Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 10:59:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

медовый вопрос

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: медовый вопрос  (Прочитано 6332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 20 Август 2011, 23:38:35 »

Девочки, возник вопрос: с каких пор начинаете давать детям мед? и  где купить натуральный мед?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Август 2011, 23:51:44 »

 Мёд очень большой аллерген, с ним нужно осторожно. Я начала давать в 2,5 года, сначала ложку облизать, потом по чуть чуть с творожком, булочкой, чаем.  Моя Оля есть с удовольствием.
 А вот настоящий качественный мёд найти очень тяжело.  Теперь очень мало честных пасечников, которые выдерживают мёд до зрелости, когда пчёлы запечатывают соты, убирая влагу с мёда, большинство пасечников гонится за рублём, и не дожидаются этого момента. А ещё подкармливают пчёл сладкой водой, короче мне недавно знакомый пасечник рассказывал все эти тонкости и секреты, учил как правильно мёд выбрать, но это целая наука. Я вот теперь боюсь на рынке мёд покупать, потому что цена на него немаленькая, и за такие деньги хочется купить на самом деле хороший качественный продукт. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Август 2011, 00:09:23 »

начала давать потихоньку с 2.5 лет(с это зимы).
Первый купила в магазине-украинский.Малого подсыпало.((((
Потом покупала себе на медовой ярмарке гречишный да не уследила-малой долез и попробовал.Нормально все было, не высыпало.

Насчет качественности-ну не угадаешь тут никак.Отличить натуральный мед от искуственного по вкусу и виду очень просто, а вот добиться того, чтоб это был "тот самый, зрелый"-это очень сложно.Понять пасечников можно-пчелки они как люди Улыбка.Если соты заполнены и их уже можно "запечатывать"(тоненькая восковая пленочка), то они начинают  лениться, к зиме готовиться....Вот тут пасечники и не должны проворонить:рамку достать, мед выкатать, пустую на ее место поставить.Тогда пчелки увидев пустую рамку зашевеляться и опять мед носить начнут.Короче, надо заставлять их работать.Ну и добросовестные пасечники в сезон пчелок не подкармливают-пусть с цветов нектар собирают для хорошего меда.Сахаром подкармливают уже осенью, чтоб пчелки запас себе на зиму сделали. Подмигивающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Август 2011, 00:28:01 »

Ну и добросовестные пасечники в сезон пчелок не подкармливают-пусть с цветов нектар собирают для хорошего меда.Сахаром подкармливают уже осенью, чтоб пчелки запас себе на зиму сделали. Подмигивающий
так вот как узнать добросовестный пасечник или нет... покупать только у проверенных людей или у знакомых. другого выхода не вижу. мне как то жалко отдавать почти 100 тыр за банку мёда, собранный пчёлами ни с цветков, а переработанный с сахара. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2011, 00:39:56 »

ну давай еще уточним, что и сейчас цены есть разные.Кто-то за 65тыр 1 кг продает, а кто-то и за 40тыр.В банку литровую входит 1.4 кг меда(или 1.47? не помню уже).Посоветовала бы мед своего дяди из Минска, но он далеко, да и цена у него ого-го)))минская, короче, цена.)))
Чего бы не советовала-так это украинский мед, что в магазинах продают.
Кто боится нарваться на искусственный-берите на медовых ярмарках засахаренный.только не такой тягучий, как жвачка, а конкретно кусок(он такой уже часто зимой/весной).Кристаллики должны быть довольно крупные.Попробуйте-настоящий мед немного с кислинкой сразу, а если "поболтать"во рту-остается приятная сладкая горечь и тепло.
Ну и еще  у нас есть магазин "медовый" напротив дома связи.Думаю, что там фуфло продавать не будут. Подмигивающий

Добавлено: 20 Август 2011, 23:44:51
вот к примеру форумские предложения по меду.Недорого)))
http://forum.grodno.net/index.php?topic=698851.30
http://forum.grodno.net/index.php?topic=779542.0
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Август 2011, 00:52:07 »

Кто боится нарваться на искусственный-берите на медовых ярмарках
вот как раз на медовых ярмарках пару раз натыкалась на фуфло, он был не искусственный нет, но через некоторое время превратился в камень, что ложку не вбить, это и говорит о том, что мёд был незрелый и некачественный.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август 2011, 10:39:23 »

Кто боится нарваться на искусственный-берите на медовых ярмарках
вот как раз на медовых ярмарках пару раз натыкалась на фуфло, он был не искусственный нет, но через некоторое время превратился в камень, что ложку не вбить, это и говорит о том, что мёд был незрелый и некачественный.
Марин, любой мед засахарится.У меня дед и  дядя пчеловоды, с 10 до 16 лет каждое лето проводили в деревне по месяцу и эту "кухню" немного знаю.Ничем дед пчел не подкармливал, но были года, когда уже в августе мед в бидонах стоял засахаренный. Подмигивающий
Насчет незрелый-возможно.Но зрелого меда у нас наверное не найти.Пасечник выкатывает за раз улей-два и такого не будет в жизни, чтоб все рамки в них были запечатанные.Хочешь зрелый-покупай мед в сотах. :DДома пленочку снимешь, в баночку сначала одним боком положишь соты, потом другим.И весь мед вытечет.А можно просто как жвачку его жевать. Подмигивающий
Лично меня и "незрелый" устраивает ;)он не намного хуже, в нем все теже полезные вещества, разве что хранится он хуже, но год простоит и ничего ему не станет-это точно. Подмигивающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Август 2011, 12:13:43 »

t.d. У меня тоже среди родственников много пасечников,  только раньше я этим делом не интересовалась.  А недавно мне рассказали все тонкости этой кухни, так что и я немного в курсе Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Август 2011, 12:22:37 »

я предпочитаю покупать гречишный мед  Строит глазки - он и полезный, и по вкусу проще понять, натуральный он или нет. если пчеловод через пчел сироп перегоняет в мед, то настоящий гречишный мед не получится.
настоящий мед (если жидкий) должен специфически течь с ложки: поднимаешь ложку с медом высоко и переворачиваешь. вверху струйка должна быть толстая, а к низу превращаться в тоненькую-тоненькую, и такой горочкой небольшой "падать", т.е. не сразу быстро растекаться.
Записан

BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2011, 12:23:53 »

Мой малой мед еще и не пробовал , чета стремаюсь я, и в саду сказала что бы мед не давали

А вот одна знакомая женщина дает своей внучке 5 месяцев сладкую водичку из меда, на мой вопроос как?? она же маленькая , нельзя еще ?? она отвечает.Так у нас аллергии нет
Записан

Чудеса случаются ... ©...
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2011, 12:26:13 »

там вроде кроме аллергии еще одна проблема есть - ботулизм...

Добавлено: 21 Август 2011, 12:28:37
и в саду сказала что бы мед не давали
а в саду у вас вообще дают?
Записан

BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Август 2011, 12:50:02 »

там вроде кроме аллергии еще одна проблема есть - ботулизм...

Добавлено: 21 Август 2011, 11:28:37
и в саду сказала что бы мед не давали
а в саду у вас вообще дают?
Да в саду дают , то с творожком, то  к аладушкам , то еще с чам.., просто когда в меню вижу мед, то говорю что б не давали
Хотя надо попробовать , подсыплет , так не буду давать , а вдруг все ОК будет


Записан

Чудеса случаются ... ©...
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Август 2011, 12:57:17 »

там вроде кроме аллергии еще одна проблема есть - ботулизм...

Добавлено: 21 Август 2011, 10:28:37
и в саду сказала что бы мед не давали
а в саду у вас вообще дают?
Да в саду дают , то с творожком, то  к аладушкам , то еще с чам.., просто когда в меню вижу мед, то говорю что б не давали
Хотя надо попробовать , подсыплет , так не буду давать , а вдруг все ОК будет
ничего себе, какой у вас сад  Строит глазки там написано - мед натуральный? может искуственный?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #13 : 21 Август 2011, 13:18:50 »

А вот одна знакомая женщина дает своей внучке 5 месяцев сладкую водичку из меда, на мой вопроос как?? она же маленькая , нельзя еще ?? она отвечает.Так у нас аллергии нет
А зубы? Потом у детей в 2 года в рот не заглянуть. Тошнит


через некоторое время превратился в камень, что ложку не вбить, это и говорит о том, что мёд был незрелый и некачественный.
Не знаю, у нас всегда мед свойский. Делают родственники исключительно для себя, сомневаюсь, что будут халявить. И мед всегда сахарится и соответственно становится твердым. Причем брали у разных (и от бабушки, и от тетки, и дяди, и подружки приносили свой) и всегда один и тот же результат. Я его ставлю в шкафчике возле батареи, так он всегда мягкий.

Я люблю только когда жидкий мед, свежий, его на свежайший батон и вкуснота... Веселый а сахареный - не, это только горло полечить. Улыбка

А детям я бы давала не раньше 2,5-3 лет. Валера у меня не любитель сладкого, а Сережа большой аллергик, ему вообще не знаю, когда дам пробовать и дам ли вообще в детстве. В замешательстве
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Август 2011, 13:39:52 »

ничего себе, какой у вас сад  Строит глазки там написано - мед натуральный? может искуственный?
Натуральный, а сад 92 Азотовский
а Сережа большой аллергик, ему вообще не знаю, когда дам пробовать и дам ли вообще в детстве.
Вот и я все откладываю и откладываю, а может пора уже  Улыбка
Записан

Чудеса случаются ... ©...
valerka
Гость
« Ответ #15 : 21 Август 2011, 13:49:08 »

baigola, думаю, в период ремиссии вполне можно начать с капелюшки.
У нас то даже не сыпь уже, а сразу крапивницей бьет, если что не так. Я до школы не буду даже пробовать, ну его нафиг...
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Август 2011, 13:51:40 »

Попробую , после болезни
 
baigola, думаю, в период ремиссии вполне можно начать с капелюшки.
вот так как Мариана
Я начала давать в 2,5 года, сначала ложку облизать, потом по чуть чуть с творожком, булочкой, чаем.
Записан

Чудеса случаются ... ©...
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Август 2011, 14:02:13 »

Мед в любом случае будет сахарится, это не говорит о его некачественности, а скорее наоборот. Если зимой на прилавках магазина стоит жидкий мед, он либо бодяженный, либо искусственный. ну за исключением некоторых сортов меда, есть такие что практически не кристаллизуются.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
valerka
Гость
« Ответ #18 : 21 Август 2011, 14:08:49 »

Лилит, вот и я об этом когда-то читала. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Август 2011, 14:11:51 »

через некоторое время превратился в камень, что ложку не вбить
а где храните мед?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Август 2011, 14:50:29 »

Если зимой на прилавках магазина стоит жидкий мед, он либо бодяженный, либо искусственный.
либо растопленный на паровой бане.

Добавлено: 21 Август 2011, 14:52:48
ну за исключением некоторых сортов меда, есть такие что практически не кристаллизуются.
с высоким уровнем фруктозы.Но у нас такого не найти-не те районы обитания.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Август 2011, 18:31:40 »

с каких пор начинаете давать детям мед?
Как и все сильно аллергенные продукты, не ранее трёх лет, НО! Вы можете и не догадываться, но ваш ребёнок вполне может опробовать мёд и раньше, так как натуральный мёд можно найти в составе выпечки, хлеба и ещё чего... Подмигивающий
 Значительно менее аллергенна перга, а полезностей в ней больше!!! Даём ребёнку вместо витамин.
 
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Август 2011, 19:01:59 »

Значительно менее аллергенна перга, а полезностей в ней больше!!! Даём ребёнку вместо витамин.
и я давала. малому нравился вкус Улыбка
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Август 2011, 22:11:58 »

Мед в любом случае будет сахарится, это не говорит о его некачественности, а скорее наоборот. Если зимой на прилавках магазина стоит жидкий мед, он либо бодяженный, либо искусственный. ну за исключением некоторых сортов меда, есть такие что практически не кристаллизуются.
это понятно, что любой мёд к зиме засахарится и не будет таким тягучим, как сразу собранный. Но я писала
превратился в камень, что ложку не вбить, это и говорит о том, что мёд был незрелый и некачественный.
вот такой мёд я купила на медовой ярмарке, что зимой он не то чтобы засахарился, а стал каменным, что даже ложкой не брался, ножом было трудно порезать, так вот спросила у пасечников, объяснили, что значит был переработан не с цветков, а с сахарного сиропа.

я предпочитаю покупать гречишный мед  Строит глазки - он и полезный, и по вкусу проще понять, натуральный он или нет.
тоже хотела в этом году гречишный попробовать, никогда не пробовала раньше, не получалось купить. Здесь у местных пасечников ( мы ещё на Свитязи) спросила, так говорят, что когда цвела гречиха, шли дожди и холодно было, поэтому гречишного мёда мало будет Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Август 2011, 22:21:01 »

Марина, на ярмарках всегда гречишный есть.   Подмигивающий
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Август 2011, 22:29:33 »

Марина, на ярмарках всегда гречишный есть.   Подмигивающий
да не верю я этим ярмарочникам, купила уже один раз. Кто их там знает, может они краситель и ещё что для вкуса добавят и втюхают как гречишный.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Август 2011, 23:31:17 »

Здесь у местных пасечников ( мы ещё на Свитязи) спросила, так говорят, что когда цвела гречиха, шли дожди и холодно было, поэтому гречишного мёда мало будет
Мне завтра гречишный привезут Улыбка И липовый и лесной Строит глазки
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Август 2011, 09:22:31 »

А детям я бы давала не раньше 2,5-3 лет. Валера у меня не любитель сладкого, а Сережа большой аллергик, ему вообще не знаю, когда дам пробовать и дам ли вообще в детстве.

Оля, представляешь, мой Артем тоже аллергик был , но мед пробовал и даже одно время ел регулярно. Но давать я ему стала мед после 4-х лет. А Игорек, тоже не слабый аллергикУлыбка)) , ест мед (пол чайной  ложки в день) и не высыпает его.  А если съест к-н конфету разноцветную "химическую" , все караул, щеки красные.

Добавлено: 22 Август 2011, 09:27:52
да не верю я этим ярмарочникам, купила уже один раз. Кто их там знает, может они краситель и ещё что для вкуса добавят и втюхают как гречишный

мне рассказывали, что эти ярмарки хороший способ продавать фальцифицированный мед. т.е. привозят незрелый, некачественный мед из Китая, Украины, России, делают правильные документы на него (купят  хороший мед у нашего пчеловода ,пару кг  и сдают на анализ)  и продают как белорусский мед. Но сейчас с валютой ситуация сложная и я на медовой ярмарке справшиваю у продавцов меда из РФ "Неужели вам выгодно привозить мед сюда? Где вы потом рос. рубли купите?", а тетя в ответ "Ой, ой я ничего не знаю, меня поставили здесь мед продавать и все"  А до этого мне пела, что сама пчеловод.   Есть на ярмарках честные пчеловоды, но их надо знать в лицоУлыбка
Записан

BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Август 2011, 13:40:10 »

ест не ограничено - сколько хочет. даю банку с мёдом. условие - одной: из банки накладывать чистой ложкой, не облизанной
Аня, и что выполняет Роман условие?  МОих никак не приучить пока, только если 10 ложек даватьУлыбка
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Август 2011, 13:44:19 »

мне рассказывали, что эти ярмарки хороший способ продавать фальцифицированный мед. т.е. привозят незрелый, некачественный мед из Китая, Украины, России, делают правильные документы на него (купят  хороший мед у нашего пчеловода ,пару кг  и сдают на анализ)  и продают как белорусский мед. Но сейчас с валютой ситуация сложная и я на медовой ярмарке справшиваю у продавцов меда из РФ "Неужели вам выгодно привозить мед сюда? Где вы потом рос. рубли купите?", а тетя в ответ "Ой, ой я ничего не знаю, меня поставили здесь мед продавать и все"  А до этого мне пела, что сама пчеловод.   Есть на ярмарках честные пчеловоды, но их надо знать в лицо
вот и мне тоже так рассказывали, что на ярмарках купить хороший мёд сложно, надо быть хороший специалистом, чтобы распознать качественный мёд по вкусовым качествам и другим свойствам.  Мне ещё говорили, что продавцы медовых ярмарок добавляют красители и другие добавки в мёд.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.