Близнецы, двойни... (Прочитано 43164 раз)

helen_perla Близнецы, двойни...

« : 25 Октябрь 2008, 21:13:35 »
А я так мечтала о двойне / близнецах... Но на первом же УЗИ сообщили, что плод в единственном количестве.
Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 12:24:35 от mamik

raduga Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #1 : 26 Октябрь 2008, 12:29:54 »
Я как то не задумывалась о близнецах. когда пришла на первое УЗИ, после записи моих данных врач начала диктовать медсестре -- плод... один.  :o Я вдруг поняла, что их могло бы быть двое! ;D ;D ;D Ничего себе! Вот бы сюрприз был папе!
А потом когда второго ждала, уже понимала с двойней было бы очень тяжело и как то уже не хотелось.
А теперь когда думаю, что хотелось бы еще девочку, а возможно и две... то идеальный вариант двойня.
Тем более, что если соберемся то к 35 годам, говорят у старших мам расположенность выше. Да и генетически, у меня у бабушки есть двойняшка...
Короче приложу все усилия!

Qvality Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #2 : 26 Октябрь 2008, 12:45:16 »
А я задумывалась, конечно в основном многоплодная беременность по наследству передается, но ведь всякое бывает ??? но на узи сказали, что ребеночек один :)

-Jeanne- Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #3 : 26 Октябрь 2008, 13:10:33 »
Говорят, предрасположенность к двойне часто передается через поколение по женской линии.
У моей бабушки были двойняшки (моя мама и дядя).  :) Я надеялась, мне тоже повезет. А повезло моей двоюродной сестре.  ;D
Это, конечно, вдвойне сложнее, но и радость и счастье тоже вдвойне больше.  :)

Qvality Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #4 : 26 Октябрь 2008, 13:24:10 »
У моего двоюродного дяди сын и две дочки-близняшки, так вот сын женился и родились у них тоже близняшки-девочки, вот так в жизни бывает :)

НИНКА Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #5 : 26 Октябрь 2008, 14:17:07 »
А у меня по мужу возможно что будет двойня.Ну пока первым заходом один,но мы то в будущем думаем еще деток иметь так что возможно все в переди ;).Я в принципе не пртив ведь дети это радость.

seula Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #6 : 26 Октябрь 2008, 14:17:32 »
Недавно смотрела передачу, там рассказывали про смемью, где старшие сыновья близнецы, а родители захотели девочку, и ридилась у них еще одна пара близнецов мальчиков :D

НИНКА Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #7 : 26 Октябрь 2008, 14:22:54 »
может им еще попробывать ;D

lina_ru Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #8 : 26 Октябрь 2008, 17:01:24 »
У моего мужа по линии были близняшки. Получается через поколение. Не знаю, мне кажется меня это не затронет, пусть лучше его брата :D. Для меня лучше по одному и с небольшим перерывом. ;D

НеЯ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #9 : 26 Октябрь 2008, 22:13:43 »
А я, честно говоря, с ужасом думала о двойне...
У нас предрасположенности нет, но смотря сколько вокруг послежнее время двоинь, задумывашься от генетики ли только это зависит.

Stiven Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #10 : 27 Октябрь 2008, 10:13:23 »
А мы на УЗИ еще не были. Но уж очень интересен результат.

НИНКА Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #11 : 27 Октябрь 2008, 10:25:40 »
когда мы ждали 1 УЗИ(в котором говорят о количестве плодов и поле)мой муж сказал что он до конца родов не хочет знать кто и сколько.Но когда я вышла из консультации и позвонила мужу сказала что я знаю он очень быстро поменял мнение и уговаривал сказать.

Stiven Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #12 : 27 Октябрь 2008, 10:32:39 »
Я хочу знать все и сразу.  :-X

НИНКА Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #13 : 27 Октябрь 2008, 10:34:26 »
Я хочу знать все и сразу.  :-X
ну УЗИ бывает и ошибается

Юнона Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #14 : 27 Октябрь 2008, 12:24:33 »
А я задумывалась, конечно в основном многоплодная беременность по наследству передается, но ведь всякое бывает ??? но на узи сказали, что ребеночек один :)
Правильно - передается по наследству, но ведь кто-то в родне забеременел двойней впервые, так что эта наследственность должна жеш с кого-то начинаться ;) почему бы и  не с Вас... ;) ну не в этот раз, так в следующий... ;)

Альгуня Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #15 : 27 Октябрь 2008, 12:47:02 »
а я всегда мечтала о близнецах-двойне :) и до сих пор мечтаю :) У меня по маминой линии  есть двойняшки - бабушки :) так что всё может быть :)

Jancka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #16 : 27 Октябрь 2008, 13:52:04 »

ага, если у врача руки корявые  :P

Irinка Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #17 : 27 Октябрь 2008, 14:02:37 »
у меня тоже шансы не малы! моя мама из двойнят а папа - из тройнят!!! Если чесно, то в будущем хочу еще одного ребенка, но если их будет больше...да еще таких "спокойных" как Настенька, нет уж, я пока не готова!!!

Мэг_(Maggie_) Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #18 : 27 Октябрь 2008, 18:28:54 »
меня эта мысль пугает! вот счас лежит у меня на левой руке, а так - и на правой и на левой?? кошмар!!!!  :-X

Qvality Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #19 : 27 Октябрь 2008, 19:04:51 »
Правильно - передается по наследству, но ведь кто-то в родне забеременел двойней впервые, так что эта наследственность должна жеш с кого-то начинаться ;) почему бы и  не с Вас... ;) ну не в этот раз, так в следующий... ;)
Не, трое детей в нашей стране это страшно :'(

raduga Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #20 : 27 Октябрь 2008, 19:11:26 »
Ну с таким настроением может и страшно ;) а вообще на форуме даже есть пару людей с тремя детками и чувствуют себя отлично.

-LolKA- Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #21 : 27 Октябрь 2008, 22:01:41 »
Я читала, что выносить двое или трое детей очень тяжело

НеЯ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #22 : 28 Октябрь 2008, 00:02:31 »
Я читала, что выносить двое или трое детей очень тяжело

А вырастить? Я представляю как фильм ужасов: один надундил в штаны, пока меняешь ему одежку, второй чего-нибудь натворил... И так целый день. Мама двойняше, а тем более тройняшек памятник при жизни ставить надо.

dune4ka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #23 : 28 Октябрь 2008, 01:49:08 »
а я хотела бы, да что там,  хочу близнецов или двойняшек! но,увы, предрасположенности к такому совсем нету ( 
представить себя не месте таковой мамы тяжеловато, но знаю, что справилась бы, как и любая другая мама )
 (тогда было бы трое деток, как и хочется...пока... )

Stiven Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #24 : 28 Октябрь 2008, 11:54:25 »
У нас тоже расположенности нету. Ни у меня, ни у жены в роду двоен не было. Но надо же когда-то начинать.  ;)

Юнона Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #25 : 28 Октябрь 2008, 16:36:43 »
Я читала, что выносить двое или трое детей очень тяжело

А вырастить? Я представляю как фильм ужасов: один надундил в штаны, пока меняешь ему одежку, второй чего-нибудь натворил... И так целый день. Мама двойняше, а тем более тройняшек памятник при жизни ставить надо.

А разве в нашем государстве при рождении двойни не дают няню...мне просто как про это говорили, но есть ли такое на самом деле? ???

НИНКА Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #26 : 28 Октябрь 2008, 16:38:48 »
я слышала что при тройне дают няню

Margo Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #27 : 28 Октябрь 2008, 16:52:01 »
Я вот хочу одного ребёнка, а мой муж 3 и лучше сразу ;)

raduga Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #28 : 28 Октябрь 2008, 19:40:55 »
при двойне не дают няню, а вот при тройне дают на пару часов в день...

zephyr Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #29 : 03 Март 2009, 21:24:28 »
а можно ли спланировать двойню?

Jancka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #30 : 03 Март 2009, 21:33:35 »
а можно ли спланировать двойню?

спанировать навряд ли, а вот вероятность увеличить. например, стимуляцией. но вредно это для организма..

murkina Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #31 : 04 Март 2009, 17:10:04 »
А зачем?

teodora Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #32 : 05 Март 2009, 23:26:41 »

я из двойни, шансов у меня иметь близнецов или двойняшек практически нет, чему я несказанно рада, т.к. моя бедная мама с нами практически еле успевала поесть, да к тому же старшему брату было 4 года когда мы родились. У нас все по наследству предается через поколение по женской линии. Родственников двойняшек у меня очень много, конечно это прикольно, но скажу честно самому быть таким - не очень: тебя постоянно сравнивают с парой, на вас постоянно все глазеют, а иногда и тыкают, и еще один существенный минус, мы абсолютно не сходимся характерами, а везде надо было быть месте, собственного пространства просто нет, конечно сейчас говорят о том, что двойняшки должны учиться в разных классах, школах, чтобы вырасти личностью, в мое детство - это было кощунство, поэтому до сих пор проскакивает "мы" вместо "я", хотя мы уже давно живем раздельно. А в переходном возрасте носить одинаковую одежду для меня было просто наказанием :(

Kysik Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #33 : 05 Март 2009, 23:52:29 »
Да-да, одинаковая одежда в подростковом возрасте.... Родители двоень и близнецов часто этим грешат...

Lily Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #34 : 06 Март 2009, 13:33:52 »
ну. наверно, они исходили из расчета, чтобы не поссорились

Альгуня Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #35 : 06 Март 2009, 14:15:40 »
да, одинаковая одежда - самая рапространеннпя ошибка, это, конечно, прикольно, но совсем не правильно....

tanuhas Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #36 : 06 Март 2009, 16:40:00 »
teodora, не знаю, почему у вас такое к этому отношение.Я тоже из двойни, но меня внимание совсем не напрягало, в детстве(мама говорила)оставишь вас вдвоем и играете, никто не нужен больше, да и с одеждой все просто-одинаково одевали класса до 4, потом стали покупать разное-удобно, особенно, если один размер, то у тебя в 2 раза больше одежды.
Не знаю, какие у вас теперь отношения, но у нас с сестрой все очень хорошо, каждый день созваниваемся и очень надеюсь, что наши сыновья будут дружить.

Aisha Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #37 : 06 Март 2009, 22:12:44 »
в саду, где я раньше работала, была семья с двойней-мальчиками и двойней-девочками  :)
двойной результат  :)

kiska-katia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #38 : 06 Март 2009, 23:54:30 »
Немного не в тему..
В техникуме со мной учились 2 брата близнеца. Похожи они были только внешне, а так разные и по стилю, и по знанию предметов. Одному давались точные науки больше, другому - гуманитарные. Так они сдавались оч прикольно. Один сдает, переодевается и идет повторно. ;D Не все предметы, но некоторые прокатило.

teodora Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #39 : 07 Март 2009, 10:59:35 »
нет, что вы, у меня с сестрой очень хорошие отношения, но мы не лучшие подруги. Мама за нас тоже никогда не волновалась, если нас дама не было вовремя, т.к. знала, что мы вместе, но у нас даже платья на выпускной были практически одинаковые, поэтому я дождаться не могла, когда я поступлю в другой вуз и буду просто Я, я это пишу не для того, чтоб меня осуждали (мол как?, хотелось побыть одной?, а как же твоя вторая половинка?), а чтобы родители двойняшек не очень сильно их приравнивали друг к другу, т.к. воспитывается не одна, а две личности, которые не всегда схожи характерами. В нашем случае я жаворонок и адский холерик, моя сестра - сова и жуткий меланхолик. 24 часа вместе с такой подходящей парой явно перебор, поэтому после окончания школы и частичного разъезда наши отношения улучшились определенно. По моему мнению окружающие воспринимают двойню не как родных сестру и сестру, а как что-то такое, прям вот космическое, ругаться родные могут, а вот двойня ну не как, вы ведь самые родные. Я не думаю, что найдутся на форуме люди, у которых есть родные братья и сестры, с которыми бы им вместе хотелось быть целыми днями и с которыми они никогда не ссорились и не ругались., и речь идет не о сегодняшнем дне, когда у вас свои семьи, а том времени, когда вам было лет 14-18.

raduga Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #40 : 07 Март 2009, 12:51:51 »
Мы с сестрой учились вместе в школе, вместе были дома, вместе поступали, вместе в техникуме, вместе жили вдвоем, никогда не хотелось жить одной! Теперь жду ее каждый год на сессию, которая меньше месяца не бывает. если месяц не видимся, то жутко скучаем, мы живем в разных городах. Утром в 8.30 у нас созвон, обе идем на работу и есть время поболтать... ;D хотя вечером обычно по домашнему поговорим. Характер у нее ... тот еще! Но так хочется быть вместе, бывают конечно и обиды, и ссоры... но это как то поверхностно все проходит.
Вас просто в детстве слишком сильно делали одинаковыми. я помню, что купить нам одинаковые костюмы в детстве, но разного цвета - было обычным делом. И мы рады были, просто цвета сами выбирали. Нас называли пару раз близнецами, хотя мы вообще не похожи между собой :) Сестра один из самых близких мне людей!

ritta21 Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #41 : 07 Март 2009, 15:26:32 »
Мы с сетрой вместе живем, по всякому бывает и соры тоже...Но я даже мучаюсь, от мысли, что когда то разъедимся. С малышкой помогала с самого рождения. Вообщем всегда рядом! :-*В школе учились вместе, в универе вместе, сессии  и экзамены на пополам учили!

teodora Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #42 : 07 Март 2009, 15:58:30 »
девочки, вы ведь сами говорите СЕЙЧАС, у меня сейчас с ней тоже хорошие отношения, и перезваниваемся часто и видимся, я говорю о том сложном возрасте, когда кто-то чтобы выделиться среди толпы делает татуировку на пол тела, а кто-то сережку во все возможные отверстия. Вот тогда то мне и не нравилась наша похожесть и абсолютно одинаковые вещи, а сейчас об этом и речи конечно нет, у нас даже зреют идеи одеться одинаково на свой общий будущий день рождения, чтоб вспомнить немного прошлое и конечно порадовать маму.

Angemak Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #43 : 22 Март 2009, 20:56:52 »
Я слышала что в центре Эко(в Минске) у их клиентов как правило всегда двойня

gulzar Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #44 : 22 Март 2009, 21:06:40 »
Я слышала что в центре Эко(в Минске) у их клиентов как правило всегда двойня

Не знаю, так это или нет, но тоже слышала, что при искусственном оплодотворении "подсаживают" несколько оплодотворенных яйцеклеток, чтобы хотя бы один эмбриончик выжил.

DiLeМa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #45 : 23 Март 2009, 12:53:50 »
так так. Именно поэтому  у большинства звёзд и рождаются близняшки...

dichka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #46 : 23 Март 2009, 13:04:41 »
Причём в центр ЭКО идут женщины,испробовавшие все способы зачатия, потерявшие надежду.И когда им сообщают, что 2 (3,4,....) эмбриончика выжили, то они, как правило, согласны на всех сразу :)

milaja Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #47 : 04 Май 2009, 19:03:23 »
http://slil.ru/27507397

песня про близнецов - красивая

Nataniel Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #48 : 05 Май 2009, 00:36:14 »
а можно ли спланировать двойню?

спанировать навряд ли, а вот вероятность увеличить. например, стимуляцией. но вредно это для организма..


после длительного приема ОК несколько возрастает вероятность двоен

ну и ЭКО, конечно--там действительно подсаживают несколько эмбрионов (около пяти, по-моему)-- кстати, не обязательно оставляют всех, можно оставить сколько нужно-- один, два, остальные удаляются... У меня знакомые из четырех два оставили... Я вот думаю все время, и как это выбрать-- каких? И решить-- скольким быть, а скольким-- нет? ???

raduga Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #49 : 07 Май 2009, 11:08:17 »
Ага, уж лучше всех оставить, не прогадаешь! :P

dichka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #50 : 07 Май 2009, 12:26:38 »
 ;D полностью согласна!!!

DiLeМa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #51 : 07 Май 2009, 19:22:36 »
Детей много не бывает!!! :D

valerka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #52 : 07 Май 2009, 20:27:32 »
Не, я бы близнецов не хотела. Я как вижу эти коляски для двоен  в городе, мне становится дурно.  :-\

DiLeМa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #53 : 07 Май 2009, 22:04:04 »
А я думаю,что всем мамам близнецов можно орден сразу давать!!! :D

Nataniel Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #54 : 08 Май 2009, 01:09:54 »
Не, я бы близнецов не хотела. Я как вижу эти коляски для двоен  в городе, мне становится дурно.  :-\


Смотри, не зарекайся лучше, да и вслух не произноси даже :-X. Я вот зарекалась, все говорила, что нет ничего более дурацкого, чем родить(ся) в Новый год, ни елки полноценной, ни дня рождения... Когда забеременела и дату родов посчитала-- аж дурно стало: рожать мне 1-го января... В ночь с 1-го на 2-е и родила. :P


А мы с мужем хотели бы двойню. Детей хочется много, но беременность для меня-- это очень утомительно...

raduga Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #55 : 08 Май 2009, 10:26:10 »
Я бы двойню девочек с радостью хотела. И отходишь один раз и родишь за раз! Классно. Тяжело конечно, но думаю за два раза не менее тяжело, а времени больше уйдет. Хотя у нас теперь многие думают, что двойня. Глеб ведь большой, а многие думают, что Глеб старше и успокаивают, ну ниче, что хуже говорит, мальчики часто плохо говорят :). Конечно хуже говорит, ведь он младше на полтора года! :P

tanuhas Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #56 : 08 Май 2009, 11:45:35 »
Я бы двойню девочек с радостью хотела. И отходишь один раз и родишь за раз! Классно. Тяжело конечно, но думаю за два раза не менее тяжело, а времени больше уйдет. Хотя у нас теперь многие думают, что двойня. Глеб ведь большой, а многие думают, что Глеб старше и успокаивают, ну ниче, что хуже говорит, мальчики часто плохо говорят :). Конечно хуже говорит, ведь он младше на полтора года! :P
кстати, Оля, хотела сказать в последний раз, что Глеб так вырос, уже и Машу догнал.Действительно, как двойняшки!

ZaXa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #57 : 15 Май 2009, 12:08:15 »
А у меня бабка родила близняшек по маминой линии и по отцовской линии у деда сёстры-близняшки, вот думаю сбудется не сбудется
Муж когда узнал, что вероятность велика, сказал: "мля..."  ;D

dichka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #58 : 20 Май 2009, 10:18:27 »
А у меня...  по отцовской линии у деда сёстры-близняшки, вот думаю сбудется не сбудется
;D ;D так ты хоть предупреждена, а я вот о таком даже не подозревала ;D вот жду теперь двух мальчишечек! ;D ;D

valerka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #59 : 20 Май 2009, 10:33:10 »
Цитировать
Смотри, не зарекайся лучше, да и вслух не произноси даже . Я вот зарекалась, все говорила, что нет ничего более дурацкого, чем родить(ся) в Новый год, ни елки полноценной, ни дня рождения... Когда забеременела и дату родов посчитала-- аж дурно стало: рожать мне 1-го января... В ночь с 1-го на 2-е и родила.

Точно. Я тоже Нового года боюсь... Вот и будет мне: рожу двойню на Новый год. ;D

DiLeМa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #60 : 20 Май 2009, 11:08:34 »
Цитировать
рожу двойню на Новый год.
;D ;D ;D

Rock crystal Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2009, 13:58:45 »
Привет всем ! А есть среди мамочек те у кого в животике двойняшки, или уже родились?
Давайте оживим тему!!! ;)

dichka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2009, 22:46:33 »
Rock crystal
Приветик вам троим! Поздравляю! Кого ждём? Точно ли двойняшки?Наследственность? ;)

JuBi Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2009, 01:06:33 »
У моей бабушки были двойняшки (моя мама и дядя).  :) Я надеялась, мне тоже повезет. А повезло моей двоюродной сестре.  ;D
а как находить эту закономерность?
близнецы были у бабушки моей мамы, то есть братья/сестры моего дедушки.
ПОСЛЕ ни у кого близницов не было (у деда три дочери) и то не факт, потому что бабушка как порассказывала как они с дедушкой грешили и она ведра с водой тоскала, чтобы выкидыши вызывать...так бы каждые 9 месяцев рожала.. ДО - нет данных.
а то как-то стрёмно ;D

А у меня бабка родила близняшек по маминой линии и по отцовской линии у деда сёстры-близняшки, вот думаю сбудется не сбудется
Муж когда узнал, что вероятность велика, сказал: "мля..."  ;D
;D ;D ;D

Блондиночка Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2009, 09:33:48 »
а как находить эту закономерность?
Слышала, что близнецы или двойня рождается через поколение(вероятность двойни,т.е. есть предрасположенность)  :D

Rock crystal Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2009, 10:46:43 »
dichka  привет! На узи говорят что мальчишки (монохориальная диамниотическая двойня), девочка у нас уже есть 1,4.
Двоен в роду ни у кого не было, ни у мужа, ни у меня. На первом узи 5 недель узистка платно увидела только одно плодное яйцо, а в 12 недель был приятный шок.
А у тебя  мальчишки недавно родились, поздравляю!!!!! Как беременность протекала? Сама рожала?

K @ t i @ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2009, 14:36:59 »
Я, когда узнала, что беременна, тоже так хотела двойню (хотя в семье никогда ни у кого не было двойни, но я так надеялась, наивная). Но на первом же УЗИ мне сказали, что плод один, и, скорее всего, мальчик (здесь угадали). Я немного расстроилась, что во мне только один малыш. Думала, что как здорово, когда сразу два, а то и три... А теперь уже думаю, ой, как всё-таки хорошо, что только один. Уж очень нелегко. И просто удивляюсь, как это сразу с двумя можно справиться. Сейчас уже думаю, что два, а то и три - это замечательно, но только не сразу, а постепенно, поочереди...  :D

Nataniel Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2009, 16:41:17 »
Девочки, а как носить двойняшек? Тяжело или так же? Я бы тоже хотела двойняше, всегда прям заглядываюсь на коляски двойные...  :)

VTS Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #68 : 13 Сентябрь 2009, 17:00:08 »
Мой муж из близнецов сама тоже очень хотела родить близнецов пока одна доченька кто знает может следующая будет двойня :)

Rock crystal Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #69 : 13 Сентябрь 2009, 17:59:51 »
Я с первой беременностью тоже очень хотела двойню, но получилась одна дочурка,а сейчас как узнала такой шок был , ревела как дурная, мысли всякие в голову лезли, тем более еще дочка маленькая а тут так удачно залетели, так что двойня может у кого угодно получиться и без наследственности.

До недель 18 я вообще легко ходила, намного лучше чем с дочкой, даже на права умудрилась сдать, а вот теперь начинаются проблемы....
живот уже как недель на 30, под ребра подпирают, да и на узи многоводие ставят, в среду к генетикам по этому поводу нужно идти :(

raduga Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #70 : 13 Сентябрь 2009, 20:28:25 »
Не переживайте, я вот Ваш пост прочитала и первая мысль - какие же Ваши детки счастливые будут! Сразу трое погодок, всем весело и здорово!

ТатьЯша Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #71 : 13 Сентябрь 2009, 22:01:42 »
Я тож вас с таким пополнением поздравляю!!!! Конечно сразу будет тяжело, а потом и вам и им бедет хорошо. На мой теперешний ум считаю, что нужно рожать через два-три года, а ни тянуть как я через семь лет. Когда мне было лет десять я хотела чтоб у меня были близняшки или двойняшки девочки и назвать хотела Яна и Ульяна  ;D ;D ;D

Rock crystal Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #72 : 14 Сентябрь 2009, 10:22:45 »
Спасибо девочки :-* Сейчас уже не переживаю, какое счастье когда дочке говоришь "дай бусю братикам" и она подходит к пузику поднимает майку и целует :)
Только бы с мальчишками все хорошо было, доносить спокойно до срока, а все остальное как нибудь.

Nataniel Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #73 : 14 Сентябрь 2009, 11:04:13 »
Спасибо девочки :-* Сейчас уже не переживаю, какое счастье когда дочке говоришь "дай бусю братикам" и она подходит к пузику поднимает майку и целует :)
Только бы с мальчишками все хорошо было, доносить спокойно до срока, а все остальное как нибудь.

кстати, с двойней ведь, кажется, срок может быть меньше-- в том смысле, что доношенной считается беременность двойней в сроке 37 недель (если ниче не напутала)  :) ну, то есть, может, и сорок хорошо походить, но если чуть раньше-- то ниче страшного :)

Rock crystal Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2009, 11:14:07 »
Доношенная с двойней с 36 недель считается, но нагрузка на матку очень большая, а тем более я недавно рожала. Да еще и многоводие якобы у меня.

ксенюшка Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #75 : 04 Октябрь 2009, 21:41:48 »
 А у меня девочкам-близняшкам уже 1 год и 3 месяца, а старшей девочке 4 года и 3 месяца. Родились в 35 недель, было кесарево. Были проблемы, так как их двое. Лежали в кювезиках, но теперь всё хорошо, слава Богу! Так что ничего не бойтесь, и верьте в лучшее!

raduga Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #76 : 04 Октябрь 2009, 23:46:55 »
Даже не знаю как сказать... У нас вообщем на работе девочка была, которая ушла с моим приходом... Короче тройня у нее. В сентябре родились два мальчика и девока. Кесарево правда в Минске делали, но ведь они наши гродненские... И врач которая их наблюдала в отпуске, так что даже спросить не у кого как они там? :-\
И такое ощущение чуда при полном понимаи ситации, сразу три малыша... обалдеть!

WampIrka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #77 : 22 Июнь 2011, 16:14:05 »
вот, решила поднять темку  ;)
несколько неделек назад узнала, что меня ждет сразу двойное чудо  ::)
Может есть среди вас кто-то тоже с двойней, расскажите как у вас все проходит, тяжело ли вынашивать, с какими трудностями столкнулись? Возможно есть уже родившие, рассказывайте как рожали: сами или кесарили?
Я с начала беременности уже отлежала 1,5 месяца в больнице на сохранении, т.к. было отслоение плаценты, теперь ТТТ все ок, иногда только потягивает живот, есть немного токсикоз, но не сильный, терпимый, больше наверное в больнице был, от этих запахов больничных, беее  [bad]. Срок 12,5 недели, сегодня была на узи, сказали что все в норме.
Известие о двойне конечно было полной неожиданностью, в родне есть у троюродной тети двойня, но я к себе ее как-то не приравнивала, был ооочень большой сюрприз, даже не могу передать словами первые ощущения - радости конечно в два раза больше было. Теперь временами конечно находят всякие страхи, типа - а как это справиться с двумя сразу, некоторые с одним ничего успевают, а тут сразу два. Да и цены на все сейчас такие, что дурно становится, а тут в два раза больше всего надо. Но оптимизм нас с мужем не покидает, поэтому мы стараемся верить что все будет хорошо :) и с тройней как-то люди справляются  [hi-hi].
в общем девочки, давайте оживлять тему  ;)

Pripevochka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #78 : 22 Июнь 2011, 16:20:25 »
WampIrka поздравляем вас с двойным счастьем!!!!  :D :D :D Здоровья вам крепкого и легкой беременности!!!  ;)

Натулик Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #79 : 22 Июнь 2011, 16:53:32 »
WampIrka, ух ты! искренне поздравляем Вас с двойным счастьем! легкой Вам беременности!

вспомнилось, когда на первом УЗИ врач сказала : "один", до меня только тогда дошло, что бывает же и 2 и 3  :o ;D 

-LolKA- Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #80 : 22 Июнь 2011, 17:02:26 »
WampIrka, здоровья вам и легкой беременности!!!
от себя скажу, что сама из двойни, и многие говорят, что растить двоих проще, чем одного, ну а если будут и мальчик и девочка, то вообще круто - план-минимум выполнен  :D
Недавно рожала родственница моя двойню. И хоть она сама с проблемами по здоровью, худенькая очень, но выносила и сама родила  :) правда это в Минске. не знаю, дадут ли вам самой попробовать. но в любом случае - всего самого хорошего вам!!!

WampIrka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #81 : 22 Июнь 2011, 17:11:52 »
девочки, огромное спасибо вам за поддержку!  :)
видела раньше с моего подъезда женщина с двойной коляской выходила на улицу, а я все думала - господи, бедная женщина, как же ей наверное тяжело, не завидую... а тут опа и сама скоро так же буду  ;D

Добавлено: 22 Июнь 2011, 17:14:08
вспомнилось, когда на первом УЗИ врач сказала : "один", до меня только тогда дошло, что бывает же и 2 и 3  Шокирован Смеющийся

вы знаете, я потом все переживала, чтобы мне на следующем узи не сказали, что там больше, чем двое  ;D но пока не говорят, слава богу, обходимся малым - двумя  ;D

Викуля_я Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #82 : 22 Июнь 2011, 18:16:23 »
не знаю, дадут ли вам самой попробовать
Уверена, что дадут. У меня родственница 8 марта близнецов родила, предлагали кс, она отказалась, хотя сама худенькая маленькая, ещё и с сердцем какие-то проблемы были. Родила за 4 часа :). А теперь крёстная нашего сынули тоже ждёт двойню, на первом УЗИ сказали, что скорее всего разнополые :P.

fancy Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #83 : 22 Июнь 2011, 20:14:13 »
на первом УЗИ сказали, что скорее всего разнополые :P.
Здорово. План-минимум, как сказала  Lolka, точно уже выполнен.


WampIrka, поздравляю с двойней!!!Растите большие и крепкие!!!

Я тоже хотела двойню, один раз помучатся и один раз восстанавливаешь организм. И деткам веселее вместе расти.   

Mendalka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #84 : 22 Июнь 2011, 20:51:08 »
WampIrka, поздравляю с оживанием двойного чуда!)) Легкой вам беременности и не мение легких родов! :-*
Я тоже сама из двойни и мама моя всегда рассказывала, что разницы между воспитанием нас с сестрой и со старшим братом особой не видела. Маленькие детки - есть маленькие детки, всего хватает и трудностей и радостей, но радостей, безусловно больше ::)
От всего сердца желаю Вам, чтобы всё у Вас было хорошо! :)

Julinka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #85 : 23 Июнь 2011, 09:10:12 »
У моей бабушки была двойня, правда был выкидыш... Я так надеялась, что тоже двойня будет... На узи первое, что спросила - один или два? На меня врач как на больную посмотрел, и говорит "пока один". Я говорю - жаль, у бабушки двойняшки были, я надеялась... Он на меня посмотрел, как на совсем больную, и пожелал в следующий раз двойнях )) Ну посмотрим... ;D

WampIrka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #86 : 23 Июнь 2011, 11:25:09 »
Девочки, всем огромное спасибо, будем стараться
Julinka ну у вас очень большой шанс на двойню  ;) чего вам и желаю :)

KropKa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #87 : 23 Июнь 2011, 11:46:57 »
Я тоже хочу близняшек! У меня бабушка из двойни. Хотелось бы верить, что и у меня может быть, да и нагадали мне когда-то двойню. Но на первом узи в 5 недель про двойню ни слова не сказано было  :( Вот почитала, надеюсь что к следующему узи может что и изменится. Оказывается и так бывает  :).

WampIrka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #88 : 23 Июнь 2011, 14:46:31 »
Я тоже хочу близняшек! У меня бабушка из двойни. Хотелось бы верить, что и у меня может быть, да и нагадали мне когда-то двойню. Но на первом узи в 5 недель про двойню ни слова не сказано было  Грустный Вот почитала, надеюсь что к следующему узи может что и изменится. Оказывается и так бывает  Улыбка.

вы знаете у меня именно так и было, сначала видели только один плод, а на следующем узи увидели два, я потом начала переживать перед третьим узи, чтобы третьего не нашли  ;D
так что верьте, может второй у вас просто еще не дополз ;)

chatterbox Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #89 : 23 Июнь 2011, 14:51:36 »
Срок 12,5 недели, сегодня была на узи, сказали что все в норме.
:) присоединяйтесь к нам:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=631634.570;mobile
у вас тоже снежные зайчики))

Rock crystal Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #90 : 26 Июль 2011, 18:34:31 »
Кажется еще недавно я точно также поднимала темку, а уже вон какие мы выросли...
WampIrka легкой беременности вам, двойня это двойное счастье!  :)

ЧЁРНАЯ КОША Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #91 : 28 Июль 2011, 12:43:21 »
Девочки, а как у вас размер живота? Больше чем у других на таком же сроке?
А то у меня вырос огромный уже, а свекровь порадовала возможностью двоень и троень по их линии! (вот чё ж она при первой моей беременности молчала?  ???)
А узи ещё не было.... вот и очкую......

Муж конечно в шоке.... Боится ужасно! Не хочет много детей (сын уже есть, максимум дочю для мамы и всё, хватит, а тут такое). Я говорю - не баись, поговорка такая есть - дал Бог ребёночка, даст и на ребёночка! Или на ребёночкОВ )))))

МДА-ма Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #92 : 29 Июль 2011, 12:54:04 »
ЧЁРНАЯ КОША, при второй бер-ти живот вылазит раньше и выпирает больше, а ещё размеры живота у разных мам на одном сроке могут отличаться из-за разного места прикрепления плаценты и положения ре, может у кого-то он в профиль лежит, а у вас вперёд попой.

ЧЁРНАЯ КОША Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #93 : 29 Июль 2011, 13:08:58 »
 ;D

WampIrka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #94 : 29 Июль 2011, 15:03:10 »
ЧЁРНАЯ КОША у меня живот выглядит примерно на 6 месяцев (хотя еще только 4), причем я вижу как он вырастает буквально за ночь, муж тоже замечает, говорит, блин вчера еще меньше был, косится на меня говорит, может я ночью втихаря торбую че-нидь  ;D

gulzar Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #95 : 29 Июль 2011, 16:29:38 »
Девочки, размер живота от многих факторов зависит. У меня с малым был совсем маленький животик, так как матка загнута кзади, и крепление плаценты было заднее.

Flora^, у моей подруги живот во вторую Б был меньше. Она очень боялась поправится, в первую Б много набрала, и не позволяла себе слабостей: всю беременность практически не ела мучное, занималась фитнесом, в меру положения.

даже на форуме есть такие примеры: судя по фото во вторую Б Оля-Забава была много стройнее и животик был меньше ;)

@прельк@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #96 : 29 Июль 2011, 21:37:35 »
даже на форуме есть такие примеры: судя по фото во вторую Б Оля-Забава была много стройнее и животик был меньше
;D и у меня ;) хотя двойни по моей линии имеются :o

Rock crystal Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #97 : 16 Август 2011, 16:38:56 »
Девочки, а как у вас размер живота? Больше чем у других на таком же сроке?
А то у меня вырос огромный уже, а свекровь порадовала возможностью двоень и троень по их линии! (вот чё ж она при первой моей беременности молчала?  )
А узи ещё не было.... вот и очкую......

Муж конечно в шоке.... Боится ужасно! Не хочет много детей (сын уже есть, максимум дочю для мамы и всё, хватит, а тут такое). Я говорю - не баись, поговорка такая есть - дал Бог ребёночка, даст и на ребёночка! Или на ребёночкОВ )))))


у меня живот начал округляться недель после 6- 7, я все смеялась двойня будет чего живот так быстро растет (на первом узи срок 5-6 недель один плод ставили и  в родне ни у мужа, ни у меня двоен не было), а в 12 недель уже сюрприз был   ;D
Последнее редактирование: 16 Август 2011, 17:37:06 от Rock crystal

*ketti_gold* Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #98 : 29 Октябрь 2011, 16:55:31 »
Я вот тоже из двойни :P  И мама тоже рассказывала, что не видели сестренку мою(или меня :o ???), короче один плод говорили... а потом получите GRATIS  в двойном экземпляре ;D ;D ;D

katiushka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #99 : 29 Октябрь 2011, 17:32:41 »
Ха, классный gratis:-) теперь только поняла, почему коляску не надо покупать заранее:-)

ЧЁРНАЯ КОША Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #100 : 29 Октябрь 2011, 17:38:43 »
И мама тоже рассказывала, что не видели сестренку мою(или меня  ), короче один плод говорили... а потом получите GRATIS  в двойном экземпляре
неужели и теперь на современных аппаратах не видят двух ребёночков? А сердцебиение? Оно ж тоже должно перекликаться от двоих!
Чёт я счас очканула - мне Г в четверг слушая живот спросила - а у вас шум серца терапевт прослушивала когда-нибудь?  ??? Может это шум не от моео серца-то!??? А от двух маленьких?  :o
Не, врядли.... У меня по узи серца хрда поперечная. Наверно всётаки моё сердце у меня в живлте слышно )))))))
А коляску я всёравно куплю через неделю одинарную!  8)

@прельк@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #101 : 29 Октябрь 2011, 19:01:38 »
ЧЁРНАЯ КОША ну ты даёшь ;D ;D ;D

artemid@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #102 : 31 Октябрь 2011, 09:43:29 »
Сестра моего мужа забеременела на 2,5 месяца позже чем я. У них в роду были двойни и никому из двоюродных не досталось такое счастье (она осталась последней нерожавшей). А я догадывалась, что у нее должна быть двойня и не ошиблась. Она сразу была в шоке и даже как-то расстроилась, но потом поняла и порадовалась. Но на сроке 6 недель один плод замер. :( Но родителям и так подвезло - две внучки в один год.  :)

chatterbox Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #103 : 16 Январь 2012, 10:46:46 »
Самая двойняшковая семья, две дочуни и два сыночка*)  Очень позитивное видео!

Rudowłosa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #104 : 16 Январь 2012, 10:54:33 »
Бывает же такое чудо :)

*buska Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #105 : 17 Январь 2012, 08:59:51 »
Мне тоже очень понравилось! :) :) :)

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #106 : 18 Январь 2012, 00:03:37 »
WampIrka, поздравляю вас и всех у кого будет двойное счастье!!! 8 марта 2011 г. я родила 2 мальчиков! Рожала сама, про кесарево никто даже не заикался. Это большое счастье, сразу 2 ребеночка)))

LiskaN Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #107 : 18 Январь 2012, 00:25:43 »
В тему самой двойнятой семьи. Со мной рожала девочка, так вот -  двойня-девченки, а дома ждали 9-и месячные двойнята-девочки и старшая дочка 2-ух лет. Мужу повезло ;D

zvezdo4ka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #108 : 18 Январь 2012, 14:24:21 »
В тему самой двойнятой семьи. Со мной рожала девочка, так вот -  двойня-девченки, а дома ждали 9-и месячные двойнята-девочки и старшая дочка 2-ух лет. Мужу повезло
;D ;D ;D
а видео супер ;)

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #109 : 18 Январь 2012, 21:57:49 »
Самая двойняшковая семья, две дочуни и два сыночка*)  Очень позитивное видео!

маме медаль вручить надо!!!

vera Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #110 : 14 Февраль 2012, 13:39:19 »
А я сейчас жду двойню, 26 неделек, первая беременность и очень волнительно :-[ :-[ :-[

Rudowłosa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #111 : 14 Февраль 2012, 13:44:50 »
О двойня это круто)

ЧЁРНАЯ КОША Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #112 : 14 Февраль 2012, 14:33:55 »
А я сейчас жду двойню, 26 неделек, первая беременность и очень волнительно :-[ :-[ :-[
ВАУ!!!!! Супер!!!!!  [blush] Береги свой животик вдвойне!
И записывайся в списочек в одну из темок (весна/лето/осень)   ;)  С нами беременность веселее!  :)

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #113 : 14 Февраль 2012, 16:52:45 »
А я сейчас жду двойню, 26 неделек, первая беременность и очень волнительно :-[ :-[ :-[
поздравляю!!!

Buboсhka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #114 : 14 Февраль 2012, 18:07:35 »
Я сама из двойни  ;) Но себе я бы тоже хотела двойняшек))) Какова вероятность что у меня будет двойня?

Rock crystal Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #115 : 14 Февраль 2012, 18:10:39 »
Я сама из двойни   Но себе я бы тоже хотела двойняшек))) Какова вероятность что у меня будет двойня?
через поколение наверное :-[
хотя.. всякое наверное бывает... у нас в роду ни у кого не было, ни у меня, ни у мужа.... и у нас двойня родилась ;)

Buboсhka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #116 : 14 Февраль 2012, 18:15:18 »
Я тоже слышала что через поколение, но а вдруг произайдёт чудо))))

Rudowłosa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #117 : 14 Февраль 2012, 18:22:13 »
Я тоже слышала что через поколение, но а вдруг произайдёт чудо))))
Ну если у вас созрело два фолликула и оба они встретились со спермиками, то большая вероятность что у вас будет двойня)

Elia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #118 : 03 Апрель 2012, 13:39:19 »
 ;D Если вы хотите завести близнецов

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 03 Апрель 2012, 13:42:49
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

anytik Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #119 : 13 Апрель 2012, 14:08:55 »
Мне сказали на УЗИ, что два плодных яйца :D но одно пустое :(, я так надеюсь что они ошиблись. Такое возможно?

__Nice Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #120 : 15 Апрель 2012, 18:16:46 »
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
с сайта http://twinsy.ru/2011-01-30-22-58-41.html

Добавлено: 15 Апрель 2012, 18:17:46
anytik, а когда на след узи? может оно как то прояснит?

anytik Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #121 : 18 Апрель 2012, 14:37:15 »
27 пойду к гтнетикам в роддом, там все должно прояснится. Когда схажу отпишу.

__Nice Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #122 : 18 Апрель 2012, 14:46:09 »
anytik, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошие новости
У меня тож на 27 врач:)

anytik Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #123 : 18 Апрель 2012, 20:33:42 »
Спасибо! :-* :-* :-*

Katerina-Krapiva Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #124 : 19 Апрель 2012, 15:50:03 »
Мне сказали на УЗИ, что два плодных яйца  но одно пустое , я так надеюсь что они ошиблись. Такое возможно?
К сожалению, возможно. Бывает и такое, когда один плод останавливается в развитии, а второй продолжает расти :(
Но будем надеяться, что у Вас всё будет по-другому!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

anytik Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #125 : 04 Май 2012, 20:42:11 »
УЗИ мне не зделали сказали 22 мая придти гинетики сделоют. Гинетики сказалт что на данный мрмент у вас все хорошо.

__Nice Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #126 : 04 Май 2012, 20:45:02 »
anytik, это замечательно, что все хорошо.

anytik Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #127 : 04 Май 2012, 20:51:41 »
Еще пойду 8 мая на прием к врачу каторая наблюдает женщин с двойнями. Никак не могу понять свою Г у меня будет 1 ребенок или 2. В заключении узи написано: аэнбриония 2 плодного яйца, двойня.

Tata4ka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #128 : 05 Май 2012, 15:12:41 »
Вот это СЕКРЕТ!!!!!!!!! Такой срок, а мама даже не знает к чему ей готовиться! ;D

Хвостик Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #129 : 05 Май 2012, 15:49:40 »
аэнбриония 2 плодного яйца, двойня
Если анэбриония - значит в плодном яйце нет эмбриона, значит - один ре

anytik Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #130 : 08 Май 2012, 11:14:05 »
Ходила на прием к Г которая наблюдает двойню: Сказала что Ре один. А так хотелось что бы было двое.

__Nice Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #131 : 08 Май 2012, 14:13:57 »
anytik, как я это все понимаю....((

румяная Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #132 : 22 Июнь 2012, 14:18:44 »
ап :-[
девочки, может кто еще ожидает парочку или уже дождался?..
маякните, а то вопросов много, спросить не у кого :-\

tanjusha.8@mail.ru Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #133 : 10 Ноябрь 2012, 13:35:30 »
Я читала, что выносить двое или трое детей очень тяжело

А вырастить? Я представляю как фильм ужасов: один надундил в штаны, пока меняешь ему одежку, второй чего-нибудь натворил... И так целый день. Мама двойняше, а тем более тройняшек памятник при жизни ставить надо.

А разве в нашем государстве при рождении двойни не дают няню...мне просто как про это говорили, но есть ли такое на самом деле? ???
   нет при двойне не дают няню,знаю на собственном опыте!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 12:36:17
ап :-[
девочки, может кто еще ожидает парочку или уже дождался?..
маякните, а то вопросов много, спросить не у кого :-
у меня родилась двойня,скоро годик

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 13:37:11
ап :-[
девочки, может кто еще ожидает парочку или уже дождался?..
маякните, а то вопросов много, спросить не у кого :-\
у меня двойня

Radmira Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #134 : 13 Ноябрь 2012, 15:36:40 »
Моя мечта это двойня!!!!!!!!! У меня в первую беременность было двое деток, но на двух месяцах беременности осталась одна доченька. :'(
Сейчас подумываем о беременности. Может кто знает, кушать что-то особое нужно? Или травки какие попить? Стимулировать гормонами не буду, я же здорова, зачем себе здоровье таблетками портить?

LiaMurka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #135 : 14 Ноябрь 2012, 14:32:34 »
. Может кто знает, кушать что-то особое нужно? Или травки какие попить?
нет ничего, что влияло бы на рождение двойни.

Rudowłosa Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #136 : 14 Ноябрь 2012, 14:45:55 »
нет ничего, что влияло бы на рождение двойни.
на рождения двойни может повлиять стимуляция, когда может созреть несколько фолликулов, но не факт что они будут оплодотворены. А вот на рождения близнецов, ничего не может повлиять, это тайна 8)

Краска Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #137 : 14 Ноябрь 2012, 15:10:39 »
Не знаю насколько правда, раньше читала, что после длительного предохранения гормональными таблетками, которые препятствуют созреванию яйцеклетки, в первые пару месяцев после отмены таблеток возможно образование двух яйцеклеток. Якобы так организм компенсирует длительное "ничегонеделание" :-\

LiaMurka Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #138 : 14 Ноябрь 2012, 15:16:31 »
на рождения двойни может повлиять стимуляция, когда может созреть несколько фолликулов, но не факт что они будут оплодотворены. А вот на рождения близнецов, ничего не может повлиять, это тайна
Стимулировать гормонами не буду, я же здорова, зачем себе здоровье таблетками портить?
я про
Может кто знает, кушать что-то особое нужно? Или травки какие попить?
отвечала.

Юнона Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #139 : 14 Ноябрь 2012, 21:18:13 »
Последние сообщения удалила. Уж извините, но давайте всё, что персональное - по личкам. ;)

Malu Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #140 : 14 Ноябрь 2012, 23:39:49 »
Моя мечта это двойня!!!!!!!!! У меня в первую беременность было двое деток, но на двух месяцах беременности осталась одна доченька. Плачущий
Сейчас подумываем о беременности. Может кто знает, кушать что-то особое нужно? Или травки какие попить? Стимулировать гормонами не буду, я же здорова, зачем себе здоровье таблетками портить?

Если мечта о двойне, то наверняка уже читала про это много. И про вероятности в наследственности, про эко, и про стимуляцию, и про отмену гормональных... И то, все это дело случая. Чудо таблетки на такой случай нет (да еще и безвредной)  ;) Это все с одной стороны, Но с другой:
Если у пары долгое время не получается забеременеть, а со здоровьем все хорошо, то люди уже верят и в чудо крема, мази, грязи, чаи... и хорошо! Если это поможет хоть паре процентов, то уже отличный результат. Так же и с двойней... Если кто-нибудь ответит из мамочек двойняшек/близняшек что особенного кушал, делал до беременности, может и тут случится чудо ;)
Человеческий мозг и организм - это большая загадка. И самовнушение и личный настрой может как помогать, так и вредить  ::)

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #141 : 27 Март 2013, 15:19:14 »
У нас близнецы, 2 девочки. Уже 30 неделька. Интересно пообщаться с мамами двойняшек, как рожали ЕР или КС, как справляетесь со своими малышами. Говорят статистику, что в Гродно двоен много за прошедший год только во 2 консультации родилось 30 двоен и 3 тройни. МАМОЧКИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #142 : 27 Март 2013, 15:27:23 »
VESN@, у меня мальчики-близняшки :) пишите, постараюсь ответить на вопросы ;)

Хакамада Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #143 : 27 Март 2013, 15:54:32 »
VESN@, я тоже жду двойняшек или близнецов ( уже сама не знаю кого) 29 неделек, мальчики. Тоже интересно пообщаться с мамочками ожидающими и уже дождавшимися. Когда у тебя ПДР? Добавляйся в соответствующую темку

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #144 : 27 Март 2013, 21:57:40 »
VESN@, у меня мальчики-близняшки :) пишите, постараюсь ответить на вопросы ;)
Интересно как вы рожали, на каком сроке и с каким весом, как назвали. Интересно всё всё всё :)

Добавлено: 27 Март 2013, 22:03:05
VESN@, я тоже жду двойняшек или близнецов ( уже сама не знаю кого) 29 неделек, мальчики. Тоже интересно пообщаться с мамочками ожидающими и уже дождавшимися. Когда у тебя ПДР? Добавляйся в соответствующую темку
Почему не знаешь кого? Интересно как себя чувствуешь, сколько уже весят малышики? Добовляться в темку- это в какую?

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #145 : 27 Март 2013, 22:57:30 »
VESN@, вам здесь отвечать или в личку?

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #146 : 28 Март 2013, 08:35:46 »
Привет! У меня двойняшки мальчики, сення им по 4 месяца, рожала сама на сроке 38 недель, один малыш 3240, второй 3130, в родах свои нюансы, надо смотреть по ситуации как рожать.... а если вообщем, то малыши не плаксивые, дают мамке в нете посидеть ;D так что если что интересно спрашивайте

Elia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #147 : 28 Март 2013, 10:33:49 »
рожала сама на сроке 38 недель, один малыш 3240, второй 3130
Какая Вы молодчинка!  :D :-*
И какие крупные детки!  ::) :-*

чудо пташка Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #148 : 28 Март 2013, 11:12:40 »
Я бы хотела девочек близняшек одно яйцевых  ::) ::) ::) И по фиг мне было бы , что 2 деток у меня уже есть  :D

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #149 : 28 Март 2013, 14:54:54 »
чудо пташка  ;D ;D ;D Молодец

****Солнышко**** Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #150 : 28 Март 2013, 15:00:53 »
Я тоже хочу двойняшек :-[ :D Девочку и мальчика :D

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #151 : 28 Март 2013, 15:02:19 »
VESN@, вам здесь отвечать или в личку?
Да я думаю надо общаться открыто, может еще кому будет интересно. В какой консультации наблюдаетесь? Мы во 2-ой,  врач Живолевская, мне нравиться, вот только теперь каждую недельку надо ходить- сложно. Завтра идем на узи, уже не могу дождаться. А ПДР где-то в конце Мая, 25 будет 38 недель, думаю дольше не проходим, да и незачем. Имена мы уже придумали,  Марта и Злата.

****Солнышко**** Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #152 : 28 Март 2013, 15:04:18 »
VESN@ красивые имена ::)

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #153 : 28 Март 2013, 15:10:04 »
Привет! У меня двойняшки мальчики, сення им по 4 месяца, рожала сама на сроке 38 недель, один малыш 3240, второй 3130, в родах свои нюансы, надо смотреть по ситуации как рожать.... а если вообщем, то малыши не плаксивые, дают мамке в нете посидеть ;D так что если что интересно спрашивайте
Ого какие вы хорошенькие родились!!!!!!!!!!!!! Как вам ходилось на последних недельках? До родов лежали в больничке, где рожали в скорой или роддоме? какой врач вас принимал?(договаривались?) Все так интересно!!!!!!!!!!!!!! :) Грудью кормите?

Добавлено: 28 Март 2013, 15:13:31
VESN@ красивые имена ::)
;) Мне тоже нравятся, хотя муж хотел, Веру и Надю, но я своё отстояла. Он сынка называл, а я девочек!

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #154 : 29 Март 2013, 00:04:18 »
У меня мальчишки-близняшки :) Сейчас им 2 года. Во время беременности наблюдалась у Живолевской :D Ничего плохого он ней не могу сказать, мне очень нравилась эта врач ;) Родила в 39 недель, 2840 гр и 2400гр :) Рожала в Перинатальном центре, сама. Даже и не знаю, что еще рассказать, вы спашивайте ;) Всем мамочкам легких родов :)

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #155 : 29 Март 2013, 09:13:36 »
Ого какие вы хорошенькие родились!!!!!!!!!!!!! Как вам ходилось на последних недельках? До родов лежали в больничке, где рожали в скорой или роддоме? какой врач вас принимал?(договаривались?) Все так интересно!!!!!!!!!!!!!!  Грудью кормите?
По порядку: последний месяц ходить ОЧЕНЬ тяжело, практически ночью не спала, очень большой живот, с врачем заключала договор на ведение родов, принимала роды Семенцова ну и понятно что рожала я в скорой, кормлю только грудью, через месяц полтора планирую вводить прикорм

Добавлено: 29 Март 2013, 08:15:11
VESN@, у вас моно- или дихариальная двойня?

Добавлено: 29 Март 2013, 09:18:19
snezusia, как сейчас малыши, тяжело воспитывать? у вас близнецы, да? а роды у вас нормально прошли, без осложнений?

Юнона Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #156 : 29 Март 2013, 10:25:39 »
кормлю только грудью

вот честно - просто памятник поставить!
тут с одним намучаешься пока это ГВ наладишь, а с двумя!....у меня такие мамы вызывают только тихое благоговение.  ::)

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #157 : 29 Март 2013, 11:23:11 »
вот честно - просто памятник поставить!тут с одним намучаешься пока это ГВ наладишь, а с двумя!....у меня такие мамы вызывают только тихое благоговение.
ой,Юноночка, пасибки :-* :-* :-*, приятно то как

Аленка1989 Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #158 : 29 Март 2013, 15:03:39 »
На первом УЗИ(в ЛОДЭ)мне сказали что либо угроза либо двойня,это было где то в недели так две,через три недели мне сказали снова придти и уже врач с точностью сказал что будет двойня,уже 7 недель)))Хотя в роду ни у кого по ходу двойни не было,сейчас 24 будет и не лечилась не от чего...

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #159 : 29 Март 2013, 15:14:07 »
oolechhka, у меня монохориальная диамниатическая двойня ;) роды прошли без осложнений, только после рождения первого ребенка, второй перевернулся на попу, и врачи были взамешательстве _ рожать самой второго или делать кесарево... в итоге рожала сама, все хорошо :D я думаю, что воспитание детей зависит от характера. у меня детки немного вредные, но сложно мне было только в первый год, а сейчас как-то привыкла :)

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #160 : 29 Март 2013, 15:35:10 »
oolechhka, у меня монохориальная диамниатическая двойня  роды прошли без осложнений, только после рождения первого ребенка, второй перевернулся на попу, и врачи были взамешательстве _ рожать самой второго или делать кесарево... в итоге рожала сама, все хорошо  я думаю, что воспитание детей зависит от характера. у меня детки немного вредные, но сложно мне было только в первый год, а сейчас как-то привыкла
у меня тож вели как моно-, а как родились то совсем разные, в родах второй малыш тож попой вылез- кривошею теперь лечим :(, ну ничего это достаточно хорошо лечится, так что прорвемся

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #161 : 29 Март 2013, 15:36:35 »
oolechhka, поправляйтесь. у меня тоже чуть отличаются, но все таки похожи детки :)

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #162 : 29 Март 2013, 15:40:43 »
я от своих малышиков балдею, они у меня такие веселушки ;D, да, первые недели дома очень тяжело было, но терпимо, в какой то мере даже легче чем с первым(старший сын есть), опыт уже есть, да и интернета раньше не было...

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #163 : 30 Март 2013, 09:13:29 »
oolechhka, у меня монохориальная диамниатическая двойня ;) роды прошли без осложнений, только после рождения первого ребенка, второй перевернулся на попу, и врачи были взамешательстве _ рожать самой второго или делать кесарево... в итоге рожала сама, все хорошо :D я думаю, что воспитание детей зависит от характера. у меня детки немного вредные, но сложно мне было только в первый год, а сейчас как-то привыкла :)
У меня тооже  монохориальная диамниатическая двойня , вчера были на узи, уже 1600 и 1700, одна в головном, вторая в тазавом. А вам переворачивали второго, или тазово выходил?


Добавлено: 30 Март 2013, 09:17:01
вот честно - просто памятник поставить!тут с одним намучаешься пока это ГВ наладишь, а с двумя!....у меня такие мамы вызывают только тихое благоговение.
ой,Юноночка, пасибки :-* :-* :-*, приятно то как
И я никак понять не могу, как кормиться!? Первого кормила 1г3м, а здесь как, по очереди кушают малышики?

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #164 : 30 Март 2013, 10:17:05 »
А вам переворачивали второго, или тазово выходил?
На протяжении всей беременности один ребенок несколько раз менял свое положение (головное, тазовое), но ближе к родам оба были в головном, поэтому сказали рожать самой. А когда после рождения первого ребенка, второй перевернулся в тазовое предлежание, то никто не переворачивал, а рожала уже в тазовом.

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #165 : 01 Апрель 2013, 09:12:34 »
И я никак понять не могу, как кормиться!? Первого кормила 1г3м, а здесь как, по очереди кушают малышики?
когда как, чаще по очереди, но могу и двоих сразу кормить- подушка для кормления мне в помощь, только если ночью просыпаются двоем, то боюсь, могу уронить-сонная и руки слабые с просонья

Хакамада Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #166 : 01 Апрель 2013, 12:05:35 »
И я никак понять не могу, как кормиться!? Первого кормила 1г3м, а здесь как, по очереди кушают малышики?
когда как, чаще по очереди, но могу и двоих сразу кормить- подушка для кормления мне в помощь, только если ночью просыпаются двоем, то боюсь, могу уронить-сонная и руки слабые с просонья
   А сколько времени уходит на кормление по очереди? А подушка для кормления обычная или специальная для двойни? Всегда задавалась вопросом как кормить двоих сразу когда одна и никого рядом нет? И по поводу купания тоже вопрос - по очереди или двоих сразу? oolechhka, уж извини, столько вопросов сразу, просто беременность первая и опыта совсем нету :( :( :( :(

Добавлено: 01 Апрель 2013, 12:05:35
И я никак понять не могу, как кормиться!? Первого кормила 1г3м, а здесь как, по очереди кушают малышики?
когда как, чаще по очереди, но могу и двоих сразу кормить- подушка для кормления мне в помощь, только если ночью просыпаются двоем, то боюсь, могу уронить-сонная и руки слабые с просонья
   А сколько времени уходит на кормление по очереди? А подушка для кормления обычная или специальная для двойни? Всегда задавалась вопросом как кормить двоих сразу когда одна и никого рядом нет? И по поводу купания тоже вопрос - по очереди или двоих сразу? oolechhka, уж извини, столько вопросов сразу, просто беременность первая и опыта совсем нету :( :( :( :(

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #167 : 01 Апрель 2013, 14:51:54 »
мы купали до 7-8 месяцев поочереди, а потом, когда детки научились хорошо сидеть, то вместе в большой ванной.

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #168 : 01 Апрель 2013, 20:24:49 »
Да, читаю и понимаю, что мамы двоен- просто героини какие-то!!!!!!!!!!  ;)

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #169 : 04 Апрель 2013, 09:59:44 »
А сколько времени уходит на кормление по очереди? А подушка для кормления обычная или специальная для двойни? Всегда задавалась вопросом как кормить двоих сразу когда одна и никого рядом нет? И по поводу купания тоже вопрос - по очереди или двоих сразу? oolechhka, уж извини, столько вопросов сразу, просто беременность первая и опыта совсем нету
охохо, совсем времени не было написать, то в ДП ходили, то массаж... мои малыши едят по разному, один быстро (минут 10), но чаще, получается у него на 2-3 кормления больше в сутки, второй ест дольше и реже- кстати и по весу он чуть больше на грамм 150, хотя родился с меньшим, двоих кормлю счас только после купания, подушка обычная, типа полу-бублика, первое время кушали они все время, нон-стоп, так что нужны помошники, если хотите сохранить ГВ, потому что нереально все успеть- и приготовить, и убрать, и с детьми....купаемся мы тоже иногда вместе в большой ванне(круг на шею-ВЕСЧЬ!!!!!!), иногда по одному в маленькой ванночке- тут помогает мужня- одевает, я купаю в это время второго

Добавлено: 04 Апрель 2013, 10:01:00
спрашивайте, просто часто не могу оперативно ответить :-[

Хакамада Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #170 : 04 Апрель 2013, 10:20:03 »
oolechhka, спасибо за ответ. А в большой ванной с кругом с какого возраста стали купаться?

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #171 : 04 Апрель 2013, 10:37:22 »
oolechhka, спасибо за ответ. А в большой ванной с кругом с какого возраста стали купаться?
ге-то с двух месяцев, не знаю может и раньше можно, мы круг только к двум купили

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #172 : 10 Апрель 2013, 21:48:44 »
А как вы спите ночью, малыши каждый в своей кроватке? Сколько раз ночью кушают?

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #173 : 11 Апрель 2013, 08:50:47 »
А как вы спите ночью, малыши каждый в своей кроватке?
Ночью спят каждый в своей, а днем могу положить в одну кроватку, а так спали всё время в одной до 3-х месяцев.
Сколько раз ночью кушают?
один малыш встает в 3-4 утра покушать, потом только в 7-8, а второй :o ;D :o дает маме прикурить- первый раз в два ночи, а потом может и каждый час мяукать- как когда-нима у него порядку

Аленка1989 Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #174 : 12 Апрель 2013, 13:46:38 »
А как у кого протекала сама беременность?

VESN@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #175 : 14 Апрель 2013, 20:33:18 »
А как вы спите ночью, малыши каждый в своей кроватке?
Ночью спят каждый в своей, а днем могу положить в одну кроватку, а так спали всё время в одной до 3-х месяцев.
Сколько раз ночью кушают?
один малыш встает в 3-4 утра покушать, потом только в 7-8, а второй :o ;D :o дает маме прикурить- первый раз в два ночи, а потом может и каждый час мяукать- как когда-нима у него порядку
Ой, чем ближе к родам, так за всё переживаю!!!!!

Добавлено: 14 Апрель 2013, 20:39:47
А как у кого протекала сама беременность?

У меня сейчас 32 недельки, так вроде все ничего было, но теперь тяжело. Кости расходятся как-то все побаливает, ходить тоже тяжело спина болит. Малышки сильно пинаются в разные места. Если честно так как в последние недельки ходится, то лучше бы с ляльками няньчится!!!

Аленка1989 Виды двойни...

« Ответ #176 : 23 Апрель 2013, 17:16:11 »
мне поставили двойня дихориальная диамниотическая,это хорошо или не очень?

LiaMurka Re: Виды двойни...

« Ответ #177 : 23 Апрель 2013, 17:19:21 »
это лучший вариант для двойни

artemid@ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #178 : 02 Май 2013, 20:36:58 »
Кто знает, какой процент зачатия второй двойни? :)

Агриппина Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #179 : 02 Май 2013, 21:13:03 »
Кто знает, какой процент зачатия второй двойни? :)
:)
На счет процента не знаю, но у нас в соседних дворах катаются две коляски с двойняшками, а рядышком старшие ребятишки  ;). Это только то, что я вижу.

Margo07342 Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #180 : 04 Май 2013, 23:31:42 »
Кто знает, какой процент зачатия второй двойни?
К 25 годам вероятность этого становится более чем в 2 раза больше (0,62%). В 30 лет ваш первоначальный шанс увеличится уже в 3 раза и составит 0,90%.

Максимума эта цифра достигнет к 35 годам, увеличившись аж в 5,5 раз (1,48%). К сорока годам вероятность родить близняшек у женщины снова начинает уменьшаться (в 40 лет - до 1,25%, в 45 - до 0,73%).
Если у матери уже рождались разнояйцовые близнецы, то вероятность повторить успех увеличивается еще в два раза.
Так что Ваши шансы после первой двойни увеличиваются.

P.S.Из интернета

румяная Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #181 : 09 Май 2013, 13:17:32 »
Так что Ваши шансы после первой двойни увеличиваются.
я вот тоже думаю не спешить с продажей двойной коляски и кроватки ;D
а еще мы недавно гуляли и просто жещина подошла, рассказала, что сама из двойни. и что через 5 лет (после ее с сестрой рождения) у них появились 2 братика, причем в тот же день! :o вот это природа постаралась, на четверых детей один день рождения ;D

*princess* Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #182 : 13 Май 2013, 12:21:07 »
вот это природа постаралась, на четверых детей один день рождения
Бывает же такое )))))

*мандаринка*** Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #183 : 28 Июнь 2013, 11:49:22 »
Приветик, мамочкам двойняшек!!! Я тоже ожидаю двойню, нам 30 неделек. Давно уже думаю о том, где рожать моих крошек. Наблюдаюсь во 2 жк у Живолевской и ещё хожу на консультации в ПЦ к Ступакевич. Расскажите, кто, где и как рожали двойняшек. Опыта родов не было, поэтому хотелось бы побольше информации услышать от уже рожавших...  ::)

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #184 : 28 Июнь 2013, 15:50:54 »
Приветик, Лариска Киска. Я рожала своих малышек в перинатальном центре, рожала сама, прини мали роды Усков и Липец :) Выше мы уже отписывались о этому поводу. Но вы спрашивайте, что именно интересует, постараюсь помочь ;)

*мандаринка*** Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #185 : 25 Июль 2013, 13:59:39 »
на последнем узи в 32 недели мальчик в головном ( он ближе к выходу), а девочка в тазовом - Ступакевич говорит, что в ПЦ в этом случае только кесарево,  а в БСМП можно будет и самой попробовать. не могу определиться кому отдаться :-\

snezusia Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #186 : 25 Июль 2013, 14:56:16 »
на последнем узи в 32 недели мальчик в головном ( он ближе к выходу), а девочка в тазовом - Ступакевич говорит, что в ПЦ в этом случае только кесарево,  а в БСМП можно будет и самой попробовать. не могу определиться кому отдаться :-\
у меня второй ребенок перевернулся в тазовое, после рождения первого. В ПЦ рожала сама (но хотели делать экстренное кесарево). Врач сказал, что нужно смотреть на вес ребенка.

tanjusha.8@mail.ru Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #187 : 11 Август 2013, 19:11:51 »
Приветик, мамочкам двойняшек!!! Я тоже ожидаю двойню, нам 30 неделек. Давно уже думаю о том, где рожать моих крошек. Наблюдаюсь во 2 жк у Живолевской и ещё хожу на консультации в ПЦ к Ступакевич. Расскажите, кто, где и как рожали двойняшек. Опыта родов не было, поэтому хотелось бы побольше информации услышать от уже рожавших...  ::)
я рожала двойняшек в скорой

Добавлено: 11 Август 2013, 19:13:15
на последнем узи в 32 недели мальчик в головном ( он ближе к выходу), а девочка в тазовом - Ступакевич говорит, что в ПЦ в этом случае только кесарево,  а в БСМП можно будет и самой попробовать. не могу определиться кому отдаться :-\
я рожала в БСМп роды первые и рожала сама.

_Marika_ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #188 : 19 Август 2013, 08:25:07 »
Девчонки а во 2 консультации кто двойню наблюдает ...хочется Нормального врача?

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #189 : 19 Август 2013, 09:54:59 »
Девчонки а во 2 консультации кто двойню наблюдает ...хочется Нормального врача?
Живолевская, хороший,Нормальный врач, НО с первого взгляда не понравиться, не разговорчивая, а как врач оч. хорошая, моих двойняшек вела она

_Marika_ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #190 : 19 Август 2013, 16:35:38 »
И как нормально беременность прошла??а то мне как то страшновато..

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #191 : 20 Август 2013, 16:01:18 »
И как нормально беременность прошла??а то мне как то страшновато..
Всё нормально у нас прошло, родила в срок(38недель) ЕР, два мальчика 3130 и 3240, да и мне страшно было, очень, что не доношу, что не дай Бог осложнения какие, но как то всё обошлось, у вас тоже всё будет хорошо, не сомневайтесь, если вопросы какие спрашивайте, отвечу

_Marika_ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #192 : 21 Август 2013, 12:05:41 »
И как нормально беременность прошла??а то мне как то страшновато..
Всё нормально у нас прошло, родила в срок(38недель) ЕР, два мальчика 3130 и 3240, да и мне страшно было, очень, что не доношу, что не дай Бог осложнения какие, но как то всё обошлось, у вас тоже всё будет хорошо, не сомневайтесь, если вопросы какие спрашивайте, отвечу
спасибо и нас перевели к живолевской ..надеюсь и у нас все будет хорошо..
а кстати ,никто не знает монохориальная диамниотическая двойня это близнецы или как?

ЮЮРКiss Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #193 : 21 Август 2013, 12:56:48 »
спасибо и нас перевели к живолевской ..надеюсь и у нас все будет хорошо..а кстати ,никто не знает монохориальная диамниотическая двойня это близнецы или как?
это близнецы, в одном домике с парегородкой ;D ;D ;D ну если так можно сказать, нам тоже ставили близнецов, но родились двойняшки, один мальчик светленький, второй с темненькими волосиками

_Marika_ Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #194 : 21 Август 2013, 13:00:04 »
класс поздравляю..я очень хочу что бы были двойняшки ...

Ännhen Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #195 : 28 Август 2013, 22:50:42 »
Рождение двойни, ЕР



Вы когда-нибудь видели рожденного "в рубашке" малыша? Это действительно большая редкость в наше торопливое время! Это был второй брат из двойни - его старший брат был более крупный и родился на несколько минут раньше. Поэтому младшему не пришлось с трудом протискиваться и его пузырь не пострадал, и малыш родился полностью покрытый этой оболочкой, которую уже снаружи открыла акушерка. Не пугайтесь, дышать она не мешала - ведь дышит новорожденный сразу после родов еще через пуповину - вон она там виднеется, еще не перерезанная.
Больше фотографий и подробностей

© Leilani Rogers, Photographer
www.photosbylei.com

румяная Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #196 : 02 Октябрь 2013, 13:03:43 »
мамы двойняшек! приглашаю вас из темы ожидающих в тему состоявшихся мам  :) http://forum.grodno.net/index.php?topic=2311286.new#new;mobile

RANO Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #197 : 16 Июль 2015, 08:41:50 »
ап :-[
девочки, может кто еще ожидает парочку или уже дождался?..
маякните, а то вопросов много, спросить не у кого :-\
[/quot]  старшей дочери 1.8.На узи сказали однояйцевые однополые, срок 13 недель.

 :-*

Leno4ek Re: Близнецы, двойни...

« Ответ #198 : 19 Апрель 2017, 14:10:52 »
Пишите мне в личку, чем смогу тем помогу
(1/40) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий