Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 10:21:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Педикюр  (Прочитано 103003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 01 Июль 2014, 14:21:04 »

что за фирма? где покупали?
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 01 Июль 2014, 14:40:55 »

У меня такая,пока лучше не встречала
ну, вот, видите ))) Сейчас мы и узнаем про самые лучшие!  Я в свое время(пару лет назад) покупала в Нейл технолоджи  файлик производства США. Неубиваемый. И стоил он тогда ориентировочно 25-27 т.р.
Записан
*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 01 Июль 2014, 14:54:43 »

что за фирма? где покупали?
да уже не помню...в парикмахере или на короне в Д зале....фирма не написана...главная особенность с лазерной заточкой
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 02 Июль 2014, 09:48:24 »

терочки такие бывают в ТЦ Серпантин, напротив Белиты
я там себе брала, мне очень нравится
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #274 : 03 Июль 2014, 08:10:39 »

Девушки, а посмотрите вот видео, разместила одна наша коллега из Голландии на форуме профессиональном. Коммент на английском, но там все понятно
Начинаю искать такой пластырь. Кто первым найдет, тому спасибо. Оч. понравился )))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 08:29:29 от просто Дина » Записан
___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 03 Июль 2014, 23:16:15 »

У меня дома оказалась такая же терка  Смеющийся
Но я хотела себе  отдельно ещё) Надо будет такую же купить
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #276 : 22 Июль 2014, 21:38:59 »

Девченки, я на каблуках уже не хожу Улыбка
а те, кто ходит, гляньте-ка сюда.  Вдруг действительно помогает Подмигивающий
Медицинский педикюр СПБ подолог Санкт-Петербург
FOOT FITNESS

Метод Футфитнес - это система упражнений, направленная на формирование здоровых, сильных и гибких стоп.

Если Вы носите высокие каблуки, то упражнения помогут Вам избежать нежелательных последствий. Ямуна говорит: "Вы можете носить любую обувь на Ваш вкус. Важно то, что Вы делаете после того, как ее снимите". Буквально 5 минут упражнений на Foot Savers ("ежиках") после того, как Вы сняли шпильки, восстановят стопы.

Метод Футфитнес помогает предотвратить или уменьшить такие проблемы ступней, как:
- Подошвенный фасциит
- Мозоли
- Молоткообразные деформации пальцев
- Опухоли подошвенного пальцевого нерва (Мортоновская метатарзалгия)
- Плоскостопие
- Заваленные стопы
- Косточки на ногах
Мы занимаемся фитнесом, растяжкой, йогой – своим телом, и забываем про стопы. Наш организм - сложная и совершенная система, где все взаимосвязано. И если структура стоп неправильная, то это отражается и на коленных суставах, и на тазобедренном суставе, и на состоянии позвоночника в целом и функционировании всего организма.
На всякий случай вот еще ссылочка https://vk.com/feed?z=photo-34942978_335155758%2Falbum-34942978_00%2Frev  Тут картинка Улыбка

« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 08:23:48 от просто Дина » Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #277 : 25 Август 2014, 16:34:50 »

а вот продолжение. Бывает, что клиенты жалуются на боль в пятке, особенно утром после сна.
Кто заинтересован, прочтет.
"АКЦЕНТ" Профессиональный Учебный Центр, Магазин
БОЛИТ СТОПА-6
Подошвенный фасцит и пяточная шпора

Подошвенная фасция – это пластинка из соединительной ткани, которая начинается от пяточной кости, проходит по всей подошвенной поверхности стопы и прикрепляется к головкам плюсневых костей. Фасция укрепляет стопу, позволяет ей переносить более интенсивные нагрузки.
Если сама фасция постоянно подвергается выраженным нагрузкам, то она перерастягивается, травмируется, в ней развивается воспаление. Это состояние известно как подошвенный фасцит, и главный его признак – боли в стопе во время ходьбы.
Подошвенный фасцит может развиваться в результате следующих причин:
- постоянные нагрузки на стопу, связанные с тяжелой работой или необходимостью длительного пребывания в положении стоя;
- избыточная масса: при этом во время ходьбы подошвенная фасция травмируется под действием большой массы тела;
- плоскостопие приводит к нарушению нормальной формы стопы и перерастяжению фасции.
Наиболее подвержены подошвенному фасциту люди, у которых имеется врожденная слабость соединительной ткани. При данном заболевании отмечается боль с боку стопы и в подъеме. Особенно характерно возникновение болевых ощущений по утрам, когда человек встает с постели и куда-то идет. Во время длительной ходьбы боль также усиливается, иногда она приводит к развитию хромоты.
Воспаленная подошвенная фасция может окостеневать в месте прикрепления к пяточной кости. При этом отмечаются сильные колющие боли пятки стопы, усиливающиеся во время ходьбы. Данное состояние известно в медицине как пяточная шпора.
Лечение боли в стопах при фасците осуществляется консервативно:
Необходимо разгрузить стопы ног. Требуется исключить все тяжелые физические упражнения. Если во время ходьбы в стопах появляется чувство усталости или боль, то сразу же нужно остановиться и отдохнуть.
Массаж со льдом и мокрым холодным полотенцем способствует снятию воспалительного процесса в фасции.
Применение специальной ортопедической обуви, особенно если у пациента одновременно имеется плоскостопие.
Применение кремов и мазей от болей ног, которые прописываются ортопедом.
Диагноз пяточной шпоры устанавливается после осмотра врача-ортопеда и проведения рентгенографии. На ранних этапах это заболевание, так же, как и фасцит, можно лечить консервативными методами. На более поздних стадиях осуществляется хирургическое вмешательство.
Продолжение следует...

Вот ссылочка, тут с "картинкой" https://vk.com/feed?z=photo-4932396_337387092%2Falbum-4932396_00%2Frev
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : 25 Август 2014, 18:23:20 »

просто Дина, у меня к Вам вопрос: у моей подруги сильно поражен ноготь на большом пальце ноги грибком(причем вертикально: одна половина нормальная, другая вся желтая), я её гоню к дерматологу, а она стесняется идти. хочет полностью срезать пораженную часть ногтя-это почти под корень Шокирован, я же говорю что надо лечиться и по мере отрастания срезать. Кто из нас прав? Знаю что она всегда читает эту темку, а сама постесняется спросить. Понимаю, что Вы не доктор, но все-таки: можно ли срезать отставший от кожи ноготь или лучше не трогать? В аптеке сказали пить сильные антибиотики и Экзодерилом капать, но про срезание ничего не говорят.
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 25 Август 2014, 18:45:37 »

kolevna я конечно не специалист, но считю так как и вы, не стоит ничего срезать, пусть ноготь растет как положено на своем месте, а то потом еще может расти фиг знает как.... Рот на замке
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 25 Август 2014, 19:00:19 »

спасибо, Училко. Тыкну носом в этот ответ. Тётке под сорок лет, а она до сих пор считает "что в кожвендиспансер одни триперные ходят" Смеющийся. Это просто капец какой-то.
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 25 Август 2014, 19:21:23 »

Тётке под сорок лет, а она до сих пор считает "что в кожвендиспансер одни триперные ходят" .
Ну я сама туда в свое время идти стеснялась и шугалась там всех и .......боялась чем еще заразиться Смеющийся Но тут же хочешь или нет, а надо..... Это как к гинекологу идти  Смеющийся (не нравится. а нужно... Крутой)Тем более с грибком.... Это бегом нужно бежать..... Помню сестра в свое время спала в перчатках месяц и сжигала всю кожу на пальцах что бы его вывести..... эта гадость еще та.... Благо уже времена другие и средства есть хорошие Подмигивающий
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 25 Август 2014, 20:30:53 »

Будем надеяться, что все-таки поумнеет и переборет свою фобию Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #283 : 25 Август 2014, 20:31:31 »

можно ж на Кирова сходить. там же тоже дерматологи есть
Записан

kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 26 Август 2014, 11:49:22 »

Ура!!! Позвонила моя звезда в 7 утра и попросила сходить с ней к врачу. За то что она меня так долго не слушалась, я отрывалась по полной над ней: мало того что она пришла со спреем дезинфецирующим, так ни к чему не прислонялась, не садилась, но стоило мне специально почесать руку или ногу - у нее тут же почесун начинался Смеющийся. Но уже после визита к врачу успокоилась, и врач женщина приятная попалась: успокоила мою дурочку. Теперь пока будет пить антибиотики и капать капли(таблетки очень дорогие). Теперь сказала что не будет так бояться этой поликлиники. Ноготь лучше пусть сам отрастает сказали.
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 27 Август 2014, 14:09:45 »

Ноготь лучше пусть сам отрастает сказали.
kolevna, считаю, что Вы для подруги сделали доброе дело. Только у меня возник вопрос: как это ей грибок определили сразу в один день?
Цитирую :   Изменения ногтей, похожие на онихомикоз, бывают при разных заболеваниях. Ни один профессиональный дерматолог, каким бы опытом он не обладал, не возьмется за лечение онихомикоза без подтверждения диагноза в лаборатории, даже при самых типичных признаках грибка на ногах. Это необходимое условие для любого инфекционного заболевания. То же касается других болезней ногтей - даже при самых нетипичных для грибка признаках исследование необходимо. Оно включает микроскопию (берут кусочек ногтя, растворяют в щелочи и изучают под микроскопом) и посев. Для того, чтобы поставить диагноз онихомикоза, достаточно микроскопии. Однако она не всегда бывает положительной даже при явной инфекции. Следует учесть 10-20% вероятность ошибки человека, смотрящего в микроскоп (при малом опыте эта вероятность выше), но главное - человека, берущего кусочек ногтя на анализ. Неопытный врач может взять такой участок ногтя, где грибка нет. Эта же погрешность касается посева (есть также участки ногтя, где грибок есть, но расти не будет). Однако посев подвержен еще большим погрешностям в самой лаборатории, где может вообще ничего не вырасти. Если, конечно, посев вообще делают (в КВД это редкость). Качественных микологических лабораторий в России всего несколько. Микроскопия показывает наличие грибка в ногте, а посев определяет его вид - а значит, и чувствительность к противогрибковым средствам, хотя бы на уровне группы (дерматофиты, дрожжи плесени) - то есть, позволяет выбрать подходящее лекарство. ПЦР сразу позволяет и то, и другое, однако доступен этот метод пока только немногим."
 Далее могу сказать, что одновременно с лечением всегда предлагают производить чистку ногтевой (ногтевых) пластин. Это выполняется аппаратом в подологическом или педикюрном кабинете, а бывает, что и сразу при мед.учреждении есть подологический кабинет. Снимается максимально пораженная часть ногтевой пластины (НП), обрабатывается антимикотическими каплями и спец. клеем или нагелмассой.  Это средство как дышащая "повязка". Если клиент заинтересован и способен добросовестно исполнять назначения врача, примерно за полгода можно справиться с заболеванием. Микоз НП поддается лечению гораздо сложнее, чем на коже. Удачи Вашей подруге ))
 И, как всегда, еще ссылка на профессиональный форум http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=1848  Можно "полистать странички" про грибок
Записан
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 27 Август 2014, 14:28:35 »

просто Дина ну там же берут анализ и сразу через некоторое время готовый результат  Подмигивающий
Да, я знаю, что качество медицины у нас ой как хромает, ошибки возможны и анализы могут быть не точны, но хоть так.... А где у нас лучше лечат? В замешательстве
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 27 Август 2014, 15:16:26 »


А где у нас лучше лечат?

не знаю, как в Гродно, не сталкивалась. Вообще, как правило, делают посев и анализ готов примерно через неделю. Ну, раз  смогли увидеть сразу, что да, есть, то возможно появились препараты широкого спектра действия и не требуется определять принадлежность гриба к какой-то группе. Медицина на месте не стоит. По этой части я не спец.))) Будем надеяться, что все будет хорошо
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 27 Август 2014, 16:50:34 »

Ей взяли соскоб и через 20 мин. был ответ. Какой именно анализ-я не в курсе.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #289 : 27 Август 2014, 16:54:05 »

Ей взяли соскоб и через 20 мин. был ответ.
ну это стандартно у них
Записан

kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 27 Август 2014, 17:34:29 »

Блин, кажется у меня фобия: сижу и рассматриваю свои ногтики на счет грибка(зачесались ступни: теперь и я начинаю грузиться Злой)
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 27 Август 2014, 22:36:17 »

 неплохая профилактика (не лечение! не путать) - смазывание стопы на ночь перед сном свежим срезом лимона. Надо поддерживать кислую среду, гриб ее "недолюбливает" )))
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 28 Август 2014, 09:31:26 »

спасибо, через часик уже и забыла об этом.
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 08 Октябрь 2014, 19:28:59 »

Хочу спросить...у меня кутикула отрастает очень быстро...делала педикюр раз в неделю...аппаратный педикюр как-то может повлиять? благадару

Life.by, а зачем так часто делать педикюр? Или вы имеете в виду уход за стопой в домашних условиях? Педикюр, чаще, чем раз в 3 недели, лишнее, имхо. А кутикула и будет быстро разрастаться, если Вы ее выстригаете раз в неделю. Функция кутикулы - защита матрикса от травм. Организм стремится восстановить поврежденные ткани, а вырезание кутикулы и есть ее механическое повреждение.Я выше уже писала, что зачищается на ногтевой пластине только птеригий. Кутикула аккуратно отодвигается апельсиновой палочкой после размягчения ремувером или просто после душа (ванны) и смазывается н.п. (ногтевая пластина) и кутикула маслом специальным для кутикулы или просто оливковым первого холодного отжима. Оливковое масло естественное косметическое средство. Удачи )))
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 09 Октябрь 2014, 13:01:17 »

салон "токио" на вишневце закрылся, а жаль, мне нра и к дому близко..
может кто еще посоветует какой салон на вишневце?
и может кто делал аппаратный педикюр в Вита Спа? есть отзывы?
Записан

Жасминка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Сообщений: 789


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 09 Октябрь 2014, 14:35:46 »

Кутикула аккуратно отодвигается апельсиновой палочкой после размягчения ремувером или просто после душа (ванны)
а как быть,если после отодвигания кутикулы она висит,как бахрома,лаком накрасить в этом случае вообще нереально,приходиться обрезать.
Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 09 Октябрь 2014, 15:13:18 »

а как быть,если после отодвигания кутикулы она висит,как бахрома,лаком накрасить в этом случае вообще нереально,приходиться обрезать.

кутикулу в виде бахромы не совсем представляю, птеригий - да. Но его я снимаю аппаратом при обработке н.п. Отодвинуть или приподнять? важно эти действия не путать. Надо именно аккуратно отодвинуть. Кутикула должна плотно прилегать к н.п. А если Вы ее длительное время уже выстригаете, надо постепенно от этого уходить. Мы с клиентами это делаем совместными усилиями. Домашний уход ПРАВИЛЬНЫЙ не менее важен, чем педикюр салонный ))
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 19:37:03 от просто Дина » Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 27 Январь 2015, 12:04:53 »



  НАПОМИНАНИЕ.
Многие сталкивались с такой проблемой, как сухая кожа на ногах, конкретно на стопах. Чаще всего эта проблема возникает в осенне-зимний период. При наступлении холодов ножки упаковываем в закрытую обувь, кожа меньше дышит, практически не "видит" света. О личике мы помним )), а вот на уход за ногами всегда не хватает времени. Пора вспомнить и приступить к несложным домашним процедурам, дабы подготовиться заранее к сезону "открытой обуви"  

Всем мужским и дамским ножкам хочу дать  один маленький совет :  между салонными педикюрами утром не только моем глазки и чистим зубки ))). Чтобы кожа на стопе начала  дышать, надо освободить эпидермис от омертвевшего рогового слоя. Простым абразивным файликом для стопы круговыми движениями посуху (не смачиваем!!!) слегка проходимся по пятке и смазываем только "ободок-подковку" каким-либо своим любимым кремом. У кого нет любимого))), советую БОРО ПЛЮС-здоровая кожа ( сиреневая крышечка).  Эта мини-процедура займет у вас не более 5 минут, а то и меньше. Результатом останетесь довольны

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 17:04:13 от просто Дина » Записан
просто Дина
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 238

Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 13 Апрель 2015, 16:24:05 »

Не смогла отказаться от соблазна разместить здесь вот этот ролик. Я бы его назвала "спасение утопающих дело рук самих утопающих" Улыбка
Дело в том, что если у вас уголки врастающего ногтя в зоне доступа, как на видео, то как вариант, такой метод очень даже может вас спасти. Дополнение : ватку непременно обработать антисептиком, даже лучше раствором прополиса на спирту. Вот таким способом ноготок можно отрастить и не позволить уголкам "таранить" кожу. Пиогенной гранулемы такой метод точно поможет избежать. "Ловить" проблему надо в дебюте. https://www.youtube.com/watch?t=63&v=-hsswSU8ltk
примечание: ролик начните смотреть сначала. Почему-то ссылка запускает его с середины (((
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 17:05:31 от просто Дина » Записан
belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 13 Апрель 2015, 16:50:18 »

просто Дина вы не могли бы свои картинки в спойлер прятать?
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.