Вспоминаем "старую" Советскую площадь. (Прочитано 12435 раз)

 Вспомнила "старую" Сотскую площадь и перед глазами промелькнули "молодые годы", и что у меня связано со "старой" Советской площадью. Она наблюдала за моим детством и за моей юностью, но она уже никогда не увидет мою взрослую жизнь :'( :'( :'(
Мое мнение - она утратила свою индивидуальность и историческое начало. :( :( :(
а мне так отлично так клево больше место сталло,чем плохо через лет десять,деревья подрастут и будет все клево,че тут париться,а вот это движение,в центре меня ваще бесило,а теперь сколько места чтобы прогуляться,ваще клево,
Цитировать
а мне так отлично так клево больше место сталло,чем плохо через лет десять,деревья подрастут и будет все клево,че тут париться,а вот это движение,в центре меня ваще бесило,а теперь сколько места чтобы прогуляться,ваще клево,
По-мойму деревья там посажены карликовых пород, так что Советская так и останется голой и просто заселенной всяким быдлом, которое где отдыхает, там и срёт >:(

Erni Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #3 : 22 Март 2008, 04:10:32 »
Да уж понастроили,людям гулять то хорошо а на машине едешь так одни заторы,действительно скоро все пешком ходить будут.
там у каждой бабушки что бутылки собирали своя лавочка была. они за неё дрались иногда. за територию и место под солнцем. ;D
фотки есть у кого? хочется полюбоваться на старую площадь...
советская как была хрень, так и осталась......деревья не куда не вырастут, быдло не куда не денеться. По сути ничего не изменилось.
можно вспонить только последний [highlight]бульвар[/highlight] города... :'(

MRK Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #8 : 22 Март 2008, 22:46:47 »
Фотки недавно видел. Ну нафиг... совсем другой город...
хм... то, что сделали сейчас - дико и никак не вяжется с обликом города (и даже те минчане, которые в общем-то не могут толком сказать, были они в Гродно или в Гомеле, не говоря уже о прочем, отмечают, что Советская похожа на пл.Независимости Минска).
Но я не могу сказать, что то, что было раньше, как-то больше вяжется с историей города. Раньше было ничуть не лучше, пусть и навевает немало приятных воспоминаний.
Единственное, о чем по-настоящему жалею, так это о сквере... Уж что-что, а сровнять его с землей - самое нелепое, что только можно было сделать.
А я уже и забывать стал как старая Советская выглядела :(
Цитировать
фотки есть у кого? хочется полюбоваться на старую площадь...
Начали по-немногу размещать здесь:  http://old.grodno.net/v/2001-2007/
классно)) многие мета даж ниузнаю..  :D :'(
Не знаю, кому как, но мне старая Советская, нравится больше:
"старая Совецкая" была во мног раз лучше...эх как вспомниш...
...очень жалко парк...в жарки день там было очень даже клево посидеть в тени деревьев, а щас ... бетон, плитка, и нинкаких деревьев...

ЗЫ...собираем подписи на возвращение старой Совецкой!!! ;D ;D ;D
 Я за!! ;D ;D ;D
о да...единственный плюс Новой советской это то что убрали транспорт..но старая совесткая..блиииииин..такая ностальгия..нимагу.....там где постоянно собирались с ребятами в скверике......постоянно проводили там свободное время...да и вообще всегда есть ностальгия по чему то прошлому....Что  же касается нынешней площади..неплохо...но пока что пусто...деревья бог знает когда вырастут..а их ой как не хватает.....а летними вечерами на нее смотреть невозможно..заброшенная бумажками..бутылками..облеванные скамейки..прасците..но я это видела постоянно ..и пьяная молодежь..буээээээээээээээээ..этаж центр города !а он у нас такой зас##ный..но это уже я немного не в ту степь пошла..эт уже в теме про культуру человека надо говорить...
ну сарая совецкая была конечно класснаяЮа насчёт быдло там всякого,то это зависит от каждого человека,мы там только с компанией и гуляем и не срём нижуя
Цитировать
..деревья бог знает когда вырастут..
никогда магготочка, никогда.

Seryi Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #19 : 24 Март 2008, 22:17:39 »
конечно намутили с площадью... так классно было в центре... деревья... а сейчас такое движение долбанное сделали для автомобилей
старая советская круче была.....такие деревья расли, некотором больше 100 лет было.....а счас нихде даже посидеть в знойную погоду.... :'(

Seryi Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #21 : 24 Март 2008, 23:04:26 »
Цитировать
старая советская круче была.....такие деревья расли, некотором больше 100 лет было.....а счас нихде даже посидеть в знойную погоду.... :'(
да ну... лавок везде-то понаставили... только небо над головою)))
...афтар двай опрос!!! посмотрим найдутся ли почитатели "новой" совецкой... :D
Цитировать
...афтар двай опрос!!! посмотрим найдутся ли почитатели "новой" совецкой...
опрос на сколько я знаю, может прикрутить не только афтар. в опросе предлагаю вариант не только "стало хуже" и "лучше", но и "было хреново, хреново и осталось".  хотя такой опрос если я не ошибаюсь был, когда все этобыло сделано. я даже припомниаю результаты. посмотрим измениться ли результат. думаю будет интересно сравнить. было бы не плохо, даже вопрос сформулировать так же.
один хрен! плюс - плитка лучше чем старый асфальт с ямами. минус - непривычно (отсутствиие парка). все.
По пунктам:
1. хотели разгрузить центр от пробок...что получилось? :-/ А ничего - пробки остались...
2. даже если вдруг эти деревья и вырастут (в чем я сомневаюсь) то сидеть в их тени будут уже более совершенные существа ;D...ну или мы будем в таком возрасте, что наврядли доковыляем до площади :'(

Вообщем пл. Советскую предлагаю переименовать в Лысую гору... ;D

HATE Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #26 : 26 Март 2008, 15:14:18 »
Цитировать
а летними вечерами на нее смотреть невозможно..заброшенная бумажками..бутылками..облеванные скамейки..прасците..но я это видела постоянно ..и пьяная молодежь..буээээээээээээээээ..
На старой совецкой обблёванного быдла было не меньше  :-/

Нормальная у нас советская  8-) мне нра.
возможно новая совецкая и хорошая, но вот только невозсможно передать словами количество воспоминаний, связанных со старой!!!!
такое чувство, что нескоько лет ушло вместе с теми лавочками , деревцами и деревянными статуями!!!!
сколько всего хорошего, а может и самого лучшего ушло вместе с ней!!!!
ах, немешало бы ей и похороны устроить)))))))))))))
да деревья повырубали не только на Советской, а кругом по всему городу, обратите внимание, что кругом одни пустыри и плитка. :(
А раньше Гродно был самым зеленым, даже немцы когда нас захватили назвали его Гартен, что в переводе означает сад.
Не деревьев всеравно могли бы посадить, таких что росли до больших размеров. и по-быстрее. думаю, там где они и были, они не кому бы и не помешали бы.
Вспоминаем, товарищи ;)

* l_007.jpg (105,12 Кб, 499x371 - просмотрено 3725 раз.)
Да, старая советская была уютная. Скверик шикарный был.. Столько деревьев, летом всё зелёное, было куда спрятаться от жары летом... А насчёт насаждений в городе, то это просто  ужас, срубили просто всё что можно было, я даже не знаю каким правильным словом назвать тех "людей", которые за всё это отвечают... :(
зато ворон нету бляцких которые только кричат и срут,сиди себе спокойно и отдыхай!чем жуево,!!!советская Новая просто супер!"!!!!
Цитировать
зато ворон нету бляцких которые только кричат и срут,сиди себе спокойно и отдыхай!чем жуево,!!!советская Новая просто супер!"!!!!
Судя по таму, как ты "культурно" выражаешься - тебе везде будет хорошо ;D ;D ;D
Когда я увидел Советскую площадь, она мне действительно очень сильно напомнила площадь Независимости в Минске. И там и там большие открытые пространства. Не понятно только зачем??? Уж явно не размеры площади отвечают за ее привлекательность...
Вообщем, картину Советской площади, явно необходимо украсить деревьями (хотя возникнут проблемы с птицам).
В целом площадь, на мой взгляд, выглядит неплохо.
Будем надеяться, что в будущем гродненцы смогут гордиться площадью города!

P.S. Быдлам-гопникам и другим "культурно отдыхающим" на ней делать нечего!
Цитировать
Вспоминаем, товарищи ;)

...жесть...
...Совецкую неузнать...такое ощущение что это было...до н.э. ... ;D

SVSH Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #36 : 27 Март 2008, 14:44:41 »
Не, площадь независимости в минске и то красивее будет. Там хоть здания красивые и стекляные купола. А у нас теперь ничем не прикрытая страшная перчаточная фабрика (шедевр архитектуры) и не сильно красивый дворец текстильщиков.
Да и неприлично длинная получилась площадь
Цитировать
Не, площадь независимости в минске и то красивее будет. Там хоть здания красивые и стекляные купола. А у нас теперь ничем не прикрытая страшная перчаточная фабрика (шедевр архитектуры) и не сильно красивый дворец текстильщиков.
Да и неприлично длинная получилась площадь
Я даже слышала, что многие туристы зная о том, что у нас в центре есть тюрьма, путали эту самую перчаточную фабрику с нашей тюрьмой - такая вот "прелесть" у нас в центре. :(
Цитировать
Я даже слышала, что многие туристы зная о том, что у нас в центре есть тюрьма, путали эту самую перчаточную фабрику с нашей тюрьмой - такая вот "прелесть" у нас в центре.
ага, прелесть еще та, и туалет. И кто-то тут говорил что с туристов стебаются, что типа это вход в наше метро.  ;D но он некому не мешает. а если щас начнут  этут фабрику разбирать или еще что с ней делать, снгова начнуться стоны и крики как все хреново.......найдеться кто-нибудь "сьвядомый" ;D закричит, "это наша история...", "я бухал под ней в детстве....." ;D и тема на 30 страниц обеспечена......
Цитировать
Цитировать
Я даже слышала, что многие туристы зная о том, что у нас в центре есть тюрьма, путали эту самую перчаточную фабрику с нашей тюрьмой - такая вот "прелесть" у нас в центре.
ага, прелесть еще та, и туалет. И кто-то тут говорил что с туристов стебаются, что типа это вход в наше метро.  ;D но он некому не мешает. а если щас начнут  этут фабрику разбирать или еще что с ней делать, снгова начнуться стоны и крики как все хреново.......найдеться кто-нибудь "сьвядомый" ;D закричит, "это наша история...", "я бухал под ней в детстве....." ;D и тема на 30 страниц обеспечена......
Я считаю, что ты не прав >:(
Почему если воспаминания, то обязательно - "бухал в детстве" >:(
Я не думаю, что все так запущено и что многие не думают так ограничено. А фабрику можно и не разбирать, достаточно немного выделить окна, можно добавить пару болкончиков, короче приобразить немного.
нуда новая совецкая очень модная, летом в футбол можно погонять, удобно. правда печет ацки. ну да мы славяне. переживем. просто я там с любимой девушкой гулял, скверек посещал, город казался милым и приветливым. а те кому совецкая нра пускай встыкают в вебкамеру и посмотрят как там теперь все серо-красно. интересно, много у кого тут светлых воспоминаний с этого стадиона?
а я живу над магазином "Батория" и всё помню, все превращения и тоже немного скучаю по старой площади, но .... ведь всё меняется в нашем мире и Советскую площадь тож надо было менять, вот как менять , это уже другой вопрос....
Цитировать
Я считаю, что ты не прав
в чем не прав, в том что странно когда сначала кричат типа это рухлядь или "оно нифига не вписываеться", а потом начинают стонать, когда это начинают сносить, типа это уже наша история....
а бухать....ну так это я для примера...у каждого свои воспоминания....кто-то может и бухал.....

Brian Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #43 : 29 Март 2008, 21:58:28 »
не знаю как вам..Но мне не нравится настоящая переделка бульвара....деревьев нет, нифига кароч..НЕ УЮТНО!!! :o :'(

MRK Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #44 : 30 Март 2008, 22:55:37 »
Цитировать
Вспоминаем, товарищи ;)
Я сначала думал, как бы это повернуться, чтобы понять - что здесь что...

RT2000 Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #45 : 01 Апрель 2008, 11:09:20 »
Я теперь на Лысую площадь ни ногой (только если проезжать иногда приходится). Кому нравится пусть там и ходят, а я хожу там, где мне нравится.
"а я живу над магазином "Батория" и всё помню, все превращения и тоже немного скучаю по старой площади, но .... ведь всё меняется в нашем мире и Советскую площадь тож надо было менять, вот как менять , это уже другой вопрос.... "
Да менять, но все измения, как я думаю, должны быть эволюционными и постепенными. А то, что сделано за несколько месяцев, это не изменения, а прихоть. С другой стороны представим это место, на пример, в 1946 году. Было ещё хуже.
Перчаточная фабрика на половину сгорела,  груды кирпича, в крышу Баториевки попала бомба и т.д.
да вы что слепые? кто-то (кто надо) наладил производство тротуарной плитки.... вы посмотрите весь город в одинаковой плитке. кстате это по всей росии практикуется.
сейчас посмотрел фото площади с высоты, я плакал, до чего убого. архитектора кастрировать чтоб не размножался, и руки отрубить. лысая и незащищенная(голая), как новорожденная мыша.
Архитекторы тут не причем. Просто с их мнением никто не считается. На перчаточную фабрику тоже не стоит бочки катить. В середине 19-го века - это самое большое предприятия в Беларуси (табачная фабрика была). На всю империю табак фасовали.

Вот как она выглядела. Достаточно вернуть внешний декор и двускатную крышу

Да, может кому будет интересно, вот http://old.grodno.net/v/research_grodno/sovetskaya/?g2_page=1 на этой и следующей страницах альбома 85 довоенных фотографий площади. Оформить и подписать все еще не успели, поэтому спрашивайте по поводу непонятных фото и объектов на них
Цитировать
а я живу над магазином "Батория" и всё помню, все превращения и тоже немного скучаю по старой площади, но .... ведь всё меняется в нашем мире и Советскую площадь тож надо было менять, вот как менять , это уже другой вопрос....
Вот с этим высказыванием пожалуй соглашусь полностью, ибо то, что было, если сказать ужас, значит не сказать ничего, да многие там гуляли, отдыхали и прочее, у всех жителей города есть свои воспоминания о площади, но не стоит забывать про то, что "плохого" тоже было достаточно, если как грится в 2 словах, то заплёваные семечками лавочки, как бы это выразится бомжи с бутылкой вина под лавкой, пьяное быдло по вечерам(не каждый день естественно) да и внешний облик не придавал красоты старой Советской, просто имхо не стоило как уже было сказано выше так кардинально всё менять, особенно это косается зелени.
Хотелось чего то нового, но конечно не такого что вышло... а вышел далеко не самый удачный вариант.
Мне "старой" площади тоже не хватает, - там прошли самые запоминающиеся дни юности. И вместе с этими сквериками и лавочками исчезли о том напоминания .


* 1_704.jpg (76,8 Кб, 900x543 - просмотрено 760 раз.)
Извините, что-то не то прицепил в предыдущий раз

* 2_410.jpg (93,72 Кб, 900x545 - просмотрено 775 раз.)
Советская старая конечно была номного уютнее. было где отдохнуть. счас просто превратили в бизнес-центр. но даже архитекторы с Минска которые ее новую проектировали, признали что это было ошибкой. и сделали все не правильно. они ведь хотели избежать пробок на мосту. а получилось что?.....в итоге и Советскую переделали и теперь мост делают, столько денег зря выкинули :(
Последнее редактирование: 10 Май 2008, 09:04:21 от Arizel
Цитировать
Цитировать
а летними вечерами на нее смотреть невозможно..заброшенная бумажками..бутылками..облеванные скамейки..прасците..но я это видела постоянно ..и пьяная молодежь..буээээээээээээээээ..
На старой совецкой обблёванного быдла было не меньше  :-/

Нормальная у нас советская  8-) мне нра.


Послушайте,а кто это облёванное быдло? Не вы ли?,Не ваши ли дети,братья,сёстры,одноклассники,друзья,соседи ?
Цитировать
Извините, что-то не то прицепил в предыдущий раз

 :D А можно подробнее про фотографию? Хоть год снимка..
Год снимка, если речь идет о моем, 1973. Этот снимок делал я, будучи в 3 классе. А вот вам противоположная часть Советской того времяни:

* 1_700.jpg (76,8 Кб, 900x543 - просмотрено 684 раз.)
 Что за хрень, опять не то вышло, прошу прощения - я "цеплял" совсем другое, а это не мое...
 - пробую еще раз...

* 1_707.jpg (76,8 Кб, 900x543 - просмотрено 713 раз.)
Цитировать
Что за хрень, опять не то вышло, прошу прощения - я "цеплял" совсем другое, а это не мое...
 - пробую еще раз...

Бывает такое. Не обращайте внимания. Спасибо за фотографии. Очень интересно. И качество отличное :)

Может есть еще какие-нибудь старые снимки города? Пусть и не очень качества. Будем рады пополнению нашей галереи http://old.grodno.net/main.php  Регистрируйтесь и загружайте свои фотографии. После загрузки снимка галерея выдает ссылку, которую вставляете на форуме и нет подобных проблем с загрузкой.  :)

Psix Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #59 : 10 Май 2008, 19:46:32 »
Старая площадь лучше....
Мать бесит движение...нафиг эти дибильные недокруги...
Сколько свадеб проехало по нашему,родному кольцу....
Единственно,что мне сейчас нравится,это эти высокие бордюры  ограждающие растительность,я люблю там посидеть,подумать...
Ксати,кто на советской косит траву?!(покажите мне этого человека!)
А знаете чего на старой площади не было - столько выплюнутых и растоптанных жевачек. Особенно в местах остановок.
 У меня ко всем призыв:  Выплевывайте жевачку не на землю, а в мусорку!
а  мне   вот наоборот   кажется что   старая     площадь    была серой  и скучной. То  что    сейчас   нету    зелени-так  это дело времени. Саженцы   посажены -осталось  им   рости.   Быдло  было раньше-быдло есть сейчас.  Всёравно    хватает  нехороших     людей   которые    заплюют,    заблюют и    заставять бутылками    лавочки. Трава   у нас  уже    давно не    косится,    и    стрижётся     газон. Вообщем смелым    шагом      в   будущее.  Никак не  представляю   сейчас такую  площадь.  Это   сверхпримитивизм   советской    архитектуры.
а мне не нравится....что за клаустрофобия была у архитектора? нафига было открывать вид на замечательные дымящие трубы??? вобще не понимаю ЗАЧЕМ косить газоны???? на сено? после газанокосилки? не смешите...его забывают собрать! куда как лучше смотрятся желтые одуванчики!!! да и вообще не понимаю ЧТО творят во всем городе с деревьями???половина сажцев не возьмется, половина загнется после стрижки......нет слов!....это варварство!
Последнее редактирование: 11 Май 2008, 16:13:53 от Lived
Цитировать
а мне не нравится....что за клаустрофобия была у архитектора? нафига было открывать вид на замечательные дымящие трубы??? вобще не понимаю ЗАЧЕМ косить газоны???? на сено? после газанокосилки? не смешите...его забывают собрать! куда как лучше смотрятся желтые одуванчики!!! да и вообще не понимаю ЧТО творят во всем городе с деревьями???половина сажцев не возьмется, половина загнется после стрижки......нет слов!....это варварство!
за саженцами следять опытные люди...не думайте уже что в государственных предприятих работают одни олухи...Уже окрепшие деревья никто не садит. Трава намного красивее когда подстрижена. И деревья обпиливают не просто от нечего делать. Есть санритарные и другие нормы..всё задумано и придумано до вас
Цитировать
Трава у нас  уже   давно не   косится,  и  стрижётся  газон.
Ну я просто калхозно выразилась...
Задам вопрос по-другому,кто стрижет газоны?Кто оставляет эти сухие травяные комья?
За саженцами никто не следит (из четырех посаженных через 3 года выживает одно- наблюдалось 2 раза) . А деревья обпиливают только там, где проезжают начальники и куда они указывают. Причем глубоко не профессионально. По крайней мере такое создается впечатление.  А насчет обкоски вообще нет слов.
Старую Совецкую действительно очень жалко!!! У меня как раз окна на неё выходят и каждый день я любовалась сквером... Веть деревья в сквере сажали солдаты красной армии сразу после войны. Особенно мне жаль саму площадь. Помните как раньше по ней катались молодожёны? Я сама мечтала станцевать вальс в центре площади. Об этой городской традиции знали и в других городах страны. А теперь её нет!!!
Цитировать
Кстати, новая советская - "хорошо забытая старая"
Мне недавно показали фотографии советской ещё досоветских времён. Аналогия прослеживается явная.

В корни не согласен! Площадь была совсем маленькой и уютной, с красивым сквером и фонтаном (только напротив Фарного). Планировка этой части теперь немного схожа. И все на этом. Я выше давал ссылку на кучу довоенных фотографий площади. Покажите мне то, которое напоминает вам теперешнюю площадь.
Остальная часть теперешней площади была плотно застроена.
Цитировать
Советская старая конечно была номного уютнее. было где отдохнуть. счас просто превратили в бизнес-центр. но даже архитекторы с Минска которые ее новую проектировали, признали что это было ошибкой. и сделали все не правильно. они ведь хотели избежать пробок на мосту. а получилось что?.....в итоге и Советскую переделали и теперь мост делают, столько денег зря выкинули :(

канечно!!! можно признать свою некомпетентность, и все опять переделать... за деньги налогоплательщиков, из казны взять 10р, а сделать за 3р., а народ только яйца мнет, да судачит,- " ай-яй-яй, ошиблись беддные, надо же, горе то какО".
аждый градостроитель хочет как лучше ,а получается как всегда.КСТА ,а где терь молодожёны круги накручиают?Таку традицию ухабили.Модернисты - лукашисты херовы.
а мне кольца совсем не жаль, насчет свадеб - бесил меня это конвеер, все гудят как дибилы, и очередь, одни уехать не успели, другие круги мотают и ждут, а хуже всего что молодежь в основном свиньи, стоять в историческом центре напртив костела и кидать на землю пластиковые стаканчики из которых пили шампанское...
А вот восстановить старую советскую - было бы совсем не плохо. старую. довоенную.
Да, это был бы новодел, но максимально подчеркнуть старую застройку, оси улиц. Застроить угол рядом с домом купца Муравьева между ним и улицей у тюрьмы вплоть до кинотеатра Гродно, вернуть дома открывающие вид на дом быта на Замковой, по возможности восстановить Фарный костел. В идеале на мой взгляд в виде православного храма, как никак подчеркивал бы пересечение культур - собор и костел рядом.

dzun Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #72 : 07 Июнь 2008, 13:45:17 »
а я уже слабо помню,если честно,как она выглядела!СКОКА ТАМ БЫЛО СЕГО!!!МОЛОДОСТЬ БЛЯ!
Не знаю мне нра теперешняя :)
Мне тоже стараю чемто нравилась.
Ещё небольшой кусочек Советской площади:

Lissa Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #76 : 10 Июнь 2008, 23:02:08 »
мне та площадь, которая теперь есть, не очень нравится. пусто как-то, неуютно...
а раньше скверик такой замечательный был, там ещё фонтаны такие типа лепные были... ну да, они же старенькие были. где-то облупившиеся, и ограда схожая.... но как же это было мило и вписывалось в общий вид! а теперь какой-то пластик (правда, слышала, что это типа мрамор какой-то, но выглядит как пластик, имхо).
и молодожены в центре площади... красиво! Хотя согласна с Sagitом по поводу мусора... Ну, эт уже недостаток культуры, а не самой площади...

MRK Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #77 : 10 Июнь 2008, 23:50:18 »
Цитировать
Ещё небольшой кусочек Советской площади:
Как заметил, что раньше всё было в таком реальном цвете. Чувствовалось, что городу не 100 лет исполняется. А сейчас всё красят в розовый, причём везде экономя. Но так приятно посмотреть на наш город в недалёком прошлом

JuBi Re: Вспоминаем "старую" Советскую площадь.

« Ответ #78 : 14 Июнь 2008, 02:08:51 »
Цитировать
Помните как раньше по ней катались молодожёны?
а меня это больше всего и раздражало. :-X
Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 02:09:35 от JuBi
(1/16) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий