!!!Беспредел в магазинах с ценами (в данном случае на ПИВО) (Прочитано 8919 раз)

Очень интересное ценообразование применяется в наших магазинах! Фото сделаны в один день 15.08.2013, но эти цены и сегодня в данных магазинах такие же!
На первом фото - цена на пиво Лидское Pilsner 1,5 л - 22350 рублей !!!!!!!!!!!!!!! Магазин Родная Сторона на перекрестке ул. Южная и Индурское шоссе.
На втором фото - цена на пиов Лидское Pilsner 1,5 л - 13900 рублей! Магазин Алми на ул. Кабяка.
РАЗНИЦА 8450 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!
Я понимаю, что в Алми акция на это пиво! Но цена отличается на 64%!!! Как вообще такое может быть!?


* Родная сторона.jpg (52,86 Кб, 464x826 - просмотрено 1481 раз.)

* Алми на Кабяка.jpg (88,29 Кб, 464x826 - просмотрено 1641 раз.)
Бяда-а-а-а... :o Вызывайте милицию, звоните в администрацию самизнаетекого - "...не успел за яйца взятца - малако прапала ! ..." :) ;) :D ;D
ТС, походу, сильно удивится, если узнает себестоимость алкоголя.
И чего тут удивительного? Алми давно за эту партию пива деньги отбил и наварил немало а остатки сливает подешевле, но тоже с наваром (срок годности заканчивается)
на западе вообще продукты с истекающим сроком даром отдают, чтоб не тратиться на утилизацию.
а остатки сливает подешевле, но тоже с наваром (срок годности заканчивается)

кстати,совсем нет.Специально смотрел уже не раз - срок ещё на месяца три вперёд
а остатки сливает подешевле, но тоже с наваром (срок годности заканчивается)

кстати,совсем нет.Специально смотрел уже не раз - срок ещё на месяца три вперёд
Ну:при современном то развитии техники...  ;) 8)
стереть  и перепечатать на тысяче бутылках дату?
из алми норм пивко, вчера пили, никто не обосрался
стереть  и перепечатать на тысяче бутылках дату?
Я к примеру ваще дату никогда не смотрю - глаза не видят...  :) ::)
Как вообще такое может быть!?
Алми - это одна организация, более оптовая
А "Родная сторона" - это вроде бы филиал ОБЛПО, или что-то типпо того.
Алми закупает пиво у поставщика с оптовой скидкой, и может себе позволить наценки сделать поменьше, или акцию устроить.
там где я работаю - начальная цена этого пива от производителя - примерно 12.000 + 20% НДС на пиво в стране +  30% накрутка ОБЛПО.
Вот так и получается.

GREY777 Re: !!!Беспредел в магазинах с ценами (в данном с&#

« Ответ #10 : 23 Август 2013, 01:53:43 »
Сколько раз замечал что вкус пива с алми отличается, может мутят что?
всио жЭстачайшЭ отрегулировать! нечева тут простой люд вводить в заблуждение своими акциями!

Hendgehog Re: !!!Беспредел в магазинах с ценами (в данном с&#

« Ответ #12 : 23 Август 2013, 09:25:10 »
уровнять. в алми нарастить, в родной стороне обрэзать!  >:(
уровнять. в алми нарастить, в родной стороне обрэзать!  >:(
Сколько раз замечал что вкус пива с алми отличается, может мутят что?
В родной тоже бадяжить пивандрию !  >:( 8) ;) :D ;D
а остатки сливает подешевле, но тоже с наваром (срок годности заканчивается)

кстати,совсем нет.Специально смотрел уже не раз - срок ещё на месяца три вперёд
Ну так и правильно, они свои денежки с учётом налогов отбили и теперь 3 месяца будут продавать по сниженой цене.
А если цену сбросят за неделю до окончания срока годности, так и не успеют, товар подвиснет.
Сколько раз замечал что вкус пива с алми отличается, может мутят что?
Возможно стояло где в палетах под солнышком, прокисло чуток. Вот и на акции. :-X
а вообще тема смешная)
и самое смешное то, что походу никто понятия не имеет что такое акционное пиво, откуда берутся акции и кто их инициирует ;D
и самое смешное то, что походу никто понятия не имеет что такое акционное пиво, откуда берутся акции и кто их инициирует
удиви
зачем? и так забавно))))
ну разъясни  уже народу)
ну разъясни  уже народу)
и я о том же, а то работаю в торговле, а понятия не имею как и что  ;D
Я понимаю, что в Алми акция на это пиво! Но цена отличается на 64%!!! Как вообще такое может быть!?

Ой,какая вам разница.Есть на акции - бери и пей.
Если акции исходят от производителя в целях продвинуть неочень покупаемую позицию или новинку, то смело можно брать. А остальные акции это уже развод со стороны магазина. Особенно на пиво ещë и летом.


Добавлено: 24 Август 2013, 11:43:00
а остатки сливает подешевле, но тоже с наваром (срок годности заканчивается)

кстати,совсем нет.Специально смотрел уже не раз - срок ещё на месяца три вперёд
а возврат нереализованного товара поставщику делается за 1месяц до окончания срока годности. Ну вот и выкидывают на акцию.
в 2010г полторачка Лидского стоила 5к, а бакс 3к. щас полторачка Лидского 20к, а бакс 9к. бакс в 3 раза подорожал, а пиво в 4.
Как вообще такое может быть!?

КатлетON Re: !!!Беспредел в магазинах с ценами (в данном с&#

« Ответ #24 : 24 Август 2013, 13:38:45 »
лишь бы вонь поднять! есть такой тип людишек, которым не угодишь: беспредел - пиво дорогое! нашел дешевое - снова Беспредел че такое дешевое!
лишь бы вонь поднять! есть такой тип людишек, которым не угодишь: беспредел - пиво дорогое! нашел дешевое - снова Беспредел че такое дешевое!
+1
в 2010г полторачка Лидского стоила 5к, а бакс 3к. щас полторачка Лидского 20к, а бакс 9к. бакс в 3 раза подорожал, а пиво в 4.
Как вообще такое может быть!?
ну вообще-то за это время стоимость акциза на алкоголь выросла в 2 раза.
А остальные акции это уже развод со стороны магазина.

Извините, что не про пиво, но на Родную Сторону (а в частности магазин "Гродненский" ул. Дзержинского, 7) и их "акции" для народа уже реально не смешно смотреть. Пиво мне по барабану, но вот куриное филе, которое всегда стоило 41.000р., на акции вдруг стало стоить 49.000р. Причём, "старая" цена в 59.150 (!!!) - такой никогда не было и в помине - зачёркнута и поставлена вот эта новая. :)

Классная "акция", не правда ли?  ;) ;D

А свекла по акции не закончилась ещё?

!Olechka! Re: !!!Беспредел в магазинах с ценами (в данном с&#

« Ответ #29 : 24 Август 2013, 21:32:24 »
А свекла по акции не закончилась ещё?

Эта? ::)



Кончилась. :D  Или продали...или сами съели... ;D ;D ;D

Короче, я фигею с нашего ценообразования... [facepalm]
свекла в алми уже  по 6 с чем то

Audio Dealers Re: !!!Беспредел в магазинах с ценами (в данном с&#

« Ответ #31 : 25 Август 2013, 23:30:28 »
взять всё и поделить (с)
а на рыбку то какие цены к пиву-по 200+рублев(за кг),даже пиво не захочешь ;D
... а я не щитаю ... я пью .... [alcoholic]
даже пиво не захочешь
Значит плохо хочешь  :)
я другое пью,в пэт бутылках  ;D
а я в стекле. и цены сейчас приятны.
а я в стекле. и цены сейчас приятны.
Перешел на пушку,разница не большая что в качестве,что в цене,буквально на 20 копеек вроде бы с 0.5
а я в стекле. и цены сейчас приятны.
добавлю,стекло тяжко потом выносить  ;D
Знали бы вы какие у нас цены сейчас в 2к17
(1/8) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий