Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 15:47:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Миссионеры милосердия Дома Марии в д. Александровка

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Миссионеры милосердия Дома Марии в д. Александровка  (Прочитано 48190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« Ответ #90 : 12 Сентябрь 2012, 15:43:13 »

я готов помолиться

Как видите наша с вами молитва подействовала: Курвойзер успокоился.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Сентябрь 2012, 16:39:19 »

Он напился и не готов вести светскую беседу.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Сентябрь 2012, 00:51:20 »

Как видите наша с вами молитва подействовала: Курвойзер успокоился.
Убил??
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #93 : 15 Сентябрь 2012, 00:51:47 »

Роман Мирощенков, что рассказывает вам "брат Луиджи" о своей судимости? кстати как его там имяНепонимающий
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 15 Сентябрь 2012, 07:46:57 »

Роман Мирощенков, что рассказывает вам "брат Луиджи" о своей судимости? кстати как его там имяНепонимающий
Прошу историю о брате Луиджи в студию !!! Чтобы всем поучительно было .
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 15 Сентябрь 2012, 12:00:40 »

Брат Луиджи покаялся и принял Господа Христа в тюрьме, после того, как ему в сердце постучался Иисус. До этого он работал на скорой помощи ранее фельдшером, а в свободное время продавал наркоту, за что ему и связали лапы...
Он мало рассказывает о своем "ветхом человеке". И имя носит то, какое ему дали при крещении, потому что в отличии от некоторых мирян, какие вынудили меня отвечать на этот несущественный вопрос, имеет совесть и стыд за то, что он творил, будучи неверующим (а свое "ветхое" католичество он именует не иначе как свое "неверие") человеком.


Еще одна хорошая новость. К двум домам дома милосердия скоро присоединится третий. Соседи, видя как разрастается община, подарили ей дом, какой находится на пару домов впереди по улице. Если дальние два дома распределены между женщинами и мужчинами, то третий дом будет подарен детям-сиротам и беспризорным.
Записан

Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 15 Сентябрь 2012, 13:35:00 »

5 ходок на зону как -то мало вселяет надежду на такое скороее покояние. ПЯТЬ ходок!!!!

До кого-то за пять ходок доходит, а кому-то и целой жизни мало... Посмотри на себя, дорогой: кто ты. Ты же дитя Божие, а ведешь себя как больное бешенством животное, как слуга дьявола. Завидуешь, кусаешься, сеешь зло и ложь, бесчинствуешь там, где это делать нельзя, ибо это называется Богохульством! Опомнись, дорогой, покайся и прими Господа Христа в сердце. Молю Бога за тебя.

PS. Брат Луиджи просил, чтобы ты назвал свое имя, чтобы и он присоединился к моей молитве за тебя...
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 15 Сентябрь 2012, 18:26:09 »

5 ходок на зону как -то мало вселяет надежду на такое скороее покояние. ПЯТЬ ходок!!!!

Может быть растолкуешь нам Озарис,сколько человеку максимум можно сделать "ходок",что-бы доверять ему?А после какой "ходки" уже нельзя доверять ему?
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #98 : 15 Сентябрь 2012, 22:04:06 »

5 ходок на зону как -то мало вселяет надежду на такое скороее покояние. ПЯТЬ ходок!!!!

Может быть растолкуешь нам Озарис,сколько человеку максимум можно сделать "ходок",что-бы доверять ему?А после какой "ходки" уже нельзя доверять ему?

когда после 5 -и ходок человек приезжает и представляется не тем,к ем является и кем есть на самом деле, фальсифицирует свою биографию, а потом поливает грязью других и выдумывает для своей выгоды небылицы......, то как по твоему Кавказец, на каком этапе можно начать такому человеку доверять??
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15 Сентябрь 2012, 22:28:15 »

когда после 5 -и ходок человек приезжает и представляется не тем,к ем является и кем есть на самом деле, фальсифицирует свою биографию, а потом поливает грязью других и выдумывает для своей выгоды небылицы......, то как по твоему Кавказец, на каком этапе можно начать такому человеку доверять??

Я приведу тебе лишь хадис,о пользы покаяния,независимо от количества сделанного греха.
Передают со слов Абу Са'ида Са'да бин Малика бин Синана аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Был среди живших до вас один человек, который погубил девяносто девять душ, а потом стал спрашивать (людей), кто из живущих на Земле является самым знающим, и ему указали на одного монаха (из числа сынов Исраиля). И он явился к нему, сказал, что убил девяносто девять человек, и (спросил) принесет ли ему (пользу) покаяние? Тот сказал: «Нет», - и тогда он убил (этого монаха), доведя (количество погубленных им душ) до сотни. Потом он снова стал спрашивать (людей) о том, кто из живущих на Земле является самым знающим, и ему указали на одного знающего человека. (Встретившись с ним,) он сказал, что убил сто человек, и (спросил,) принесет ли ему покаяние (пользу)? Тот сказал: «Да! Кто же мешает кающемуся принести покаяние? Отправляйся в такую-то землю, где живут люди, поклоняющиеся Аллаху Всевышнему, поклоняйся Аллаху вместе с ними и не возвращайся на свою землю, ибо на этой земле (творится) зло!» И он отправился (туда),[52] но на середине пути его настигла смерть, и из-за него начали спорить между собой ангелы милости и ангелы мук. Ангелы милости сказали: «Он шел с покаянием, обратившись сердцем своим к Аллаху Всевышнему!» Что же касается ангелов мук, то они сказали: «Поистине, он никогда не совершал ничего благого! «И тогда к ним явился ангел в образе человека, которого они избрали судьей в своем споре. Он сказал: «Измерьте расстояние до двух этих земель, и к какой из них он окажется ближе, той и будет принадлежать. Измерив, они обнаружили, что он ближе к той земле, к которой стремился, и его забрали ангелы милости».(Аль-Бухари; Муслим)
А ты Озарис делай сам выводы.
Записан

Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 15 Сентябрь 2012, 22:31:02 »

Где ложь?

кого он убрал с нашего города?
Ложь. Суд.
Правда - 9 человек.

этот дом становится втягиванием в секту
Ложь. Суд.
Правда состоит в том, что у всех есть право выбора. Но суть исцеления состоит в том, что каждый из них принимает Христа в сердце и именно Бог занимается этим человеком. (Вам самому бы не помешало там побыть - в среде реабилитантов.)

где я лжесвидетельствовал??

обманщик и мошенник
Ложь. Суд. Лжесвидетельство.
Луиджи - наичестнейший перед Господом человек. То, каким он заботится о свои бедных, достойно венца от Господа.

а не взять на иждевенчество
Ложь. Если трое из них реальные иждивенцы, инвалиды, то остальные, ухаживая за ними, за хозяйством, за поросятами и курами, делают заготовки фруктов и грибов, наводят порядки в домах, делают в них ремонт, стоит многого. Если у вас не хватает образного мышления и отсутствует какое-либо представление о деревне, в какой встаешь, начиная работать и ложишься спать все не заготовив, то это ваши проблемы.

 
я лучше этого человека
Ложь. Суд. Человек, какой выливает столько грязи на не имеющего ничего, и при этом благословляющего своего обидчика, человека, хуже сварливой бабы.

делаю зачастую для бедных людей гораздо больше
Ложь. Ты их не подмываешь их, когда парализованные случайно не удержатся, ты их не купаешь их, ты не стираешь за ними, ты не следишь за их здоровьем... Ты не делаешь для них ничего такого!

не ради рекламы я делаю это.
Суд. Он делает это не ради славы, не ради венцов и наград. Он делает это ради Бога и для Бога. Он имеет правильную мотивацию.

поглядим как вы запоете про них через годик)
Суд. Ничего не изменится. Зато те, кто через год реабилитируется, сам будет помогать тем, кто придет туда на реабилитацию. Так что если в вашей жизни все пойдет наперекосяк, вы уже будете знать куда надо поехать на реабилитацию.

а откуда тебе зомбированому сектанту знать
Суд. Лжесвидетельство. Я вот смотрю на вашу неадекватность и размотивированность: Бог - ничто, а РКЦ - все; Христос - никто, а Папа Римский - все; это же я делаю, а при чем тут Бог, и понимаю: эка, брат, вас накрыло... Зомби - визомби... Я так не фанатею от Христа, HEOPS так не фанатеет от троллинга, как вы от католического костела. У вас после вашего прихода такой приход...

а то выходит слепой слепого ведёт!
Ложь, суд и лжесвидетельство. Ты не видевши этого человека, но зная то, что он делает, судишь его применяя ложность сопоставительного результата. Я уже говорил: если у мухи оторвать все крылья, она не полетит потому, что у нее нет крыльев, а не потому, что она глухая...

любовь Христовая
Суд. Не просто просто любовь, милость и ласка...

всё таки не выдержал. ещё раз спрашиваю тебя демон деления и отречения, кто ты такой что бы кого то оценивать и судить
Лжесвидетельство. Я тебя не судил: если тяжко так понять суд, когда тебя называют или обзывают кем-то. Например, сектантом - это суд. Но если тебе люди говорят, что твой грех - грех отсутствия любви, то это называется обличение греха человека. Это тяжело, но приниматься грешником должно, как должное.
Но есть и надуманность тех, кто ничего не понимает в Писании. Обычно это миряне. Сам был миряниным и не понимал, что творил. Например, я считал, что парень, какой на 10 лет меня старше, и на 4 года старше в Боге, ничему меня научить не сможет... У него, типа, гордыня. Как я ошибался...
Если я хвалюсь Господом, то не от гордыни, как ты думаешь, а от того, чтобы вам наглядно было: что для нас делает Бог. Это называется свидетельство, а деяние соответственно свидетельствованием!

Во имя Христа Господа нашего приказываю тебе сказать, всё что ты думаешь про христиан, живущих таинствами для укрепления любви и веры Христа?!
Супер!!! Твоя первая молитва! Я рад, что ты начинаешь расти. Жизнь налаживается! Осталось сделать так, чтобы твоя молитва стала постоянной! Только вот произносить надо "Именем Иисуса Христа (дальше текст молитвы)". Помни одно, что призывать Имя Христово на неправедное дело не стоит: получишь по голове от Господа...

прояви свою лютую ненависть к церкви и отрекись от сатаны, пока ещё жизнь земная может тебе дать шанс осознания и покаяния.
Брат! Я уже покаялся! Господь уже забрал мой грех, соделав совершенным Богу. Твоя очередь! Молитва покаяния находится тут: http://garodnia.by/viewtopic.php?f=13&t=569&p=3273#p3273

он такой же слуга Господа и сященник
Опять суд, опять лжесвидетельство: он находится при святом, он свят + работает во Имя Христа, то есть служит Богу, служит Святому, Священному Богу, то есть он священнослужитель! Если ты помогаешь на кухне, на какой готовят еду бездомным, то ты тоже служишь Богу: соответственно ты тоже принимаешь участие в священнослужении. Бог дает тебе проявить себя, а это уже правильная мотивация. Ты не работаешь на церковь, но служишь Богу! Ради Бога, служи, но правильно расставляй приоритеты!

У вас там все священники и все себе на уме, каждый сам себе священник, познователь Писания и грехоотпуститель, а ещё других осудитель и любви оценитель.
Именно! Мы служим Богу, и если тебе не рассказывали - это хороший плод. Но без любви этот плод - тухлятина, измазанная дерьмом, оплеванная и поданная врагу. Если ты служишь бедным из-за выгоды, и подаешь им хлеб, чтобы они подавились, то на их месте я бы не ел это хлеб, потому что он отравлен ядом проклятия, и такой плод подобен выброшенным ресторанным блюдам на свалку...
Если с любовью подается, с любовью и благословляется. Любовь, какую даришь, возвращается к дарителю с избытком. От их любви к тебе заряжаешься Господней любовью, какая и есть Дух Святый.

вот и открывается ваше истинное отношение к окуржающим
И хотя это еще одно лжесвидетельство с твоей стороны, я тоже не прав. Прошу прощения, что не сдержался и переборщил в обличении, перейдя на суд.
Записан

HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 15 Сентябрь 2012, 22:36:12 »

Передают со слов Абу Са'ида Са'да бин Малика бин Синана аль-Худри....
Уже уважаю,даже без его мудрости.
Брат Луиджи может неправильно понять эту историю и догнать своих жертв до ста.Сам Абу Са'ида Са'да бин Малика бин Синана аль-Худри даёт ему индульгенцию на это.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #102 : 16 Сентябрь 2012, 19:03:23 »

когда после 5 -и ходок человек приезжает и представляется не тем,к ем является и кем есть на самом деле, фальсифицирует свою биографию, а потом поливает грязью других и выдумывает для своей выгоды небылицы......, то как по твоему Кавказец, на каком этапе можно начать такому человеку доверять??

Я приведу тебе лишь хадис,о пользы покаяния,независимо от количества сделанного греха.
Передают со слов Абу Са'ида Са'да бин Малика бин Синана аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Был среди живших до вас один человек, который погубил девяносто девять душ, а потом стал спрашивать (людей), кто из живущих на Земле является самым знающим, и ему указали на одного монаха (из числа сынов Исраиля). И он явился к нему, сказал, что убил девяносто девять человек, и (спросил) принесет ли ему (пользу) покаяние? Тот сказал: «Нет», - и тогда он убил (этого монаха), доведя (количество погубленных им душ) до сотни. Потом он снова стал спрашивать (людей) о том, кто из живущих на Земле является самым знающим, и ему указали на одного знающего человека. (Встретившись с ним,) он сказал, что убил сто человек, и (спросил,) принесет ли ему покаяние (пользу)? Тот сказал: «Да! Кто же мешает кающемуся принести покаяние? Отправляйся в такую-то землю, где живут люди, поклоняющиеся Аллаху Всевышнему, поклоняйся Аллаху вместе с ними и не возвращайся на свою землю, ибо на этой земле (творится) зло!» И он отправился (туда),[52] но на середине пути его настигла смерть, и из-за него начали спорить между собой ангелы милости и ангелы мук. Ангелы милости сказали: «Он шел с покаянием, обратившись сердцем своим к Аллаху Всевышнему!» Что же касается ангелов мук, то они сказали: «Поистине, он никогда не совершал ничего благого! «И тогда к ним явился ангел в образе человека, которого они избрали судьей в своем споре. Он сказал: «Измерьте расстояние до двух этих земель, и к какой из них он окажется ближе, той и будет принадлежать. Измерив, они обнаружили, что он ближе к той земле, к которой стремился, и его забрали ангелы милости».(Аль-Бухари; Муслим)
А ты Озарис делай сам выводы.

так покаяние как и говорит твой хадис должно быть, а тут выходит человек начал свою деятельность сразу с обмана, так когда считать что он покаялся??о его покаянии мы только знаем со слов секты, которая взяла их под своё крыло, а вот что бы он сам пришёл к тем, к кому приходя мошеннически представлялся, то было бы покаяние. так что тут как не крути, по хадисам или по Библии, в данный момент итог один и тот же.

Добавлено: 16 Сентябрь 2012, 19:04:07
Передают со слов Абу Са'ида Са'да бин Малика бин Синана аль-Худри....
Уже уважаю,даже без его мудрости.
Брат Луиджи может неправильно понять эту историю и догнать своих жертв до ста.Сам Абу Са'ида Са'да бин Малика бин Синана аль-Худри даёт ему индульгенцию на это.


думаю он всё делает сам)))
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16 Сентябрь 2012, 19:18:03 »

так покаяние как и говорит твой хадис должно быть, а тут выходит человек начал свою деятельность сразу с обмана, так когда считать что он покаялся??о его покаянии мы только знаем со слов секты, которая взяла их под своё крыло, а вот что бы он сам пришёл к тем, к кому приходя мошеннически представлялся, то было бы покаяние. так что тут как не крути, по хадисам или по Библии, в данный момент итог один и тот же.
Тут может быть чувство стыда перед теми кого он обманул,не дают ему прийти к обманутым.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #104 : 16 Сентябрь 2012, 19:42:19 »

так покаяние как и говорит твой хадис должно быть, а тут выходит человек начал свою деятельность сразу с обмана, так когда считать что он покаялся??о его покаянии мы только знаем со слов секты, которая взяла их под своё крыло, а вот что бы он сам пришёл к тем, к кому приходя мошеннически представлялся, то было бы покаяние. так что тут как не крути, по хадисам или по Библии, в данный момент итог один и тот же.
Тут может быть чувство стыда перед теми кого он обманул,не дают ему прийти к обманутым.


так покаяние и закладывает что этот стыд нужно сломать. вот если тебя человек в чём то серъёзном обманул, и ты знаешь что он способен и на большее, ты такому человеку будешь доверятьНепонимающий?
что бы реабилитироваться, надо реально многое сделать и изменить. Ьог может знать его истинное состояние, но мы все люди, и наш жизненный опыт учит, если человек берется за большое дело и начинает его с лжи, то значит что с исправлением не всё в порядке у такого человека, тем более что его биография укрепляет в такой характеристике.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 16 Сентябрь 2012, 19:52:29 »

так покаяние и закладывает что этот стыд нужно сломать.
Это зависит от степени веры человека в сердце.
Человек покаяться перед Богом может,а перед людьми сложнее.
Ведь люди созданы разными.Что может один,то не может другой.
Если человек говорит,что покаялся перед Богом,то нет нам основания не верить ему.
Вся правда известна только Богу.
Мы не может заглянуть в сердце человека,а Бог знает что у нас внутри.
Поэтому,лучше не говорить того,что известно только Богу.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #106 : 16 Сентябрь 2012, 20:33:41 »

Цитата: Озарис от Вчера в 17:04:31
кого он убрал с нашего города?

Ложь. Суд.
Правда - 9 человек.
  -- ты это называешь очистилНепонимающий а ты знаешь сколько приходит кушать в Бригидский костёл таких бедолаг?? им нужна помощь специалистов, а не начинающих служение со лжи.
Ложь. Суд.
Правда состоит в том, что у всех есть право выбора. Но суть исцеления состоит в том, что каждый из них принимает Христа в сердце и именно Бог занимается этим человеком. (Вам самому бы не помешало там побыть - в среде реабилитантов.)
  --- после вас))пусть полечит вас "брат" Луиджи самих.
Ложь. Суд. Лжесвидетельство.
Луиджи - наичестнейший перед Господом человек. То, каким он заботится о свои бедных, достойно венца от Господа.
  --- аааа, выходит всё что про него было написано -ложьНепонимающий всё что я писал??  Смеющийся Смеющийся
Ложь. Если трое из них реальные иждивенцы, инвалиды, то остальные, ухаживая за ними, за хозяйством, за поросятами и курами, делают заготовки фруктов и грибов, наводят порядки в домах, делают в них ремонт, стоит многого. Если у вас не хватает образного мышления и отсутствует какое-либо представление о деревне, в какой встаешь, начиная работать и ложишься спать все не заготовив, то это ваши проблемы.----салют им тогда. если это так.поглядим.
Ложь. Суд. Человек, какой выливает столько грязи на не имеющего ничего, и при этом благословляющего своего обидчика, человека, хуже сварливой бабы.--а вот тут поподробнее. ну я понял что для вас правда-это ложь. ну иначе как бы вы существовали.
Ложь. Ты их не подмываешь их, когда парализованные случайно не удержатся, ты их не купаешь их, ты не стираешь за ними, ты не следишь за их здоровьем... Ты не делаешь для них ничего такого!))))))) только не говори что луиджик и гена всё это делают)))))) ты это можешь впаривать кому нибудь так, только не мне. вот же какой))))
Суд. Он делает это не ради славы, не ради венцов и наград. Он делает это ради Бога и для Бога. Он имеет правильную мотивацию.---впервые слышу что бы называли правильной мотивацией ложь. а зачем такую "правильную мотивацию" начинать со лжиНепонимающий может ты спросишь у "братьев" и расскажишь нам тут?
Суд. Ничего не изменится. Зато те, кто через год реабилитируется, сам будет помогать тем, кто придет туда на реабилитацию. Так что если в вашей жизни все пойдет наперекосяк, вы уже будете знать куда надо поехать на реабилитацию.---ну погляди поглядим. а за приглашение спасибо, я думаю что если Бог положит на меня какой либо крест, то точно в логово сектантам не пойду просить помощи, спасибо Господу РКЦ принимает и лечит каждого, через молитву верующих, и через таинство Помазания Больных))
Суд. Лжесвидетельство. Я вот смотрю на вашу неадекватность и размотивированность: Бог - ничто, а РКЦ - все; Христос - никто, а Папа Римский - все; это же я делаю, а при чем тут Бог, и понимаю: эка, брат, вас накрыло... Зомби - визомби... Я так не фанатею от Христа, HEOPS так не фанатеет от троллинга, как вы от католического костела. У вас после вашего прихода такой приход...---дорогой сектантик, ты с луны свалился?? просто видать тееб хочется что бы так было, ведь ваш главный враг, это РКЦ и ПЦ. поэтому я не удивляюсь такого рода нападкам.
Ложь, суд и лжесвидетельство. Ты не видевши этого человека, но зная то, что он делает, судишь его применяя ложность сопоставительного результата. Я уже говорил: если у мухи оторвать все крылья, она не полетит потому, что у нее нет крыльев, а не потому, что она глухая...---стоп стоп стоп. а с чего ты взял что я его не знаюНепонимающий я про этих братьев знаю не понаслышке))) и что самое прикольное, ты упадёщь, я был там в их "обитиле", и мало того, я лично знаю Гену, и знаю за что его турнули с семинарии))) да, про луиджика знаю со слов, но про ходки и про ложь священникам, это всё реально и доказуемо. поэтому копипруя слова Ложь, суд и лжесвидетельство просто свидетельствует что ты лжец, и лжисвидетель. ведь ты хочешь обелить то, что пока отбелениею не потдается.
Лжесвидетельство. Я тебя не судил: если тяжко так понять суд, когда тебя называют или обзывают кем-то. Например, сектантом - это суд. Но если тебе люди говорят, что твой грех - грех отсутствия любви, то это называется обличение греха человека.--- так ты сектант. это и субъективно и объективно. не понимаю таоей обиды....хотя конечно понятно, но что поделаешь, тебя же вроди ни кто силой в секте не держит. а ты опять не удержался обличать и оценивать, хотя кто сказал что ты собирался удерживать себяНепонимающий!!!))) так что ни суди а не судим будешь!!ведь каждая секта будет называть себя истинной, и баптисыт скажут и мармоны и адвентисты и пятидесятники и т.д. и все будут искренне обижаться и кричать что это ложь. а как вас иначе назвать, когда ваше рождение, это деление, разривание Писания, обман и ложь, или вы хотите сказать что появившись в 20 веке, вы истинный христиане??а до вас выходит были не истинные??
Но есть и надуманность тех, кто ничего не понимает в Писании. Обычно это миряне. Сам был миряниным и не понимал, что творил.---а так вы уже оказывается священник?? ну такой, надуманный, у вас других быть не может. и какой процесс должен пройти что бы стать с мирянина НемиряниномНепонимающий тока не пишите что на вас там спустились языки пламенные и вы как апостолы получили познание!!! судя по тому что вы на мои вопросы не ответили, познания у вас ни какого вообще нет.
Если я хвалюсь Господом, то не от гордыни, как ты думаешь, а от того, чтобы вам наглядно было: что для нас делает Бог. Это называется свидетельство, а деяние соответственно свидетельствованием!---неа, это называется маслом маслянным. вы уж удосужтесь для нас мирян по мирскому писать, без этих "удохотворённых" слов, а то маслом помажь по маслу)))
Супер!!! Твоя первая молитва! Я рад, что ты начинаешь расти. Жизнь налаживается! Осталось сделать так, чтобы твоя молитва стала постоянной! Только вот произносить надо "Именем Иисуса Христа (дальше текст молитвы)". Помни одно, что призывать Имя Христово на неправедное дело не стоит: получишь по голове от Господа...---ну ещё сектанты меня не разу не хвалили. спасибо!!!
Брат! Я уже покаялся! Господь уже забрал мой грех, соделав совершенным Богу. Твоя очередь! --- поздровляю тебя со святостью Святой Роман, ну коль раз покаявшись покаяние тебе больше не нужно и коль твоя жизнь на столько свята. хотя судя по тому, что ты пишешь оценивая с высока Вавилонской башни, то начинаю понимать, что все слова уже просто нас мирян к вашим высотам не доходят. хотя святому Роману с башни наверное виднее, кто каится или кто ещё покаяится должен. видать задевают тебя слова, которые открывают глаза, что башня то вавилонская, и выходит что пишешь по русски, а выходит что Роман Святой этих слов не понимает, помешал Господь языки, ибо имеете уши а не слышите... а вы ведь языками молитесь, должны были бы и понимать)))
Опять суд, опять лжесвидетельство: он находится при святом, он свят + работает во Имя Христа, то есть служит Богу, служит Святому, Священному Богу, то есть он священнослужитель! Если ты помогаешь на кухне, на какой готовят еду бездомным, то ты тоже служишь Богу: соответственно ты тоже принимаешь участие в священнослужении. Бог дает тебе проявить себя, а это уже правильная мотивация. Ты не работаешь на церковь, но служишь Богу! Ради Бога, служи, но правильно расставляй приоритеты!---да ты тут прав, все христане принимают участие в служебном священичестве Христа, про это РКЦ очень много говорит, даже более скажу, такие таинства как крещение, суженство, верующие окрещенные принимают сами,в ернее крещение в определённых условиях, может совершить любой врующий и крестящий во имя Святой Троицы. тут всё понятно, но есть священство на прмере священства Христа, по примеру Мильхиседека. Это понимали Апостолы , отцы церкви и всегда все христиане, кроме протестантов.
Цитата: Озарис от Вчера в 17:04:31
У вас там все священники и все себе на уме, каждый сам себе священник, познователь Писания и грехоотпуститель, а ещё других осудитель и любви оценитель.

Именно! Мы служим Богу, и если тебе не рассказывали - это хороший плод. --- это называется не служение, а гордыня. каждый считает и видит в Писании то, что хочет, поэтому вы и делитесь, и конечно на прмере врача, если врач будет не учившись хорошо, по своему оценивать состояние пациента и лечить так, как кажется ему правильно, а зачастую методом тыка, то неровен час, что пациент отдаст Богу душу. Духовная жизнь намного сложнее чем теелсная, и отсебячество в ней непозвалительно. каждый оценивает у вас состояние другого так,к ак ему кажетяс правильным, и каждый Писание понимает как хочет. а это противоречит самому принципу познания Бога. Бог дал разум человеку и возможность разумом познавать, и коль мы себя делаем первопроходцами познания Бога, то это горделивость. Писание, это Деяния Бога данное нам в познании словами человевческими, а слова и история человеческая меняется, и хоть Писание актуально всегда, но для понимание мало просто надеятся только на то, что Бог будет в познании освящать мой разум, если бы так было, то Церковь Христова не была бы разделена и тем более не делилась так, как делятся проетстанты.
И что, я солгал??)))
Если ты служишь бедным из-за выгоды, и подаешь им хлеб, чтобы они подавились, то на их месте я бы не ел это хлеб, потому что он отравлен ядом проклятия, и такой плод подобен выброшенным ресторанным блюдам на свалку...---у нормального,в ерующего человека дающему помощь другому даже в помыслах такое быть не может. откуда у вас это?
Если с любовью подается, с любовью и благословляется. Любовь, какую даришь, возвращается к дарителю с избытком. От их любви к тебе заряжаешься Господней любовью, какая и есть Дух Святый.---ну всё правильно, хотя просто так я бы не выделял Духа Св. лишний раз, можно просто сазать БОГ. ))) хотя и так ошибки нет.
Цитата: Озарис от Вчера в 17:04:31
вот и открывается ваше истинное отношение к окуржающим

И хотя это еще одно лжесвидетельство с твоей стороны, я тоже не прав. Прошу прощения, что не сдержался и переборщил в обличении, перейдя на суд.--- так я тебя что то не могу понять. ты пишешь что я лжесвидетельствую, и тут же после запятой пишешь что , я тоже не прав. Прошу прощения, что не сдержался и переборщил в обличении, перейдя на суд., так осуждаешь или неосуждаешь. ну да ладно!
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 17 Сентябрь 2012, 00:52:15 »

только не мне. вот же какой))))

Только тебе... Для начала стоило бы разведать, чем дважды лжесвидетельствовать. Телефон дома ночного прибывания есть: перезвони, и они тебе сами скажут сколько людей там Луиджи сам перемыл, прежде чем их перевести в Александровку.

если Бог положит на меня какой либо крест,

Ты под ним согнешься или сломаешься. Тебе уже устали толдычить: Бог - решение проблем, а не их усугубление. Он не доверит служение, особенно по двум причинам: не горящего по служения и человеку, в коем отсутствует Его любовь.

ведь ваш главный враг, это РКЦ и ПЦ.
Громкий смех Пацталом! Громкий смех Инопланетяне - враг твоего мозга... Громкий смех
Пока в католичестве есть такие благословенные братья, как пастор Джеймс, диакон Леонид (Кураев), диакон Сергий (Баранов), митрополит Диамид, какие проповедуют апостольские принципы, апостольскую веру, поклонение Господу Христу, я горжусь их смелостью и любовью. Это настоящие Христиане.
Второе. Если ты уже забыл, я - Христианин, я служитель Господа Христа. Я не воюю ни с кем. Это ты воюешь со мной за святую РКЦ. Да и флаг тебе в руки: возглавить колонну идущих в...ад!
Для меня же Господь важнее!

обман и ложь,

И опять лжесвидетельство. Что вам солгали я и Дима? В чем ложь баптистов? Какова ложь лютеран? Где ложь пятидесятников? Ложь либо в твоей голове, либо в твоем сердце: покайся, прими Христа в сердце и увидишь - ложь уйдет! Это относительно просто - всего-то прочесть молитву покаяния!

и какой процесс должен пройти что бы стать с мирянина Немирянином

Принять Христа, выбрать служение и начать служение. Тогда:
вы как апостолы получили познание!!!
Именно так.

судя по тому что вы на мои вопросы не ответили, познания у вас ни какого вообще нет.

И еще одна твоя наглая ложь и лжесвидетельство: когда ты не задавал вопросов - не пиши никому, что тебе на них не ответили.


Святой Роман

А это звучит, не правда-ли? А кое у кого слюна потекла, потому как чтение Слова Божия с трудом дается... Не дает Господь мудрости Своей. Покаяйся, дорогой, мудрость - в покаянии!

все христане принимают участие в служебном священичестве Христа

Все дело в том, что ты нехристианин: ты - католик. Господи, опять соврал, прости мя грешнаго, ты - мирянин-прихожанин, какой даже не католик. Для того, чтобы стать Христианином, надо: покаяться, принять Христа Господом и спасителем, отречься от всякого греха (в первую очередь от своей лжи и агрессии), идти и больше не грешить. Последнее - не обязательно, так как будучи искушаем теми же демонами, какие тебя заставляют брызгать слюной, я уже устал отираться, ты все-равно будешь грешить, но теперь хотя бы Сам Господь в твоем сердце будет тебя обличать, когда ты будешь творить зло...

Это понимали Апостолы
крестящий во имя Святой Троицы.

А ты, я так понял, вообще не понимаешь того, что пишешь. Во-первых, я крещен во Имя Иисус Христа - это мое водное крещение. Во-вторых, я крещен Духом Святым, от какого имею дары мудрости Господа, хотя универов по теологии в отличии от некоторых бесполезно в учившихся и не понявших, что Бог - это любовь, не кончал... Да и в Боге я всего то 5 лет!

тут всё понятно, но есть священство на прмере священства Христа, по примеру Мильхиседека

Первосвященства! По чину Мельхиседека, царя Салима. Но к чему ты вообще влепил эту фразу? Хочешь сам сместить понтифика или заставить его сдвинул на троне свой зад Христу? Злобный

отсебячество в ней непозвалительно.

Вот именно: если не можешь трактовать слово Божие, если для тебя оно закрыто, может поискать мудрости у Бога, какого стоит принять в свое сердце? Или я что-то не понимаю? Вся библия говорит об этом. Все священники говорят об этом, все церкви говорят об этом, ты же, как баран уперся, потому как ум твой -  враг твой. Поступи так, как желает твое сердце: читай и подписывайся - http://garodnia.by/viewtopic.php?f=13&p=3273#p3273
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #108 : 17 Сентябрь 2012, 02:10:24 »

Только тебе... Для начала стоило бы разведать, чем дважды лжесвидетельствовать. Телефон дома ночного прибывания есть: перезвони, и они тебе сами скажут сколько людей там Луиджи сам перемыл, прежде чем их перевести в Александровку.--- верить словам луиджика?? после того как он оклеветал директора каритаса, что тот якобы на него матом кричал?? после того как он представлялся итальянцем с иностр.акцентом?? он будет арссказывать что и попы им подмывает, но не думаю что это правда.
Ты под ним согнешься или сломаешься. Тебе уже устали толдычить: Бог - решение проблем, а не их усугубление. Он не доверит служение, особенно по двум причинам: не горящего по служения и человеку, в коем отсутствует Его любовь.---то служение которое я несу, Богом мне данное, и от него отрекаться я не собираюсь.
Пацталом!  Инопланетяне - враг твоего мозга...----)))) но твои слоав говорят об обратном. и кто лицимерит??
Пока в католичестве есть такие благословенные братья, как пастор Джеймс, диакон Леонид (Кураев), диакон Сергий (Баранов), митрополит Диамид, какие проповедуют апостольские принципы, апостольскую веру, поклонение Господу Христу, я горжусь их смелостью и любовью. Это настоящие Христиане. Смеющийся Смеющийся Смеющийся-
1. Джеймс не пастор, он сященник, священство которого вы не признаете и живёт таинствами))
2. Диакон Кураев не католик, и протестантов называет сектой. как вам этого не знать?)))
3. дк Сергеева и митрополита Диамида я не знаю, но они тоже не католики.
я к чему это, вы просто даже не ориентируетесь в жизни ПЦ и РКЦ, а утверждаете что Они живут в обмане. или мне процитировать ваши посты и ваших братий на этот счёт с форума тогоНепонимающий
Второе. Если ты уже забыл, я - Христианин, я служитель Господа Христа. Я не воюю ни с кем. Это ты воюешь со мной за святую РКЦ.---я с тобой не воюю. если бы я воевал, то ты это почувствовал. да и я не воинственный человек. РКЦ не нуждается в утверждении или в противостоянии с кем то небыло, тем более с протестантами, кстати есть тенденция возврата проетстантов в лоно РКЦ, довольно большой процент возврата у Англиканов.
Роман пойми, наш накал страстей не более чем отстаивание своих позиций, делаем(делаю) я это как умею, может остро, просто придёт время, и это уже может быть очень скоро, что христанам придётся объедениться пусть не под догматическо-богословским знаменем, но под знаменем противостояния злу, а именно секуляризации, масонству и фундаментальному исламу. Открою тебе чуток свою тайну, ранее когда был молодой и изучал таеологию, как у каждого молодого максимализм зашкаливал, и я лично глядел на православных как на врагов, я имею ввиду клир, но была в этом и их вина, теперь ситуация изменилась, в 90-х годах среди клира РПЦ было много людей не образованных, рукополагали после 3-х месячных курсов и соотвественно такие неучи довольно были реактивны по отношению всему Непроваславному. позже, имел такую возможность познакомиться с богословием ПЦ и с клиром образованным, и понял, что ближе для РКЦ чем ПЦ нет, ну я не говорю про ГКЦ, это само собой разумеется. Позже была возможность узнать парочку Свидетелей Иеговы, вот и тогда я пришёл к выводу (да и не я один), что разговаривать с ними не возможно, ведь там реально люди -зомби. Потом на одном мероприятии пересекся с вашим (невашим) пастырем с кирхи старой в Гродно, молодой пастор, очень приятно мы пообщались, но видно что ему трудно, молодость и неопытность дают своё знать. потом мне попадались баптисты, пятедесятники, адвентисты, всегда поражала хорошее знание Писания, в плане быстрого поиска цитат. Но опять же, вопросы которые я ставил им, те что ставил и тут на форуме и на том, оставались без ответа, про более дотошное распрашивание начинолсь суждение о мне самом, о том что я ничего не понимаю, что Дух святой не дал мне ещё всех тайн, вернее не открыл, Роман, мы же с тобой понимаем, что всё это гадки и байки. Это меня простимулировало более серъезнее заняться Библией, благо есть множество материалов на эту тематику, тем более на польском языке. И для меня святость Христовых таинств является чем то таким реальным, как воздух и вода. Те чудеса евхаристические которые я описывал, для меня реалия, недавнее чудо в Сокулке, где закровоточила тело Христово, хотя ещё идут исследования и иучается вопрос, нет ли там подлога и фальсфикации, но уже скланются все к тому, что это было чудо. Чудо исповеди, и дар н.п. о. Пио, который на исповеди знал грехи подходящих к нему и который имел стигматы на руках.....я про это не пишу, это должен захотеть познать сам каждый, не хочется делать какой то сенсации, человек сам ищет и находит Бога, а чудеса в духовной жизни сами по себе будут. Поэтому помимо острых слов я не осуждаю тебя в том, что ты протестант, я уже писал что Христос вас любит и принимает такими, как вы есть, и ваше стремление к Нему вознагродится. Но вы не правы что делите церковь, как для меня лично эти распады и деления явный признак что не той дорогой вы пошли.
И опять лжесвидетельство. Что вам солгали я и Дима? В чем ложь баптистов? Какова ложь лютеран? Где ложь пятидесятников? Ложь либо в твоей голове, либо в твоем сердце: покайся, прими Христа в сердце и увидишь - ложь уйдет! Это относительно просто - всего-то прочесть молитву покаяния!---ложь в том, что вы учите отказу от таинств, что отрицаете Традицию апостолов, что очень субъективно трактуете Писание, исключаете то, что сам Бог людям дал. Разве этого мало?? это удар в основы церкви!
И еще одна твоя наглая ложь и лжесвидетельство: когда ты не задавал вопросов - не пиши никому, что тебе на них не ответили.  -- хорошо, задам ещё раз, коль ты ответил на них, то ничего не стоит ответы скопировать и быстренько вставить, тогда начнём, надеюсь все вспомню:
1. Почему вы не признаете Традицию апостолов, н.п. Дидахе?
2. Почему для вас не авторитетно Письмо иакова апостола?
3. Почему вы не принимаете высказываний Отцов церкви, ведь они знали апостолов и нет объективных причин считать их фальсификаторами учения?
4. Почему вы не признаете таинств? хотя у Иакова Ап и в Деяниях говорится об Евхаристии?
5. Почему вы мен не привели примеры отмены, упразднения в Библии того, что было Богом дано а Христом отменено или упразднено, по аналогии 10 Божьих Заповедей? вы же их не принимаете, трактуя слова Ап Павла о якобы отмене заповедей Христом, хотя сам Христос сказал что пришёл не отменять, а исполнить, и что даже пусть заповеди Любви Христа включаю само собой эти 10 заповедей, но не отменяют. тут даже чистая логика, отменить -Не убей,-Не кради и т.д.
6. Почему вы допускаете свободное трактование Писания, ведь для Его првильного понимания (что бы так глобально утверждать, как отмена таинств, Божьих Заповедей) нужны знания, по истории, фольклёру!!, архиологии, филологии и т.д.??
7. Почему протестанская церковь так делится, потсоянно разростаясь в разные течения?? ведь все христанские и нехристианские секты вышли именно с протестантсва??А ак же молитва Христа о единстве христиан??или разрывая Его тело вы считаете что приносите Христу утешение??
.......ну вот что вспомнил, я всё это спрашивал, но то не было ответов вообще, то ответы были "масло масленное". ну коль я лжец и получил ответы на вопросы, то копируйте))))
А это звучит, не правда-ли? А кое у кого слюна потекла, потому как чтение Слова Божия с трудом дается... Не дает Господь мудрости Своей. Покаяйся, дорогой, мудрость - в покаянии! --- у тебя гляжу новый конёк Смеющийся Смеющийся Смеющийсяперед этим ты мне вытыкал что я такой сякой, ерь уже решил тематику покаяния применить, так с чего каяться?? что сектанту говорю что он не прав и что он сектантНепонимающий так что тут плохого?? что открываю глаза читающим на личности луиджика и гены трусилы?? ну пусть знают все. если они захотят изменить искренне себя, то Бог им поможет. а если нет, то на один геммор вы будете иметь больше))
Все дело в том, что ты нехристианин: ты - католик.----аааа. и проваславные тоже не христианеНепонимающий ну говори ты в злости что хочешь, как бы от сказанного тобой ерунды что то изменится Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Господи, опять соврал, прости мя грешнаго, ты - мирянин-прихожанин, какой даже не католик. ---Рома, а шо у тя в головеНепонимающий ты видать перегрелся, то католик, то я некатолик, то мирянин, то не мирянин. Рома, меня пугает бардак в твоей голове. У меня если что есть врач хороший в Островле))
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Палачооооооооо  по теме  Паладин.
Последнее - не обязательно, так как будучи искушаем теми же демонами, какие тебя заставляют брызгать слюной, я уже устал отираться, ты все-равно будешь грешить, но теперь хотя бы Сам Господь в твоем сердце будет тебя обличать, когда ты будешь творить зло...--внимание внимание, святой Роман умеет видеть через монитор собеседника, единственное условие, ADSL, очки 3Д, и заговор от церкви Иоанна Крестителя. ну понимаешь рома, я как то слюной не бризгаю, я понимаю что в основном судят по себе самому, но если вдруг сильно заслюнявишь экран, а этот грозит потерять тебя для инет сообщества, мы католики, а может и не только,скинемся и купим тебе влажные салфетки, и очки протрёшь(а может конт.линзы) и экран))) с уважением, без раздрожения))) Смеющийся Смеющийся
Во-первых, я крещен во Имя Иисус Христа - это мое водное крещение. Во-вторых, я крещен Духом Святым, от какого имею дары мудрости Господа,---ну водно я понимаю, но вот прости видать святой Дух не долетел до тебя, потому что мудрости я у тебя не вижу, как и ответов на вопросы. ну да ладно, креститесь вы там перекрещивайтесь сколько вам угодно)))
хотя универов по теологии в отличии от некоторых бесполезно в учившихся и не понявших, что Бог - это любовь, не кончал... Да и в Боге я всего то 5 лет!---ну что знаний у тебя ноль, я это уже заметил, и тут особенно няма чым ганарыцца. а ты вновь не удержался оценить меня. ну да ладно, я на ....не обижаюсь.
Первосвященства! По чину Мельхиседека, царя Салима. Но к чему ты вообще влепил эту фразу? Хочешь сам сместить понтифика или заставить его сдвинул на троне свой зад Христу?  ---  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийсяпокапался узнал кто такой Мельхиседек, а вот почему я его имя вспомнил неучь и не понимаешь)))) ну покапайся, найдёшь. коль интересует тебя познание, а то что то мудрость на перекрещении тебя не сделала умнее.Апостолы то хоть от Даров Св Духа Писание поняли и могли дискутировать с учёными в Писании, а вот тебя видать оминул святой Дух. Ооооооооооооооо вспомнил, кажись 7 или 8 вопрос мой :
вы молитесь языками?? если да, то как это происходит?
Вот именно: если не можешь трактовать слово Божие, если для тебя оно закрыто, может поискать мудрости у Бога, какого стоит принять в свое сердце? Или я что-то не понимаю? Вся библия говорит об этом. Все священники говорят об этом, все церкви говорят об этом, ты же, как баран уперся, потому как ум твой -  враг твой. Поступи так, как желает твое сердце--- для меня в отличии от тебя Sacra Scriptura понятна. А вы как сектанты anafima sint.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17 Сентябрь 2012, 11:39:19 »

верить словам луиджика?? после того как он оклеветал директора каритаса, что тот якобы на него матом кричал?? после того как он представлялся итальянцем с иностр.акцентом?? он будет арссказывать что и попы им подмывает, но не думаю что это правда.
Опять ты Озарис свое мнение считаешь истинной.Хотя это только твое мнение,а не правда.
то служение которое я несу, Богом мне данное, и от него отрекаться я не собираюсь.
Служение которое ты несешь,ты выбрал ее сам.Бог дал тебе Ислам,Иудаизм,Христианство,а ты выбрал Христианство,а в ней католицизм.Так что ты не говори ,что Оно тебе Богом дана,ты ее сам выбрал.
Или слепо последовал принципу:поляк-значит католик.
я с тобой не воюю. если бы я воевал, то ты это почувствовал. да и я не воинственный человек. РКЦ не нуждается в утверждении или в противостоянии с кем то небыло, тем более с протестантами, кстати есть тенденция возврата проетстантов в лоно РКЦ, довольно большой процент возврата у Англиканов.
Да католикам осталось лишь тешить себя иллюзиями.Знаю много случаев оттока из католичества,особенно в Ислам.А приход в католицизм еще не слышал.Может приведешь примеры.
Роман пойми, наш накал страстей не более чем отстаивание своих позиций, делаем(делаю) я это как
Смотря как ты это делаешь,приходишь к выводу что ты совсем не умеешь,а лишь только приносишь вред всем.
просто придёт время, и это уже может быть очень скоро, что христанам придётся объедениться пусть не под догматическо-богословским знаменем, но под знаменем противостояния злу, а именно секуляризации, масонству и фундаментальному исламу.
Что Ватикан опять замышляет крестовые походы?Мало было крови.Пейте кровь Христа,а людскую не трожьте.
Озарис такого понятие как фундаментальный Ислам нету.Это выдумка.Точно также можно злодеяние католиков подвести под понятие фундаментальный католицизм,и начать борьбу с католиками.Эти понятие Озарис для неграмотных людей.
Думаю католикам вначале следовало-бы навести порядок внутри себя.Начать борьбу с порочными явлениями которые имеются внутри вашей секты.
А Ислам наведет сам порядок внутри себя,как только избавится от имперских интересов из вне.
Позже была возможность узнать парочку Свидетелей Иеговы, вот и тогда я пришёл к выводу (да и не я один), что разговаривать с ними не возможно, ведь там реально люди -зомби.
Зато они очень вежливо разговаривают.Не встречал еще ни одного грубияна,ни одного грубого слова среди них.
Зато у Озариса это переливается аж за края.
ложь в том, что вы учите отказу от таинств, что отрицаете Традицию апостолов, что очень субъективно трактуете Писание, исключаете то, что сам Бог людям дал. Разве этого мало?? это удар в основы церкви!
Они отказались от идолопоклонства.Поклонения иконам,и не признают святость священников,которые отпускают грехи людям вместо Бога.
Вот где удар Богу.
........................................
Дальше уже ваши личные отношения.
Записан

Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 17 Сентябрь 2012, 12:27:05 »

верить словам луиджика?? после того как он оклеветал директора каритаса, что тот якобы на него матом кричал?? после того как он представлялся итальянцем с иностр.акцентом?? он будет арссказывать что и попы им подмывает, но не думаю что это правда.

Мы забирали Ивана с Советской недели две назад. И Луиджи, какого ты опять оклеветал с акцентом, при мне мыл этого бедного парализованного инвалида, потому как знал, что не с нашими желудками везти вонь 86км.
Во-вторых: надо быть идиотом, чтобы не спросить об этом у самих реабилитантов, чье вонючее барахло сжигается, при переезде в  дом милосердия. Еще не хватало там вшей, каких у каждого из ни Луиджи сам вымывал.

то служение которое я несу, Богом мне данное, и от него отрекаться я не собираюсь.

Я же говорил, что ты язычник! Ведь мне Христом дано служение...

но твои слоав говорят об обратном. и кто лицимерит??

Найди место, где я был против РКЦ и РПЦ. Я даже не против тебя, я против твоего греха: "обличение" помнишь. Ты не принимаешь Христа, ни фигурально, ни буквально - по трем причинам ты неХристь:
1) тебе это не надо,
2) тебе на объяснил твой клир, что Христос и есть тот Бог, Его слово - превыше всех, Он - законодатель и глава Христианской церкви,
3) тебе до сих пор не объяснили, что РКЦ - Христианская церковь.

то католик, то я некатолик, то мирянин, то не мирянин

НеХристь не может себя относить к какой-либо Христианской церкви. Она может только разделять взгляды какой-либо конфессии. Так и было со мной еще 5 лет назад.

1. Джеймс не пастор, он сященник, священство которого вы не признаете и живёт таинствами))
2. Диакон Кураев не католик, и протестантов называет сектой. как вам этого не знать?)))
3. дк Сергеева и митрополита Диамида я не знаю, но они тоже не католики.

У каждого из всех перечисленных есть любовь Божья, и каждый из них несет Христа. То есть они несут того Бога, какого знают. Ты ходишь в потемках, особенно тогда, когда грешишь против любви. Грешишь против Христа. А если грешишь против ближних, значит и хулишь на Бога!

1. Почему вы не признаете Традицию апостолов, н.п. Дидахе?

1. Дидахе не был первым апостолом.
2. Может он и не плохой парень, но мне в лом тратить время на то, что ты считаешь приоритетным.
3. Авторитет Дидахе находится на последнем месте после всех апостолов вместе взятых, и особенно после Христа, главы любой Христианской церкви.
4. Есть те, чей приоритет вообще всегда первый: Дух Святый, Христос, Слово Божие.

2. Почему для вас не авторитетно Письмо иакова апостола?

Для нас авторитетно письмо Иакова, написанное в Библии, где он пишет, что гневающийся на брата - человекоубийца, и если он грешит против ближнего, то не познал ни Бога, ни Его истины любви. А еще он писал о плодах: твой же плод известен, это осуждение, оскорбление, ненависть, ложь и лжесвидетельство. Какого бога может поступающий так нести?

Почему вы не принимаете высказываний Отцов церкви

Кто сказал, что мы их не принимаем. Их с тех пор как закончилась последняя глава Библии... стало на много больше. Особенно современных.
Мы им не поклоняемся, вот это да! Мы не поклоняемся любому человеку, в частности апостолам, так как они люди, а поклонение людям - идолопоклонство.
Мы им не молимся, потому как проклят тот, кто надеется на человека!

4. Почему вы не признаете таинств? хотя у Иакова Ап и в Деяниях говорится об Евхаристии?

1. В деяниях говорится о преломлении хлеба. И у нас это тоже называется преломление хлеба или хлебопреломление. Я не вижу тут ничего тайного, если ломится тело и принимается кровь в воспоминание об Иисусе Христе. А термин "евхаристия", из греческого "благодарение", был придуман намного позже.
2. Так и по всем таинствам: у нас нет тайного, потому как Бог дает нам явное!
3. Чтобы знал, тебе нельзя приобщаться ко плоти и крови Христа (1Кор. 11):
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Для этого сначала надо принять Христа Господом и Спасителем и покаяться.

Почему вы допускаете свободное трактование Писания, ведь для Его првильного понимания (что бы так глобально утверждать, как отмена таинств, Божьих Заповедей) нужны знания, по истории, фольклёру!!, архиологии, филологии и т.д.??

Бог дает нам возможность трактовать Слово так, как хочет Сам Бог. Те, кто не полагаются на Господа, полагаются на историю, фольклор, археологию и философию. Те, кто не верят Богу, будут верить чему угодно, кроме Бога!

5. Почему вы мен не привели примеры отмены, упразднения в Библии того, что было Богом дано а Христом отменено или упразднено, по аналогии 10 Божьих Заповедей? вы же их не принимаете, трактуя слова Ап Павла о якобы отмене заповедей Христом, хотя сам Христос сказал что пришёл не отменять, а исполнить, и что даже пусть заповеди Любви Христа включаю само собой эти 10 заповедей, но не отменяют. тут даже чистая логика, отменить -Не убей,-Не кради и т.д.

По поводу заповедей о любви: Матф. 5-7, 22: 37-40, 1Иоанна 2-4, Иакова 2-4, 1Петра 1-3, и так далее.
По поводу применения заповедей о любви, заповедей Духа: Матф 5-7, Рим13: 9, 1Кор 13: 1-8.
По поводу нарушения и исполнения: Матф. 5: 17-19.
По поводу того, что будет с неверующими Господу, какие отрицают заповеди Духа и не исполняют их, какие не приняли Христа и Его любовь, какие грешат против ближних и тем самым против Бога: Матф. 5: 20, Матф. 8: 12; 13: 50; 22: 13; 24: 51; 25:30 и др.

Почему протестанская церковь так делится, потсоянно разростаясь в разные течения?? ведь все христанские и нехристианские секты вышли именно с протестантсва??А ак же молитва Христа о единстве христиан??или разрывая Его тело вы считаете что приносите Христу утешение??

Буквально в прошлых постах объяснили, что Церковь Христова - это не камни, не догмы, не каноны, не религиозные обряды, не святые, не иконы. Это люди, какие приняли Христа, поступают по заповедям Духа, служат Богу и людям в духе и истине. Это не объединение людей, не собрание праведников, не служение букве закона. Это доверие Богу, Его любви, Его совершенству. Именно такими - совершенными в любви людьми - Он хочет нас видеть.

вы молитесь языками?? если да, то как это происходит?

Как я уже сотни раз писал: обожаю латынь и молюсь на латыни. Могу перейти на древнеславянский, какой есть тоже искусственный (иной) язык.
Бог сказал через апостолов, что мы должны молится на иных языках, у меня нет причин Ему не доверять. (1Кор. 14)
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
В конечном счете и Лука пишет об этом же (Деян. 19):
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
И еще много, много местописаний: от Матфея до Апокалипсиса! Отказываться от данных стихов и не выполнять то, что Господом положено - это грубо не доверять фундаментам Церкви: Богу, Христу, апостолам и Слову Божию.

няма чым ганарыцца. а ты вновь не удержался оценить меня.

Не оценить, а зацепить. Важнее, когда обличение касается сердца! Важно, чтобы совесть взыграла в человеке. Я знаю, что на ее месте мужской половой орган не вырастает! Правда в твоем случае уже начинаю сомневаться.

ну что знаний у тебя ноль, я это уже заметил

По-моему ты уже всем все доказал. И своими крылатыми фразами, а ля:
я у тебя не вижу... ответов на вопросы
Заезженная пластинка... Заезженная ложь... заезженное лжесвидетельство!

покапался узнал кто такой Мельхиседек, а вот почему я его имя вспомнил неучь и не понимаешь)))) ну покапайся, найдёшь. коль интересует тебя познание, а то что то мудрость на перекрещении тебя не сделала умнее.Апостолы то хоть от Даров Св Духа Писание поняли и могли дискутировать с учёными в Писании, а вот тебя видать оминул святой Дух.

Чтобы долго не искал.
Кто такой Мельхиседек (Евр. 7):
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего,

Кто такой Иисус (Евр.5):
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Это куда круче Аарона и его отпрысков...
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Под понтифика копаешь?! Злобный

няма чым ганарыцца

Люди! Увидьте же: какого мелочного, пустоголового, лживого, спесивого, злобного, завистливого божка несет вам Озарис... Как он этим гордится!
Озарис! Теперь и я удаляюсь от тебя. И делаю это уже наверное после 100500 какого-то раза, пытаясь тебя вразумить.

PS. Попробуй только еще раз ляпнуть, что тебе не ответили на все твои вопросы.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 13:15:19 от Админ ГГФ » Записан

pomio
Гость
« Ответ #111 : 17 Сентябрь 2012, 13:21:22 »

Сегодня Генрих и Луиджи будут в городе. Если хотите с ними встретиться, или у вас есть чем благословить миссию милосердия, то звоните по телефонам, записанным в топиккасте
Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 17 Сентябрь 2012, 13:28:06 »

МТС 5031937 - брат Луиджи
МТС 2765313 - я, ваш покорный слуга.
МТС 5841469 - брат Генрих
МТС 7865000 - брат Дима
Записан

Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 17 Сентябрь 2012, 21:47:06 »

В доме милосердия появилась вторая женщина, какую сегодня подобрали на Советской. Братья из Живого Слова и нашей церкви сегодня помогли с кабелем. Один из братьев пообещал привезти в Александровку доски, оставшиеся после строительства.
Дом милосердия потихоньку растет и крепнет.
Вчера закончилась картошка. Брат Ричард, один из реабилитантов, взявший на себя ответственность за кухню, как апостолы на лодке во время шторма, начал паниковать, забыв, что с Ними Бог. Брат Луиджи пошел в келью, закрылся там и молился... до тех пор, как соседка не постучала в дверь и не попросила помощи: на поле загрузить мешки с картошкой, а на подворье их выгрузить. Через час, благословленные Господом мешком корнеплодов через эту старушку, братья сели чистить картофелины себе на ужин.

Ни дня без Божьего чуда...


Спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 14:53:38 от Админ ГГФ » Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #114 : 18 Сентябрь 2012, 15:29:01 »

Цитата: Озарис от Вчера в 03:10:24верить словам луиджика?? после того как он оклеветал директора каритаса, что тот якобы на него матом кричал?? после того как он представлялся итальянцем с иностр.акцентом?? он будет арссказывать что и попы им подмывает, но не думаю что это правда.Мы забирали Ивана с Советской недели две назад. И Луиджи, какого ты опять оклеветал с акцентом, при мне мыл этого бедного парализованного инвалида, потому как знал, что не с нашими желудками везти вонь 86км.Во-вторых: надо быть идиотом, чтобы не спросить об этом у самих реабилитантов, чье вонючее барахло сжигается, при переезде в  дом милосердия. Еще не хватало там вшей, каких у каждого из ни Луиджи сам вымывал.
и вот как помирить одного луиджи и второго??

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 14:30:49
Цитата: Озарис от Вчера в 03:10:24то служение которое я несу, Богом мне данное, и от него отрекаться я не собираюсь.Я же говорил, что ты язычник! Ведь мне Христом дано служение...
а с чего ты взял что Христом?? Христос не хотел раздробления христанства и сектанства. а вы меняете смысл Писания. а через которое время ваши же адепты изменят понимание так, что от вашего понимания не останется и следа, и появится ещё одна ,новая секта, или я не прав?

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 16:16:32
короче Роман. видать тут метла почистила без разбору, ну да ладно.
короче:
1. не буду писать те вопросы и коментарии что были мной написаны в ответ тебе, думаю кому было интересно, прочитал
2. на вопросы мои ты неответил.
3. Дидахе, это не мужик. Это учение 12 апостолов, вот твоя неучёная темнота и выходит наружу, видать о христанстве ты знаешь только то, что себе надумал читая Писание.
4. не на один мой вопрос у тебя ненашёлся ответ, но про это в другой теме))))
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 16:16:32 от Озарис » Записан
Админ РФГО ГАРОДНЯ
Гародня Бай
Гродненец
**

Репутация: +6/-11
Offline Offline

Сообщений: 116


РФГО ГАРОДНЯ

forumgrodna Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 22 Сентябрь 2012, 23:27:04 »

В скором времени часть братьев может мигрировать в Зарицу, где Миссии Милосердия один из братьев предлагает свой дом.

У меня возник вопрос: может есть кто-нибудь еще из братьев, какой бы пошел по вере так же, как это сделал брат Луиджи? Может кто захочет бросить все и начать не просто кормить бедолаг и пинками выгонять их на мороз и зимнюю стужу, а реально возьмется за их лечение, реабилитацию, труд, приближение к Богу, документы, пенсии и пособия по инвалидности, отмаливания их грехов, молитвы за их скорейшее исцеление и похороны?
Записан

pomah
Гость
« Ответ #116 : 23 Сентябрь 2012, 01:51:53 »

Может есть кто-нибудь из братьев, какой бы пошел по вере так же, как это сделал брат Луиджи? Может кто захочет бросить все и реально возьмется за лечение, реабилитацию, труд бездомных, приближение их к Богу, документы, пенсии и пособия по инвалидности, отмаливания их грехов, молитвы за их скорейшее исцеление, а также хоронить и предавать души братьев Богу?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 12:48:57 от Проповедник » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #117 : 24 Сентябрь 2012, 00:17:03 »

Цитата: Озарис от Вчера в 00:41:07так рьяно боролся со мнойАкстись, мирянин! Не льсти себе... Ты - не грех, чтобы с тобой бороться! Ты - даже не демон!!!
ну да, я уже понял что у тебя с абстрактным и логическим мышлением не всё впорядке. ты что в своей шапке ушанки родился??? Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 23 Сентябрь 2012, 20:33:00
Может есть кто-нибудь из братьев, какой бы пошел по вере так же, как это сделал брат Луиджи? Может кто захочет бросить все и реально возьмется за лечение, реабилитацию, труд бездомных, приближение их к Богу, документы, пенсии и пособия по инвалидности, отмаливания их грехов, молитвы за их скорейшее исцеление и похороны?
Может есть кто-нибудь из братьев, какой бы пошел по вере так же, как это сделал брат Луиджи?----проповедник роман, а что тебе самому мешает пойти по пути луиджика??? а ну да, забыл, тебе надо 5 ходок сделать)))
Может кто захочет бросить все и реально возьмется за лечение,---ты же лечишь словом, вот и переезжай к ним))
 реабилитацию --неужели ты прозрел и понял что не едиными подачками сектантов жив человек??
труд бездомных-- могу предложить работу по строительству метро в александровке))) а так в принципе бесплатная раб.сила!
приближение их к Богу---Роман, это сугубо твоё занятие. гляди, ты почти перечисленные тобой функции можешь делать. продай квартиру, за эти деньги купите домиков, в принципе можешь выкупить всё деревню вместе с жителями и основать новую ветвь в протестантизме. будете н.п. братья супермилосердные!!! иил вот.....братья трулуики, от имён отцов основателей.)))
документы----это важная часть, но скажу по секрету, спец.для оторванных от реальности, это только делается при индивидуальному обращению в Органы по гражданству и миграции. лично со своим фото. кстати что бы процес прошёл слажено, можешь прописать парочку у себя в Гродно, имея прописку могут закалачивать в Гродно хорошие дньги и отдавать на нужды богодельни))
пенсии и пособия по инвалидности---ну как же без них, с этого надо было и начинать, я думаю на чернило и паперосы вы им %10 будете оставлять???но пенсии в основном у них соцмальные, поэтому на чернило только и хватит. а ведь переодически надо будет покупать капельницы и гептральные препараты, а они нынче дороги.
отмаливания их грехов Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dну тут ты меня рассмешил до икоты. их грехи придётся вам отмаливать самим, и после смерти субъекта грехопадения)))да, роман, а какую роль ты отводишь себе??? молится выходит не хочешь, или за мало твоей молитвы, так привлеки всё "общину", или они не разделяют твою заботу о луиджике и ком.Непонимающий)
молитвы за их скорейшее исцеление и похороны? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dроман, ну ты и кроважадны, и как на тебя глядеть теперь?? тока как на прапора)) ужас!!! ты просишь молиться за исцеление, ну тут всё понятно и отлично, но молиться за похороны? Шокирован Шокирован Шокирован :oреально страшно в этот дом попасть. прикинте, там будут молиться за твои скорейшие похороны))))видать гробовые хорошие и чуток подняться можно??))

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 12:56:04 от Озарис » Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Сентябрь 2012, 08:58:27 »

В доме милосердия появилась вторая женщина, какую сегодня подобрали на Советской.
И что? Брат Луиджи подмыл её,накормил и оттрахал ? Что там с продолжением этой истории?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 06:43:04 от HEOPS » Записан
pomah
Гость
« Ответ #119 : 28 Сентябрь 2012, 06:57:08 »

Судить по твоей логике: накормить и в лютый мороз выкинуть на улицу, очевидно, куда правильнее... Нет уж, лучше пусть перезимуют и уйдут, а на зиму вернутся, чем замерзнут в очередном сугробе.
В конечном счете верующих всегда сопровождают чудеса и знамения. А среди них уже есть искренне верующие люди, есть чудеса и есть знамения. А значит через какое-то время их "мертвость" и болезненность уйдут. У них, как когда-то и у нас был, есть величайший лекарь - Сам Бог Дух Святый. У них есть величайший целитель от всяческих зависимостей - Иисус Христос. Уж поверь, такой медперсонал ни один больничный не заменит! Мы же, прошедшие этот путь ранее, не вмешиваясь в Его лечение, по мере нашего присутствия помогаем им осознать относительно простые истины, какие нам дал понять Сам Бог.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,418 секунд. Запросов: 18.