.
Эсминец Donald Cook находился в нейтральных водах Балтийского моря примерно в 70 километрах от российской военно-морской базы. Российские "Су-24" выполняли плановые учебно-тренировочные полеты над теми же водами, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По словам представителя Минобороны, обнаружив эсминец США в Балтийском море, российские самолеты «совершили отворот от него с соблюдением всех мер безопасности», передает ТАСС.
Конашенков заявил, что «все полеты выполняются в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами» и российской стороне «непонятна причина такой болезненной реакции американских коллег».

Посол РФ Сергей Андреев 14 апреля был вызван в МИД Польши в связи с инцидентом в Балтийском море, так как на борту эсминца находился польский вертолет, сообщает «Радио Польша».
В НАТО заявили, что поднимут вопрос об инциденте на заседании Совета Россия-НАТО на уровне послов, которое пройдет 20 апреля.
Инцидент произошел 13 апреля. СNN утверждает, что, пролетая над палубой эсминца, "Су-24" совершили маневр, как при атаке. The Wall Street Journal сообщила, что одно из опасных сближений произошло, когда с палубы эсминца собирался взлететь вертолет польских Вооруженных сил. В результате взлет пришлось отменить.
В Белом доме заявили, что считают такие полеты «не соответствующими нормам поведения военных». В Пентагоне также признали действия российских пилотов «опасными, потенциально провокационными, которые могли привести к столкновению».
Европейское командование вооруженных сил США опубликовало видеозаписи инцидента в Балтийском море 12 апреля
Читать полностью:  http://news.Тут/world/492592.html

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1566 : 15 Апрель 2016, 09:39:10 »

Минобороны РФ о пролетах "Су-24" над эсминцем США: нам непонятна болезненная реакция коллег
Смеющийся
перед тем, как в турции тю-тю было, тоже смеялись.
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1567 : 15 Апрель 2016, 09:53:27 »

Минобороны РФ о пролетах "Су-24"
Если честно, то мне действия МО РФ напоминают действия некоего параноика-шизофреника в период обострения заболевания. К чему эти пролеты на ржавых ведрах с гайками? Что хотят показать руспилоты? Зачем это вообще делать?
И кто после этих действий агрессивен? Кто неадекват? Понятен пень, ватники.
Разве американцы выделывают демонстративно такие "трюки"? Нет. Они дипломатичны и следуют международному Кодексу общения и взаимодействия военных.
Бля, чем больше узнаю Расею, тем больше уважаю США.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1568 : 15 Апрель 2016, 10:01:34 »

Украинцы разработали собственную "Армату"

Читать полностью:  http://42.Тут/492564
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 17 Апрель 2016, 12:31:50 »

США сообщили о перехвате российским Су-27 своего самолета над Балтикой

Представитель Европейского командования ВС США заявил, что российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Балтикой. По его словам, российский истребитель пролетел в 15 метрах от американского RC-135
Самолет-разведчик Военно-воздушных сил США RC-135 был перехвачен российским самолетом Су-27 над Балтийским морем. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя Европейского командования Вооруженных сил США Дэнни Эрнандеса.

По его словам, инцидент произошел в минувший четверг. Российский самолет в «агрессивной манере» пролетел в пределах примерно 15 метров от крыла американского самолета, утверждает он.

Американский RC-135 был «перехвачен российским Су-27 небезопасным и непрофессиональным способом», рассказал Эрнандес. По его утверждению, американский самолет не залетал на территорию Россию.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/04/2016/5712e0699a79475faf7b9ed8
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1570 : 24 Апрель 2016, 21:53:02 »

WAR ON THE ROCKS РАССКАЗАЛ, В ЧЕМ РОССИЯ ПРЕВОСХОДИТ НАТО
Американские аналитики выявили ряд проблем, с которым пришлось бы столкнуться военному альянсу в случае гипотетического вооруженного конфликта со своим восточным соседом.
Американский портал War on the Rocks сравнил вооруженные силы России и НАТО, смоделировав гипотетический военный конфликт, и выявил превосходство российской стороны по ряду признаков.

Авторы статьи, аналитики исследовательского центра Rand Corporation Дэвид Шлапак и Майкл Джонсон, руководствуясь итогами почти двух лет анализа и широкомасштабных военных игр, пришли к выводам, что Россия превосходит США и их союзников не только в вооружениях, но и в численности.

Шлапак и Джонсон отсылают к недавнему заявлению начальника штаба американских Сухопутных войск Марку Милли, который, выступая перед сенатской комиссией по делам вооруженных сил, признал, что Россия превосходит США по дальнобойности и численности вооружений.
 
"Точны ли эти данные? К сожалению, да", — констатируют американские эксперты.

Для подтверждения своих выводов они смоделировали гипотетическую ситуации, по которой Россия якобы нападает на балтийские страны. Ранее в этом году аналитический центр, сотрудниками которого являются Шлапак и Джонсон, уже рассматривали такой сценарий.

Тогда Rand Corporation сделал выводы, согласно которым Россия могла бы разбить силы НАТО в Прибалтике за три дня.

В этот раз аналитики центра также приходят к похожим выводам.

В частности, они уверены, что российские вооруженные силы способны "за 10 дней или около" того развернуть 27 батальонов в полной боеготовности. Это 30-50 тысяч солдат.

При этом все российские войска будут оснащены бронетехникой — танками, БМП и так далее. НАТО же, между тем, сможет противопоставить им только слабозащищенные силы.

Россия будет обладать первоначальным преимуществом перед НАТО по количеству танков в соотношении 7:1, по количеству БМП — 5:1, ударных вертолетов — 5:1, ствольной артиллерии — 4:1, дальнобойной реактивной артиллерии — 16:1, систем ПВО ближнего действия — 24:1 и по количеству систем ПВО дальнего действия в соотношении 17:1.

Но численность — не единственная проблема, подчеркивают аналитики далее. Дело в том, что российские пушки и артиллерия бьют на значительно более дальние дистанции, чем их аналоги, состоящие на вооружении у США.

Американская ствольная артиллерия способна поражать цели на расстоянии от 14 до 24 километров, в то время как самая обыкновенная российская самоходная гаубица обладает дальностью стрельбы в 29 километров.

Кроме того, в Европе в настоящее время нет американских реактивных систем залпового огня (РСЗО), но даже если бы они и были, их ракеты бьют на расстояние 40-70 километров. На вооружении у России, между тем, состоят ракетные артиллерийские системы с дальностью стрельбы до 90 километров, пишут авторы.

Что касается превосходства по мощности вооружений, то тут, по словам Шлапака и Джонсона, ситуация менее очевидная, однако она в любом менее благоприятна для США, чем принято думать. У современных российских танков и БМП более совершенные броня, оружие и датчики, и в некоторых областях — в частности, в том, что касается систем активной защиты от противотанковых управляемых ракет — Россия превосходит западные аналоги.

Таким образом, Россия в гипотетическом конфликте с НАТО превзошла бы альянс по численности войск, по дальнобойности оружия и по его мощности, но на этом проблемы США и их союзников не закончились бы, пишут аналитики далее. Есть еще ряд факторов, усложняющих ситуацию для альянса.

В частности, они не смогли бы достаточно быстро отреагировать на ситуацию и компенсировать все вышеназванные недостатки. Дело тут не только в численности войск, но и в проблемах с инфраструктурой в целом — с логистикой, возможностями командования и в других сферах.

"Развернуть бригады недостаточно. Без какого-либо плана, без адекватной логистики, без мощного командования и контроля НАТО будет проигрывать более грамотному противнику", — делают вывод Аналитики. "

Кроме того, Шлапак и Джонсон обращают внимание на ограниченные возможности США в том, что касается применения их "главного козыря" — авиации. Связано это с тем, что Россия обладает, вероятно, самым мощным арсеналом ракет класса "земля-воздух" в мире.

Аналитики подводят итог всему вышесказанному: "НАТО в его нынешнем состоянии проигрывает России по численности войск, по дальности и мощности вооружений и страдает от ряда комплексных проблем, которые делают ситуацию хуже".
http://super-arsenal.ru/blog/43683007041/War-on-the-Rocks-rasskazal,-v-chem-Rossiya-prevoshodit-NATO
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1571 : 27 Апрель 2016, 10:27:07 »

Истребитель F-16 ВВС Норвегии спас жизнь тяжелобольному пациенту

Французский портал opex360.com сообщает о необычном применении истребителя F-16 ВВС Норвегии, при помощи которого удалось спасти жизнь тяжелобольному человеку.

Пациент клинической больницы норвежского города Будё находился в критическом состоянии — чтобы спасти ему жизнь, был срочно необходим аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации, которого не оказалось в больнице.

Необходимое оборудование находилось в другом городе — Тронхейме, расположенном в 450 км от Будё. Доставить необходимое оборудование автомобилем было бы слишком долго, поэтому медики обратились за помощью к военным, точнее, к 338-й эскадрилье в Орланде, на вооружении которой имеются истребители Lockheed Martin F-16AM/BM MLU.

В момент обращения два истребителя должны были взлетать для участия в учениях. Военные пошли навстречу медикам и вместо выполнения учебной задачи решили доставить необходимое оборудование, для чего запросили габаритные размеры медицинских приборов для их транспортировки в F-16.

Вскоре аппарат был в распоряжении медиков. Командир 338-й эскадрильи Бьерг Клепп (Bjørge Kleppe) рассказал, что обычно такое расстояние покрывается за 35 минут, но летчик «немного прибавил газу» и прибыл на место назначения за 25 минут.

Читать полностью:  http://42.Тут/493838
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1572 : 14 Май 2016, 12:48:03 »

Вооруженные силы США впервые возглавила женщина

Кандидатуру 57-летней Лори Робинсон предложил президент Барак Обама.

Генерал Лори Робинсон возглавила Объединенное командование вооруженных сил США, сообщает 5 канал.

Кандидатуру 57-летней Робинсон предложил президент Барак Обама, а впоследствии утвердил Сенат.

Церемония вступления в новую должность состоялась на авиабазе Петерсон в Колорадо.

"Как военный лидер я никогда не забуду мою огромную ответственность защищать наши земли, наших людей, национальную силу и любовь к свободе", – заявила Робинсон во время церемонии.

До своего назначения она командовала Тихоокеанскими военно-воздушными силами США – под ее руководством находилось более 46 тысяч человек в Японии, Южной Корее, на Гавайских островах, Аляске и острове Гуам.

Новый командующий - одна из трех женщин в вооруженных силах США, которые имеют высшее звание четырехзвездного генерала.

Ранее сообщалось, что США обновили военную стратегию в Европе. Главным приоритетом США в Европе названо "сдерживание российской агрессии".

https://www.чарт.org/ru/news/2016/5/14/204208/
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 14 Май 2016, 16:18:20 »

Главным приоритетом США в Европе названо "сдерживание российской агрессии".
Пхахаха Смеющийся Смеющийся Сколько уже батальонов хохлы уничтожили бурятских мотострелков и Армат из Челябинска?
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1574 : 14 Май 2016, 18:02:44 »

Сколько уже батальонов хохлы уничтожили бурятских мотострелков и Армат из Челябинска?
достаточно. правда, поводов для смеха в гибели русских за хз что не наблюдаю

Добавлено: 14 Май 2016, 18:36:29
Пхахаха Смеющийся Смеющийся
попытаетесь как-то аргументировать или ваше "пхахаха" и есть аргумент?
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 18:36:29 от Audio Dealers » Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1575 : 24 Май 2016, 21:50:47 »

Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1576 : 14 Июнь 2016, 21:26:17 »

Германия создала орудие, способное легко уничтожить «Армату»

Особенности нового орудия: программируемые снаряды, хромированный ствол и 3000 кг веса.

Концерн Rheinmetall показал орудие, способное уничтожить любой современный танк, пишет janes.com (перевод – Тут).

130-мм пушка имеет длину 51 калибр и на 50% большее могущество, чем известная 120-мм/55 танковая пушка Rheinmetall L55. Ствол оснащен теплозащитным кожухом, дульный тормоз отсутствует.
https://www.чарт.org/ru/news/2016/6/14/208943/
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1577 : 19 Июнь 2016, 15:36:37 »

Видео: вертолет Boeing CH-47 Chinook поднимает своего "младшего брата"

Читать полностью:  http://42.Тут/501121
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1578 : 09 Июль 2016, 23:33:09 »

Источник: вертолет с российскими летчиками сбит в Сирии из оружия производства США
Сирийский вертолет Ми-25 с российским экипажем был сбит боевиками ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ) под Пальмирой из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса TOW.
Из сообщения источника: «По имеющимся данным, террористы использовали американский TOW. Вертолет, израсходовав боеприпасы, шел обратным курсом на предельно малых высотах».

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что двое российских военных летчиков-инструкторов погибли 8 июля в районе Пальмиры после того, как сирийский вертолет Ми-25 под их управлением был подбит террористами ИГИЛ.

В Минобороны заявили, что вертолет был подбит после того, как сорвал наступление террористов.

Таким образом, по официальным данным, за время операции в Сирии погибли 13 российских военнослужащих.
http://www.ntv.ru/novosti/1641816/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1579 : 11 Июль 2016, 10:23:49 »

вертолет с российскими летчиками сбит в Сирии из оружия производства США
ну так шикарно. ещё раз доказывает превосходство вооружения натовского Крутой

а если, карпуша, это намек на то, что сша снабжают одну из сторон, так это не новость. этим грешат все. причем не с целью помочь. тут по принципу враг моего врага - мой друг Крутой
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1580 : 11 Июль 2016, 12:16:02 »

Я конечно в ажуе от очередной прополжи российского МО. То как они описали ситуацию с вертолетом просто бред и откровенная ложь, что весьма характерно для нынешней Роиссии.
В Нэте есть видео как чпокнули эту пташку. Там все четко видно. Вертушек было 2... Никакого облета они не совершали, а находились на боевом вылете. Сбитый якобы уже отстрелял боекомплект и уходил на обратный курс и в это время был подло сбит.
Неправда. На видео видно, что вертолет был сбит в момент атаки по земле, вертолет вел огонь НУРСами, так что с боекомплектом у него был порядок.
Ну и самое главное. Данная птаха не могла быть сбита с помощью TOW, т.к. сделать это практически невозможно. TOW не предназначен для стрельбы по высокоманевренным скоростным целям, ибо его ракета управляется по проводам оператором. И уж просто не реально попасть из TOW в хвостовую балку вертолету движущемуся со скоростью 150-170 км/ч (на видео примерно такая скорость).
Теоретически можно поразить вертолет если, но только в корпус и в статике.
Ну а вообще, жалко мужиков. За что погибли? Наверное за деньги... Родственники из Рашки говорят, что в Сирии  майор получает 3500 эуро в месяц и многие туда хотят попасть в "отпуск".
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1581 : 11 Июль 2016, 22:31:31 »

Родственники из Рашки говорят, что в Сирии  майор получает 3500 эуро в месяц и многие туда хотят попасть в "отпуск".
Подзаработать?
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1582 : 12 Июль 2016, 09:13:04 »

Подзаработать?
Совместить приятное с полезным. И подзаработать и долг Родине отдать. В Сирии весьма хорошие суточные (по сравнению с Донбассом)  с учетом климатического пояса и удаленности от места дислокации+боевые выплачиваются всем, в т.ч. и обслуживающему персоналу.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1583 : 12 Июль 2016, 09:48:45 »

можно и пулю в лоб заработать.
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #1584 : 12 Июль 2016, 20:17:41 »

ну так шикарно
что ж тут шикарного ? Игил сбил вертушку, взрывают бомбы, устраивают терракты, режут налево-направо, просто шикарно

Добавлено: 12 Июль 2016, 20:23:29
ещё раз доказывает превосходство вооружения натовского
ни о чем это не говорит, дело случая, вспомните атакованный танк т90 в Сирии 
Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1585 : 12 Июль 2016, 21:34:36 »

Все верно. Шикарного во всей этой ситуации мало. Летчиков в любом случае жаль.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1586 : 13 Июль 2016, 08:45:58 »

что ж тут шикарного ?
то, что гибнут люди - это, естественно, минус. я не о том писал. с другой стороны, люди едут туда сами. за длинным рублем. и обвинять игил в гибели русских с этой точки зрения как-то некорректно что ли....тут все знали, на что они шли. равно как и в донбассе. правда, в случае с хохлами, у русских шапкозакидательные настроения были, пока первые 200-ки обратно не пошли.

а по поводу полезности сей кампании....очень сильно сомневаюсь, что игил угрожал раше. просто у кого-то после "крымнаш" появилось ощущение стальных яиц. ареол воссоздания супердержавы. и действуют русские исходя не из интересов своего народа, а по принципу "не только сша, но и мы тоже крутые"
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1587 : 13 Июль 2016, 09:56:07 »

равно как и в донбассе
Соглашусь. Погибших на Донбассе русвоинов мне не жаль, т.к. воспринимаю их как агрессоров. С ИГИЛ все же ситуация иная. ИГИЛ это вселенское зло и любой кто с ним борется - праведник.
Кстати, о Донбассе...
http://news.Тут/world/504122.html
Записан
azurXX
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Жисть прекрасна. И плевать что это не правда .

Просмотр профиля
« Ответ #1588 : 14 Июль 2016, 16:28:31 »

то, что гибнут люди - это, естественно, минус. я не о том писал. с другой стороны, люди едут туда сами. за длинным рублем. и обвинять игил в гибели русских с этой точки зрения как-то некорректно что ли....тут все знали, на что они шли. равно как и в донбассе. правда, в случае с хохлами, у русских шапкозакидательные настроения были, пока первые 200-ки обратно не пошли.

а по поводу полезности сей кампании....очень сильно сомневаюсь, что игил угрожал раше. просто у кого-то после "крымнаш" появилось ощущение стальных яиц. ареол воссоздания супердержавы. и действуют русские исходя не из интересов своего народа, а по принципу "не только сша, но и мы тоже крутые"
Аполитично рассуждаете,товарищ. Про трубу из катара (заклятые друзья Амеров) что - нибудь слыхали? Нефтебабки пока слишком большую долю ВВП России занимают и терять продажи с них не резон . Да и каждый свои интересы в том регионе бля... блю... продвигает--тут кому Асад,а кому и бабайка с ИГИЛа почти родственник . За рублем или нет едут военные--дело десятое. Только вот считать руководство армии РФ и правительства глупее себя красивого --не есть признак могучего интеллекта . И да--так бывает--военные периодически гибнут , тем паче на войне . Ну и про кто круче -- сам придумал или у папки на кухне подслушал? Вроде годиков должно быть уже не мало а все по себе судишь--мол Вовка с обамкой пипитями меряются)))
Записан

Всегда может быть еще хуже...Когда все хреново и хуже уже некуда---еще и зуб может болеть...
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1589 : 15 Июль 2016, 08:52:52 »

Аполитично рассуждаете,товарищ.
политику здесь на обсуждают. это правилами запрещено.
 а вот судя по нижеприведенному тексту вашему, вы нам совсем не товарищ Крутой
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 22 Июль 2016, 15:51:20 »

Не в первый раз
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 56 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 20.