Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Май 2024, 01:58:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Горячие темы. "Ищем правду" тут.

Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горячие темы. "Ищем правду" тут.  (Прочитано 55483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #690 : 17 Декабрь 2012, 00:14:19 »

Прекратили флуд! А то будет предпраздничная раздача карточек! Хотите поспорить - есть соответствующая темка.
Вообще, не понимаю о чем спор - есть родуха и выставочные оценки - животное относится к соответствующей породе, указанной в документе и допускается к разведению. Нет родухи - животное - просто обычная дворняжка и к разведению не допускается. Все!
Завтра перенесу все в горячие.
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #691 : 17 Декабрь 2012, 00:17:13 »

Все началось с моего безобидного вопроса про доки и замечания про выставочные результаты.
Товарищ с недокорнишем почему-то разобиделся и с пеной у рта начала доказывать, какой у него супер-пупер производитель и т.д.
А что Вы,standart, хотели тут всем донести, так и осталось загадкой, т.к. кроме ора капслоком и кучи смайлов, и какого-то оффтопа, что в сумме не очень-то было читабельным, никто не увидел.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Alexs
Начни делать то, что необходимо, затем то, что возможно, и неожиданно ты сделаешь невозможное.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +98/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914


Просмотр профиля Email
« Ответ #692 : 17 Декабрь 2012, 00:19:03 »

Все началось с моего безобидного вопроса про доки и замечания про выставочные результаты.
Товарищ с недокорнишем почему-то разобиделся и с пеной у рта начала доказывать, какой у него супер-пупер производитель и т.д.
А что Вы,standart, хотели тут всем донести, так и осталось загадкой, т.к. кроме ора капслоком и кучи смайлов, и какого-то оффтопа, что в сумме не очень-то было читабельным, никто не увидел.
Давай, досвиданья! Подмигивающий
Записан

эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #693 : 27 Март 2013, 20:57:23 »

а чем дело то кончилось в итоге? Грустный
Записан
11115
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 10 Апрель 2013, 12:34:26 »

кстати,родословная сейчас мало кому нужна(т.к.она всего лиш для выставок и будущего потомства,да и то,сколько надо вложить,чтоб попасть на ту самую выставку,а для чегоНепонимающийчтоб была какая то оценка и родословная пылилась в шкафу?!и так видно,что чистокровный ангийский бульдог,а большинство людей берус собак ,как домашнего любимца,и мало кто возит на выставки.удачной продажи!!!с документами,кстати,продают по 700
Записан
11115
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #695 : 10 Апрель 2013, 13:01:23 »

согласна.но она мало кому нужна,особенно если щенков берут оптовики
Записан
11115
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #696 : 10 Апрель 2013, 13:15:19 »

откройте рекламку и посмотрите,сколько продают собак,и у большего числа щенков забираю именно оптовики,т.к.не у каждого есть возможность подолгу держать малышей у себя,если б каждый интерисовался что и куда небыло б столько бездомных породистых собак,и то сказать могут одно,а поступать по-своему.каждый,кто занимается продажей щенков,естественно.хочет продать им это нормально.а по этим малюпахам невооруженным глазом видно,что щенки чистокровные.кому надо-тот купит!
Записан
11115
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #697 : 10 Апрель 2013, 14:16:38 »

знаете,человек,который разбирается в собаках-сразу определит читсокровный пес или нет,а что касается родословной,то родословную и дворняге можно сделать(не мне вам объяснять)и продать,как породистого щенка,ведь он же с РОДОСЛОВНОЙ!(ни единичный случай).щенки просто супер,пусть им повезет и без РОДОСЛОВНОй,таких крассавцев и без бумажки будут любить и лелеять!!!
Записан
Letto89
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #698 : 10 Апрель 2013, 15:21:13 »

Здравствуйте, девушка попросила написать поподробнее в этой теме мою историю.
Мы решили завести себе йорка мальчика, нашли в интернете объявление ( вот оно:  http://www.doska.by/msg/animals/dogs/yorkshire-terrier/akhfk.html  )
Дело было в Лиде, и мы поехали туда за щенком, женщина по началу оказалась приветлива, доброжелательна! Зайдя в квартиру нас провели в зал, где стояла клетка, в которой ЛЕЖАЛИ 2 щенка (мальчик и девочка), сучку она закрыла на кухне, а кобель бегал по квартире. Потом при нас она по кормила его кормом (как она сказала стартер размоченный в воде), нам показалось это нормальным, хоть и странным, она специально ждала нас, что бы при нас по кормить щенка.
и постоянно держала его на руках.
Так как у нас никогда не было собаки, а тем более йорка, мы не знали его возраста! Но по утверждению заводчицы, ему было 1,5 месяца. (мы поверили заводчице)
Мы его забрали привезли домой. Были очень рады.
Приехав домой мы поставили щенка на коврик, и начали замечать что он не реагировал на звуки, задние лапки не были вылизаны сучкой после помета.
Ходил щенок не уверенно, не умело, не хотел кушать. Постоянно спал. Мы подумали что это стресс из-за переезда.
Через сутки у него начался понос. Мы повезли его в вет. леч. на Суворова.
Там увидев щенка удивились его возрасту, и сразу же сказали что шансов у нас мало, такие щенки на выживают. Нам сказали сутки на кормить, сварить отвар ромашки и крахмала. Ночью у него начались судороги, в истерике мы звонили в ночные вет. леч. Минска, но они не могли ни чего сказать невидев щенка, и ни чем не могли помочь. Кое-как мы пережили ночь, с несколькими приступами.
Утром мы опять поехали на Суворова, там нас уже принял Чернышёв Максим, он сказал срочно покормить щенка, вколол нам уколы, витамины, обезбаливающее, антибиотик. И мы поехали домой, там кормили щенка с пипетки куриным бульоном на протяжении 2х дней. Кое как он ожил.
И так мы ездили туда на протяжении 3х недель, борясь за жизнь щенка всеми силами. Сколько ночей мы не спали, сколько слез мы пролили, сколько переживаний. Но так и не смогли его спасти.

В вет. леч. нам сказали, что щенку на самом деле было от силы 3 недельки.
И видимо тем что она покормила его при нас кормом, хотя он должен был еще пить мамино молоко, испортила нам желудочек.

И эта заводчица ровно через месяц выложила опять объявление о щенках. И им опять 1,5 месяца!!! Да как это возможно!!!!

Помогите советом, что можно сделать!!! Не суть в деньгах, этого не жалко!!!
Просто жалко этот маленький комочек счастья, который умер у нас на руках!!








Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #699 : 10 Апрель 2013, 15:23:08 »

вЫ покупали щенка без родословной?
Записан

NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #700 : 10 Апрель 2013, 15:25:26 »

боже, какое несчастье... как жаль вашего малыша и вас...  Плачущий

...продавцов таких...  Злой

а вы как сами мыслите, что можно было бы сделать?
Записан

#dog4uby
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #701 : 10 Апрель 2013, 15:28:25 »

Скажем так, желая сэкономить деньги на покупке щенка, Вы их попросту подарили той даме... Т.к. не думаю, что Вы не нашли щенков в Гродно. Безумно жаль щенка, но.... В Вашем горе прежде всего виноваты Вы сами, как ни жестоко это звучит... А купив щенка без родословной Вы теперь ничего и никому не докажете.
Записан

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #702 : 10 Апрель 2013, 15:57:17 »

 Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
11115
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #703 : 10 Апрель 2013, 17:55:35 »

т.е.по вашему это не чистокровные англичанеНепонимающий?тогда у меня больше нет слов...и вообще,если вам не нравятся,зачем тему засорять?
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #704 : 10 Апрель 2013, 17:59:14 »

Letto89, как бы жестоко это не звучало, но Camilla права
Скажем так, желая сэкономить деньги на покупке щенка, Вы их попросту подарили той даме... Т.к. не думаю, что Вы не нашли щенков в Гродно. Безумно жаль щенка, но.... В Вашем горе прежде всего виноваты Вы сами, как ни жестоко это звучит... А купив щенка без родословной Вы теперь ничего и никому не докажете.
Грустный
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #705 : 10 Апрель 2013, 19:08:30 »

Не зря вся это история у меня изначально вызвала кучу вопросов...  Злой Злой Грустный


Letto89,
(мы поверили заводчице)
Это не заводчица, это и есть тот, кого называют "разводчик".

И еще... Что по этому поводу говорит сама "заводчица"?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #706 : 10 Апрель 2013, 20:56:52 »

жалко и зверушку и людей ее купивших. Разводчик просто развела неопытного покупателя... Все к сожалению из-за того, что уж очень распостранено мнение, что породистого щенка каким то чудом можно купить без родословной, но не сэкономишь на этом.

Единственное наверное можно сдать тетку налоговой, вроде ж перед ними сейчас надо отчитываться если щенов продаешь.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #707 : 10 Апрель 2013, 21:57:36 »

  А что там "про документы"? Продавец указала, что щенки без родословной. А за какие деньги она их продает - это ее личное дело.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #708 : 10 Апрель 2013, 22:11:06 »

а перенесите может отсюда все лишнее. тоже про документы
я перенесла, только немного в разнобой получилось.
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Letto89
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #709 : 10 Апрель 2013, 22:36:20 »

щенка покупали без родословной
да и покупали для себя, что бы любить!

как уже говорят РАЗВОДЧИЦЕ, мы не звонили, а что толку ей звонить, "когда она нам его продавала он кушал все нормально было, мало ли что мы там с ним сделали"
это будет ее ответ 100%

я сюда написала для того что бы предупредить других людей, которые хотят завести себе щенка, что бы относились со всей серьезностью!

а эту даму надо как-то наказать, она же губит щенков

и интересует другой вопрос, откуда она берет постоянно щенков, при чем им постоянно по 1,5 месяца
Записан
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #710 : 10 Апрель 2013, 23:04:44 »

а где первое сообщение Letto89 с описанием подробностей истории? В замешательстве
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #711 : 10 Апрель 2013, 23:33:28 »

щенка покупали без родословной
да и покупали для себя, что бы любить!
полагаете, животных с родословной покупают не для себя и для того, чтобы ненавидеть? Шокирован Смеющийся
как уже говорят РАЗВОДЧИЦЕ, мы не звонили, а что толку ей звонить
и интересует другой вопрос, откуда она берет постоянно щенков, при чем им постоянно по 1,5 месяца
ну так позвонили бы и задали б этот вопрос. а заключение какое-нибудь в ветеринарке не просили?
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #712 : 10 Апрель 2013, 23:41:03 »

Единственное наверное можно сдать тетку налоговой, вроде ж перед ними сейчас надо отчитываться если щенов продаешь.
Обязательно!  Злой Пусть платит штрафы.
А еще разве в суд нельзя подать на неё - в 3-х недельном возрасте нельзя щенов продавать!
Проследив по объявкам этой тварюги, видно, что она в январе еще помет мопсов продавала. И находятся же пидорасы, вяжущие своих собак и пару-недельных щенков сбывающие охапками...
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #713 : 11 Апрель 2013, 16:55:38 »

Обязательно!  Злой Пусть платит штрафы.
А еще разве в суд нельзя подать на неё - в 3-х недельном возрасте нельзя щенов продавать!

И то, и другое не реально и не возможно.
У покупателя нет ничего, что подтверждало бы вообще существование этого щенка в природе: договора нет, родословной нет, помет не клубный, даже ветпаспорта наверняка нет. О чем вообще может идти речь?!
И нет никакого закона, запрещающего продавать щенков хоть в 3 дня после рождения.
Продавала, продает и будет дальше продавать, т.к. спрос рождает предложение.

Сколько раз слышал каждый заводчик "А нам без документов, для себя подешевле, можно помесь или бракованного"

Мне всегда было интересно...бракованного - это какого: Без глаза? Без хвоста? Хромого? Или какого?

А когда объясняешь, что документы есть у всех вне зависимости от пожеланий, помесей в питомнике в принципе не бывает, и честно говоришь, что у котенка такие-то недостатки и не смотря на это он все равно не стоит 3 копейки, да еще подождать 3 месяцев надо и кастрировать-стерилизовать надо - то 90% тут же испаряются и бегут скупают подсосных да подешевле у таких вот разводчиков, которые плевать хотели с высокой колокольни, что будет с их потомством в чужом доме! Грустный

И пока существуют такие покупатели, которым подешевле и побыстрее, потому что для любви и т.п., будут существовать такие разводчики и плодильщики. Злой
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Шерри-шнауцер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473


Просмотр профиля WWW
« Ответ #714 : 11 Апрель 2013, 16:56:09 »

Все мы берем их для себя!! и только для себя! не для соседа же!

Родословная - это не бумажка для выставок, это в первую очередь аналог Вашего паспорта, самого обыкновенного, который подтверждает, что Ваш пес на самом деле пес такой-то породы, родился такого-то числа и в таком то месте и зовут его так-то.

Очень много грустных историй про малышей взятых без документов, а иногда и с документами не понятно у кого...
Собака - это друг, член семьи, который будет с Вами ни один год и не пять лет...  Это серьезный выбор, НЕЗАВИСИМО от того хотите вы посещать 50 выставок в год или никогда не пойдете на них - вы должны быть уверены, что малыш здоров, что у него все в порядке с психикой и развитием...  Для этого и необходимо обращаться в питомники/к заводчикам с репутацией проверенной временем, которые профессионально занимаются племенной деятельностью, посещают выставки - подтверждая породность своих любимцев, ездят за границу на дорогущие вязки, чтобы привезти в страну новые крови; заботятся о получении здорового потомства и правильном выращивании помета... Всегда помогут Вам консультацией по выращиванию и так далее...
А если Вы не имеете в определенный момент времени возможности взять собаку именно той породы какую хотите, то не стоит брать канарейку за копейку - подождите и поднакопите...
Записан

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris"

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #715 : 11 Апрель 2013, 22:35:46 »

ну как бы это нормальный вопрос от покупателя, чем обусловлена цена. говорят чистокровностью. а как эту чистокровность проверить интересно
Чистокровность, и Вы сами это знаете, проверяется исключительно наличием родословной. Но коль покупатель не считает нужным приобретать собаку с документами, то значит и готов платить деньги за "чЭстное слово".  Не нравится цена "честного слова" - проходи мимо. А хочется быть уверенным в чистопородности - бери щенка с документами. Я когда своего искала, первым вопросом, определяющим итог разговора было: родословная?   Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
libеrty
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #716 : 12 Апрель 2013, 20:32:32 »

Я тоже взяла себе собаку с родословной. В итоге,мой китайчик не оброс т.к надо по породе-это раз,во вторых- никто не предупредил о том,что у собаки страшная аллергия(хотя я задавала этот вопрос,т.к. много читала о породе). Он совершенно неуравновешенная собака,агрессивный, и плюс не терпит дома и выгуливаю я его 5 раз в день....Пыталась созваниваться с людьми у которых брала собаку,так они просто не брали трубку и в итоге сменили номер,т.к. такого номера не существует. Хотя у моей собаки в родословной чуть ли не все чемпионы. Вот и как это понимать!!!???
Записан
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 12 Апрель 2013, 21:05:58 »

почему вы поехали в Лиду ведь по Гродно есть очень хорошие детки,с гарантией,с прививками и со всем остальным ..я конечно извиняюсь может я не права ?куда бы я не продавала щенков (с родословной или без,просто у меня не все девочки с родословной),никогда никаких претензий не было ни по поводу качества собаки(иногда лучше чем выставочные,ни по поводу питания ,все детки продавались с прививками и кормом  в подарок) или у вас просто было дело в цене?А скупой платит дважды Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #718 : 12 Апрель 2013, 22:40:56 »

libеrty, а вы видели маму-папу? Вы брали собаку в питомнике или же у людей, которые повязали свою собачку "для здоровья"?
Записан

libеrty
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #719 : 12 Апрель 2013, 23:58:35 »

libеrty, а вы видели маму-папу? Вы брали собаку в питомнике или же у людей, которые повязали свою собачку "для здоровья"?
Маму я видела,когда покупала собаку,с папой и его хозяевами я общалась позже. Сложно что то сказать о маме,т.к. я не общалась с этой собакой долго,а папочка у нас очень клёвый собакевич. Когда брала собаку,то конечно же общалась с людьми,спрашивала про характер мамы и папы(всё естественно было отлично).Мой Арчи как меня увидел,так с порога и на руки))))) Как его уже не взять то было))) Собаку я брала не из питомника,но оба родителя выстовочные.


Добавлено: 12 Апрель 2013, 23:03:47
Это моя не первая собака,я с детства с собаками и опыт общения и воспитания есть. Но вот в этом случае,не помогает ничего.... один вариант-это просто опережать его мысли и предвидеть то,что он собирается утварить. По отношению ко мне он не агрессивен(хотя бывает,когда не хочет мыться),а по отношению к другим домашним-рычит и может слегка укусить.

Добавлено: 13 Апрель 2013, 00:10:04
Не могу понять почему,у моей собаки начинается истерика,когда он видит других собак,он прямо орет и бросается на них. Как ни успокаиваю,пытаюсь знакомить с другими собаками,он в этот момент даже ничего и не слышит. У него паника. Собаке 2.5 года. Может мы его зарано от матери забрали(в 2 месяца)Непонимающий
Записан
Страниц  : 1 ... 22 23 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 19.